2015 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 113 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 сәуірде № 5500 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға қоса беріліп отырған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін.
2. Мыналар белгіленсін:
1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;

Об организации общественных работ на 2015 год
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 19 марта 2015 года № 113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 апреля 2015 года № 5500
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах и источник их финансирования на 2015 год.
2. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;

2) жалақыны есептеу мен төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметіне комиссиялық сыйақысын төлеу шығындары қоғамдық жұмыстарды орындау шартында белгіленген мөлшерлерде жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен өтеледі.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Науырзым ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және жұмыс беруші арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.

2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах установленных договором на выполнение общественных работ возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Наурзумского района" и работодателем.

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т. Исмаиловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.
Науырзым ауданының әкімі
Т. Даиров
Әкімдіктің
2015 жылғы 19 наурыздағы
№ 113 қаулысымен бекітілген
2015 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі, сағатпен
1
"Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исмаилова А.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2015 года.
Аким Наурзумского района
Т. Даиров
Утвержден
постановлением акимата
от 19 марта 2015 года № 113
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах и источник их финансирования на 2015 год
Наименование организации
Виды общественных работ
Объемы общественных работ, в часах
Конкретные условия общественных работ
Оплата труда
Источник финансирования
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника

24360
2
"Науырзым ауданы Буревестник ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
3
"Науырзым ауданы Раздольное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
4
"Науырзым ауданы Өлеңді ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
5
"Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
3024
6
"Науырзым ауданы Шилі ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
1680
7
"Науырзым ауданы Қожа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
2520
8
"Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру, көгалдандыру және жасыл алқаптар мен гүлзарларды күту жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
5208
кестенің жалғасы:
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Еңбегіне төленетін ақы
Қаржыландыру көзі
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Науырзым аудандық бюджеті

24360
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Буревестнинского сельского округа Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Раздольное Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Уленды Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шолаксай Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
3024
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
6
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шили Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
1680
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кожа Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
2520
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Дамдинского сельского округа Наурзумского района"
Оказание помощи в проведении работ по благоустройству, озеленению и уходу за зелеными насаждениями и клумбами на территории, не требующей предварительной профессиональной подготовки работника
5208
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Наурзумского района