"Сарыағаш ауданының қала, кент, ауыл және ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 848 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 443 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 тамызда № 3322 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 12 мамырдағы № 248 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 12.05.2016 № 248 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Жарлығына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 848 "Сарыағаш ауданының қала, кент, ауыл және ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2997 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 27 ақпандағы "Сарыағаш" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, қала аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Көктерек кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, кент аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 3-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Абай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

О внесении изменений в постановление акимата Сарыагашского района от 31 декабря 2014 года № 848 "Об утверждении положений государственных учреждении аппаратов акима города, поселка, села и сельских округов Сарыагашского района"
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 14 августа 2015 года № 443. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 августа 2015 года № 3322. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 12 мая 2016 года № 248
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 12.05.2016 № 248.
В соответствии с Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыагашского района от 31 декабря 2014 года № 848 "Об утверждении положений государственных учреждении аппаратов акима города, поселка, села и сельских округов Сарыагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 2997, опубликовано 27 февраля 2015 года в газете "Сарыагаш") следующие изменения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима города Сарыагаш Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 1 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории города;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Коктерек Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 2 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории поселка;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима села Абай Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 3 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:

"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауыл аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 4-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 5-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 6-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Алпамыс батыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 7-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Бірлесу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 8-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 9-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Біртілек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории села;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Акжар Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 4 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Актобе Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 5 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Алпамыс батыр Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 6 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Бирлесу Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 7 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Бирлик Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 8 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Биртилек Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 9 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:

"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 10-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Бозай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 11-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Дарбаза ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 12-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 13-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Әлімтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 14-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 15-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Жарты төбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Бозай Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 10 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Дарбаза Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 11 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 12 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Алимтау Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 13 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жамбул Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 14 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жарты тобе Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 15 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:

"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 16-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Жемісті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 17-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Жібек жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 18-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Жүзімдік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 19-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Жылға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 20-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Қабланбек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 21-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Қошқарата ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жемисти Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 16 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жибек жолы Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 17 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жузимдик Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 18 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Жилга Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 19 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Кабланбек Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 20 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Кошкарата Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 21 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:

"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 22-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 23-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 24-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Ошақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 25-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Тегісшіл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";
көрсетілген қаулының 26-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Ұшқын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақтың 64) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"64) Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексінде көзделген, ауылдық округтің аумағында жасалған әкiмшiлiк құқық бұзушылық туралы iстердi қарайды және әкімшілік құқық бұзушылықтар үшін әкімшілік жазалар қолданады;";

"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 22 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Кызылжар Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 23 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Ошакты Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 24 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Тегисшил Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 25 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Ушкын Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 26 к настоящему постановлению:
подпункт 64) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"64) рассматривает дела об административных правонарушениях и налагает административные взыскания за административные правонарушения, предусмотренные в Кодексе Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", совершенные на территории сельского округа;".

2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Ж.Алсеитовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыгашского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Сарыгашского района и информационно – правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Сарыгашского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Ж.Алсеитова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Парманов