"Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 294 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 26 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 29 ақпанда № 13331 болып тіркелді
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 28 шілдедегі № 294 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9674 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылы 22 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидалары осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитеті (Е.Б. Қанағатов) заңнамамен белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін электрондық тасымалдағышта елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данасын қоса бере отырып, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталонды бақылау банкіне енгізу үшін елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данасын қоса бере отырып, уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық түрдегі оның көшірмелерін жолдауды;
3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
4) осы тармақта көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді осы іс-шаралар орындалғаннан кейін күнтізбелік он күннен соң Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі С.Ж. Мұсайбековке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі               А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің

О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 294 "Об утверждении Правил формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 1 февраля 2016 года № 26. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 февраля 2016 года № 13331
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 28 июля 2014 года № 294 «Об утверждении Правил формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9674, опубликованный в Информационно-правовой системе «Әділет» 22 сентября 2015 года) следующее изменение:
Правила формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий, утвержденные указанным приказом изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Канагатов Е.Б.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копий для официального опубликования в информационно-правовой системе «Әділет» и периодическом печатном издании на электронном носителе с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью, для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, удостоверенных электронной цифровой подписью уполномоченного лица, с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан после официального опубликования;
4) представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом в течение десяти рабочих дней со дня исполнения мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан Мусайбекова С.Ж.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан                       А. Мухамедиулы
Приложение
к приказу Министра культуры
и спорта Республики Казахстан

2016 жылғы 1 ақпандағы
№ 26 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Спорт және дене шынықтыру
істері агенттігі Төрағасының
2014 жылғы 28 шілдедегі
№ 294 бұйрығымен бекітілген
Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін
қалыптастыру қағидалары 1. Жалпы ережелер
1. Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) «Дене шынықтыру және спорт туралы» 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының (бұдан әрі - Заң) 7-бабының 38-тармақшасына сәйкес әзірленген және спорттық-бұқаралық іс-шаралардың бірыңғай күнтізбесін (бұдан әрі – Бірыңғай күнтізбе) қалыптастыру тәртібін айқындайды.
2. Бірыңғай күнтізбе мынадай түрлерге бөлінеді:
1) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша спорттық-бұқаралық іс-шаралардың Бірыңғай республикалық күнтізбесі (бұдан әрі – Бірыңғай республикалық күнтізбе);
2) осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша спорттық-бұқаралық іс-шаралардың Бірыңғай өңірлік (облыстық республикалық маңызы бар қаланың, астананың) күнтізбесі (бұдан әрі – Бірыңғай өңірлік күнтізбе).
3. Бірыңғай республикалық күнтізбе жыл сайынғы халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар тізбесін қамтиды және оны Заңның 7-бабының 39-тармақшасына сәйкес алдағы жылға дене шынықтыру және спорт саласындағы уәкілетті орган ағымдағы жылғы 20 желтоқсанға дейін бекітеді.
4. Бірыңғай өңірлік күнтізбе жыл сайынғы халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар тізбесін қамтиды және Заңның 8-бабының 10-тармақшасына сәйкес алдағы жылға ағымдағы жылғы 25 желтоқсанға дейін тиісті жергілікті атқарушы орган бекітеді.
5. Бірыңғай республикалық күнтізбе негізінде халықаралық, республикалық жарыстар Бірыңғай өңірлік күнтізбеге енгізіледі.
6. Бірыңғай республикалық күнтізбенің негізінде дене шынықтыру–спорттық ұйымдар өздерінің спорттық-бұқаралық іс-шараларының күнтізбесін жасайды.
2. Бірыңғай күнтізбеге халықаралық, республикалық және
жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарды, сондай-ақ спорттық
жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларды енгізу тәртібі
7. Бірыңғай күнтізбеге мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен, сондай-ақ спорт федерациялары есебінен қаржыландырылатын халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шаралар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар енгізіледі.
8. Бірыңғай күнтізбе мынадай құрылымнан тұрады:

от 1 февраля 2016 года
№ 26
Утверждены
Приказом Председателя
Агентства Республики Казахстан
по делам спорта
и физической культуры
от 28 июля 2014 года
№ 294
Правила формирования единого
календаря спортивно-массовых мероприятий
1. Общие положения
1. Правила формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 38) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года «О физической культуре и спорте» (далее - Закон) и определяют порядок формирования единого календаря спортивно-массовых мероприятий (далее – Единый календарь).
2. Единый календарь подразделяется на следующие виды:
1) Единый республиканский календарь спортивно-массовых мероприятий (далее – Единый республиканский календарь) по форме согласно приложению № 1 к настоящим Правилам;
2) Единый региональный календарь спортивно-массовых мероприятий (области, города республиканского значения, столицы) (далее – Единый региональный календарь) по форме согласно приложению № 2 к настоящим Правилам.
3. Единый республиканский календарь включает в себя перечень ежегодных спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям и утверждается в соответствии с подпунктом 39) статьи 7 Закона на предстоящий год уполномоченным органом в области физической культуры и спорта до 20 декабря текущего года.
4. Единый региональный календарь включает в себя перечень ежегодных спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям и утверждается в соответствии с подпунктом 10) статьи 8 Закона на предстоящий год соответствующим местным исполнительным органом до 25 декабря текущего года.
5. Международные, республиканские спортивные соревнования включаются в Единый региональный календарь на основании Единого республиканского календаря.
6. На основании Единого республиканского календаря физкультурно-спортивные организации составляют свой календарь спортивно-массовых мероприятий.
2. Порядок включения в Единый календарь спортивных
соревнований международного, республиканского и местного
уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
7. В единый календарь включаются спортивные соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям финансируемые как за счет средств государственного бюджета, так и за счет спортивных федераций.
8. Единый календарь содержит следующую структуру:

1) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шаралардың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар атауы;
2) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шаралардың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың өткізу мерзімі және орны;
3) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын ұйымдар;
4) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын команда құрамы;
5) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын спортшылар саны;
6) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын жаттықтырушылар саны;
7) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын төрешілер саны;
8) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларды, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларды ұйымдастырушы;
9) халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысушыларды іссапарға жіберуші ұйымдар.
9. Бірыңғай күнтізбе мынадай бөлімдерден тұрады:
1) 1-бөлім – кешенді халықаралық және республикалық жарыстар;
2) 2-бөлім – дене шынықтыру-бұқаралық және сауықтыру іс-шаралары;
3) 3-бөлім – ұлттық спорт түрлері;
4) 4-бөлім – мүгедектер арасындағы жарыстар;
5) 5-бөлім – жазғы олимпиадалық спорт түрлері;
6) 6-бөлім – қысқы олимпиадалық спорт түрлері;
7) 7-бөлім – олимпиадалық емес спорт түрлері;
8) 8-бөлім – қолданбалы және техникалық спорт түрлері;
9) 9-бөлім – дене-шынықтыру спорттық ұйымдар өткізетін іс-шаралар;
10. Бірыңғай күнтізбеге енгізілетін ұсыныстарды дене шынықтыру және спорт саласындағы уәкілетті органға алдағы жылға 1 қарашасына дейін спорт түрлерінен республикалық аккредиттелген спорт федерациялары береді:
11. Бірыңғай өңірлік күнтізбеге алдағы жылға енгізу үшін ұсыныстарды дене шынықтыру және спорт саласындағы жергілікті атқарушы органға ағымдағы жылдың 1 қарашасына дейін спорт түрлерінен облыстық және жергілікті аккредиттелген спорт федерациялары береді:

1) наименование спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям;
2) сроки и место проведения спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям;
3) организации, участвующие в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
4) состав команды участвующей в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
5) количество спортсменов участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
6) количество тренеров участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям;
7) количество судей, обслуживающих спортивное соревнование международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятие по подготовке к спортивным соревнованиям;
8) организатор спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям;
9) организации командирующие участников спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям.
9. Единый календарь содержит следующие разделы:
1) раздел 1 – комплексные международные и республиканские соревнования;
2) раздел 2 – физкультурно-массовые и оздоровительные мероприятия;
3) раздел 3 – национальные виды спорта;
4) раздел 4 – соревнования среди инвалидов;
5) раздел 5 – летние олимпийские виды спорта;
6) раздел 6 – зимние олимпийские виды спорта;
7) раздел 7 – не олимпийские виды спорта;
8) раздел 8 – прикладные и технические виды спорта;
9) раздел 9 – мероприятия, проводимые физкультурно-спортивными организациями.
10. Предложения для включения в Единый республиканский календарь на предстоящий год представляются в уполномоченный орган в области физической культуры и спорта до 1 ноября календарного года республиканскими аккредитованными спортивными федерациями по видам спорта.
11. Предложения для включения в Единый региональный календарь на предстоящий год представляются в местный исполнительный орган в области физической культуры и спорта до 1 ноября календарного года региональными и местными аккредитованными спортивными федерациями по видам спорта.

12. Бірыңғай күнтізбеге халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шараларды енгізу үшін мынадай құжаттар тапсырылады:
1) Қазақстан Республикасының мәлімделген аумағында халықаралық деңгейдегі спорттық-бұқаралық іс-шараларды өткізу туралы халықаралық спорт федерациясының (ұйымдарының) шешімі (мемлекеттік немесе орыс тілдеріне аудара отырып) (республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстардан басқа);
2) халықаралық, республикалық деңгейдегі спорттық іс-шараларды өткізу болжанатын аумақтағы жергілікті атқарушы органның жазбаша келісімі (жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстардан басқа);
3) халықаралық спорт федерациясы (ұйымы) және (немесе) республикалық, өңірлік және жергілікті аккредиттелген спорт федерациясы бекіткен халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі іс-шараларды өткізу туралы ереженің (регламент) жобасы (мемлекеттік немесе орыс тілдеріне аудара отырып);
4) қаржыландырудың жоспарланған көздерін көрсете отырып, қаржы-экономикалық есеп (смета).
13. Бірыңғай күнтізбеге спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларды енгізу үшін мынадай құжаттар тапсырылады:
1) тиісті жылға спорт түрі бойынша дайындық жоспары;
2) қаржыландырудың жоспарланған көздерін көрсете отырып, қаржы-экономикалық есеп (смета).
14. Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық іс-шаралар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар осы Қағидалардың 13 және 14-тармақтарында айқындалған тәртіп сақталмаған жағдайда, Бірыңғай күнтізбеге енгізілмейді.
3. Бірыңғай күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар енгізу тәртібі
15. Бірыңғай күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар мынадай жағдайларда енгізіледі:

12. Для включения спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней в Единый календарь представляются следующие документы:
1) решение международной спортивной федерации (организации) о проведении спортивного соревнования международного уровня на заявляемой территории Республики Казахстан (с переводом на государственном и русском языках (за исключением спортивных соревнований республиканского и местного уровней);
2) письменное согласие местного исполнительного органа, на территории которого предполагается проведение спортивного соревнования международного, республиканского уровней (за исключением спортивного соревнования местного уровня);
3) проект положение (регламент) о проведении спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, утвержденного международной спортивной федерацией (организацией), (с переводом на государственный и русский язык) и (или) республиканской, региональной и местной аккредитованной спортивной федерацией;
4) финансово-экономические расчеты (смета) с указанием планируемых источников финансирования.
13. Для включения в Единый календарь мероприятий по подготовке к спортивным соревнованиям представляются следующие документы:
1) план подготовки по виду спорта на соответствующий год;
2) финансово-экономические расчеты (смета) с указанием планируемых источников финансирования.
14. Спортивные соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям не включаются в единый Календарь в случаях несоблюдения порядка, определенных пунктами 13 и 14 настоящих Правил.
3. Порядок внесения изменений и дополнений в Единый календарь
15. Изменения и дополнения в Единый календарь вносятся в следующих случаях:

1) Қазақстан Республикасы аумағынан тыс жерлерде өткізілетін халықаралық деңгейдегі спорттық іс-шаралардың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың мерзімдері мен (немесе) өткізу орындарының өзгеруі;
2) жергілікті атқарушы органдардың келісімі бойынша Қазақстан Республикасының аумағында өткізілетін халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі іс-шаралардың мерзімдері мен (немесе) өткізу орындарының өзгеруі;

1) изменение сроков и (или) мест проведения спортивных соревнований международного уровня, а также мероприятий по подготовке к спортивным соревнованиям, проводимых за пределами Республики Казахстан;
2) изменение сроков и (или) мест проведения спортивных соревнований международного, республиканского и местного уровней проводимых на территории Республики Казахстан по согласованию с местным исполнительным органом;

3) Республикалық, өңірлік және жергілікті аккредиттелген спорт федерацияларының ұсыныстары бойынша Қазақстан Республикасының аумағында өткізілетін спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың мерзімдері мен (немесе) өткізу орындарының өзгеруі;
4) халықаралық спорттық федерациялардың және (немесе) республикалық, өңірлік және жергілікті аккредиттелген спорт федерацияларының және дене-шынықтыру – спорттық ұйымдардың бастамасы бойынша.

3) изменение сроков и (или) мест проведения мероприятий по подготовке к спортивным соревнованиям, проводимых на территории Республики Казахстан по предложениям республиканских, региональных и местных аккредитованных спортивных федераций;
4) по инициативе международных спортивных федераций и/или республиканских, региональных и местных аккредитованных спортивных федерации и физкультурно-спортивных организаций.

16. Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі іс-шаралар, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралар Бірыңғай күнтізбеден халықаралық спорт федерацияларының және (немесе) республикалық, өңірлік және жергілікті аккредиттелген спорттық федерациялардың іс-шараларды өткізуден бас тартқан жағдайларда алып тасталады.
17. Бірыңғай республикалық күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар дене шынықтыру және спорт саласындағы уәкілетті органның бұйрығымен енгізіледі.

16. Спортивные соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям исключаются из Единого календаря в случае отказа от проведения международными спортивными федерациями и/или республиканскими, региональными и местными аккредитованными спортивными федерациями.
17. Изменения и дополнения в Единый республиканский календарь вносятся приказом уполномоченного органа в области физической культуры и спорта.

18. Бірыңғай өңірлік күнтізбеге өзгерістер мен толықтырулар дене шынықтыру және спорт саласындағы жергілікті атқарушы органның бұйрығымен енгізіледі.
Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың
бірыңғай күнтізбесін қалыптастыру
қағидаларына 1-қосымша
нысан
Спорттық-бұқаралық іс-шаралардың Бірыңғай республикалық күнтізбесі
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстардың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың атауы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстардың, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шаралардың өткізілу мерзімі және орны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын ұйымдар
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын команда құрамы
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын спортшылар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын жаттықтырушылар саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысатын төрешілер саны
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарды, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларды ұйымдастырушылар
Халықаралық, республикалық және жергілікті деңгейдегі спорттық жарыстарға, сондай-ақ спорттық жарыстарға дайындық бойынша іс-шараларға қатысушыларды іссапарға жіберуші ұйымдар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1-бөлім – Кешенді халықаралық және республикалық жарыстар

18. Изменения и дополнения в Единый региональный календарь вносятся приказом местного исполнительного органа в области физической культуры и спорта.
Приложение 1
к Правилам формирования
единого календаря
спортивно-массовых мероприятий
форма
Единый республиканский календарь спортивно-массовых мероприятий
Наименование спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Сроки и место проведения спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровня, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Организации, участвующие в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Состав команды участвующей в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество спортсменов участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество тренеров участвующих в спортивном соревновании международного, республиканского и местного уровней, а также в мероприятии по подготовке к спортивным соревнованиям
Количество судей обслуживающих спортивное соревнование международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятие по подготовке к спортивным соревнованиям
Организатор спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
Организации командирующие участников спортивного соревнования международного, республиканского и местного уровней, а также мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Раздел-1 Комплексные международные и республиканские соревнования