"Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 274 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 наурызда № 6239 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 470 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 04.05.2016 № 470 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ереже бекітілсін.
2. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2014 жылғы 3 сәуірдегі № 558 Рудный қаласы әкімдігі қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4671 болып тіркелген, 2014 жылғы 13 мамырда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі Б. Ғаязов
Рудный қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 18 наурыздағы
№ 274 қаулысымен
бекітілген
"Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы
ереже
1. Жалпы ережелер
1. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады.
2. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ведомстволық бағынысты мекемелері мен кәсіпорны бар:
1) Рудный қаласы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Белгілі тұрағы жоқ тұлғаларға арналған әлеуметтік бейімделу орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық әлеуметтік қызметтерді көрсететін аумақтық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.

Об утверждении Положения о государственном учреждении "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 18 марта 2016 года № 274. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 марта 2016 года № 6239. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 4 мая 2016 года № 470
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 04.05.2016 № 470 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном учреждении "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ".
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Рудного от 3 апреля 2014 года № 558 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4671, опубликовано в газете "Рудненский рабочий 13 мая 2014 года).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного Б. Гаязов
Утверждено
постановлением акимата
города Рудного
от 18 марта 2016 года № 274
Положение
о государственном учреждении
"Рудненский городской отдел занятости и социальных программ"
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере занятости и социальной защиты населения.
2. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" имеет подведомственные учреждения и предприятие:
1) коммунальное государственное учреждение "Центр занятости" акимата города Рудного
2) коммунальное государственное учреждение "Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства" Рудненского городского отдела занятости и социальных программ;
3) государственное коммунальное казенное предприятие "Рудненский территориальный центр оказания социальных услуг" акимата города Рудного государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ".

3. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасының Президенті мен Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай–ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекеме ұйымдық–құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттік тілде өз атауы бар мөрі мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, сондай–ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.
5. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық–құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкілеттік берілген болса, мемлекеттің атынан азаматтық–құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз құзыретінің мәселелері бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілерімен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: 111500, Қазақстан Республикасы, Қостанай облысы, Рудный қаласы, Пионерская көшесі, 21 үй.
10. Мемлекеттік органның толық атауы – "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
11. Осы Ереже "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметін қаржыландыру жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
13. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне кәсіпкерлік субъектілерімен "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберіледі.

3. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" является юридическим лицом в организационно–правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
5. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" вступает в гражданско–правовые отношения от собственного имени.
6. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" имеет право выступать стороной гражданско–правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
9. Местонахождение юридического лица: 111500, Республика Казахстан, Костанайская область, город Рудный, улица Пионерская, дом 21.
10. Полное наименование государственного органа – государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ".
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ".
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" осуществляется из местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ".
Если государственному учреждению "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.

2. Мемлекеттік органның миссиясы, негізгі міндеттері,
функциялары, құқықтары мен міндеттері
14. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы халықтың өмір деңгейін, оның жұмыспен қамтылуын және әлеуметтік қорғалуын арттырудан тұрады.
15. Міндеттері:
1) жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау саласында мемлекеттік саясатын іске асыру;
2) "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басқаруындағы мекемелердің және кәсіпорынның қызметін үйлестіру;
3) Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған өзге де міндеттерді жүзеге асыру.
16. Функциялары:
1) құзыреті шегінде жұмыспен қамтуға жәрдемдесуді қамтамасыз ететін іс–шараларды іске асыру;
2) қолданыстағы заңнамаға сәйкес жұмыспен қамту және халықты әлеуметтік қорғау саласындағы бюджеттік бағдарламаларды жүзеге асыруға арналған бюджеттік қаражат қажеттілігін болжау;
3) мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарына және регламенттеріне сәйкес мемлекеттік қызметтерді көрсету;
4) өмірлік қиын жағдайда жүрген тұлғаларға (отбасыларға) арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету туралы шешімді қабылдау;
5) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес кәмелетке толғандарға қатысты қамқорлыққа алу және қорғаншылық жөніндегі функцияларды жүзеге асыру;
6) мүгедектерге Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған әлеуметтік қолдаудың іс–шараларын ұсыну;
7) Қазақстан Республикасының заңнамасымен қарастырылған өзге де функцияларды жүзеге асыру.
17. Құқықтары мен міндеттері:
1) "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүдделерін мемлекеттік органдар мен ұйымдарда білдіру;
2) өз құзыреті шегінде мемлекеттік органдар мен ұйымдардан қажетті ақпаратты, құжаттар мен өзге де материалдарды сұрату және алу;
3) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасының нормаларын сақтау;
4) мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді сапалы және уақытылы көрсетуін қамтамасыз ету;
5) қолданыстағы заңнамаға сәйкес өзге де құқықтар мен міндеттерді жүзеге асыру.
3. Мемлекеттік органның қызметін ұйымдастыру
18. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінде басшылықты "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелген міндеттердің орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын бірінші басшы жүзеге асырады.
19. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысын қызметке Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес Рудный қаласының әкімі тағайындайды және қызметтен босатады.

2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности государственного органа
14. Миссия государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" заключается в повышении уровня жизни населения, его занятости и социальной защиты.
15. Задачи:
1) реализация государственной политики в сфере занятости и социальной защиты населения;
2) координация деятельности учреждений и предприятия, находящихся в ведении государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ";
3) осуществление иных задач, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
16. Функции:
1) реализация в пределах компетенции мероприятий, обеспечивающих содействие занятости;
2) прогнозирование потребности бюджетных средств на реализацию бюджетных программ в сфере занятости и социальной защиты населения в соответствии с действующим законодательством;
3) оказание государственных услуг в соответствии со стандартами и регламентами государственных услуг;
4) вынесение решения о предоставлении специальных социальных услуг лицам (семьям), находящимся в трудной жизненной ситуации;
5) осуществление функций по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
6) предоставление мер социальной поддержки инвалидов, предусмотренных законодательством Республики Казахстан;
7) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
17. Права и обязанности:
1) представлять интересы государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" в государственных органах и организациях;
2) в пределах своей компетенции запрашивать и получать необходимую информацию, документы и иные материалы от государственных органов и других организаций;
3) соблюдать нормы действующего законодательства Республики Казахстан;
4) обеспечивать качественное и своевременное оказание государственных услуг;
5) осуществлять иные права и обязанности в соответствии с действующим законодательством.
3. Организация деятельности государственного органа
18. Руководство государственным учреждением "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" осуществляется первым руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" задач и осуществление им своих функций.
19. Первый руководитель государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" назначается на должность и освобождается от должности акимом города Рудного в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

20. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі бірінші басшысының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары болады.
21. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі бірінші басшысының өкілеттігі:
1) Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басқаруындағы мекемелер мен кәсіпорын басшыларын қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жұмыскерлерін қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;
3) заңнамада белгіленген тәртіппен көтермелеу, материалдық көмек көрсету, тәртіптік жазалар қолдану мәселелерін шешеді;
4) бұйрықтарды шығарады және "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің барлық жұмыскерлері үшін орындалуға міндетті нұсқаулар береді;
5) "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің атынан сенімхатсыз әрекет жасайды;
6) белгіленген еңбекақы төлеу қоры мен саны шегінде "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және ведомстволық бағынысты мекемелері мен кәсіпорын жұмыскерлерінің штат кестесін бекітеді;
7) бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің және "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің міндеттемелері мен төлемдері бойынша қаржыландыру жоспарларын бекітеді;
8) өз құзыреті шегінде "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қаражаты мен мүлігін басқарады;
9) сыбайлас жемқорлыққа қарсы әрекет ету бойынша іс–шараларды қабылдамағаны үшін дербес жауап береді;
10) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өзге де өкілеттіктерді жүзеге асырады.
"Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.
22. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бірінші басшысы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.
4. Мемлекеттік органның мүлкі

20. Первый руководитель государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" имеет заместителей, которые назначаются на должности и освобождаются от должностей в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
21. Полномочия первого руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ":
1) назначает на должность и освобождает от должности руководителей учреждений и предприятия, находящихся в ведении государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
2) назначает на должности и освобождает от должностей работников государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;
3) в установленном законодательством порядке решает вопросы поощрения, оказания материальной помощи, наложения дисциплинарных взысканий;
4) издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ";
5) без доверенности действует от имени государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ";
6) утверждает в пределах установленной численности и фонда оплаты труда штатные расписания работников государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" и подведомственных учреждений и предприятия;
7) утверждает планы финансирования администратора бюджетных программ и государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" по обязательствам и платежам;
8) распоряжается средствами и имуществом государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" в пределах своей компетенции;
9) несет персональную ответственность за непринятие мер по противодействию коррупции;
10) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Исполнение полномочий первого руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
22. Первый руководитель государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.
4. Имущество государственного органа

23. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі болу мүмкін.
"Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай–ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді коса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
24. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бекітілген мүлік коммуналдық меншікке жатады.
25. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. Мемлекеттік органды қайта ұйымдастыру және тарату
26. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.

23. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
24. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" относится к коммунальной собственности.
25. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленными за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение государственного органа
26. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ" осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.