О переименовании улиц
Решение акима Камыскалинского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 24 октября 2016 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 ноября 2016 года № 3668
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 2 августа 2016 года, аким Камыскалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Ембі в селе Хамита Ерғалиева, Камыскалинского сельского округа, Исатайского района на имя "Хамит Балмолдин".
2. Переименовать улицу Шошақағаш в селе Хамита Ерғалиева, Камыскалинского сельского округа, Исатайского района на имя "Ысқақ Әбілов".
3. Переименовать улицу Юрий Гагарин в селе Хамита Ерғалиева, Камыскалинского сельского округа, Исатайского района на имя "Төре Дәулетияров".
4. Переименовать улицу Бақсай в селе Хамита Ерғалиева, Камыскалинского сельского округа, Исатайского района на имя "Қабдығали Хисин".
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Камыскалинского
сельского округа
С. Саменов

Көшелерге қайта атау беру туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Қамысқала ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 24 қазандағы № 55 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 4 қарашада № 3668 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 2 тамыздағы қорытындысы негізінде Қамысқала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Исатай ауданы, Қамысқала ауылдық округі, Хамит Ерғалиев ауылындағы Ембі көшесі "Хамит Балмолдиннің" есімімен қайта аталсын.
2. Исатай ауданы, Қамысқала ауылдық округі, Хамит Ерғалиев ауылындағы Шошақағаш көшесі "Ысқақ Әбіловтің" есімімен қайта аталсын.
3. Исатай ауданы, Қамысқала ауылдық округі, Хамит Ерғалиев ауылындағы Юрий Гагарин көшесі "Төре Даулетияровтің" есімімен қайта аталсын.
4. Исатай ауданы, Қамысқала ауылдық округі, Хамит Ерғалиев ауылындағы Бақсай көшесі "Қабдығали Хисиннің" есімімен қайта аталсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысқала ауылдық
округінің әкімі
С. Саменов