2016 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 ақпандағы № 116 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 наурызда № 3632 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 214 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 28.04.2016 № 214 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. "Сайрам ауданының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Керімбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі В.Кайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 25 ақпандағы
№ 116 қаулысымен бекітілген
2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемi
Қоғамдық жұмысқа қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1
"Сайрам ауданының Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтау
Тұрғындарды әр аула бойынша аралау және жұмыссыздар туралы мәлімет жинау (700 аула)
11
Жергілікті бюджет
2
"Сайрам ауданының Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, ағаштар отырғызу және оларды күтіп ұстау
5000 дана
95
Жергілікті бюджет
3
"Сайрам ауданының Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру және елді мекендерді көріктендіру
6 гектар

Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2016 году
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 25 февраля 2016 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 марта 2016 года № 3632. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 28 апреля 2016 года № 214
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 28.04.2016 № 214.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Сайрамского района" в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Сайрамского района и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Керимбекова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района У.Кайназаров
Утвержден постановлением
акимата Сайрамского района
от 25 февраля 2016 года № 116
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
П/н
Наименование организации
Виды работ
Объемы общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксукентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Арысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Колкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кутарысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района"
Определение основных показателей индикатора рынка труда
Подворный обход населения и сбор сведений о безработных (700 дворов)
11
Местный бюджет
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксукентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Арысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Колкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кутарысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района"
Озеленение, посадка деревьев и уход за ними
5000 штук
95
Местный бюджет
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксукентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Арысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Колкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кутарысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района"
Экологическое оздоровление территории и благоустройство населенных пунктов
6 гектаров

112
Жергілікті бюджет
4
"Сайрам ауданының Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Арыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қарамұрт ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Құтарыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі, "Сайрам ауданының Жібек-жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2800 іс құжат
67
Жергілікті бюджет
5
"Сайрам аудандық экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
500 іс құжат
2
Жергілікті бюджет
6
"Сайрам аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатнастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
1000 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
7
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2500 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
8
"Сайрам аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
6
Жергілікті бюджет
9
"Сайрам аудандық тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
3
Жергілікті бюджет
10
"Сайрам ауданы әкімдігінің "Болашақ" Сайрам балалар сауықтыру лагері" мемлекеттік қоммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Балалар сауықтыру лагері аумағын көріктендіру және көгалдандыру
7 гектар
10
Жергілікті бюджет
11
"Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаменті Сайрам ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысу
160 сағат
30
Жергілікті бюджет
Барлығы:
350
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.

112
Местный бюджет
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксукентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Арысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Колкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Карамуртского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Кутарысского сельского округа Сайрамского района", Государственное учреждение "Аппарат акима Жибек-жолынского сельского округа Сайрамского района"
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2800 дел
67
Местный бюджет
5
Государственное учреждение "Отдел экономики и финансов Сайрамского района"
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
500 дел
2
Местный бюджет
6
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Сайрамского района"
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
1000 дел
4
Местный бюджет
7
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сайрамского района Южно-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2500 дел
10
Местный бюджет
8
Государственное учреждение "Сайрамский районный отдел занятости и социальных программ"
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
1200 дел
6
Местный бюджет
9
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства Сайрамского района"
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
3
Местный бюджет
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Сайрамский детский оздоровительный лагерь "Болашак" акимата Сайрамского района"
Благоустройство и озеленение территории детского оздоровительного лагеря
6 гектаров
10
Местный бюджет
11
Государственное учреждение "Управление внутренних дел Сайрамского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области"
Участие в обеспечении общественного порядка
160 часов
30
Местный бюджет
Итого:
350
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.