2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № С 17-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 6245 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының, 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының, 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 450 225,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 691 255,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 732,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 112 364,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 629 873,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 470 368,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – - 517,8 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 000,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 517,8 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1 186,4 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 1 186,4 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 20 810,9 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 20 810,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 20.11.2018 № С 31-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық бюджеттен Урюпинка ауылдық округінің бюджетіне берілетін субвенциялар, 2018 жылға – 7 349,0 мың теңге сомасында, 2019 жылға – 7 562,0 мың теңге сомасында, 2020 жылға – 7 676,0 мың теңге сомасында белгіленсін.
3. Ақкөл қаласының бюджетінен аудандық бюджетке берілетін бюджеттік алып қоюлар, 2018 жылға – 79 027,0 мың теңге сомасында, 2019 жылға – 92 073,0 мың теңге сомасында, 2020 жылға – 101 897,0 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. Аудандық бюджет түсімдерінің құрамындағы 2018 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттердің белгіленген сомаларының бөлінуі аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады.
5. Аудандық бюджет түсімдерінің құрамындағы 2018 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттердің белгіленген сомаларының бөлінуі аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады.

О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2017 года № С 17-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 декабря 2017 года № 6245.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 450 225,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 691 255,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 732,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 112 364,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 629 873,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 470 368,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 517,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 000,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 517,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 186,4 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 186,4 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 20 810,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 20 810,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 20.11.2018 № С 31-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из районного бюджета в бюджет Урюпинского сельского округа на 2018 год в сумме 7 349,0 тысяч тенге, на 2019 год в сумме 7 562,0 тысяч тенге, на 2020 год в сумме 7 676,0 тысяч тенге.
3. Установить бюджетные изъятия, передаваемые из бюджета города Акколь в районный бюджет на 2018 год в сумме 79 027,0 тысяч тенге, на 2019 год в сумме 92 073,0 тысяч тенге, на 2020 год в сумме 101 897 тысяч тенге.
4. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2018 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.
5. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2018 год целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.

6. Аудандық бюджет түсімдерінің құрамындағы 2018 жылға арналған облыстық бюджеттен субвенция 1 954 636,0 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
7. Аудандық бюджетте 2018 жылға арналған жергілікті атқарушы органның жоғары бюджеттің алдында 7 518,0 мың теңге сомасында қарыз өтелуі ескерілсін.
8. Ауданның 2018 жылға арналған жергілікті атқарушы органның резерві 5 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
9. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Облыстық мәслихатпен келiсiлген тiзбеге сәйкес, азаматтық қызметшілер болып табылатын, ауылдық жерлерде қызмет істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт мамандарына қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақылары мен тарифтiк ставкаларын салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкалары белгiленсiн.
11. 2018 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. 2018 жылға жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауылдар, ауылдық округтер арасында бөлу 8 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
12-1. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстарының құрамында аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауылдық округ бюджеттеріне 9 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін.
Ескерту. Шешім 12-1 тармақпен толықтырылды – Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.05.2018 № С 21-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
13. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық
мәслихат сессиясының
төрағасы
Ж.Абдин
Ақкөл аудандық
мәслихат хатшысы
Ж.Салыбекова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының
әкімі
Т.Қ.Едігенов
22 желтоқсан 2017 жыл
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 22 желтоқсандағы

6. Учесть, что в составе поступлений районного бюджета на 2018 год предусмотрена субвенция из областного бюджета в сумме 1 954 636,0 тысяч тенге.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрено погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом в сумме 7 518,0 тысяч тенге.
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в сумме 5 000,0 тысяч тенге.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 6.
10. Установить специалистам социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с областным маслихатом.
11. Утвердить перечень бюджетных программ города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2018 год, согласно приложению 7.
12. Распределить трансферты органам местного самоуправления между городом районного значения, села, поселка, сельского округа на 2018 год, согласно приложению 8.
12-1. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2018 год, предусмотрены целевые трансферты из районного бюджета бюджетам города районного значения, сельского округа согласно приложению 9.
Сноска. Решение дополнено пунктом 12-1 в соответствии с решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.05.2018 № С 21-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
13. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
сессии Аккольского
районного маслихата
Ж.Абдин
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Д.Салыбекова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аккольского района Т.К.Едигенов
22 декабря 2017 года
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года

925,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8 220,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 220,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8 220,0
04
Бiлiм беру
2 069 430,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
760,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
760,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 034 205,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 349,9
003
Жалпы білім беру
1 628 948,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
35 958,0
006
Балаларға қосымша білім беру
57 251,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
117 200,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13 384,7
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
26 790,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
129 353,7
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
16 969,9
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
34 464,8
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
34 464,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
228 706,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
215 948,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 333,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
62 002,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11 033,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
573,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24 131,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
766,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
411,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34 882,1
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

925,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8 220,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 220,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8 220,0
04
Образование
2 069 430,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
760,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
760,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 034 205,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 349,9
003
Общеобразовательное обучение
1 628 948,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
35 958,0
006
Дополнительное образование для детей
57 251,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
117 200,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 384,7
018
Организация профессионального обучения
26 790,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
129 353,7
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16 969,9
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
34 464,8
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
34 464,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
228 706,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
215 948,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28 333,3
002
Программа занятости
62 002,1
005
Государственная адресная социальная помощь
11 033,0
006
Оказание жилищной помощи
573,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24 131,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
766,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
411,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34 882,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

9 200,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
13 746,1
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
46 877,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 156,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 100,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
38 621,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
99 848,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 351,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
4 351,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
23 186,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 186,7
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 643,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 563,9
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
189,4
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 890,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
60 667,5
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 995,5
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
333,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 135,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
3 240,3
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
38 502,3
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6 461,4
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 781,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
10 235,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 235,4
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
6 546,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

9 200,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
13 746,1
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
46 877,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6 156,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 100,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
38 621,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
99 848,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 351,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 351,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
23 186,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
23 186,7
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 643,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 563,9
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
189,4
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 890,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
60 667,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
10 995,5
006
Организация санитарного убоя больных животных
333,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 135,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
3 240,3
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
38 502,3
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
6 461,4
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 781,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
10 235,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
10 235,4
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
6 546,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне

933,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
511,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
37 774,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
11 032,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
15 895,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 358,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
17 025,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
17 025,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
436 214,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
349 262,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
349 262,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
86 952,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
81 247,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
5 705,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
175 089,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
111 523,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 777,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
58 526,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
37 130,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
9 090,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
30 386,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 405,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
9 000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
12 981,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
33 180,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 293,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 100,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
25 787,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

933,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
511,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
37 774,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11 032,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
15 895,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3 358,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
17 025,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
17 025,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
436 214,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
349 262,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
349 262,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
86 952,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
81 247,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
5 705,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
175 089,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
111 523,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
6 777,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
58 526,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
37 130,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
9 090,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
30 386,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
8 405,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
9 000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
12 981,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
33 180,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 293,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 100,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
25 787,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

2 805 577,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
227 496,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
19 771,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 771,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
96 255,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
96 255,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
68 336,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
68 336,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 306,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 982,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
780,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
325,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
219,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 370,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 370,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 458,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 458,0
02
Қорғаныс
4 019,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 019,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 169,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 550,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 000,0
04
Бiлiм беру
1 998 142,0

2 805 577,0
01
Государственные услуги общего характера
227 496,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
19 771,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
19 771,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
96 255,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
96 255,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
68 336,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
68 336,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 306,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 982,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
780,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
325,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
219,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 370,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
8 370,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 458,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 458,0
02
Оборона
4 019,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 019,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 169,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 550,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 000,0
04
Образование
1 998 142,0

185 209,0
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
8 540,0
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
26 952,0
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
4 880,0
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
144 837,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
51 952,6
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
275,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
5 179,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
509,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
1 795,0
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3 180,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
22 650,5
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
15 038,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1 600,0
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беру
6 012,5
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
8 331,1
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
10 033,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
597 960,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
597 960,0
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
447 960,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
150 000,0
Бюджеттік кредиттер
7 000,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7 000,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
7 000,0
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ С 17-1 шешіміне
5 - қосымша
2018 жылға арналған облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 20.11.2018 № С 31-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы

185 209,0
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
8 540,0
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
26 952,0
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
4 880,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
144 837,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
51 952,6
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
275,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
5 179,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
509,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1 795,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3 180,0
На развитие рынка труда, в том числе:
22 650,5
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
15 038,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям оказывающим содействие в переселении
1 600,0
На представление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
6 012,5
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
8 331,1
На выплату государственной адресной социальной помощи
10 033,0
Целевые трансферты на развитие
597 960,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
597 960,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
447 960,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
150 000,0
Бюджетные кредиты
7 000,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7 000,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
7 000,0
Приложение 5
к решению Аккольского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года
№ С 17-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2018 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 20.11.2018 № С 31-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего

761 065,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
717 973,7
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
32 156,4
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге берілген
1 800,0
Бiлiм беру объектілеріне мектеп автобустарын сатып алуға
14 281,0
Мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізуге берілетін
14 718,0
Аудандық және қалалық мектептерді Wi-Fi желілерімен жабдықтауға берілетін
3 157,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
14 565,2
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруына берілетін
8 523,2
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
6 042,0
қоғамдық жұмысқа
6 042,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
44 666,7
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
6 164,4
ірі қара малдың нодулярлы дерматитіне қарсы екпе жұмыстарын жүргізуге берілген
2 100,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
36 402,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
624 785,4
Ақкөл ауданы Ақкөл қаласы көше-жол желісінің ағымдағы жөндеуі
107 982,0
Ақкөл ауданы Ақкөл қаласы жолдарының ағымдағы жөндеуі
94 816,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгілінің аяқталуға

761 065,3
Целевые текущие трансферты
717 973,7
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
33 956,4
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1 800,0
На приобретение школьных автобусов для объектов образования
14 281,0
На приобретение и доставку учебников для школ
14 718,0
На оснащение Wi-Fi сетями районные и городские школы
3 157,4
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
14 565,2
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
8 523,2
на развитие рынка труда, в том числе:
6 042,0
на общественные работы
6 042,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
44 666,7
Возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направленных на санитарный убой
6 164,4
На проведение вакцинации против нодулярного дерматита крупного рогатого скота
2 100,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
36 402,3
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
624 785,4
Текущий ремонт улично-дорожной сети города Акколь Аккольского района
107 982,0
Текущий ремонт дорог города Акколь Аккольского района
94 816,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям

4 557,0
оның iшiнде:
Ақкөл ауданы Азат ауылы әкімінің аппараты
692,1
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
692,1
Ақкөл ауданы Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты
376,6
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
376,6
Ақкөл ауданы Кеңес селолық округі әкімінің аппараты
1 279,4
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
1 279,4
Ақкөл ауданы Наумовка селолық округі әкімінің аппараты
754,9
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
754,9
Ақкөл ауданы Новорыбинка селолық округі әкімінің аппараты
810,9
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
810,9
Ақкөл ауданы Еңбек ауылдық округі әкімінің аппараты
436,6
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
436,6
Ақкөл ауданы Жалғызқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты
206,5
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыруына
206,5
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ С 17-1 шешіміне
9 - қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауылдық округ бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Ескерту. Шешім 9 - қосымшамен толықтырылды – Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.05.2018 № С 21-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; жаңа редакцияда – Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 02.10.2018 № С 27-1 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
20 487,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
20 487,6
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
20 487,6
Ақкөл қаласы абаттандыру
5 800,0
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
487,6
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
14 200,0

4 557,0
в том числе:
Аппарат акима аула Азат Аккольского района
692,1
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
692,1
Аппарат акима Карасайского аульного округа Аккольского района
376,6
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
376,6
Аппарат акима Кенесского сельского округа Аккольского района
1 279,4
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
1 279,4
Аппарат акима Наумовского сельского округа Аккольского района
754,9
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
754,9
Аппарат акима Новорыбинского сельского округа Аккольского района
810,9
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
810,9
Аппарат акима Енбекского аульного округа Аккольского района
436,6
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
436,6
Аппарат акима Жалгызкарагайского аульного округа Аккольского района
206,5
На реализацию акимами города районного значения, села, поселка, сельского округа функций местного самоуправления
206,5
Приложение 9
к решению Аккольского
районного маслихата
от22 декабря 2017 года
№ С 17-1
Целевые трансферты из районного бюджета бюджетам города районного значения, сельского округа на 2018 год
Сноска. Решение дополнено приложением 9 в соответствии с решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.05.2018 № С 21-1 (вводится в действие с 01.01.2018); в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 02.10.2018 № С 27-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
20 487,6
Целевые текущие трансферты
20 487,6
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
20 487,6
Благоустройство города Акколь
5 800,0
Организация водоснабжения населенных пунктов
487,6
Освещение улиц в населенных пунктах
14 200,0