Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2017 жылғы 19 қаңтардағы № 03/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 ақпанда № 4145 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 12/05 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 20.03.2019 № 12/05 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 19 января 2017 года № 03/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 февраля 2017 года № 4145. Утратило силу постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 20 марта 2019 года № 12/05
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 20.03.2019 № 12/05 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабы 1 тармағы 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 6) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Саягуль Жаксылыковна Жаксылыковаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Аглиулин
Балқаш қаласы әкімдігінің

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жаксылыковой Саягуль Жаксылыковне.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города А. Аглиулин
Приложение
к постановлению акимата
города Балқаш

2017 жылғы "19" қаңтардағы
№ 03/02 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері
(%) қызметкерлердің тізімдік санынан
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
"ЗОЦМ" Акционерлік қоғамы
121
3
4
2
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласының гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
2
3
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы М.Горький атындағы жалпы білім беретін №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
2
4
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы Абай атындағы №2 лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
113
3
3
5
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы Н.К.Крупская атындағы жалпы білім беретін №4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
2
2
6
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
87
2
2
7
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Саяқ кенті жалпы білім беретін №6 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
2
1
8
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы С.Сейфуллин атындағы №7 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
145
3
4
9
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №8 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
3
3
10
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №9 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
114
3
3
11
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №10 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
2
2
12
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласының №15 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
166
3
5
13
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №16 лингвистикалық бағыттағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
129
3
4
14
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы В.В.Маяковский атындағы жалпы білім беретін №17 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101
3
3
15
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
2
16
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қоңырат кенті Ы.Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін №25 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
17
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы М.П.Русаков атындағы жалпы білім беретін №2 санаторлық мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

от 19 января 2017 года
№ 03/02
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Акционерное общество "ЗОЦМ"
121
3
4
2
Коммунальное государственное учреждение "Гимназия города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
77
2
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №1 имени М.Горького города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
86
2
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Лицей №2 имени Абая города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
113
3
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №4 имени Н.К.Крупской города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
96
2
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №5 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
87
2
2
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №6 поселка Саяк" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
59
2
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №7 имени С.Сейфуллина города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
145
3
4
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №8 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
115
3
3
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №9 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
114
3
3
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №10 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
91
2
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №15 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
166
3
5
13
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №16 лингвистического направления города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
129
3
4
14
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №17 имени В.В.Маяковского города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
101
3
3
15
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №24 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
80
2
2
16
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №25 имени Ы.Алтынсарина поселка Конырат" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
57
2
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная санаторная школа-интернат №2 города Балхаш имени М.П.Русакова" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"