Денисов ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 146 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 7465 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Денисов ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4140169,4 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 795222,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3115,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 2760,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3339072,4 мың теңге;
2) шығындар – 4168878,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 18582,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 36075,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 17493,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -47291,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 47291,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 29.11.2018 № 237 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудандық бюджетіне берілетін субвенциялардың көлемі 1679389,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
3. Аудандық бюджеттен Денисов ауылдық округінің бюджетіне берілетін субвенциялардың көлемдері 60879,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
2018 жыл – 21552,0 мың теңге;
2019 жыл – 19276,0 мың теңге;
2020 жыл – 20051,0 мың теңге.
3-1. Аудан бюджетінде төменгі тұрған бюджеттерге нысаналы ағымдағы трансферттерді мемлекеттік мекемелерге арналған бюджеттік есеп бағдарламасын енгізуге 250,0 мың теңге сомасында қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 06.06.2018 № 197 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) Қазақстан Республикасында мүгедектердiң құқықтарын қамтамасыз ету және өмiр сүру сапасын жақсарту жөнiндегi 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға;

О бюджете Денисовского района на 2018-2020 годы
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 22 декабря 2017 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 января 2018 года № 7465. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Денисовского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4140169,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 795222,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 3115,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2760,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3339072,4 тысячи тенге;
2) затраты – 4168878,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 18582,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 36075,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17493,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -47291,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 47291,3 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Денисовского района Костанайской области от 29.11.2018 № 237 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрен объем субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района в сумме 1679389,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджет Денисовского сельского округа в сумме 60879,0 тысяч тенге, в том числе:
2018 год – 21552,0 тысячи тенге;
2019 год – 19276,0 тысяч тенге;
2020 год – 20051,0 тысяча тенге.
3-1. Учесть в бюджете района целевые текущие трансферты в нижестоящие бюджеты в сумме 250,0 тысяч тенге на внедрение программы бюджетный учет для государственных учреждений.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 06.06.2018 № 197 (вводится в действие с 01.01.2018).
4. Учесть, что в бюджете района на 2018 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
1) реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы;

2) 2018 жылға мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
3) еңбек нарығын дамытуға;
4) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
5) халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді ендіруге;
6) мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға;
7) жаңартылған білім мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және осы бағыттағы 2018 жылға арналған жергілікті бюджет қаражаты есебінен төленген шығыстар сомаларын өтеу;
8) Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру бағдарламаларын іске асыратын және ұлттық біліктілік тестінен өткен мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 06.06.2018 № 197 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) сандық білім беру инфрақұрылымын құруға;
2) Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалға алу (жалдау) бойынша шығыстарды өтеуге;
3) Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша, мобильді орталықтардағы оқуды қоса алғанда жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға;
4) "Денисовка-Заәйет станциясы-Приреченка-Аршалы-Комаровка" аудандық маңызы бар автомобиль жолының 8-27,7 километр учаскесінің орташа жөндеу;
5) "Қырым ауылына кіреберіс" аудандық маңызы бар автомобиль жолы учаскесін орташа жөндеу;
6) әкімшілік шекараларды орнатуға және қазып салуға;
7) жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге;
8) инсинераторларды пайдаланып биологиялық қалдықтарды кәдеге жаратуға;
9) білім беру ұйымдарын жоғары жылдамдықтағы Интернетке қосу;
10) жаңартылған мазмұндағы оқулықтарды сатып алу;
11) нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған Бағдарламасы шеңберінде жұмыспен қамтудың жеке агентіктермен халықты жұмыспен қамту саласында көрсетілетін қызметтердің аутсорсингі;
12) "Денисов – Заәйет станциясы – Приреченка – Аршалы – Комаров" аудандық маңызы бар автомобиль жолында жер телімін тіркеу;

2) доплату учителям на 2018 год;
3) развитие рынка труда;
4) выплату государственной адресной социальной помощи;
5) внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения;
6) субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
7) доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов на 2018 год;
8) доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общесреднего образования.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 06.06.2018 № 197 (вводится в действие с 01.01.2018).
5. Учесть, что в бюджете района на 2018 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе на:
1) создание цифровой образовательной инфраструктуры;
2) возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы;
3) краткострочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных центрах, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы;
4) средний ремонт участка автомобильной дороги районного значения "Денисовка - станция Зааятская - Приреченка - Аршалы - Комаровка" 8 - 27,7 километров;
5) средний ремонт участка автомобильной дороги районного значения "Подъезд к селу Крымское";
6) установление и пропашку административных границ;
7) проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных;
8) утилизацию биологических отходов с использованием инсинераторов;
9) подключение организаций образования к высокоскоростному Интернету;
10) приобретение учебников по обновленному содержанию;
11) аутсорсинг услуг в сфере занятости населения частным агентствам занятости в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы;
12) оформление земельного участка на автомобильную дорогу районного значения "Денисовка – станция Зааятская – Приреченка – Аршалы –Комаровка";

13) аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын паспорттау;
14) ірі қара малының нодулярлық дерматитіне қарсы эпизоотияға іс-шараларды жүргізу;
15) IT сыныптарының қосымша білім беретін педагогтарының жалақысына үшін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 06.06.2018 № 197 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.09.2018 № 226 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
6. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте жоғары тұрған бюджеттен нысаналы даму трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін, оңын ішінде:
1) Қостанай облысы Денисов ауданының Денисовка, Некрасовка ауылдарын сумен жабдықтауды қайта құруға;
2) Қостанай облысы Денисов ауданының Антоновка ауылын сумен жабдықтауды қайта құруға.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 06.06.2018 № 197 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттердің қаражат түсімдері көзделгені ескерілсін.
7-1. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте нысаналы трансферттерді 917,0 мың теңге сомасында қайтару көзделгені ескерілсін, онын ішінде:
республикалық бюджетке 914,9 мың теңге сомасында;
облыстық бюджетке 2,1 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 7-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 15.02.2018 № 165 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2018 жылға арналған Денисов ауданның жергілікті атқарушы органының резерві бекітілсін.
9. 2018 жылға арналған ауылдың, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының бюджеттік бағдарламалардың тізбесі осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
10. 2018 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер тізбесі осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
11. 2018 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі осы шешімнің 6-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
сегізінші сессиясының төрайымы Н. Әбдібекова
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы А. Мұрзабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
міндетін атқарушы
_________________ М.В. Жанпиисова
2017 жылғы 22 желтоқсан
Мәслихаттың
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 146 шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған Денисов ауданының бюджеті

13) паспортизацию автомобильных дорог районного значения;
14) проведение противоэпизоотических мероприятий против нодулярного дерматита крупного рогатого скота;
15) на заработную плату педагогам дополнительного образования IT классов.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями маслихата Денисовского района Костанайской области от 06.06.2018 № 197 (вводится в действие с 01.01.2018); от 05.09.2018 № 226 (вводится в действие с 01.01.2018).
6. Учесть, что в бюджете района на 2018 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из вышестоящих бюджетов, в том числе на:
1) реконструкцию водоснабжения сел Денисовка, Некрасовка Денисовского района Костанайской области;
2) реконструкцию водоснабжения села Антоновка Денисовского района Костанайской области.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения маслихата Денисовского района Костанайской области от 06.06.2018 № 197 (вводится в действие с 01.01.2018).
7. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета бюджетных кредитов для реализации мер социальной поддержки специалистов.
7-1. Учесть, что в бюджете района на 2018 год предусмотрен возврат целевых трансфертов на сумму 917,0 тысяч тенге, в том числе:
в республиканский бюджет в сумме 914,9 тысяч тенге;
в областной бюджет в сумме 2,1 тысячи тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15.02.2018 № 165 (вводится в действие с 01.01.2018).
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа Денисовского района на 2018 год.
9. Утвердить перечень бюджетных программ аппаратов акима села, сельского округа на 2018 год согласно приложению 4 к настоящему решению.
10. Утвердить перечень трансфертов органам местного самоуправления на 2018 год согласно приложению 5 к настоящему решению.
11. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 6 к настоящему решению.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель очередной восьмой
сессии районного маслихата Н. Абдибекова
Секретарь Денисовского
районного маслихата А. Мурзабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
экономики и финансов акимата
Денисовского района"
_____________________ Жанпиисова М. В.
"22" декабря 2017 год
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 декабря 2017 года № 146
Бюджет Денисовского района на 2018 год

21178,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10014,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
11164,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
14059,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9426,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
4633,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
152103,0
1
Отын және энергетика
152103,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
152103,0
009
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
152103,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
104442,0
1
Ауыл шаруашылығы
80441,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
80441,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14810,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1394,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
1521,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
62395,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
321,0
6
Жер қатынастары
12066,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12066,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8662,0
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
107,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3297,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
11935,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
11935,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
11935,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27476,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27476,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
27476,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

21178,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
10014,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11164,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
14059,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
9426,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
4633,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
152103,0
1
Топливо и энергетика
152103,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
152103,0
009
Развитие теплоэнергетической системы
152103,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
104442,0
1
Сельское хозяйство
80441,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
80441,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
14810,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1394,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
1521,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
62395,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
321,0
6
Земельные отношения
12066,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12066,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8662,0
004
Организация работ по зонированию земель
107,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
3297,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
11935,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
11935,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11935,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27476,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27476,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
27476,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

8925,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
165,0
"Комаров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
165,0
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
9782,7
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
9782,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9782,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9488,5
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
294,2
"Қырым ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8545,0
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
8545,0
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
8545,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8545,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8545,0
"Красноармейск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10455,0
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
10455,0
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
10455,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10455,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10455,0
"Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8675,0
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
8675,0
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
8675,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8675,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8675,0
"Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9999,0
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
9999,0
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
9999,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9999,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9999,0
"Тобыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10000,0
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
10000,0
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
10000,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10000,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10000,0
"Перелески ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10067,5
01
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
10067,5
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
10067,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10067,5
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10067,5
Мәслихаттың
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 146 шешіміне 5-қосымша
2018 жылы жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер тізбесі

8925,0
022
Капитальные расходы государственного органа
165,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Комаровского сельского округа"
9782,7
01
Государственные услуги общего характера
9782,7
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
9782,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9782,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9488,5
022
Капитальные расходы государственного органа
294,2
Государственное учреждение "Аппарат акима Крымского сельского округа"
8545,0
01
Государственные услуги общего характера
8545,0
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
8545,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8545,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8545,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Красноармейского сельского округа"
10455,0
01
Государственные услуги общего характера
10455,0
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
10455,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10455,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10455,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Покровского сельского округа"
8675,0
01
Государственные услуги общего характера
8675,0
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
8675,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8675,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8675,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Свердловского сельского округа"
9999,0
01
Государственные услуги общего характера
9999,0
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
9999,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9999,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9999,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Тобольского сельского округа"
10000,0
01
Государственные услуги общего характера
10000,0
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
10000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10000,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10000,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Перелески"
10067,5
01
Государственные услуги общего характера
10067,5
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
10067,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10067,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10067,5
Приложение 5
к решению маслихата
от 22 декабря 2017 года № 146
Перечень трансфертов органам местного самоуправления на 2018 год

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 29.11.2018 № 237 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарының атауы
Сомасы мың теңге
"Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3594,0
"Приречен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
790,0
"Архангельск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

Сноска. Приложение 5 – в редакции решения маслихата Денисовского района Костанайской области от 29.11.2018 № 237 (вводится в действие с 01.01.2018).
Наименование органа местного самоуправления
Сумма тысяч тенге
Государственное учреждение "Аппарат акима Тельманского сельского округа"
3594,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Приреченского сельского округа"
790,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Архангельского сельского округа"

780,0
"Аршалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1150,0
"Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2410,0
"Заәйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2006,0
"Комаров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1300,0
"Қырым ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1100,0
"Красноармейск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
560,0
"Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1310,0
"Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

780,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Аршалинского сельского округа"
1150,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Аятского сельского округа"
2410,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Зааятского сельского округа"
2006,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Комаровского сельского округа"
1300,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Крымского сельского округа"
1100,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Красноармейского сельского округа"
560,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Покровского сельского округа"
1310,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Свердловского сельского округа"