Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 9 ноября 2017 года № 399. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 ноября 2017 года № 7344. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Житикаринского района от 15 марта 2017 года № 79 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6966, опубликовано 11 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігіның 2017 жылғы 9 қарашадағы № 399 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 қарашада № 7344 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жітіқара ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 наурыздағы № 79 "2017 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекiту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6966 болып тіркелген, 2017 жылғы 11 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 09 ноября 2017 года
№ 399
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение,размер родительской платы
в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2017 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Ясельные группы
Дошкольные группы
1
Город Житикара
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Қарлығаш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2017 жылғы 9 қарашадағы
№ 399 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік бiлiм беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындабір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
Бөбек топтар
Мектепке дейінгі топтар
1
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

5853
-
1200
12
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Пригородная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
29
5853
-
3000
13
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Станционная основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
5853
-
2400
14
Село Степное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
15614
-
5000
группа с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
6
5853
-
-
15
Село Кусакан Большевистского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кусаканская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
7
15614
-
5000
16
Село Аккарга Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аккаргинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
10
15614
-
4400
17
Село Приречное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красноармейская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
29
15614
-
4000
18
Село Муктиколь Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Муктикольская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
6
15614
-
3600
19
Село Шевченковка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунального государственного учреждения "Шевченковская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
3
15614
-
3000
20
Село Ырсай Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ырсайская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
13
5853
-
1000
21
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа № 1" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
25

5853
-
1200
12
Жітіқара ауданының Пригородное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Пригородный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
29
5853
-
3000
13
Жітіқара ауданының Пригородное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Станция негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
5853
-
2400
14
Жітіқара ауданының Степное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
15614
-
5000
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік топ
6
5853
-
-
15
Жітіқара ауданы Большевик ауылдық округінің Құсақан ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қосақан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
7
15614
-
5000
16
Жітіқара ауданының Аққарға ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққарға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
10
15614
-
4400
17
Жітіқара ауданының Приречное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Красноармейск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
29
15614
-
4000
18
Жітіқара ауданының Мүктікөл ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мүктікөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
6
15614
-
3600
19
Жітіқара ауданының Шевченков ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шевченков негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
3
15614
-
3000
20
Жітіқара ауданының Ырсай ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ырсай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
13
5853
-
1000
21
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 негізгі мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
25