Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға тұрғын үй алу немесе салу үшін 2018 жылы көтерме жәрдемақы мен әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 22-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 4468 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабы 8-тармағына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы №183 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімімен айтылған қажеттіліктерді есепке ала отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешімнің 1 тармағының күші ветеринария саласындағы қызметтін жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
3. Осы шешім бірінші бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Б.Закенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының хатшысы
А.Хоршат

О предоставлении в 2018 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2017 года № 22-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 января 2018 года № 4468
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом Акжарского района Северо-Казахстанской области, специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Акжарского района Северо-Казахстанской области в 2018 году предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Действие пункта 1 настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель сессии Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Б.Закенов
Секретарь Акжарского районного
маслихата Северо-Казахстанской области
А.Хоршат