Көкпекті ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы "Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" № 74 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 наурыздағы № 72 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 мамырда № 5003 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 тамыздағы № 253 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 06.08.2020 № 253 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 139 бабының 9 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көкпекті ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы "Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" № 74 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4479, аудандық "Жұлдыз"-"Новая жизнь" газетінің 2016 жылғы 8 мамырдағы № 36 санында жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының 2 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі Көкпекті аудандық мәслихатына келісуге ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А.Ж. Акимоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданы
әкімінің міндетін атқарушы Е. Калдыбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық мәслихат хатшысы Т. Сарманов

О внесении изменения в постановление акимата Кокпектинского района от 16 марта 2016 года № 74 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 24 марта 2017 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 мая 2017 года № 5003. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 6 августа 2020 года № 253
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 06.08.2020 № 253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокпектинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кокпектинского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 16 марта 2016 года № 74 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 4479, опубликовано в районной газете "Жулдыз" - "Новая жизнь" от 8 мая 2016 года № 36) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Представить Перечень должностей специалистов в области образования и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта Кокпектинского района", на согласование в Кокпектинский районный маслихат.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Акимову А.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Кокпектинского района Е. Калдыбаев
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь районного маслихата Т. Сарманов

"28" наурыз 2017 жыл
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "24" 03
72 қаулысына қосымша
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "16" наурыз
№ 74 қаулысына № 2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын, орталық, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары, лагерь бастығы, оның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, өндіріс, кабинет, оқу - өндірістік пункт, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген адамдар лауазымдары: барлық мамандық мұғалімдері, аға тәрбиеші, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, аға шебер, шебер, аға тәлімгер, оқытушы, концертмейстер, әдістемеші, көркем жетекші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, әлеуметтік педагог, педагог–ұйымдастырушы, қосымша білім педагогы, педагог–психолог, логопед-мұғалімі, дефектолог мұғалімі, алғашқы әскери дайындық ұйымдастырушы оқытушысы.
3. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: кітапханашы, тәлімгер, хореограф, нұсқаушы, әдіскер, жаттықтырушы.

" 28 " марта 2017 год
Приложение к постановлению
акимата Кокпектинского района
от " 24 " марта 2017 года
№ 72
Приложение 2 к постановлению
Кокпектинского
районного акимата
от "16" марта 2016 года
№ 74
Перечень должностей специалистов в области образования и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта Кокпектинского района"
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий в том числе: библиотекой, интернатом, мастерской, производством, кабинетом, учебно–производственным пунктом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, помощник воспитателя, старший мастер, мастер, старший вожатый, преподаватель, концертмейстер, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, инструктор, социальный педагог, педагог–организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель–логопед, учитель–дефектолог, преподаватель организатор начальной военной подготовки.
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, вожатый, хореограф, инструктор, методист, тренер.