Тасқала аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 қазандағы № 16-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қазанда № 4931 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 ақпандағы № 21-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 12.02.2018 № 21-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №9-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4651 тіркелген, 2017 жылғы 20 қаңтардағы "Екпін" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 4 040 187 мың теңге:";
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"трансферттер түсімі – 3 532 202 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 4 149 482 мың теңге;";
6-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредит – 533 543 мың теңге, соның ішінде:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға – 6 895 мың теңге;";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге – 3 836 мың теңге;";
он бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы 2-Шежін ауылының су құбырын реконструкциялауға – 136 404 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер – 754 839 мың теңге, соның ішінде:
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылындағы "Шұғыла" емдеу-сауықтыру лагерінің ғимаратын күрделі жөндеуге – 10 017 мың теңге;
"Үштілді білім беруді дамыту" Жол картасын іске асыру мақсатында тілдік курстарда мұғалімдердің біліктілігін арттыруға – 16 905 мың теңге;

О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 9-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 октября 2017 года № 16-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 октября 2017 года № 4931. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12 февраля 2018 года № 21-6
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12.02.2018 № 21-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 23 декабря 2016 года №9-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4651, опубликованное 20 января 2017 года в газете "Екпін") следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 4 040 187 тысяч тенге:";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"поступления трансфертов – 3 532 202 тысячи тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 4 149 482 тысяч тенге;";
в пункте 6:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) целевые трансферты и бюджетный кредит из республиканского бюджета – 533 543 тысячи тенге, в том числе на:";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 6 895 тысяч тенге;";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника – 3 836 тысяч тенге;";
в абзаце одиннадцатом на государственном языке вносятся изменения, текст на русском языке не меняется;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) целевые трансферты из областного бюджета – 754 839 тысяч тенге, в том числе на:
капитальный ремонт здания лечебно-оздоровительного лагеря "Шұғыла" в селе Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 10 017 тысяч тенге;
повышение квалификаций учителей на языковых курсах в целях реализации Дорожной карты "Развитие трехъязычного образования" – 16 905 тысяч тенге;

мектепке дейінгі ұйымдарға жаңа оқу бағдарламаларының енуімен мектеп алды даярлыққа, 1, 2, 5, 7 сыныптарға жаңа оқулықтар шығуына байланысты, оқулықтар сатып алуға – 63 066 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылы көшелерінің жолдарын күрделі жөндеуге – 245 496 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылы Жақсығұлов көшесі бойындағы жол учаскесін күрделі жөндеуге – 55 418 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылы Шамов көшесі бойындағы жол учаскесін күрделі жөндеуге – 59 617 мың теңге;
жалпы орта білім беру мектептерінің оқу үрдісіне "Робототехника" элективті курсын енгізу және робототехника жиынтығына қосымша элементтер алуға – 7 378 мың теңге;
шағын мектептерге мультимедиялық құрал-жабдық және жиынтыққа қосымша элементтер алуға – 1 209 мың теңге;
оқушыларды сапалы ауыз сумен қамтамасыз етуге (диспенсерлер, бөтелкедегі су алуға, фонтандар қондыруға) – 2 178 мың теңге;
"Е-Халық" жүйесін енгізуге – 3 780 мың теңге;
"мобильді орталықтардағы оқуды қосқанда еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға (Нәтижелі жұмыспен қамту бағдарламасы бойынша) – 17 694 мың теңге;
кәсіптік оқытуға жіберілгендердің оқуын аяқтауға – 1 889 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылының Мәметова көшесінің жол учаскесін күрделі жөндеуге – 178 614 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Мерей ауылының су құбырын реконструкциялауға – 51 087 мың теңге;
жастарды жұмыспен қамту үшін жастар практикасын ұйымдастыруға – 1 988 мың теңге;
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға – 38 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы 2-Шежін ауылының су құбырын реконструкциялауға – 28 465 мың теңге;
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылының солтүстік бөлігінің жолдарын күрделі жөндеуге" мемлекеттік сараптамасымен жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге – 10 000 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Тасқала аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Т. Ержігітова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

приобретение учебников, в связи введением новых образовательных программ в детском дошкольном образовании, перевыпуском новых учебников для предшкольный подготовки, 1, 2, 5, 7 классов – 63 066 тысяч тенге;
капитальный ремонт дорог улиц села Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 245 496 тысяч тенге;
капитальный ремонт участка дороги по улице Жаксыгулова села Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 55 418 тысяч тенге;
капитальный ремонт участка дороги по улице Шамова села Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 59 617 тысяч тенге;
внедрение в учебный процесс общеобразовательных школ элективного курса "Робототехника" и на приобретение дополнительных элементов к комплекту робототехника – 7 378 тысяч тенге;
приобретение мультимедийного оборудования для малокомплектных школ и дополнительных элементов к комплекту – 1 209 тысяч тенге;
обеспечение учащихся качественной питьевой водой (приобретение диспенсеров, бутилированной воды, установку фонтанчиков) – 2 178 тысяч тенге;
внедрение системы "Е-Халык" – 3 780 тысяч тенге;
краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям, включая обучение в мобильных центрах (По программе продуктивной занятости) – 17 694 тысячи тенге;
доучивание направленных на профессиональную подготовку – 1 889 тысяч тенге;
капитальный ремонт участка дороги по улице Маметовой села Таскала, Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 178 614 тысяч тенге;
реконструкцию водопровода села Мерей Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 51 087 тысяч тенге;
организацию молодежной практики для занятости молодежи – 1 988 тысяч тенге;
установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов – 38 тысяч тенге;
реконструкцию водопровода села Чижа-2 Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 28 465 тысяч тенге;
разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой на "Капитальный ремонт дорог северной части села Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области" – 10 000 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно, приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Таскалинского районного маслихата (Ержигитова Т.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.