Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери, арнаулы оқу орындарында іске асырылатын білім беру бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2018 жылғы 14 қарашадағы № 764 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 16 қарашада № 17755 болып тіркелді.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 5-1-бабының 16) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Ішкі істер министрінің 21.06.2024 № 507 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери, арнаулы оқу орындарында іске асырылатын білім беру бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери, арнаулы оқу орындарында іске асырылатын білім беру бағдарламалары бойынша мамандықтар мен біліктіліктер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 78 бұйрығының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13200 болып тіркелген, "Әділет" аппараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 4 наурызда жарияланған).
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Кадр жұмысы департаменті (А.Д. Дәрменов) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2), және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына және Кадр жұмысы департаментінің бастығына (А.Д. Дәрменов) жүктелсін.

Об утверждении перечня образовательных программ, реализуемых в военных, специальных учебных заведениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 ноября 2018 года № 764. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 ноября 2018 года № 17755.
В соответствии с подпунктом 16) статьи 5-1 Закона Республики Казахстан "Об образовании", ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 21.06.2024 № 507 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемый перечень образовательных программ, реализуемых в военных, специальных учебных заведениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 января 2016 года № 78 "Об утверждении Перечня специальностей и квалификаций по образовательным программам, реализуемым в военных, специальных учебных заведениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13200, опубликован 4 марта 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Департаменту кадровой работы Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Дарменов А.Д.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан и Департамент кадровой работы Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Дарменов А.Д.).

5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-полковнигі Қ. Қасымов
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2018 жылғы 14 қарашадағы
№ 764 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің әскери, арнаулы оқу орындарында іске асырылатын білім беру бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда- ҚР Ішкі істер министрінің 21.06.2024 № 507 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
№ р/с Білім беру ұйымдарының атауы Білім беру саласының коды және жіктелуі Дайындау бағыттарының коды және жіктелуі Білім беру бағдарламаларының атауы Берілетін дәреже Оқу мерзімі
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Мақан Есболатов
атындағы Алматы академиясы
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12301 Құқық қорғау қызметі"
"6В12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12302
IT-Ішкі істер органдарының қызметін криминалистикалық қамтамасыз ету"
(Цифрлық криминалистика)
"6В12302
IT-Ішкі істер органдарының қызметін криминалистикалық қамтамасыз ету"
(Цифрлық криминалистика) білім беру бағдарламасы бойынша ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12303 Киберқылмысқа қарсы іс-қимыл"
"6В12303 Киберқылмысқа қарсы іс-қимыл" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123
Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12304 Ішкі істер органдарының қызметін ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету"
"6В12304 Ішкі істер органадарының қызметін ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету"
білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12302 Құқық қорғау қызметі" (бейіндік бағыт)
"7М12302 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
1 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12303 Киберқылмысқа қарсы іс-қимыл" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
"7М12303 Киберқылмысқа қарсы іс-қимыл" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2 жыл
8D12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
8D123 Қоғамдық қауіпсіздік
"8D12301 Құқық қорғау қызметі"
"8D12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
философия докторы (PhD)/ ұлттық қауіпсіздік және әскери іс докторы
3 жыл
8D12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
8D123 Қоғамдық қауіпсіздік
"8D12302 Киберқылмысқа қарсы іс-қимыл"
"8D12302 Киберқылмысқа қарсы іс-қимыл" білім беру бағдарламасы бойынша
философия докторы (PhD)/ ұлттық қауіпсіздік және әскери іс докторы
3 жыл
2.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Бәрімбек Бейсенов
атындағы Қарағанды академиясы
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12301 Құқық қорғау қызметі"
"6В12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12302 Құқық қорғау қызметі" (бейіндік бағыт)
"7М12302 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
1 жыл
8D12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
8D123 Қоғамдық қауіпсіздік
"8D12301 Құқық қорғау қызметі"
"8D12301 - Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
философия докторы (PhD)/ ұлттық қауіпсіздік және әскери іс докторы
3 жыл
3.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Шырақбек Қабылбаев атындағы Қостанай академиясы
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12301 Құқық қорғау қызметі"
"6В12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12305 Ішкі істер органдарының қызметіндегі педагогика және психология"
"6В12305 Ішкі істер органдарының қызметіндегі педагогика және психология" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2 жыл
8D12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
8D123 Қоғамдық қауіпсіздік
"8D12301 Құқық қорғау қызметі"
"8D12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
философия докторы (PhD)/ ұлттық қауіпсіздік және әскери іс докторы
3 жыл
4.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Малкеджар Бөкенбаев атындағы Ақтөбе заң институты
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6В123 Қоғамдық қауіпсіздік
"6В12301 Құқық қорғау қызметі"
"6В12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
"7М12301 Құқық қорғау қызметі" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2 жыл
5.
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының академиясы
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12101 - Әскери барлаудың командалық тактикасы"
"6В12101 Әскери барлаудың командалық тактикасы"
білім беру бағдарламасы бойынша ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12102 – Әскери психологияның командалық тактикасы"
"6В12102 Әскери психологияның командалық тактикасы" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12192- Ұлттық ұланның командалық тактикасы"
"6В12192 Ұлттық ұланның командалық тактикасы"
білім беру бағдарламасы бойынша ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12193 - Тәрбие және әлеуметтік-құқықтық жұмыстың командалық тактикасы"
"6В12193 Тәрбие және әлеуметтік-құқықтық жұмыстың командалық тактикасы" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12194 - Әскерлерді инженерлік-техникалық қамтамасыз етудің командалық тактикасы"
"6В12194 Әскерлерді инженерлік-техникалық қамтамасыз етудің командалық тактикасы"
білім беру бағдарламасы бойынша ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12195 - Әскерлерді зымыран артиллериялық қамтамасыз етудің командалық тактикасы"
"6В12195 Әскерлерді зымыран- артиллериялық қамтамасыз етудің командалық тактикасы" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12196 - Ұлттық ұланды автомобильмен қамтамасыз етудің командалық тактикасы"
"6В12196 Ұлттық ұланды автомобильмен қамтамасыз етудің командалық тактикасы" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12197 - Ұлттық ұланды тылдық қамтамасыз етудің командалық тактикасы"
"6В12197 Ұлттық ұланды тылдық қамтамасыз етудің командалық тактикасы"
білім беру бағдарламасы бойынша ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
6B12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
6B121 Әскери іс
"6В12198 - Байланыс әскерлерінің командалық тактикасы"
"6В12198 Байланыс әскерінің командалық тактикасы" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс бакалавры
4 жыл
7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции
К. Касымов
Утвержден
приказом Министра
внутренних дел
Республики Казахстан
14 ноября 2018 года № 764
Перечень образовательных программ, реализуемых в военных, специальных учебных заведениях Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Сноска. Перечень - в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 21.06.2024 № 507 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование организаций образования
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Наименование образовательных программ
Присуждаемая степень
Срок обучения
1.
Алматинская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Макана Есбулатова
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12301 Правоохранительная деятельность"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12301 Правоохранительная деятельность"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12302 IT-криминалистическое обеспечение деятельности органов внутренних дел"
(Цифровая криминалистика)
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12302
IT-криминалистическое обеспечение деятельности органов внутренних дел"
(Цифровая криминалистика)
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12303 Противодействие киберпреступности"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12303 Противодействие киберпреступности"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12304 Информационно- техническое обеспечение деятельности органов внутренних дел"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12304 Информационно- техническое обеспечение деятельности органов внутренних дел"
4 года
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12301 Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12301 - Правоохранительная деятельность"
2 года
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12302 Правоохранительная деятельность" (профильное направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12302 Правоохранительная деятельность"
1 год
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12303 Противодействие киберпреступности" (научное и педагогическое направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12303 Противодействие киберпреступности"
2 года
8D12 Национальная безопасность и военное дело
8D123 Общественная безопасность
"8D12301 Правоохранительная деятельность"
Доктор философии (PhD)/ доктор национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "8D12301 Правоохранительная деятельность"
3 года
8D12 Национальная безопасность и военное дело
8D123 Общественная безопасность
"8D12302 Противодействие киберпреступности""
Доктор философии (PhD)/ доктор национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "8D12302 Противодействие киберпреступности"
3 года
2.
Карагандинская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Баримбека Бейсенова
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12301 Правоохранительная деятельность"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12301 Правоохранительная деятельность"
4 года
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12301 Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12301 Правоохранительная деятельность"
2 года
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12302 Правоохранительная деятельность" (профильное направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12302 Правоохранительная деятельность"
1 год
8D12 Национальная безопасность и военное дело
8D123 Общественная безопасность
"8D12301 Правоохранительная деятельность"
Доктор философии (PhD)/ доктор национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "8D12301 Правоохранительная деятельность"
3 года
3.
Костанайская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12301 Правоохранительная деятельность"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12301 Правоохранительная деятельность"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12305 Педагогика и психология в деятельности органов внутренних дел"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12305 Педагогика и психология в деятельности органов внутренних дел"
4 года
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12301 Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12301 Правоохранительная деятельность"
2 года
8D12 Национальная безопасность и военное дело
8D123 Общественная безопасность
"8D12301 Правоохранительная деятельность"
Доктор философии (PhD)/ доктор национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "8D12301 Правоохранительная деятельность"
3 года
Актюбинский юридический институт Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Малкеджара Букенбаева
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6В123 Общественная безопасность
"6В12301 Правоохранительная деятельность"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12301 Правоохранительная деятельность"
4 года
4.
7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
"7М12301 Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12301 Правоохранительная деятельность"
2 года
5.
Академия Национальной гвардии Республики Казахстан
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12101 Командная тактическая войсковой разведки"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12101 Командная тактическая войсковой разведки"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12102 Командная тактическая военной психологии"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12102 Командная тактическая военной психологии"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12192 Командная тактическая Национальной гвардии"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12192 Командная тактическая Национальной гвардии"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12193 Командная тактическая воспитательной и социально-правовой работы"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12193 Командная тактическая воспитательной и социально-правовой работы"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12194 Командная тактическая инженерно-технического обеспечения войск"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12194 Командная тактическая инженерно-технического обеспечения войск"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12195 Командная тактическая ракетно-артиллерийского обеспечения войск"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12195 Командная тактическая ракетно-артиллерийского обеспечения войск"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12196 Командная тактическая автомобильного обеспечения Национальной гвардии"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12196 Командная тактическая автомобильного обеспечения Национальной гвардии"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12197 Командная тактическая тылового обеспечения Национальной гвардии"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12197 Командная тактическая тылового обеспечения Национальной гвардии"
4 года
6B12 Национальная безопасность и военное дело
6B121 Военное дело
"6В12198 Командная тактическая войск связи"
Бакалавр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "6В12198 Командная тактическая войск связи"
4 года
7M12 Национальная безопасность и военное дело

7M121
Әскери іс
"7М12111 - Әскери оқыту және тәрбиелеу"
"7М12111 Әскери оқыту және тәрбиелеу" білім беру бағдарламасы бойынша
ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2 жыл

7M121 Военное дело
"7М12111 Воинское обучение и воспитание"
Магистр национальной безопасности и военного дела по образовательной программе "7М12111 Воинское обучение и воспитание"
2 года