Қарабалық ауданы Станционный ауылдық округі Станционный ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Станционный ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 7 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 30 наурызда № 7637 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, Станционный ауылдық округінің Станционный ауылы халқының пікірін ескере отырып облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 16 қарашадағы қорытындысы негізінде, Станционный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабалық ауданы Станционный ауылдық округі Станционный ауылында:
Совхозная көшесін Достық көшесіне;
Комсомольская көшесін Бірлік көшесіне қайта аталсын.
2. "Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Станционный
ауылдық округінің әкімі
Д. Сұлтанов

О переименовании составных частей села Станционное Станционного сельского округа Карабалыкского района
Решение акима Станционного сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 7 марта 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 марта 2018 года № 7637
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Станционное Станционного сельского округа на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 ноября 2017 года, аким Станционного сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Станционное Станционного сельского округа Карабалыкского района:
улицу Совхозная в улицу Достық;
улицу Комсомольская в улицу Бірлік.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Станционного сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Станционного сельского округа
Д. Султанов