Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округінің Буденновка ауылының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 7601 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Буденный ауылдық округінің Буденновка ауылы халқының пікірін ескері отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 4 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Буденный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Буденный ауылдық округінің Буденновка ауылы Ленин көшесі Достық көшесіне қайта аталсын.
2. "Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жургізү құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ә. Ержанова

О переименовании составной части села Буденновка Буденновского сельского округа Мендыкаринского района
Решение акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 27 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 марта 2018 года № 7601
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан, с учетом мнения населения села Буденновка Буденновского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии от 4 декабря 2017 года, аким Буденновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Ленина села Буденновка Буденновского сельского округа в улицу Достық.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Ержанова