Шектеу іс – шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 сәуірде № 7669 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 1 тамыздағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округі әкімінің 01.08.2018 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 21 ақпандағы № 01-21/45 ұсынысы негізінде Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округі Севастополь ауылы шығыс бөлім жеке секторының аумағында Ленина 4, 6, 9, 12, 14, 16, 17, 22 үй, Партизанская 1, 7, 10, 11, 13, 17 үй, Молодежная 1, 3, 6, 9, 10 үй, Коммунистическая 12, 18 үй, Центральная 22 үй, Мельничная 2 үй көшелерінде ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Сарыкөл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Сарыкөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Cарыкөл ауданының Севастополь ауылдық округі әкімнің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Севастопольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 29 марта 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 апреля 2018 года № 7669. Утратило силу решением акима Севастопольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 1 августа 2018 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Севастопольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области от 01.08.2018 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7) статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыкольского района территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 февраля 2018 года № 01-21/45, аким Севастопольского сельского округа Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории восточной части частного сектора улиц Ленина дом 4, 6, 9, 12, 14, 16, 17, 22, Партизанская дом 1, 7, 10, 11, 13, 17, Молодежная дом 1, 3, 6, 9, 10, Коммунистическая дом 12, 18, Центральная дом 22, Мельничная дом 2 села Севастополь Севастопольского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Сарыкольское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Сарыкольского района" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Севастопольского сельского округа Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) осы шешімінің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Севастополь ауылдық
округінің әкімі
З. Төлеубаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Сарыкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Е.Қ. Құрманов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің
Сарыкөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ С.С. Ибраева
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі"мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Ш.Ж. Сатубалдин

1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее решение на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Севастопольского
сельского округа
З. Тулеубаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
_________________________ Е.К. Курманов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного здоровья
Костанайской области Комитета охраны
общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
_____________________________ С.С. Ибраева
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Сарыкольского района"
____________ Ш.Ж. Сатубалдин