Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 желтоқсанда № 5089 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 9
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 21.07.2021 № 9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстiк Қазақстан облысы Аққайың ауданы аумағында қосымшаға сәйкес сайлау учаскелерi құрылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысының Аққайың ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін кұру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2015 жылғы 6 қазандағы № 8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3423 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 қараша "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппараты басшысының міндетін атқарушы М.Ғ. Нұрсаитовқа жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
Д. Байтөлешов
"КЕЛІСІЛДІ"
Аққайың аудандық сайлау
комиссияның төрайымы
________________О. Плищенко
2018 жылғы "______" __________
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 2018 жылғы "20" желтоқсан №8 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
1. № 95 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Аралағаш ауылы, Центральная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Аралағаш ауылы, Амангелді ауылы.
2. № 96 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Рублевка ауылы, Конституция көшесі, "Рублевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Рублевка ауылы.

Об образовании избирательных участков на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2018 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 декабря 2018 года № 5089. Утратил силу решением акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21 июля 2021 года № 9
Сноска. Утратил силу решением акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21.07.2021 № 9 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области избирательные участки согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 октября 2015 года № 8 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3423, опубликовано 2 ноября 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет").
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области Нурсаитова М.Г.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Д. Байтулешов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Аккайынской районной
избирательной комиссии
_______________О. Плищенко
"__" __________ 2018 года
Приложение к решению акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от "20" декабря 2018 года № 8
Избирательные участки на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
1. Избирательный участок № 95:
место нахождения избирательного участка: село Аралагаш, улица Центральная, здание сельского клуба коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Аралагаш, село Амангельды.
2. Избирательный участок № 96:
место нахождения избирательного участка: село Рублевка, улица Конституции, здание коммунального государственного учреждения "Рублевская средняя школа";
границы избирательного участка: село Рублевка.

3. № 97 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Астраханка ауылы, Школьная көшесі, "Астрахан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Астраханка ауылы, Қаратомар ауылы.
4. № 98 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Власовка ауылы, Садовая көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Власовка ауылы, Сенное ауылы.
5. № 99 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Безлесное ауылы, Ленин көшесі, № 1 үй, Аққайың аудандық білім бөлімінің "Безлесное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Безлесное ауылы.
6. № 100 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Шағалалы ауылы, Вадим Буторин көшесі, № 2 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Шағалалы ауылы.
7. № 101 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Южное ауылы, Зеленая көшесі, № 1 үй, № 2 пәтер, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының Южное ауылы медициналық пунктінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Южное ауылы.
8. № 102 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Степное ауылы, Горький көшесі, № 2 үй, "Аққайың аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Степное ауылы.
9. № 103 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Трудовое ауылы, "У.М. Ахмедсафин атындағы Совет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Трудовое ауылы, Григорьевка ауылы, Көктерек ауылы.
Ескерту. 9-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы əкімінің 02.10.2019 № 241 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. № 104 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қанжығалы ауылы, Мектеп көшесі, № 4 үй, "Куйбышев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қанжығалы ауылы.

3. Избирательный участок № 97:
место нахождения избирательного участка: село Астраханка, улица Школьная, здание коммунального государственного учреждения "Астраханская средняя школа";
границы избирательного участка: село Астраханка, село Каратомар.
4. Избирательный участок № 98:
место нахождения избирательного участка: село Власовка, улица Садовая, здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Власовка, село Сенное.
5. Избирательный участок № 99:
место нахождения избирательного участка: село Безлесное, улица Ленина, дом № 1, здание коммунального государственного учреждения "Безлесенская начальная школа" Аккайынского районного отдела образования;
границы избирательного участка: село Безлесное.
6. Избирательный участок № 100:
место нахождения избирательного участка: село Шагалалы, улица Вадима Буторина, дом № 2, здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Шагалалы.
7. Избирательный участок № 101:
место нахождения избирательного участка: село Южное, улица Зеленая, дом № 1, квартира № 2, здание медицинского пункта села Южное коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Аккайынская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Южное.
8. Избирательный участок № 102:
место нахождения избирательного участка: село Степное, улица Горького, дом № 2, здание коммунального государственного учреждения "Степная начальная школа" государственного учреждения "Аккайынский районный отдел образования";
границы избирательного участка: село Степное.
9. Избирательный участок № 103:
место нахождения избирательного участка: село Трудовое, здание коммунального государственного учреждения "Советская средняя школа имени У.М. Ахмедсафина";
границы избирательного участка: село Трудовое, село Григорьевка, село Коктерек.
Сноска. Пункт 9 с изменением, внесенным решением акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 02.10.2019 № 241 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
10. Избирательный участок № 104:
место нахождения избирательного участка: село Кенжегалы, улица Мектеп, дом № 4, здание коммунального государственного учреждения "Куйбышевская начальная школа";
границы избирательного участка: село Кенжегалы.

11. № 105 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ивановка ауылы, 9 май көшесі, № 7 үй, "Ивановка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ивановка ауылы, Үлгі ауылы.
12. № 106 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қиялы ауылы, Учебная көшесі, № 48 үй, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігі "Аққайың аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Андрей Хименко атындағы Қиялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қиялы ауылы, Электрическая, Калинин, Ленин, Пионерская, Октябрьская, Советская, Мир, Лихачев, Гагарин, Комсомольская, Учебная, Луговая, Горький, Садовая, Юбилейная, Чапаев, С. Мұқанов көшелері.
13. № 107 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қиялы ауылы, Южная көшесі, № 1 үй, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Аққайың ауданының аграрлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қиялы ауылы, Титов, Южная, Дорожная, Элеваторная, Степная, Станционная, Сенная, Западная, Киров, Абай, Механизаторская, Нефтебазовская көшелері.
14. № 108 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Барыкөл ауылы, Барыкөл көшесі, "Қиялы-Агро-10" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Барыкөл ауылы.
15. № 109 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кучковка ауылы, Кучковка көшесі, демалыс орталығының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кучковка ауылы.
16. № 110 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинское ауылы, Пушкин көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Ленинское ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинское ауылы.
17. № 111 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Дайындық ауылы, Дайындық көшесі, № 64 үй, "Дайындық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Дайындық ауылы.
18. № 112 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: сайлау учаскесінің орналасқан орны: Полтавка ауылы, Молодежная көшесі, № 20 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Полтавка ауылдық округі әкімінің аппаратты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Полтавка ауылы, Борки ауылы, Лесные Поляны ауылы.

11. Избирательный участок № 105:
место нахождения избирательного участка: село Ивановка, улица 9 мая, дом № 7, здание коммунального государственного учреждения "Ивановская средняя школа";
границы избирательного участка: село Ивановка, село Ульго.
12. Избирательный участок № 106:
место нахождения избирательного участка: село Киялы, улица Учебная, дом № 48, здание коммунального государственного учреждения "Киялинская средняя школа имени Андрея Хименко" государственного учреждения "Аккайынский районный отдел образования" акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Киялы, улицы Электрическая, Калинина, Ленина, Пионерская, Октябрьская, Советская, Мира, Лихачева, Гагарина, Комсомольская, Учебная, Луговая, Горького, Садовая, Юбилейная, Чапаева, С. Муканова.
13. Избирательный участок № 107:
место нахождения избирательного участка: село Киялы, улица Южная, дом № 1, здание коммунального государственного учреждения "Аграрный колледж Аккайынского района" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Киялы, улицы Титова, Южная, Дорожная, Элеваторная, Степная, Станционная, Сенная, Западная, Кирова, Абая, Механизаторская, Нефтебазовская.
14. Избирательный участок № 108:
место нахождения избирательного участка: село Барыкуль, улица Барыкуль, административное здание товарищества с ограниченной ответственностью "Киялы-Агро-10" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Барыколь.
15. Избирательный участок № 109:
место нахождения избирательного участка: село Кучковка, улица Кучковка, здание Центра досуга;
границы избирательного участка: село Кучковка.
16. Избирательный участок № 110:
место нахождения избирательного участка: село Ленинское, улица Пушкина, здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Ленинское.
17. Избирательный участок № 111:
место нахождения избирательного участка: село Дайындык, улица Дайындык, дом № 64, здание коммунального государственного учреждения "Дайындыкская основная школа";
границы избирательного участка: село Дайындык.
18. Избирательный участок № 112:
место нахождения избирательного участка: село Полтавка, улица Молодежная, дом № 20, здание сельского Дома культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Полтавского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Полтавка, село Борки, село Лесные поляны.

19. 113 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Смирново ауылы, Алексей Щербаков көшесі, № 14 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың ауданы білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Смирново мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Смирново ауылы, Абай көшесі – № 1-ден № 43-ке дейін тақ жағы, № 2-ден № 46-ға дейін жұп жағы, Суворов көшесі – № 1-ден № 65-ке дейін тақ жағы, № 2-ден № 56-ға дейін жұп жағы, Алексей Щербаков көшесі – № 1-ден № 71-ге дейін тақ жағы, № 2-ден № 66-ға дейін жұп жағы, Труд көшесі – № 1-ден № 41-ге дейін тақ жағы, № 2-ден № 66-ға дейін жұп жағы, Карбышев көшесі – №№ 21, 23, 25, Жұмабаев көшесі – №51-ден № 99-ға дейін тақ жағы, № 62-ден №114-ке дейін жұп жағы, Октябрьская көшесі – № 35-тен № 79-ға дейін тақ жағы, № 44-тен № 86-ға дейін жұп жағы, Гагарин көшесі – № 49-дан № 95-ке дейін тақ жағы, № 50-ден № 96-ға дейін жұп жағы, Пушкин көшесі – № 51-ден № 95-ке дейін тақ жағы, № 62-ден № 96-ға дейін жұп жағы, 9 май көшесі – № 71-ден № 95-ке дейін тақ жағы, № 58-ден № 76-ға дейін жұп жағы, Элеваторная, Рабочая көшелері.
Ескерту. 19-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 06.05.2021 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
20. № 114 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Смирново ауылы, Северная көшесі, № 84 үй, "Солтүстік Қазақстан Бөліп Тартаушы Электр Желілік Компаниясы" акционерлік қоғамының ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Смирново ауылы, Карбышев көшесі – № 1-ден № 17-ге дейін тақ жағы, Линейная, Пионерская, Дорожная, Северная, Заводская, Школьная, Бірінші, Екінші, Үшінші, Төртінші, Бесінші көшелер, Дорожный оралымы, Школьный оралымы, Северный оралымы.
21. № 115 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Смирново ауылы, Алексей Щербаков көшесі, № 70 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№ 1 Смирново орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Абай көшесі – № 45-тен № 91-ге дейін тақ жағы; № 48-ден № 74-ке дейін жұп жағы; Суворов көшесі – № 67-ден № 71-ге дейін тақ жағы, № 58-ден № 100-ге дейін жұп жағы, Алексей Щербаков көшесі – № 73-тен № 91-ге дейін тақ жағы, № 68-ден № 98-ге дейін жұп жағы, Труд көшесі – № 43-тен № 79-ға дейін, № 68-ден № 102-ге дейін жұп жағы, Зеленая көшесі – № 67-ден № 93-ке дейін тақ жағы, № 54-тен № 76-ға дейін жұп жағы, Горький көшесі – № 59-дан № 77-ге дейін тақ жағы, № 60-тан № 76-ға дейін жұп жағы, Жамбыл көшесі – № 57-ден № 75-ке дейін тақ жағы, № 78-ден № 96-ға дейін жұп жағы, Папанин көшесі – № 53-тен № 81-ге дейін тақ жағы, № 54-тен- № 70-ке дейін жұп жағы, Мир көшесі – № 3-тен № 49-ға дейін тақ жағы, № 4-тен-№ 52-ге дейін жұп жағы, Титов - № 9-дан № 21- ге дейін тақ жағы, № 20-дан № 60-қа дейін жұп жағы, Амангелді көшесі – № 3-тен № 57-ге дейін тақ жағы, № 8-ден № 84-ке дейін жұп жағы, Олег Кошевой, Павлик Морозов, Тәшитов, Абылай хан, Мәншүк Мәметова көшелері.

19. Избирательный участок № 113:
место нахождения избирательного участка: село Смирново, улица Алексея Щербакова, дом № 14, здание коммунального государственного учреждения "Смирновская школа-гимназия" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Аккайынского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Смирново, улица Абая – нечетная сторона с № 1 по № 43, четная сторона с № 2 по № 46, улица Суворова – нечетная сторона c № 1 по № 65, четная сторона с № 2 по № 56, улица Алексея Щербакова – нечетная сторона с №1 по № 71, четная сторона с № 2 по № 66, улица Труда – нечетная сторона с № 1 по № 41, четная сторона с № 2 по № 66, улица Карбышева – №№ 21, 23, 25, улица Жумабаева – нечетная сторона с №51 по № 99, четная сторона с № 62 по № 114, улица Октябрьская – нечетная сторона с № 35 по № 79, четная сторона с № 44 по № 86, улица Гагарина – нечетная сторона с № 49 по № 95, четная сторона с № 50 по № 96, улица Пушкина – нечетная сторона с № 51 по № 95, четная сторона с № 62 по № 96, улица 9 Мая – нечетная сторона с № 71 по № 95, четная сторона с № 58 по № 76, улицы Элеваторная, Рабочая.
Сноска. Пункт 19 в редакции решения акима Аккайынского района СевероКазахстанской области от 06.05.2021 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
20. Избирательный участок № 114:
место нахождения избирательного участка: село Смирново, улица Северная, дом № 84, административное здание акционерного общества "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Смирново, улица Карбышева – нечетная сторона с № 1 по № 17; улицы Линейная, Пионерская, Дорожная, Северная, Заводская, Школьная, Первая, Вторая, Третья, Четвертая, Пятая, переулок Дорожный, переулок Школьный, переулок Северный.
21. Избирательный участок № 115:
место нахождения избирательного участка: село Смирново, улица Алексея Щербакова, дом № 70, здание коммунального государственного учреждения "Смирновская средняя школа № 1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Аккайынского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Смирново, улица Абая – нечетная сторона с № 45 по № 91, четная сторона с № 48 по № 74, улица Суворова – нечетная сторона с № 67 по № 71, четная сторона с № 58 по № 100, улица Алексея Щербакова – нечетная сторона с № 73 по № 91, четная сторона с № 68 по № 98, улица Труда – нечетная сторона с № 43 по № 79, четная сторона с № 68 по № 102, улица Зеленая – нечетная сторона с № 67 по № 93, четная сторона с № 54 по № 76, улица Горького – нечетная сторона с № 59 по № 77, четная сторона с № 60 по № 76, улица Джамбула – нечетная сторона с № 57 по № 75, четная сторона с №78 по № 96, улица Папанина – нечетная сторона с № 53 по № 81, четная сторона с № 54 по № 70, улица Мира – нечетная сторона с № 3 по № 49, четная сторона с № 4 по № 52, улица Титова – нечетная сторона с № 9 по № 21, четная сторона с № 20 по № 60, улица Амангельды – нечетная сторона с № 3 по № 57, четная сторона с № 8 по № 84, улицы Олега Кошевого, Павлика Морозова, Ташитова, Аблай Хана, Маншук Маметовой.

Ескерту. 21-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 06.05.2021 № 7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
22. 116 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Смирново ауылы, Амангелді көшесі, № 90 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балапан бөбек-жайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Смирново ауылы, Карбышев көшесі – № 29-дан № 35-ке дейін тақ жағы, № 2-ден № 14-ке дейін жұп жағы, Папанин көшесі – № 1-ден № 51-ге дейін тақ жағы, № 2-ден № 52-ге дейін жұп жағы, Мир көшесі – № 54-тен № 64-ке дейін жұп жағы, Амангелді көшесі – № 59-дан № 73-ке дейін тақ жағы, № 86-дан № 100-ге дейін жұп жағы, Жұмабаев көшесі – № 101-ден №113-ке дейін тақ жағы, № 116-дан № 136-ға дейін жұп жағы, Октябрь көшесі – № 81-ден № 105-ке дейін тақ жағы, № 88-ден №116-ға дейін жұп жағы, Гагарин көшесі – № 97-ден № 131-ге дейін тақ жағы, № 98-ден № 120-ға дейін жұп жағы, Пушкин көшесі – № 97-ден № 121-ге дейін тақ жағы, № 98-ден № 118-ге дейін жұп жағы, Куйбышев, Сәбит Мұқанов, Надежда Крупская, Партизанская, Савицкая көшелері.
Ескерту. 22-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің 30.12.2020 № 300 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
23. № 117 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Смирново ауылы, Зеленая көшесі, № 24 үй, "Солтүстік Қазақстан облысының Аққайың ауданы әкімдігінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Смирново ауылы, 9 май көшесі – № 1-ден № 69-ға дейін тақ жағы, № 2-ден № 56-ға дейін жұп жағы, Гагарин көшесі – № 1-ден № 47-ге дейін тақ жағы, № 2-ден № 48-ге дейін жұп жағы, Жұмабаев көшесі – № 1-ден № 49-ға дейін тақ жағы, № 2-ден № 60-қа дейін жұп жағы, Титов көшесі – № 1-ден № 9-ға дейін тақ жағы, № 2-ден № 18-ге дейін жұп жағы, Пушкин көшесі – № 1-ден № 49-ға дейін тақ жағы, № 2-ден № 60-қа дейін жұп жағы, Амангелді көшесі – №№ 2, 4, 6, Жамбыл көшесі – № 1-ден № 55-ке дейін тақ жағы, № 2-ден № 76-ға дейін жұп жағы, Горький көшесі – № 1-ден № 57-ге дейін тақ жағы, № 2-ден № 58-ге дейін жұп жағы, Зеленая көшесі – № 1-ден № 65-ке дейін тақ жағы, № 2-ден № 52-ге дейін жұп жағы, Народная көшесі – № 1-ден № 49-ға дейін тақ жағы, № 2-ден № 58-ге дейін жұп жағы, Октябрьская көшесі – № 1-ден № 33-ке дейін тақ жағы, № 2-ден № 42-ге дейін жұп жағы, Лермонтов, Учхоз, Панфилов, Гастелло, Первомайская көшелері, 25 лет Целины, Молодежная, Ғабит Мүсірепов, Терешкова, Южная, Сейфуллин көшелері, Кардон, Чкалов, Островский, Имақов, Сырғабеков, Клочков көшелері, Фабричный оралымы, Больничный городок оралымы.

Сноска. Пункт 21 в редакции решения акима Аккайынского района СевероКазахстанской области от 06.05.2021 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
22. Избирательный участок № 116:
место нахождения избирательного участка: село Смирново, улица Амангельды, дом № 90, здание государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад Балапан" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Смирново, улица Карбышева – нечетная сторона с № 29 по № 35, четная сторона с № 2 по № 14, улица Папанина – нечетная сторона с № 1 по № 51, четная сторона с № 2 по № 52, улица Мира – четная сторона с № 54 по № 64, улица Амангельды – нечетная сторона с № 59 по № 73, четная сторона с № 86 по № 100, улица Жумабаева – нечетная сторона с № 101 по № 113, четная сторона с № 116 по № 136, улица Октябрьская – нечетная сторона с № 81 по № 105, четная сторона с № 88 по № 116, улица Гагарина – нечетная сторона с № 97 по № 131, четная сторона с № 98 по № 120, улица Пушкина – нечетная сторона с № 97 по № 121, четная сторона с № 98 по № 118, улицы Куйбышева, Сабита Муканова, Надежды Крупской, Партизанская, Савицкой.
Сноска. Пункт 22 в редакции решения акима Аккайынского района СевероКазахстанской области от 30.12.2020 № 300 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
23. Избирательный участок № 117:
место нахождения избирательного участка: село Смирново, улица Зеленая, дом № 24, здание государственного казенного коммунального предприятия "Районный дом культуры акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Смирново, улица 9 Мая – нечетная сторона с № 1 по № 69, четная сторона с № 2 по № 56, улица Гагарина – нечетная сторона с № 1 по № 47, четная сторона с № 2 по № 48, улица Жумабаева – нечетная сторона с № 1 по № 49, четная сторона с № 2 по № 60, улица Титова – нечетная сторона с № 1 по № 9, четная сторона с № 2 по № 18, улица Пушкина – нечетная сторона с № 1 по № 49, четная сторона с № 2 по № 60, улица Амангельды – №№ 2, 4, 6, улица Джамбула – нечетная сторона с №1 по № 55, четная сторона с № 2 по № 76, улица Горького – нечетная сторона с №1 по № 57, четная сторона с № 2 по № 58, улица Зеленая – нечетная сторона с № 1 по № 65, четная сторона с № 2 по № 52, улица Народная - нечетная сторона с № 1 по № 49, четная сторона с № 2 по № 58, улица Октябрьская – нечетная сторона с № 1 по № 33, четная сторона с № 2 по № 42, улицы Лермонтова, Учхозовская, Панфилова, Гастелло, Первомайская, 25 лет Целины, Молодежная, Габита Мусрепова, Терешковой, Южная, Сейфуллина, Кардон, Чкалова, Островского, Имакова, Сыргабекова, Клочкова, переулок Фабричный, переулок Больничный городок.

24. № 118 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Тоқшын ауылы, Юбилейная көшесі, № 4 үй, "Тоқшын мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тоқшын ауылы, Лесная, Мир, Мичурин, Молодежная, Новая, Парковая, Рабочая, Садовая, Урожайная, Школьная, Юбилейная, Новостройка, Казахстанская көшелері, Бірінші өту жолы, Екінші өту жолы, Үшінші өту жолы, Восточная, Гайдар, Горький, Калинин, Завосточная, Киров, Ковшова, Ленин, Маяковский, Озерная, Пушкин, Совет, Степная, Тоқшын, Кошевой көшелері.
25. № 119 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Тюменка ауылы, Бірінші көшесі, № 37 үй, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының "Түмен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тюменка ауылы.
26. № 120 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Камышлово ауылы, Школьная көшесі, № 22 үй, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының "Камышлов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Камышлово ауылы.
27. № 121 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Черкасское ауылы, Тарас Шевченко көшесі, № 13 үй, "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Черкасское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Черкасское ауылы; Новороссийское ауылы.
28. № 122 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Добровольское ауылы, Украинская көшесі, № 13 үй, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының "Добровольский негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Добровольское ауылы.

24. Избирательный участок № 118:
место нахождения избирательного участка: село Токуши, улица Юбилейная, дом № 4, здание коммунального государственного учреждения "Токушинская школа-гимназия";
границы избирательного участка: село Токуши, улицы Лесная, Мира, Мичурина, Молодежная, Новая, Парковая, Рабочая, Садовая, Урожайная, Школьная, Юбилейная, Новостройка, Казахстанская, проезд Первый, проезд Второй, проезд Третий, Восточная, Гайдара, Горького, Калинина, Завосточная, Кирова, Ковшовой, Ленина, Маяковского, Озерная, Пушкина, Советская, Степная, Токуши, Кошевого.
25. Избирательный участок № 119:
место нахождения избирательного участка: село Тюменка, улица Первая, дом № 37, здание коммунального государственного учреждения "Тюменская основная школа" Аккайынского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Тюменка.
26. Избирательный участок № 120:
место нахождения избирательного участка: село Камышлово, улица Школьная, дом № 22, здание коммунального государственного учреждения "Камышловская основная школа" Аккайынского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Камышлово.
27. Избирательный участок № 121:
место нахождения избирательного участка: село Черкасское, улица Тараса Шевченко, дом № 13, здание коммунального государственного учреждения "Черкасская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Черкасское, село Новороссийское.
28. Избирательный участок № 122:
место нахождения избирательного участка: село Добровольское, улица Украинская, дом № 13, здание коммунального государственного учреждения "Добровольская основная школа" Аккайынского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Добровольское.