Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 190 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 27 сәуірде № 4585 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 11 маусымдағы № 386 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 11.06.2019 № 386 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес, Төлеби ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиян, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Төлеби ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 шілдедегі № 225 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4173 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 11 тамыздағы "Төлеби туы" газетінде жарияланған және 2017 жылғы 03 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 12 апреля 2018 года № 190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 апреля 2018 года № 4585. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 11 июня 2019 года № 386
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 11.06.2019 № 386 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Толебийского района от 10 июля 2017 года № 225 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 4173, опубликованное 11 августа 2017 года в газете "Толеби туы" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 03 августа 2017 года).

3. "Төлеби ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Төлеби ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Төлеби ауданы әкімінің орынбасары С.Дүйсебаевқа жүктелсін.

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Толебийского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Дуйсебаева.

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Парманов
Төлеби ауданы
әкімдігінің
2018 жылғы
"12" сәуірдегі
№ 190 қаулысына
1 қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері
1
"Төлеби аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
50
1
2
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Бірінші Мамыр жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Парманов
Приложение 1
к постановлению
акимата Толебийского
района
от "12" апреля
2018 года № 190
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятий, организации, учреждениия
Списочная численность
Размер квоты (%)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Толебийского района"
50
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Биринши Мамыр" отдела образования Толебийского района

174
7
3
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 16 Ш.Уалиханов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
1
4
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 4 Қ.Сәтбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
1
5
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
53
1
6
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 7 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
135
3
7
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Абай атындағы шағын жинақы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
1
8
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ақайдар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
1
19
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ақбастау жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
1
10
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Алатау жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
1
11
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Б.Түлкиев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
66
1
12
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Әл Фараби атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
1
13
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Қ.Мамытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
1
14
Төлеби аудандық білім бөлімінің "М.Х.Дулати атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
1
15
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Момынай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
1
16
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Нысанбек жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
1
17
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Сарқырама жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
1
18
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ы.Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
1

174
7
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 16 имени Ш. Уалиханова" отдела образования Толебийского района
78
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 4 имени К. Сатбаева" отдела образования Толебийского района
69
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6" отдела образования Толебийского района
53
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 7" отдела образования Толебийского района
135
3
7
Коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная общеобразовательная средняя школа Абая" отдела образования Толебийского района
80
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Акайдар" отдела образования Толебийского района
50
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Акбастау" отдела образования Толебийского района
50
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Алатау" отдела образования Толебийского района
90
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Б. Тулкиева" отдела образования Толебийского района
66
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Аль-Фараби" отдела образования Толебийского района
52
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени К. Мамытова" отдела образования Толебийского района
75
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени М.Х. Дулати" отдела образования Толебийского района
70
1
15
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Момынай" отдела образования Толебийского района
51
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Нысанбек" отдела образования Толебийского района
63
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Саркырама" отдела образования Толебийского района
50
1
18
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Ы. Алтынсарина" отдела образования Толебийского района
55
1