"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 қазандағы № 286 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 қазанда № 5683 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 2 ақпандағы № 37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 02.02.2024 № 37 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

О внесении дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 июня 2014 года № 147 "Об утверждении расположении специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 октября 2018 года № 286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 октября 2018 года № 5683. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 февраля 2024 года № 37
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 02.02.2024 № 37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзібасқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3392, 2014 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2014 жылғы 22 шілдедегі "Дидар", 2014 жылғы 21 шілдедегі "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулыға 1-қосымшада:

В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 июня 2014 года № 147 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3392, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 15 июля 2014 года, в газетах "Дидар" от 22 июля 2014 года, "Рудный Алтай" от 21 июля 2014 года) следующие дополнения:
в приложении 1 к указанному постановлению:

"Өскемен қаласы" тарауы мынадай мазмұндағы реттік сандары 36-1, 36-2, 36-3, 36-4, 36-5, 36-6, 36-7, 36-8, 36-9, 36-10, 36-11, 36-12, 36-13, 36-14, 36-15, 36-16, 36-17, 36-18, 36-19, 36-20, 36-21 жолдарымен толықтырылсын:
"
36 - 1.
"Старт" дүкені (Жеке кәсіпкер "Рыбина Наталья Михайловна")
Абай көшесі, № 5 үй
36-2.
"ЦУМ сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Вунукайнен Рита Владимировна")
М. Горький көшесі, № 71 үй
36-3.
"ЦУМ сауда үйі" (Жеке кәсіпкер "Дегтярева Светлана Владимировна")
М. Горький көшесі, № 71үй

раздел "город Усть-Каменогорск" дополнить строками, порядковые номера 36-1, 36-2, 36-3, 36-4, 36-5, 36-6, 36-7, 36-8, 36-9, 36-10, 36-11, 36-12, 36-13, 36-14, 36-15, 36-16, 36-17, 36-18, 36-19, 36-20, 36-21, следующего содержания:
"
36 - 1.
Магазин "Старт" (Индивидуальный предприниматель "Рыбина Наталья Михайловна")
улица Абая, дом № 5
36-2.
Торговый дом "ЦУМ" (Индивидуальный предприниматель "Вунукайна Рита Владимировна")
улица М.Горького, дом № 71
36-3.
Торговый дом "ЦУМ" (Индивидуальный предприниматель "Дегтярева Светлана Владимировна")
улица М.Горького, дом № 71

36-4.
"Орталықсауда үйі" (Жеке кәсіпкер "Вунукайнен Рита Владимировна")
Қазақстан көшесі, № 72 үй
36-5.
"Заңғар" дүкені (Жеке кәсіпкер "Поморцев Евгений Викторович")
Қабанбай батыр көшесі, № 144 үй
36-6.
"Евразия" сауда үйі" ("Русь LTD" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Қабанбай батыр көшесі, № 140 үй
36-7.
"Жәрдем" сауда үйі" ("Аргентум LTD" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Қазақстан көшесі, № 76 үй
36-8.
"DE GRAND PRIXI" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қазақстан көшесі, № 78-А үй
36-9.
"DE GRAND PRIXI" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Тәуелсіздік даңғылы, № 10 үй
36-10.
Жеке кәсіпкер "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
Виноградов көшесі, № 16/1 үй
36-11.
Жеке кәсіпке "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
Киров көшесі, № 49 үй
36-12.
Жеке кәсіпкер "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
Қабанбай батыр көшесі, № 146/1 үй
36-13.
Жеке кәсіпкер "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна
М. Горький көшесі, № 71 үй
36-14.
Жеке кәсіпкер "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
Өтепов көшесі, № 13 үй
36-15.
"Ивушка" дүкені (Жеке кәсіпкер "Шубин Андрей Васильевич")
Виноградов көшесі, № 15 үй
36-16.
Жеке кәсіпкер "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна)
Тәуелсіздік даңғылы, № 8/1 үй
36-17.
"Қайнар сауда үйі" Жеке кәсіпкер "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна)
Қабанбай Батыр көшесі, № 148 үй
36-18.
"Старт" сауда үйі Жеке кәсіпкер "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна)
Абай даңғылы, № 5 үй
36-19.
Жеке кәсіпкер "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна)
Орджоникидзе көшесі, № 53 үй

36-4.
"Торговый дом "Орталык" (Индивидуальный предприниматель "Вунукайна Рита Владимировна")
улица Казахстан, дом № 72
36-5.
Магазин "Зангар" (Индивидуальный предприниматель "Поморцев Евгений Викторович")
улица Кабанбай батыра, дом № 144
36-6.
Торговый дом "Евразия" (Товарищество с ограниченной ответственностью "Русь LTD")
улица Кабанбай батыра, дом № 140
36-7.
Торговый дом "Жардем" (Товарищество с ограниченной ответственностью "Аргентум LTD")
улица Казахстан, дом № 76
36-8.
"Товарищество с ограниченной ответственностью "DE GRAND PRIXI"
улица Казахстан, дом № 78-А
36-9.
"Товарищество с ограниченной ответственностью "DE GRAND PRIXI"
проспект Независимости, дом № 10
36-10.
Индивидуальный предприниматель "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна )
улица Виноградова, дом № 16/1
36-11.
Индивидуальный предприниматель "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
улица Кирова, дом № 49
36-12.
Индивидуальный предприниматель "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
улица Кабанбай Батыра, дом № 146/1
36-13.
Индивидуальный предприниматель "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
улица М. Горького, дом № 71
36-14.
Индивидуальный предприниматель "ПЕРСПЕКТИВА" (Раковская Татьяна Сергеевна)
улица Утепова, дом № 13
36-15.
Магазин "Ивушка" (Индивидуальный предприниматель "Шубин Андрей Васильевич")
улица Виноградова, дом № 15
36-16.
Индивидуальный предприниматель "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна)
проспект Независимости, дом 8/1
36-17.
Торговый дом "Кайнар" (Индивидуальный предприниматель "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна))
улица Кабанбай батыра, дом № 148
36-18.
Торговый дом "Старт" (Индивидуальный предприниматель "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна))
проспект Абая, дом № 5
36-19.
Индивидуальный предприниматель "Золотой знак" (Смык Александра Сергеевна)
улица Орджоникидзе, дом № 53

36-20.
"Дом золота Дом Серебра" дүкені (Жеке кәсіпкер (Камалдина Марина Михайловна)
Тәуелсіздік даңғылы, № 26 үй
36-21.
"Дом золота Дом Серебра" дүкені (Жеке кәсіпкер (Камалдина Ринат Владимирович)
Орджоникидзе көшесі, № 52 үй
";
"Семей қаласы" тарауы мынадай мазмұндағы реттік сандары 61-1, 61-2, 61-3, 61-4, 61-5, 61-6 жолдарымен толықтырылсын:
"
61 - 1.
"Қазына" сауда ойын-сауық орталығы ("BUSINESS GROUP-AB" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Шугаев көшесі, № 28 үй

36-20.
Магазин "Дом золота Дом Серебра" (Индивидуальный предприниматель "Камалдина Марина Михайловна")
проспект Независимости, дом № 26
36-21.
Магазин "Дом золота Дом Серебра" (Индивидуальный предприниматель "Камалдин Ринат Владимирович")
улица Орджоникидзе, дом № 52
";
раздел "город Семей" дополнить строками, порядковые номера 61-1, 61-2, 61-3, 61-4, 61-5, 61-6, следующего содержания:
"
61 - 1.
Торговый развлекательный центр "Казына" (Товарищество с ограниченной ответственностью "BUSINESS GROUP-AB")
улица Шугаева, дом № 28

61-2.
"Park City" сауда үйі ("BUSINESS GROUP-AB" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Б. Момышұлы көшесі, № 20 А үй
61-3.
"Жансая" сауда кешені ("BUSINESS GROUP-AB" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Әуезов көшесі, № 5 үй
61-4.
"Арғымақ" сауда үйі ("BUSINESS GROUP-AB" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Засядко көшесі, № 89 үй
61-5.
"Апрель" сауда үйі ("BUSINESS GROUP-AB" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)
Қабылбаев көшесі, № 3 үй

61-2.
Торговый дом "ParkCity" (Товарищество с ограниченной ответственностью "BUSINESS GROUP-AB")
улица Б.Момышулы, дом № 20 А
61-3.
Торговый комплекс "Жансая" (Товарищество с ограниченной ответственностью "BUSINESS GROUP-AB")
улица Ауэзова, дом № 5
61-4.
Торговый комплекс "Арғымақ" (Товарищество с ограниченной ответственностью "BUSINESS GROUP-AB")
улица Засядко, дом № 89
61-5.
Торговый дом "Апрель" (Товарищество с ограниченной ответственностью "BUSINESS GROUP-AB")
улица Кабылбаева, дом № 3

61-6.
"Алтын Алқа" зергерлік салоны (Жеке кәсіпкер "Касынтаева Шынар Хамитовна")
Шәкәрім даңғылы, № 40 үй
";
"Риддер қаласы" тарауы мынадай мазмұндағы реттік сандары 67-1, 67-2, 67-3, 67-4 жолдарымен толықтырылсын:
"
67 - 1.
"Элита" дүкені (Жеке кәсіпкер "Антропова Марина Михайловна")
Гоголь көшесі, № 39/1 үй
67-2.
"Идеал" дүкені (Жеке кәсіпкер "Антропова Марина Михайловна")
Тәуелсіздік даңғылы, № 12 (158) үй
67-3.
"Мидас" дүкені (Жеке кәсіпкер "Антропова Марина Михайловна")
Гагарин көшесі, № 42 (3) үй
67-4.
"Мидас" дүкені (Жеке кәсіпкер "Антропова Марина Михайловна")
Тәуелсіздік даңғылы, № 12 (34) үй
";
2 қосымша:
"Аягөз ауданы" тарауы мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
Аягөз ауданы
31
Ақтоғай кенті, "Ақтоғай ТКБК" филиалыныңвахталы қалашығы, ("KAZ Minerals Aktogay" (ҚАЗ Минералс Ақтоғай) жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, дұға жасауға арналған 3 бөлме
".
2. Облыс әкімінің аппараты, облыстың дін істері басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің әлеуметтік сала мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы
әкімінің міндетін атқарушы
Е. Аймұқашев

61-6.
Ювелирный салон "Алтын - Алқа" (Индивидуальный предприниматель "Касынтаева Шынар Хамитовна")
проспект Шакарима, дом № 40
";
раздел "город Риддер" дополнить строками, порядковые номера 67-1, 67-2, 67-3, 67-4, следующего содержания:
"
67 - 1.
Магазин "Элита" (Индивидуальный предприниматель "Антропова Марина Михайловна")
улица Гоголя, дом № 39/1
67-2.
Магазин "Идеал" (Индивидуальный предприниматель "Антропова Марина Михайловна")
проспект Независимости, дом № 12 (158)
67-3.
Магазин "Мидас" (Индивидуальный предприниматель "Антропова Марина Михайловна")
улица Гагарина, дом № 42 (3)
67-4.
Магазин "Мидас" (Индивидуальный предприниматель "Антропова Марина Михайловна")
проспект Независимости, дом № 12 (34)
";
приложение 2:
дополнить разделом "Аягозский район"следующего содержания:
"
Аягозский район
31
поселок Актогай, вахтовый городок филиала "Актогайский ГОК" товарищества с ограниченной ответственностью "KAZ Minerals Aktogay" (КАЗ Минералз Актогай), 3 комнаты для молитв
".
2. Аппарату акима области, управлению по делам религий области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам социальной сферы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Восточно-Казахстанской области
Е. Аймукашев