Глубокое ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 20 қарашадағы № 571 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 21 қарашада № 5-9-185 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 430 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 30.11.2020 № 430 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" № 475 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) сәйкес, Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 12.04.2019 № 128 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Глубокое ауданының елді мекендерінде салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймақтарға бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының Глубокое ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Глубокое ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Глубоковского района
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20 ноября 2018 года № 571. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 ноября 2018 года № 5-9-185. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 430
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30.11.2020 № 430 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17847) Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 12.04.2019 № 128 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Глубоковского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Глубоковского района;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Глубоковского района;

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары Р.К. Сейтқановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі К. Байгонусов
Келісілді:
"Қазақстан Республикасы қаржы
Министрлігінің мемлекеттік кірістер
Комитеті Шығыс Қазақстан облысы
бойынша мемлекеттік кірістер Департаментінің
Глубокое ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы С. Абдрахманов
"___" _________ 2018 жыл
Глубокое ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "20" қарашадағы
№ 571 қаулысына қосымша
Глубокое ауданының елді мекендерінде салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймақтарға бөлу коэффициенттері
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққабөлу коэффициенті
Глубокое ауданы
Глубокое кенттік әкімшілігі
Глубокое кенті
1

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Глубоковского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сейтканова Р.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года.
Аким Глубоковского района К. Байгонусов
Согласовано:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Глубоковскому району
Департамента государственных доходов
по Восточно-Казахстанской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан" С. Абдрахманов
"__" ________ 2018 года
Приложение
к постановлению Глубоковского
районного акимата
от "20" ноября 2018 года № 571
Коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Глубоковского района
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
Глубоковский район
Глубоковская поселковая администрация
посҰлок Глубокое
1