Зырян ауданының елді мекенінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффицентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 31 мамырдағы № 168 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 22 маусымда № 5-12-160 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 174 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 21.05.2020 № 174 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зырян ауданының елді мекенінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффиценті қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Зырян ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Заңымен бекітілген тәртіпте:
1) Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімдіктің осы қаулының мемлекеттік тіркелу күнінен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электронды түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативті-құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ұсынуын;
3) осы қаулының мемлекеттік тіркелу күнінен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Зырян ауданының аумағында таратылатын мерзiмдi баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жолдануын;
4) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Зырян ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Зырян ауданы әкімінің орынбасары С.В. Охременкоға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2018 жылғы 01 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Н. Токсеитов
Зырян ауданы әкімдігінің

Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте Зыряновского района
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 31 мая 2018 года № 168. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июня 2018 года № 5-12-160. Утратило силу постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 21 мая 2020 года № 174
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 21.05.2020 № 174 (вводится в действие c 01.01.2021).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающего месторасположения объекта налогообложения в населенном пункте Зыряновского района согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Зыряновского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Зыряновского района;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зыряновского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зыряновского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Охременко С.В.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года.
Аким Зыряновского района Н. Токсеитов
Приложение
к постановлению акимата
Зыряновского района

2018 жылғы 31 мамырдағы
№ 168 қаулысына қосымша
Зырян ауданының елді мекенінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффиценті
№
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
аймаққа бөлу коэффиценті
Зырян қаласы
I - бағалау зонасы
1
Көп қабатты үйлер, Ленин, Тимофеев, Фрунзе, Стахановский, Брилин, Бочарников, Комсомольский, М. Горький, Каюпов, Жаксыбаев, Садовый, Первомайский, Советский, Пролетарский көшелері;
Көп қабатты үйлер, Бульварный, Котовский тар көшелері;
Көп қабатты үйлер, Бурнашов желек жолы;
Жеке үйлер, Брилин, Бочарников, Первомайский, Жаксыбаев, Стахановский, Комсомольский көшелері;
Жеке үйлер, Первомайский тар көшесі
2,0
2
Көп қабатты үйлер, Комендантский, Калининский, Школьный тар көшелері;
Жеке үйлер, Фрунзе, Тимофеев, Щетникова, Красный крест, Алтайский көшелері;
Жеке үйлер, Зыряновский, Клубный, Садовый, Тропинский, Котовский, Болотный, Чернышевский, Промежуточный, Строительный, Советский, Малиновский, Пороховой, Степной тар көшелері
1,3
ІІ - бағалау зонасы
3
Көп қабатты үйлер, А. Каюпов, Космонавтов, Молодежный, Коммунистический, Тохтаров, Солнечный, Курчатов, Комаров, Промышленный көшелері;
Жеке үйлер, Промышленный, Валиханов көшелері
2,0
4
Жеке үйлер, Вавилов, Монтажный, Горный, Центральный, Березовский, Южный, Дачный, Островский тар көшелері
1,6
ІІІ - бағалау зонасы
5
Көп қабатты үйлер, Бухтарминский, Панфилов, Маяковский, Крылов, Брилин, Матросов көшелері;
Көп қабатты үйлер, М. Горький алаңы
1,6
6
Жеке үйлер, Бухтарминский, Ворошилов, Ватутин, Добролюбов, Зеленая, Западный, Кузнечный, Казахстанский, Ушаков, Луначарский, Брилин, Черняховский, Менделеев, Металлургов, Лениногорский, Циолковский, З. Космодемьянская, Панфилов, Степан Разин, Пушкин, Гоголь, Крылов, Чехов, Победа, Свобода, Островский, Матросов, Орджонокидзе, Фабричный, Тишинский, Маяковский, Чайковский, Брилин көшелері;
Жеке үйлер, Пешеходный, Островский, Пороховой тар көшелері
1,3
IV - бағалау зонасы
7
Көп қабатты үйлер, Шахтостроителей, Геологический, Шолохов, У. Громова көшелері;
Жеке үйлер, Пугачев, Акционерный, Дзержинский, Шостакович, Целинная көшелері
1,8
8
Көп қабатты үйлер, Абай көшесі;
Жеке үйлер, Джамбул, Лермонтов, Мир, Ломоносов, Абай, Интернациональный, Северный, Фурманов, Шахтостроителей, Шолохов, Некрасов, Коммунальный, Лермонтов, Кольцов
1,3
9
V- бағалау зонасы: өндірістік алаң
2,0
VІ - бағалау зонасы
10
Көп қабатты үйлер, Рудный көшесі
2,0
11
Жеке үйлер, Юбилейный, Цветочный, Маслянский, Малахитовый, Прохладный, Карьерный, Звездный, Рябиновый тар көшелері
1,6
12
Жеке үйлер, Грибакин, Красный Спорт, Пролетарский, Калининский, Бажов, Зыряновский, Октябрьский, Гастелло, Красная речка, Коммунаров, Тимошенко, Кирзаводский, Никольников, Маметов, Рудный, Силовой, Бауман, Суворов, Нахимов, Партизанская, Водопроводный, Рабочий, Поздняков, Л.Толстой, 8 Марта, Канавный, Кутузов, Высоцкий, Кошевой, Малей, Алтайский көшелері;
Жеке үйлер, Водопроводный, Базарный, Восточный, Охотский, Лесной, Вторушенский, Суворов тар көшелері
1,3
Серебрянск қаласы
13
Көп қабатты үйлер
1,8
14
Жеке үйлер
1,6
Жаңа Бұқтырма кенті
15
Көп қабатты үйлер
2,0
16
Жеке үйлер
2,0
Прибрежный кенті
17
Көп қабатты үйлер
1,4
18
Жеке үйлер

от 31 мая 2018 года
№ 168
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте Зыряновского района
№
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
город Зыряновск
Оценочная зона I
1
Многоэтажные дома, улицы Ленина, Тимофеева, Фрунзе, Стахановская, Брилина, Бочарникова, Комсомольская, М. Горького, Каюпова, Жаксыбаева, Садовая, Первомайская, Советская, Пролетарская;
Многоэтажные дома, переулки Бульварный, Котовского.
Многоэтажные дома, бульвар Бурнашова;
Частные дома, улицы Брилина, Бочарникова, Первомайская, Жаксыбаева, Стахановская, Комсомольская;
Частные дома, переулок Первомайский
2,0
2
Многоэтажные дома, переулки Комендантский, Калининский, Школьный;
Частные дома, улицы Фрунзе, Тимофеева, Щетникова, Красный крест, Алтайская;
Частные дома, переулки Зыряновский, Клубный, Садовый, Тропинский, Котовского, Болотный, Чернышевского, Промежуточный, Строительный, Советский, Малиновского, Пороховой, Степной
1,3
Оценочная зона II
3
Многоэтажные дома, улицы А. Каюпова, Космонавтов, Молодежная, Коммунистическая, Тохтарова, Солнечная, Курчатова, Комарова, Промышленная;
Частные дома, улицы Промышленная, Валиханова;
2,0
4
Частные дома, переулки Вавилова, Монтажный, Горный, Центральный, Березовский, Южный, Дачный, Островского
1,6
Оценочная зона III
5
Многоэтажные дома, улицы Бухтарминская, Панфилова, Маяковского, Крылова, Брилина, Матросова;
Многоэтажные дома, площадь М. Горького;
1,6
6
Частные дома, улицы Бухтарминская, Ворошилова, Ватутина, Добролюбова, Зеленая, Западная, Кузнечная, Казахстанская, Ушакова, Луначарского, Брилина, Черняховского, Менделеева, Металлургов, Лениногорская, Циолковского, З.Космодемьянской, Панфилова, Степана Разина, Пушкина, Гоголя, Крылова, Чехова, Победы, Свободы, Островского, Матросова, Орджоникидзе, Фабричная, Тишинская, Маяковского, Чайковского, Брилина;
Частные дома, переулки Пешеходный, Островского, Пороховой
1,3
Оценочная зона IV
7
Многоэтажные дома, улицы Шахтостроителей, Геологическая, Шолохова, У. Громовой;
Частные дома, улицы Пугачева, Акционерная, Дзержинского, Шостаковича, Целинная
1,8
8
Многоэтажные дома, улица Абая;
Частные дома, улицы Джамбула, Лермонтова, Мира, Ломоносова, Абая, Интернациональная, Северная, Фурманова, Шахтостроителей, Шолохова, Некрасова, Коммунальная, Лермонтова, Кольцова
1,3
9
Оценочная зона V: Промышленная зона
2,0
Оценочная зона VI
10
Многоэтажные дома, улица Рудная
2,0
11
Частные дома, переулки Юбилейный, Цветочный, Маслянский, Малахитовый, Прохладный, Карьерный, Звездный, Рябиновый
1,6
12
Частные дома, улицы Грибакина, Красный Спорт, Пролетарская, Калининская, Бажова, Зыряновская, Октябрьская, Гастелло, Красная речка, Коммунаров, Тимошенко, Кирзаводская, Никольникова, Маметова, Рудная, Силовая, Баумана, Суворова, Нахимова, Партизанская, Водопроводная, Рабочая, Позднякова, Л.Толстого, 8 Марта, Канавная, Кутузова, Высоцкого, Кошевого, Малея, Алтайская;
Частные дома, переулки: Водопроводный, Базарный, Восточный, Охотский, Лесной, Вторушенский, Суворова
1,3
город Серебрянск
13
Многоэтажные дома
1,8
14
Частные дома
1,6
поселок Новая Бухтарма
15
Многоэтажные дома
2,0
16
Частные дома
2,0
поселок Прибрежный
17
Многоэтажные дома
1,4
18
Частные дома