Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 желтоқсандағы № 15-2 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістермен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 19-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 қазанда № 5347 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 6 наурыздағы № 23-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 06.03.2019 № 23-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 желтоқсандағы №15-2 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4984 тіркелген, 2017 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 118 011 342 мың теңге:
салықтық түсімдер – 38 194 594 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 371 781 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 78 443 967 мың теңге;";
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 117 936 754 мың теңге;";
5-тармақта жетінші абзацтан кейін келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әлеуметтік сақтандырудың Мемлекеттік қорына әлеуметтік аударымдар бойынша мөлшерлеменің азаюына байланысты – 479 226 мың теңге.";
6-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) әлеуметтік салық аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттерге келесі пайыздарда есепке алынады:
Бөрлі – 20,5%; Орал қаласы – 68,5%; Ақжайық, Бөкей ордасы, Жаңақала, Жәнібек, Зеленов, Казталов, Қаратөбе, Сырым, Тасқала, Теректі және Шыңғырлау – 100%.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2018 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттерге облыстық бюджет қаражат есебінен бөлінетін нысаналы даму трансферттері және ағымдағы нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 12 012 802 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:

О внесении изменений и дополнения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2017 года № 15-2 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 сентября 2018 года № 19-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 октября 2018 года № 5347. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 6 марта 2019 года № 23-6
Сноска. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 06.03.2019 № 23-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 6 декабря 2017 года №15-2 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4984, опубликованное 26 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнение:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 118 011 342 тысячи тенге:
налоговые поступления – 38 194 594 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 1 371 781 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 000 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 78 443 967 тысяч тенге;";
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 117 936 754 тысячи тенге;";
в пункте 5 после абзаца семь дополнить абзацем следующего содержания:
"уменьшением ставок по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования в соответствии с Законом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения" - 479 226 тысяч тенге.";
подпункт 2) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"2) социальный налог, зачисляется в районные (города областного значения) бюджеты, в следующих процентах:
Бурлинский – 20,5%; город Уральск – 68,5%; Акжаикский, Бокейординский, Жангалинский, Жанибекский, Зеленовский, Казталовский, Каратобинский, Сырымский, Таскалинский, Теректинский и Чингирлауский – 100%.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Учесть, что в областном бюджете на 2018 год предусмотрены целевые трансферты на развитие и целевые текущие трансферты районным (города областного значения) бюджетам, выделяемые за счет средств областного бюджета в общей сумме 12 012 802 тысячи тенге, в том числе:

6 627 739 мың теңге – ағымдағы нысаналы трансферттер;
5 385 063 мың теңге – нысаналы даму трансферттері.
Аталған сомаларды аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттерге бөлу Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.";
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. 2018 жылға арналған облыстың жергілікті атқарушы органдарының резерві 208 373 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И.Илимисов
Облыстық мәслихат
хатшысы
М.Құлшар
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
Батыс Қазақстан облыстық
мәслихатының
№ 19-1 шешіміне
қосымша
2017 жылғы 6 желтоқсандағы
Батыс Қазақстан облыстық
мәслихатының
№ 15-2 шешіміне
1 – қосымша
2018 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5

6 627 739 тысяч тенге – целевые текущие трансферты;
5 385 063 тысячи тенге – целевые трансферты на развитие.
Распределение указанных сумм районным (города областного значения) бюджетам осуществляется на основании Постановления акимата Западно-Казахстанской области.";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2018 год в размере 208 373 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Султанов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии И.Илимисов
Секретарь областного
маслихата
М.Құлшар
Приложение
к решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 28 сентября 2018 года №19-1
Приложение 1
к решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 6 декабря 2017 года №15-2
Областной бюджет на 2018 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

4 502
004
Облыс ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
65 075
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 822 692
1
Құқық қорғау қызметi
4 822 692
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
4 370 942
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 041 157
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
3 900
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
207 827
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
52 704
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
22 806
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
42 548
271
Облыстың құрылыс басқармасы
451 750
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
451 750
04
Бiлiм беру
17 749 675
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
7 263 045
261
Облыстың білім басқармасы
4 949 675
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 093 241
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
941 168
055
Балаларға қосымша білім беру
267 525
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
163 171
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 219 670
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
264 900
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 126 685
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
88 054
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
279 398
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау

4 502
004
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
65 075
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 822 692
1
Правоохранительная деятельность
4 822 692
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
4 370 942
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
4 041 157
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
3 900
006
Капитальные расходы государственного органа
207 827
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
52 704
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
22 806
015
Организация содержания служебных животных
42 548
271
Управление строительства области
451 750
003
Развитие объектов органов внутренних дел
451 750
04
Образование
17 749 675
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
7 263 045
261
Управление образования области
4 949 675
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 093 241
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
941 168
055
Дополнительное образование для детей
267 525
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
163 171
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
2 219 670
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
264 900
271
Управление строительства области
1 126 685
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
88 054
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
279 398
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования

87 958
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
121 894
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8 396
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
8 396
3
Мамандандырылған медициналық көмек
1 088 188
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 088 188
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 088 188
4
Емханалар
10 574
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
10 574
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
10 574
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
33 075
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
33 075
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
33 075
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
2 168 562
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 168 562
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
125 392
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
95 621
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
121 093
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
28 456
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
9 800
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 788 200
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 517 029
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 630 331
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 332 987
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
789 309
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
596 931
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

87 958
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
121 894
271
Управление строительства области
8 396
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
8 396
3
Специализированная медицинская помощь
1 088 188
253
Управление здравоохранения области
1 088 188
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 088 188
4
Поликлиники
10 574
253
Управление здравоохранения области
10 574
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
10 574
5
Другие виды медицинской помощи
33 075
253
Управление здравоохранения области
33 075
029
Областные базы спецмедснабжения
33 075
9
Прочие услуги в области здравоохранения
2 168 562
253
Управление здравоохранения области
2 168 562
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
125 392
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
95 621
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
121 093
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
28 456
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
9 800
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 788 200
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 517 029
1
Социальное обеспечение
2 630 331
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 332 987
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
789 309
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
596 931
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

311 245
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
519 605
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
115 897
261
Облыстың білім басқармасы
292 688
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
292 688
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 656
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
4 656
2
Әлеуметтiк көмек
454 295
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
454 295
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
454 023
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
272
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1 432 403
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 259 204
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
110 663
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 700
017
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 405
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
6 422
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
1 953
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
697 077
044
Жергiлiктi деңгейде көшi-қон iс-шараларын iске асыру
5 229
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
314 547
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

311 245
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
519 605
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
115 897
261
Управление образования области
292 688
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
292 688
271
Управление строительства области
4 656
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
4 656
2
Социальная помощь
454 295
256
Управление координации занятости и социальных программ области
454 295
003
Социальная поддержка инвалидов
454 023
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
272
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1 432 403
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 259 204
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
110 663
007
Капитальные расходы государственного органа
11 700
017
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
4 405
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
6 422
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 953
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
697 077
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
5 229
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
314 547
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

5 177
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
50 400
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
51 631
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
26 780
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
26 780
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
86 963
013
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
86 963
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
772
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
772
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
58 684
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 810
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 874
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
16 139 493
1
Тұрғын үй шаруашылығы
6 811 708
271
Облыстың құрылыс басқармасы
6 811 708
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 197 433
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 614 275
2
Коммуналдық шаруашылық
9 280 637
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 123 598
015
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
478 292
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
106 731
058
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 538 575
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 157 039
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 014
004
Елдi мекендердi газдандыру
1 789 139
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 140
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

5 177
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
50 400
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
51 631
263
Управление внутренней политики области
26 780
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
26 780
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
86 963
013
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
86 963
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
772
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
772
270
Управление по инспекции труда области
58 684
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
53 810
003
Капитальные расходы государственного органа
4 874
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
16 139 493
1
Жилищное хозяйство
6 811 708
271
Управление строительства области
6 811 708
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
3 197 433
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 614 275
2
Коммунальное хозяйство
9 280 637
271
Управление строительства области
5 123 598
015
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
478 292
030
Развитие коммунального хозяйства
106 731
058
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
4 538 575
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 157 039
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
79 014
004
Газификация населенных пунктов
1 789 139
005
Капитальные расходы государственного органа
2 140
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

1 325
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
65 205
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
17 381
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
2 847 018
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
3 417 937
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
7 200
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
3 534
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
1 085 344
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
57 127
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
77 207
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
22 719
719
Облыстың ветеринария басқармасы
305 058
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 117
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 100
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
1 745
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
225 096
2
Су шаруашылығы
15 099
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
15 099
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
15 099
3
Орман шаруашылығы
527 688
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
527 688
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
520 572
006
Жануарлар дүниесін қорғау
7 116
4
Балық шаруашылығы
4 824
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
4 824
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
4 824
5
Қоршаған ортаны қорғау
534 998
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы

1 325
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
65 205
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
17 381
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
2 847 018
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 417 937
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
7 200
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
3 534
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
1 085 344
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
57 127
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
77 207
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
22 719
719
Управление ветеринарии области
305 058
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
76 117
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 100
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
1 745
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
225 096
2
Водное хозяйство
15 099
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
15 099
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
15 099
3
Лесное хозяйство
527 688
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
527 688
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
520 572
006
Охрана животного мира
7 116
4
Рыбное хозяйство
4 824
255
Управление сельского хозяйства области
4 824
034
Субсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
4 824
5
Охрана окружающей среды
534 998
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области