О переименовании некоторых составных частей города Уральска
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 декабря 2018 года № 281 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2018 года № 21-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 декабря 2018 года № 5438
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 14 сентября 2018 года и с учетом мнения населения города Уральска акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать согласно приложению некоторые составные части города Уральска.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (А.Султанов) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области А.Кульгинов
Председатель сессии М.Құлшар
Секретарь областного
маслихата
М.Құлшар
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
№281 от 7 декабря 2018 года и
решению областного маслихата
Западно-Казахстанской области
№21-6 от 7 декабря 2018 года
1. По микрорайону "Астана":
улицу № 1 – на улицу Қазыбек би;
улицу № 2 – на улицу Әйтеке би;
улицу № 3 – на улицу Төле би;
2. По микрорайону "Жұлдыз":
улицу № 4 – на улицу Нұрғиса Тілендиев;
улицу № 6 – на улицу Фариза Оңғарсынова;
улицу № 8 – на улицу Ермек Серкебаев;
улицу № 13 – на улицу Асқар Сүлейменов;
улицу № 23 – на улицу Медеу;
3. По городу Уральску:
улицу Верхняя – на улицу Шалқыма;
улицу Проселочная – на улицу Назерке;
улицу 1-ой садовый переулок – на улицу Ағыбай батыр;
улицу 2-й кольцевой переулок – на улицу Бұланты;
улицу 2-я молодежная – на улицу Балқаш;
улицу 26 бакинских комиссаров – на улицу Жидебай;
улицу Речная – на улицу Ертіс;
улицу Больничная – на улицу Ырысты;
улицу Вершигора – на улицу Халел Досмұхамедұлы;
улицу Заводская – на улицу Естай;
улицу Западная – на улицу Тұлпар;
улицу Заречная – на улицу Қызғалдақ;
улицу Зеленая – на улицу Маралды;
улицу Кирпичный З-Д КСМК – на улицу Бозай;
улицу Кольцевой тупик – на улицу Найзалы;
улицу Комарова – на улицу Сұңқар;
улицу Речной тупик – на улицу Серуен;
улицу Латышская – на улицу Талды;
улицу Лесная – на улицу Хақназар хан;
улицу Литейная – на улицу Сүйінбай жырау;
улицу Литейная площадь – на улицу Шарын;
улицу Лощинная – на улицу Толқын;
улицу Молодежная – на улицу Доспамбет жырау;
улицу Молодежная -1 – на улицу Байқоңыр;
улицу Набережная – на улицу Ақжар;
улицу Овражная – на улицу Қырмызы;
улицу Охранная – на улицу Қоғалы;
улицу Первомайский проспект – на улицу Мамыр;
улицу Поселковая – на улицу Шиелі;
улицу Поселковый тупик – на улицу Сонар;
улицу Приречная – на улицу Сұлутөр;
улицу Пролетарская – на улицу Райымбек батыр;
улицу Промышленная – на улицу Көксай;
улицу Гурьевская – на улицу Тобыл;
улицу Федина – на улицу Торғай;
улицу Советская – на улицу Сұлтанбек Қожанов;
улицу Степная – на улицу Үстірт;
улицу Строителей – на улицу Алтынкөл;
улицу Строительная – на улицу Жақып Ақбаев;
улицу Ульяновская – на улицу Шортанбай ақын;
улицу Герцена – на улицу Шыңғыстау;
улицу Хорошкина – на улицу Мұхамеджан Сералин;
улицу Целинная – на улицу Сырымбет;
улицу Центральная – на улицу Жанқожа батыр;
улицу Электрическая – на улицу Қарқаралы;
улицу Южная – на улицу Көктерек;
улицу Белая казарма – на улицу Ақбақай;

Орал қаласының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 281 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 21-6 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 5438 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 14 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және Орал қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Орал қаласының кейбір құрамдас бөліктері қосымшаға сәйкес қайта аталсын.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
Сессия төрағасы М. Құлшар
Облыстық мәслихат
хатшысы
М. Құлшар
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
7 желтоқсандағы №281 және
Батыс Қазақстан облыстық
мәслихатының 7 желтоқсандағы
№21-6 бірлескен
қаулысы және шешіміне
қосымша
1. "Астана" шағын ауданы бойынша:
№1 көшені – Қазыбек би көшесі;
№2 көшені – Әйтеке би көшесі;
№3 көшені – Төле би көшесі;
2. "Жұлдыз" шағын ауданы бойынша:
№ 4 көшені – Нұрғиса Тілендиев көшесі;
№ 6 көшені – Фариза Оңғарсынова көшесі;
№ 8 көшені – Ермек Серкебаев көшесі;
№ 13 көшені – Асқар Сүлейменов көшесі;
№ 23 көшені – Медеу көшесі;
3. Орал қаласы бойынша:
Верхняя көшесін – Шалқыма көшесі;
Проселочная көшесін – Назерке көшесі;
1-ой садовый переулок көшесін – Ағыбай батыр көшесі;
2-й кольцевой переулок көшесін – Бұланты көшесі;
2-я молодежная көшесін – Балқаш көшесі;
26 бакинских комиссаров көшесін – Жидебай көшесі;
Речная көшесін – Ертіс көшесі;
Больничная көшесін – Ырысты көшесі;
Вершигора көшесін – Халел Досмұхамедұлы көшесі;
Заводская көшесін – Естай көшесі;
Западная көшесін – Тұлпар көшесі;
Заречная көшесін – Қызғалдақ көшесі;
Зеленая көшесін – Маралды көшесі;
Кирпичный З-Д КСМК көшесін – Бозай көшесі;
Кольцевой тупик көшесін – Найзалы көшесі;
Комарова көшесін – Сұңқар көшесі;
Речной тупик көшесін – Серуен көшесі;
Латышская көшесін – Талды көшесі;
Лесная көшесін – Хақназар хан көшесі;
Литейная көшесін – Сүйінбай жырау көшесі;
Литейная площадь көшесін – Шарын көшесі;
Лощинная көшесін – Толқын көшесі;
Молодежная көшесін – Доспамбет жырау көшесі;
Молодежная-1көшесін – Байқоңыр көшесі;
Набережная көшесін – Ақжар көшесі;
Овражная көшесін – Қырмызы көшесі;
Охранная көшесін– Қоғалы көшесі;
Первомайский проспект көшесін – Мамыр көшесі;
Поселковая көшесін – Шиелі көшесі;
Поселковый тупик көшесін – Сонар көшесі;
Приречная көшесін – Сұлутөр көшесі;
Пролетарская көшесін – Райымбек батыр көшесі;
Промышленная көшесін – Көксай көшесі;
Гурьевская көшесін – Тобыл көшесі;
Федина көшесін – Торғай көшесі;
Советская көшесін – Сұлтанбек Қожанов көшесі;
Степная көшесін – Үстірт көшесі;
Строителей көшесін – Алтынкөл көшесі;
Строительная көшесін – Жақып Ақбаев көшесі;
Ульяновская көшесін – Шортанбай ақын көшесі;
Герцена көшесін – Шыңғыстау көшесі;
Хорошкина көшесін – Мұхамеджан Сералин көшесі;
Целинная көшесін – Сырымбет көшесі;
Центральная көшесін – Жанқожа батыр көшесі;
Электрическая көшесін – Қарқаралы көшесі;
Южная көшесін – Көктерек көшесі;
Белая казарма көшесін – Ақбақай көшесі;