Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 450 "Ақжайық ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 қарашадағы № 328 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 қарашада № 5413 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 6 маусымдағы № 143 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 06.06.2024 № 143 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 450 "Ақжайық ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4168 тіркелген, 2016 жылы 9 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақжайық ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртібі" деген бөлімде:
2 тармағында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.";
көрсетілген қаулының 7 – қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Е.Умитов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Т.Габдушевке жүктелсiн.

О внесении изменений в постановление акимата Акжаикского района от 10 ноября 2015 года № 450 "Об утверждении схемы и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Акжаикского района"
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26 ноября 2018 года № 328. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 ноября 2018 года № 5413. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 6 июня 2024 года № 143
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 06.06.2024 № 143 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акжаикского района от 10 ноября 2015 года № 450 "Об утверждении схемы и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4168, опубликованное 9 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Акжаикского района, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "2. Порядок перевозок детей":
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".";
приложение 7 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Акжаикского района (Умитов Е.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Габдушева Т.

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Қ.Айтмұхамбетов
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 26 қарашадағы
№ 328 қаулысына қосымша
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 қарашадағы
№ 450 қаулысына 7-қосымша
Ақжайық ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района К.Айтмухамбетов
Приложение к постановлению
акимата Акжаикского района от
26 ноября 2018 года № 328
Приложение 7 к постановлению
акимата Акжаикского района от
10 ноября 2015 года № 450
Схема перевозки в общеобразовательную школу детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Акжаикского района