Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-27-2 "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 6 қыркүйектегі № 6С-37-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 қыркүйекте № 7381 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-27-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6983 тіркелген, 2019 жылғы 03 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019– 2021 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 232 312 614,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 22 271 372,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 696 637,1 мың теңге;
трансферттер түсімі – 208 344 604,3 мың теңге;
2) шығындар – 232 395 299,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 9 597 394,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 11 729 471,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 132 076,7 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 500 000,0 мың теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 500 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -10 180 079,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10 180 079,4 мың теңге".
8, 9 тармақтар жаңа редакцияда баяндалсын:
"8. 2019 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджетке 2 119 032,7 мың теңге сомасында бюджеттік несиелердi өтеу қарастырылғаны ескерiлсiн, оның ішінде: жергілікті атқарушы органның борышын өтеу – 410 198,0 мың теңге, жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу – 1 629 042,6 мың теңге, республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару – 67 798,5 мың теңге, республикалық бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару – 11 993,6 мың теңге.

О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 6С-27-2 "Об областном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 6 сентября 2019 года № 6С-37-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 сентября 2019 года № 7381
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2019 - 2021 годы" от 13 декабря 2018 года № 6С-27-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6983, опубликовано 03 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2019 - 2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 232 312 614,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 22 271 372,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 696 637,1 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 208 344 604,3 тысячи тенге;
2) затраты – 232 395 299,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9 597 394,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11 729 471,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 132 076,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 500 000,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 500 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -10 180 079,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10 180 079,4 тысячи тенге.".
пункты 8, 9 изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в областном бюджете на 2019 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 2 119 032,7 тысяч тенге, в том числе: погашение долга местного исполнительного органа – 410 198,0 тысяч тенге, погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом – 1 629 042,6 тысяч тенге, возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета – 67 798,5 тысяч тенге, возврат, использованных не по целевому назначению бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета – 11 993,6 тысяч тенге.

1 100,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
8 913 438,2
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
85 050,0
029
Әдістемелік жұмыс
91 646,9
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
1 514 920,7
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 457,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
199 432,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
530 326,4
075
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектеп білім беру нысандарын күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
693 425,0
078
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6 709 357,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 916 295,6
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 589 640,1
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
5 063 815,0
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
525 825,1
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 792 091,7
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 431 088,8
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
361 002,9
05
Денсаулық сақтау
6 623 041,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5 351 319,6
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
159 700,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
128 854,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
112 117,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
120 354,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
2 357,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер

1 100,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
8 913 438,2
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
85 050,0
029
Методическая работа
91 646,9
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
1 514 920,7
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
4 457,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
199 432,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
530 326,4
075
Целевые текущие трансферты бюджетам районным (городов областного значения) бюджетам на капитальный ремонт объектов школьного образования
693 425,0
078
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
6 709 357,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 916 295,6
271
Управление строительства области
5 589 640,1
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
5 063 815,0
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
525 825,1
285
Управление физической культуры и спорта области
1 792 091,7
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 431 088,8
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
361 002,9
05
Здравоохранение
6 623 041,8
253
Управление здравоохранения области
5 351 319,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
159 700,0
006
Услуги по охране материнства и детства
128 854,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
112 117,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
120 354,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
2 357,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения

22 791,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 196 519,9
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
96 534,9
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
4 084,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 180 690,1
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
32 808,7
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
293 812,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
697,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 271 722,2
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
1 271 722,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
11 570 150,7
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
10 026 809,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
129 284,1
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
768 265,2
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
467 149,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 100,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 388 884,3
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
247 702,6
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
3 458,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

22 791,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 196 519,9
029
Областные базы специального медицинского снабжения
96 534,9
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
4 084,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 180 690,1
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
32 808,7
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
293 812,0
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
697,0
271
Управление строительства области
1 271 722,2
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 271 722,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
11 570 150,7
256
Управление координации занятости и социальных программ области
10 026 809,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
129 284,1
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
768 265,2
003
Социальная поддержка инвалидов
467 149,0
007
Капитальные расходы государственного органа
1 100,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 388 884,3
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
247 702,6
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
3 458,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

1 966 575,4
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
314,8
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
286 883,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
10 911,0
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 975 853,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
8 610,0
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
250 475,0
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 964,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
168 260,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
56 354,2
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
294 765,4
261
Облыстың білім басқармасы
1 013 853,4
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
957 508,2
037
Әлеуметтік сауықтандыру
56 345,2
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
28 113,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 113,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
408,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
408,0
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
100 967,3
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
97 653,1
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 314,2
271
Облыстың құрылыс басқармасы
400 000,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
400 000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
29 971 060,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
92 741,7
043
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу

1 966 575,4
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
314,8
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
286 883,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
10 911,0
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
3 975 853,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
8 610,0
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
250 475,0
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
1 964,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
168 260,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
56 354,2
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
294 765,4
261
Управление образования области
1 013 853,4
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
957 508,2
037
Социальная реабилитация
56 345,2
263
Управление внутренней политики области
28 113,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
28 113,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
408,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
408,0
270
Управление по инспекции труда области
100 967,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
97 653,1
003
Капитальные расходы государственного органа
3 314,2
271
Управление строительства области
400 000,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
400 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
29 971 060,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
92 741,7
043
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

92 741,7
271
Облыстың құрылыс басқармасы
9 721 440,9
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 534 569,8
015
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
28 500,0
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
5 937 959,1
140
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
220 412,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
20 156 877,6
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 116,3
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 937 873,0
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
6 022 696,9
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
1 347 277,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 072 571,1
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
428 798,3
129
Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
265 945,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
9 665 689,8
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
1 119 557,5
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
312 574,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
227 229,6
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 100,0
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
523 237,9
010
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
53 216,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 200,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
35 000,0
017
Cпорт объектілерін дамыту
35 000,0
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
3 083 035,6

92 741,7
271
Управление строительства области
9 721 440,9
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
3 534 569,8
015
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
28 500,0
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 937 959,1
140
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
220 412,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
20 156 877,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
81 116,3
005
Капитальные расходы государственного органа
600,0
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
4 937 873,0
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
6 022 696,9
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
1 347 277,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
7 072 571,1
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
428 798,3
129
Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
265 945,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
9 665 689,8
263
Управление внутренней политики области
1 119 557,5
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
312 574,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
227 229,6
005
Капитальные расходы государственного органа
1 100,0
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
523 237,9
010
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
53 216,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 200,0
271
Управление строительства области
35 000,0
017
Развитие объектов спорта
35 000,0
273
Управление культуры, архивов и документации области
3 083 035,6

54 849,0
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 249,0
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 740 611,1
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
84 620,7
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 083 175,3
006
Жануарлар дүниесін қорғау
38 644,5
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
350 938,6
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
182 132,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 100,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
36 142 890,3
001
Жергiлiкті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
171 306,7
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
467 484,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 681,6
018
Пестицидтердi (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 832,1
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
164 506,1
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
9 058 976,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
108 090,8
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
8 480,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 671 368,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
8 395 785,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
50 140,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 594 433,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
95 000,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
4 243 054,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
6 735 153,0

54 849,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
54 249,0
010
Капитальные расходы государственного органа
600,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 740 611,1
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
84 620,7
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 083 175,3
006
Охрана животного мира
38 644,5
008
Мероприятия по охране окружающей среды
350 938,6
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
182 132,0
013
Капитальные расходы государственного органа
1 100,0
255
Управление сельского хозяйства области
36 142 890,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
171 306,7
002
Поддержка семеноводства
467 484,0
003
Капитальные расходы государственного органа
5 681,6
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 832,1
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
164 506,1
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
9 058 976,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
108 090,8
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
8 480,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 671 368,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
8 395 785,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
50 140,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 594 433,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
95 000,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
4 243 054,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
6 735 153,0

057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
321 600,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
50 000,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
117 544,4
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
117 544,4
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 056 085,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 793,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 930,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 645,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
60 075,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
9 284,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
911 358,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
59 213,5
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 613,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1 695 423,9
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 513 567,6
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 479,4
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
912,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
374 503,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
1 067 673,2
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
130 249,5
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 505,1
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
91 144,4
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы

057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
321 600,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
50 000,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
117 544,4
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
117 544,4
719
Управление ветеринарии области
1 056 085,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
68 793,0
003
Капитальные расходы государственного органа
2 930,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 645,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
60 075,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
9 284,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
911 358,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
59 213,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
58 613,5
003
Капитальные расходы государственного органа
600,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1 695 423,9
271
Управление строительства области
1 513 567,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
70 479,4
005
Капитальные расходы государственного органа
912,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
374 503,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
1 067 673,2
272
Управление архитектуры и градостроительства области
130 249,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
38 505,1
004
Капитальные расходы государственного органа
600,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
91 144,4
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области

51 606,8
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 559,8
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 047,0
12
Көлiк және коммуникация
16 000 616,4
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
16 000 616,4
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 138,4
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
307 853,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 102 141,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 332 403,3
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 201 850,0
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
3 523 177,8
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
5 347 945,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 122 507,9
13
Басқалар
25 842 019,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
814 937,1
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
814 937,1
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
50 458,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
50 458,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
10 728 012,9
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
166 004,0
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 853 864,9
065
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
708 144,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
30 000,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
30 000,0
261
Облыстың білім басқармасы
400 521,0

51 606,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
50 559,8
003
Капитальные расходы государственного органа
1 047,0
12
Транспорт и коммуникации
16 000 616,4
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
16 000 616,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
62 138,4
002
Развитие транспортной инфраструктуры
307 853,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 102 141,0
007
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие транспортной инфраструктуры
3 332 403,3
011
Капитальные расходы государственного органа
600,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1 201 850,0
027
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
3 523 177,8
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
5 347 945,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 122 507,9
13
Прочие
25 842 019,9
253
Управление здравоохранения области
814 937,1
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
814 937,1
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
50 458,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
50 458,0
257
Управление финансов области
10 728 012,9
012
Резерв местного исполнительного органа области
166 004,0
059
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
9 853 864,9
065
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
708 144,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
30 000,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
30 000,0
261
Управление образования области
400 521,0

076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
271 743,0
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
128 778,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 321 881,0
004
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40 000,0
014
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 001 986,0
015
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
170 000,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
70 895,0
082
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
39 000,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 061 589,0
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 164 181,0
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
337 621,0
071
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 065 000,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
494 787,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 003 392,3
051
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
618 889,3
072
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
700 000,0
084
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

076
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
271 743,0
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
128 778,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 321 881,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
40 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
1 001 986,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
170 000,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
70 895,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
39 000,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 061 589,0
052
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 164 181,0
053
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
337 621,0
071
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
3 065 000,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
494 787,0
271
Управление строительства области
3 003 392,3
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
618 889,3
072
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
700 000,0
084
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах

18 297,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
412 625,0
051
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
412 625,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
234 718,0
024
"Бизнестің жол картасы - 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
234 718,0
15
Трансферттер
42 180 614,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
42 180 614,0
007
Субвенциялар
42 180 614,0
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
413 557,0
Бюджеттiк кредиттер
413 557,0
13
Басқалар
413 557,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
413 557,0
069
Облыстық орталықтарда, моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
413 557,0
IV. Қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
0,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
0,0
Ақмола облыстық мәслихатының
2019 жылғы 6 қыркүйектегі
№ 6С-37-2 шешіміне
4 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2018 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-27-2 шешіміне
4 қосымша
2019 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
103 259 169,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
58 735 877,0
оның iшiнде:
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
12 679 068,0
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
902 741,0
Төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге
1 444 436,0
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
1 014 348,0
Ішкі істер органдары қызметкерлерінің сыныптық біліктілігі үшін үстемеақы мөлшерлерін ұлғайтуға
42 198,0
Ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге
790 392,0
Жол-патрульдік полицияның саптық бөлімшелерінің қызметкерлеріне, учаскелік полиция инспекторларына және кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі учаскелік полиция инспекторларына тұрғын үйді жалдау (жалға алу) үшін өтемақы төлеуге
181 758,0
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 885 508,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге, оның ішінде:
3 577 773,0
республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
2 606 929,0
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
970 844,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге

18 297,0
271
Управление строительства области
412 625,0
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2020"
412 625,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
234 718,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2020"
234 718,0
15
Трансферты
42 180 614,0
257
Управление финансов области
42 180 614,0
007
Субвенции
42 180 614,0
III. Чистое бюджетное кредитование
413 557,0
Бюджетные кредиты
413 557,0
13
Прочие
413 557,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
413 557,0
069
Кредитование на содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
413 557,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
0,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
0,0
Приложение 4 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 6 сентября
2019 года № 6С-37-2
Приложение 4 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 13 декабря
2018 года № 6С-27-2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2019 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Всего
103 259 169,0
Целевые текущие трансферты
58 735 877,0
в том числе:
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
12 679 068,0
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
902 741,0
На компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы
1 444 436,0
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
1 014 348,0
На увеличение размеров надбавки за классную квалификацию сотрудников органов внутренних дел
42 198,0
На повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
790 392,0
На выплату компенсации за наем (аренду) жилья сотрудникам строевых подразделений дорожно-патрульной полиции, участковым инспекторам полиции и участковым инспекторам полиции по делам несовершеннолетних
181 758,0
Управление координации занятости и социальных программ области
5 885 508,0
На выплату государственной адресной социальной помощи, в том числе:
3 577 773,0
за счет республиканского бюджета
2 606 929,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
970 844,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения

168 260,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
173 654,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
176 020,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
19 645,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
78 000,0
Spina bifida диагнозымен мүгедек балаларды бір реттік қолданылатын катетерлермен қамтамасыз етуге
4 369,0
Кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге
8 610,0
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
1 964,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
1 677 213,0
республикалық бюджеттің қаражаты есебінен:
715 771,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
377 355,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
22 869,0
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
312 089,0
ақпараттық жұмысқа
3 458,0
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен:
961 442,0
жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
151 500,0
еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
809 942,0
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
87 752,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
87 752,0
Облыстың бiлiм басқармасы
7 328 960,0
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
4 457,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
6 788 155,0
Жұмысшы біліктіліктері бойынша техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға стипендия мөлшерін ұлғайтуға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
129 250,0
Көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
34 268,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға

168 260,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
173 654,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
176 020,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
19 645,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
78 000,0
На обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
4 369,0
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
8 610,0
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
1 964,0
На развитие рынка труда, в том числе:
1 677 213,0
за счет республиканского бюджет:
715 771,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
377 355,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям оказывающим содействие в переселении
22 869,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
312 089,0
на информационную работу
3 458,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан:
961 442,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей для молодежи, членам малообеспеченных и многодетных семей, трудоспособным инвалидам
151 500,0
на обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением
809 942,0
Управление культуры, архивов и документации области
87 752,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
87 752,0
Управление образования области
7 328 960,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
4 457,0
На увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
6 788 155,0
На увеличение размера стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального образования по рабочим квалификациям за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
129 250,0
На размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
34 268,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

372 830,0
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 409 990,0
Медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне
697,0
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
92 500,0
Вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
1 098 657,0
Саламатты өмір салтын насихаттауға
97 782,0
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға
120 354,0
Облыстың ішкі саясат басқармасы
8 434,0
Жаңалық телебағдарламаларының трансляциясын сурдоаудармамен сүйемелдеуді қамтамасыз етуге
8 434,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 620 450,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға
238,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтетін жолдарды дыбыстайтын құрылғылармен жарақтауға
170,0
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
6 576 927,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
1 043 115,0
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
267 854,0
Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге
85 722,0
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
182 132,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
307 792,0
Ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауызсу беру жөніндегі көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялауға
229 762,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
78 030,0
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
19 519 132,0
Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге
8 395 785,0
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға
50 140,0
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға
4 243 054,0
Ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға

372 830,0
Управление здравоохранения области
1 409 990,0
На проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
697,0
На материально-техническое оснащение организаций здравоохранения на местном уровне
92 500,0
На закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
1 098 657,0
На пропаганду здорового образа жизни
97 782,0
На реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
120 354,0
Управление внутренней политики области
8 434,0
На обеспечение сопровождения сурдопереводом при транслировании новостных телепередач
8 434,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 620 450,0
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
238,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
170,0
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
6 576 927,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 043 115,0
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
267 854,0
На повышение должностных окладов гражданским служащим лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, работающих в сельской местности
85 722,0
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
182 132,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
307 792,0
На субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
229 762,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
78 030,0
Управление сельского хозяйства области
19 519 132,0
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
8 395 785,0
На субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
50 140,0
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
4 243 054,0
На субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

6 735 153,0
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялауға
95 000,0
Облыстың құрылыс басқармасы
220 412,0
Аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
220 412,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
39 000,0
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге
39 000,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
34 738 668,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
15 316 938,0
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
4 328 023,0
Денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға
900 000,0
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
2 765 101,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
1 764 384,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
2 703 000,0
әлеуметтік-осал топтар үшін тұрғын үй салуға
1 523 412,0
аз қамтылған көпбалалы отбасылар үшін тұрғын үй салуға
1 179 588,0
Индустриялық инфрақұрылымды дамыту
609 230,0
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
71 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
405 000,0
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
1 771 200,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
13 584 442,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
4 050 966,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
5 130 405,0
Жылу-энергетика жүйесін дамытуға
251 218,0
Индустриялық инфрақұрылымды дамыту
767 042,0
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
226 552,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
494 459,0
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
2 663 800,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 837 288,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
2 469 234,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға

6 735 153,0
На субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
95 000,0
Управление строительства области
220 412,0
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
220 412,0
Управление предпринимательства и промышленности области
39 000,0
На предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
39 000,0
Целевые трансферты на развитие
34 738 668,0
в том числе:
Управление строительства области
15 316 938,0
На строительство и реконструкцию объектов образования
4 328 023,0
На строительство, реконструкцию объектов здравоохранения
900 000,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
2 765 101,0
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 764 384,0
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 703 000,0
на строительство жилья для социально уязвимых слоев населения
1 523 412,0
на строительство жилья для малообеспеченных многодетных семей
1 179 588,0
На развитие индустриальной инфраструктуры
609 230,0
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
71 000,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
405 000,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
1 771 200,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
13 584 442,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в рамках Программы развития регионов до 2020 года
4 050 966,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
5 130 405,0
На развитие теплоэнергетической системы
251 218,0
На развитие индустриальной инфраструктуры
767 042,0
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
226 552,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
494 459,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
2 663 800,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 837 288,0
На развитие транспортной инфраструктуры
2 469 234,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

303 054,0
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
3 065 000,0
Бюджеттік несиелер
9 784 624,0
оның iшiнде:
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
874 912,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
874 912,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 579 501,0
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылысына
4 579 501,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
561 256,0
Облыс орталықтарында, Астана, Алматы, Шымкент, Семей қалаларында және моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге
561 256,0
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
3 768 955,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға
3 768 955,0
республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
3 063 955,0
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
705 000,0
Ақмола облыстық мәслихатының
2019 жылғы 6 қыркүйектегі
№ 6С-37-2 шешіміне
5 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2018 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-27-2 шешіміне
5 қосымша
2019 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
22 892 827,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
14 607 664,2
оның iшiнде:
Облыстың қаржы басқармасы
40 200,0
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңнын енгізуге
40 200,0
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
35 008,7
Көкшетау қаласының 2050 жылға дейінгі дамыту стратегиясын әзірлеуге
35 008,7
Облыстың мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы
222 475,4
Ғимарат сатып алуға
222 475,4
Облыс әкімінің аппараты
105 028,3
"Smart Aqkol" коммуналдық мемлекеттік мекемесін ұстауға
61 415,5
Ақкөл ауданының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
16 000,0
"Электрондық кезек" жүйесін сатып алуга
27 612,8
Облыстың білім басқармасы
2 029 036,6
Ерейментау ауданың мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
85 050,0
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
92 560,1
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
211 788,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
317 468,0
Степногорск қаласына мектеп автобусын сатып алуға
9 000,0
Мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізу (оның ішінде 5-7 сыныптарға өлкетану хрестоматиялар сатып алуға)
272 115,9
Астрахан ауданы Есіл орта мектебінің материалдық-техникалық базаны жарақтандыруға
9 364,2
Бiлiм беру объектілерінің жөндеуіне

303 054,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
3 065 000,0
Бюджетные кредиты
9 784 624,0
в том числе:
Управление экономики и бюджетного планирования области
874 912,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
874 912,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 579 501,0
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
4 579 501,0
Управление предпринимательства и промышленности области
561 256,0
На содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Астане, Алматы, Шымкенте, Семее и моногородах
561 256,0
Управление сельского хозяйства области
3 768 955,0
На развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства, в том числе:
3 768 955,0
за счет республиканского бюджета
3 063 955,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
705 000,0
Приложение 5 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 6 сентября
2019 года № 6С-37-2
Приложение 5 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 13 декабря
2018 года № 6С-27-2
Целевые трансферты из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на 2019 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Всего
22 892 827,6
Целевые текущие трансферты
14 607 664,2
в том числе:
Управление финансов области
40 200,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
40 200,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
35 008,7
На разработку стратегии развития города Кокшетау до 2050 года
35 008,7
Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности области
222 475,4
На приобретение здания
222 475,4
Аппарат акима области
105 028,3
На содержание коммунального государственного учреждения "Smart Aqkol"
61 415,5
На укрепление материально-технической базы Аккольского района
16 000,0
На приобретение системы "Электронная очередь"
27 612,8
Управление образования области
2 029 036,6
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях Ерейментауского района
85 050,0
На открытие IT-классов в школах
92 560,1
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
211 788,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
317 468,0
На приобретение школьного автобуса городу Степногорск
9 000,0
На приобретение и доставку учебников для школ (в том числе на приобретение хрестоматий по краеведению для 5-7 классов)
272 115,9
На оснащение материально-технической базы Есильской средней школы Астраханского района
9 364,2
На ремонты объектов образования

236 759,8
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" Бағдарламасын енгізуге
25 500,0
Бурабай ауданы Щучинск қаласының № 9 мектеп гимназиясына "Үздік орта білім беру ұйымы" грантын беруге
22 627,2
Есіл ауданының Заречное ауылындағы "Айналайын" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын балабақшасының балалар алаңын абаттандыруға
10 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
27 691,0
Қоргалжын ауданының мектептеріне қазандықтарды сатып алуыға
10 000,0
Целиноград ауданының мектептеріне парталар сатып алуыға
10 000,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" Бағдарламасын енгізуге
21 354,0
Көкшетау қ. кірістер бойынша жоспардың орындалмауына және бюджет шығыстары бойынша жоспардың азаюына байланысты Көкшетау қ. білім беру қызметкерлеріне жалақы төлеуге
249 494,4
Көкшетау қ. кірістер бойынша жоспардың орындалмауына және бюджет шығыстары бойынша жоспардың азаюына байланысты Көкшетау қ.
418 264,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
7 081 243,1
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
6 831 434,6
Тұрғын үйлерін төлеп немесе сатып алуға
90 000,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге
151 136,5
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
8 672,0
Облыстың құрылыс басқармасы
374 503,0
Инженерлік желілерді төлеп немесе сатып алуға
374 503,0
Облыстың ветеринария басқармасы
911 358,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
834 893,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
76 465,0
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 082 246,8
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
19 760,0
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
76 821,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
257 513,8
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
53 335,3
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
35 306,6
жұмыспен қамтудың жекеше агенттіктері арқылы жұмысқа орналасуға
18 620,2
қоғамдық жұмысқа
16 686,4
Денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсетуге

236 759,8
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
25 500,0
На присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" школа гимназия № 9 города Щучинск Бурабайского района
22 627,2
На благоустройство детской площадки детского сада государственное коммунальное казенное предприятие "Айналайын" села Заречное Есильского района
10 000,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
27 691,0
На приобретение котлов для школ Коргалжынского района
10 000,0
На приобретение парт для школ Целиноградского района
10 000,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
21 354,0
На выплату заработной платы работникам образования г.Кокшетау
249 494,4
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях г.Кокшетау
418 264,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
7 081 243,1
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
6 831 434,6
На приобретение или выкуп жилья
90 000,0
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
151 136,5
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
8 672,0
Управление строительства области
374 503,0
На приобретение или выкуп инженерных сетей
374 503,0
Управление ветеринарии области
911 358,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
834 893,0
Возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направленных на санитарный убой
76 465,0
Управление координации занятости и социальных программ области
1 082 246,8
Размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
19 760,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа
76 821,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
257 513,8
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
53 335,3
На развитие рынка труда, в том числе:
35 306,6
на трудоустройство через частные агентства занятости
18 620,2
на общественные работы
16 686,4
На оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности

13 521,4
Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылуының 30-жылдығына орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
79 588,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
398 080,0
Елорда аймағында тұратын азаматтардың анықталған санатына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
18 749,6
Көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардын балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
87 264,7
Көпбалалы отбасыларға табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен аспайтын қиын өмірлік жағдай туындаған кезде бір жолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
42 306,4
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 434 426,7
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
1 122 507,9
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
1 190 852,8
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
121 066,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
91 144,4
Тегжейлі жоспар жобасымен бас жоспарларды әзірлеуге
17 736,5
Даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге
73 407,9
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
200 993,2
Мәдениет объектілерінің жөндеуіне
191 899,6
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
9 093,6
Нысаналы даму трансферттерi
8 285 163,4
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
4 209 312,1
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
735 792,0
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салуға және реконструкциялауға
482 749,7
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
907 817,3
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
1 429 478,1
Қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға
28 500,0
Спорт объектілерін дамытуға
421 215,8
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
40 500,0
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
96 803,0
Көкшетау қаласын дамытуға
66 456,2
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 930 062,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
886 907,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
892 291,9
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
175 561,3
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
473 726,0
Жылумен жабдықтау жүйесін дамытуға
324 046,0
Көкшетау қаласының дамытуын жайғастыруға
13 419,8
Атбасар қаласының дамытуын жайғастыруға

13 521,4
На выплату единовременной материальной помощи к 30- летию вывода Советских войск из Афганистана
79 588,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
398 080,0
На обеспечение льготного проезда отдельной категории граждан пристоличной зоны
18 749,6
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
87 264,7
На оказание единовременной социальной помощи многодетным семьям по заявлению при наступлении трудной жизненной ситуации, доход которых не превышает величину прожиточного минимума
42 306,4
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 434 426,7
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
1 122 507,9
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
1 190 852,8
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
121 066,0
Управление архитектуры и градостроительства области
91 144,4
На разработку генеральных планов с проектом детальной планировки
17 736,5
На разработку схем развития и застройки
73 407,9
Управление культуры, архивов и документации области
200 993,2
На ремонт объектов культуры
191 899,6
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
9 093,6
Целевые трансферты на развитие
8 285 163,4
в том числе:
Управление строительства области
4 209 312,1
На строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
735 792,0
На строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
482 749,7
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
907 817,3
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 429 478,1
На развитие благоустройства городов и населенных пунктов
28 500,0
На развитие объектов спорта
421 215,8
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
40 500,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
96 803,0
На развитие города Кокшетау
66 456,2
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 930 062,0
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
886 907,0
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
892 291,9
На развитие теплоэнергетической системы
175 561,3
На развитие газотранспортной системы
473 726,0
На развитие системы теплоснабжения
324 046,0
На развитие обустройства города Кокшетау
13 419,8
На развитие обустройства города Атбасар