2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-40-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 7599 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнiң 8-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020–2022 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 278 669 046,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 32 646 262,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 742 053,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 47 062,1 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 244 233 667,8 мың теңге;
2) шығындар – 289 290 431,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28 295 821,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 31 670 504,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 374 682,9 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 173 642,0 мың теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 185 000,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 11 358,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -39 090 848,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 39 090 848,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облыстық мәслихатының 25.11.2020 № 6С-51-7 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
2. Облыстық бюджетке және аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кірістерді бөлудің нормативтері келесі мөлшерде белгіленсін:
1) ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша – 100%;
2) облыстық бюджетке төлем көзінен ұсталатын табыстан жеке табыс салығы бойынша – 100%;
3) аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне әлеуметтік салық бойынша – 100%.

Об областном бюджете на 2020-2022 годы
Решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 6С-40-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 декабря 2019 года № 7599.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 278 669 046,1 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 32 646 262,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 742 053,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала - 47 062,1 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 244 233 667,8 тысяч тенге;
2) затраты – 289 290 431,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 295 821,1 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 31 670 504,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 374 682,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 173 642,0 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 185 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 11 358,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -39 090 848,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 39 090 848,9 тысяч тенге."
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Акмолинского областного маслихата от 25.11.2020 № 6С-51-7 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Установить нормативы распределения доходов в областной бюджет и районные (городов областного значения) бюджеты в следующих размерах:
1) по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора – 100%;
2) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты в областной бюджет – 100%;
3) по социальному налогу в районные (городов областного значения) бюджеты – 100%.

3. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте Көкшетау қаласының бюджетінен 4 453 318 мың теңге сомасында бюджеттік алып қоюлардың қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2020 жылға арналған облыстық бюджет кірістерінің құрамында республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 4-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетiлген сомаларын бөлу облыс әкiмдiгiнің қаулысымен белгіленеді.

3. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены бюджетные изъятия из бюджета города Кокшетау в сумме 4 453 318 тысяч тенге.
4. Учесть в составе поступлений областного бюджета на 2020 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата области.

7. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджетке 4 996 311,1 мың теңге сомасында бюджеттік несиелердi өтеу қарастырылғаны ескерiлсiн, оның ішінде: жергілікті атқарушы органның борышын өтеу – 2 828 502,0 мың теңге, жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу – 2 167 358,5 мың теңге, республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару - 450,6 мың теңге.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облыстық мәслихатының 25.11.2020 № 6С-51-7 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
8. 2020 жылға арналған облыстың жергілікті атқарушы органының резерві 1 542 181,1 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облыстық мәслихатының 25.11.2020 № 6С-51-7 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
9. 2020 жылға арналған облыстың жергiлiктi атқарушы органы қарызының лимитi 51 339 324 мың теңге мөлшерінде белгіленсін.
10. 2020 жылға арналған облыстық бюджеттiң атқарылу процесiнде секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесi 6-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
11. 2020 жылға арналған аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттердiң атқарылу процесiнде секвестрлеуге жатпайтын аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесi 7-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
12. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Г.Бекмагамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
А.Баймагамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысының әкімдігі
"Ақмола облысының
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
Ақмола облыстық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-40-2 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджет

7. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 4 996 311,1 тысяча тенге, в том числе: погашение долга местного исполнительного органа – 2 828 502,0 тысяч тенге, погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом – 2 167 358,5 тысяч тенге, возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета – 450,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Акмолинского областного маслихата от 25.11.2020 № 6С-51-7 (вводится в действие с 01.01.2020).
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2020 год в сумме 1 542 181,1 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 8 - в редакции решения Акмолинского областного маслихата от 25.11.2020 № 6С-51-7 (вводится в действие с 01.01.2020).
9. Установить лимит долга местного исполнительного органа области на 2020 год в размере 51 339 324 тысячи тенге.
10. Утвердить перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2020 год, согласно приложению 6.
11. Утвердить перечень районных (городов областного значения) бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районных (городов областного значения) бюджетов на 2020 год, согласно приложению 7.
12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Акмолинской области
Государственное учреждение
"Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области"
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 6С-40-2
Областной бюджет на 2020 год

496 327,5
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
13 631 468,6
029
Әдістемелік жұмыс
108 829,2
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
2 261 777,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
315 063,1
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 839 390,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
28 023 106,7
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 610 456,2
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
3 548 435,9
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
62 020,3
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 351 017,1
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
2 001 095,1
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
349 922,0
05
Денсаулық сақтау
14 612 494,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 553 815,2
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
169 171,8
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
148 078,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
78 536,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
120 354,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
1 661,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
22 442,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
15 000,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 184 755,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
184 922,5
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
2 825,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 044 162,2
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
29 000,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету

496 327,5
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
13 631 468,6
029
Методическая работа
108 829,2
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
2 261 777,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
315 063,1
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 839 390,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
28 023 106,7
271
Управление строительства области
3 610 456,2
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 548 435,9
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
62 020,3
285
Управление физической культуры и спорта области
2 351 017,1
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
2 001 095,1
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
349 922,0
05
Здравоохранение
14 612 494,0
253
Управление здравоохранения области
7 553 815,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
169 171,8
006
Услуги по охране материнства и детства
148 078,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
78 536,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
120 354,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
1 661,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
22 442,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
15 000,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 184 755,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
184 922,5
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
2 825,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 044 162,2
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
29 000,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей

271 097,1
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
268,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
281 542,6
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7 058 678,8
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
7 058 678,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
9 964 009,4
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
8 700 739,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
132 725,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
926 716,2
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
865 023,3
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 773 584,9
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
290 365,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
3 529,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 766,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
76 585,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
230 424,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4 398 020,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 038 542,2
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
979 974,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
58 568,2
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
29 386,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
29 386,0
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы

271 097,1
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
268,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
281 542,6
271
Управление строительства области
7 058 678,8
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
7 058 678,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
9 964 009,4
256
Управление координации занятости и социальных программ области
8 700 739,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
132 725,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
926 716,2
003
Социальная поддержка инвалидов
865 023,3
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 773 584,9
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
290 365,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
3 529,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
3 766,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
76 585,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
230 424,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 398 020,0
261
Управление образования области
1 038 542,2
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
979 974,0
037
Социальная реабилитация
58 568,2
263
Управление внутренней политики области
29 386,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
29 386,0
270
Управление по инспекции труда области

85 992,1
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 992,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
109 350,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
109 350,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
37 061 117,5
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
444 510,4
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
444 510,4
271
Облыстың құрылыс басқармасы
6 570 591,4
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
58 803,9
013
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
4 600,0
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 991 269,4
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 515 918,1
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
30 046 015,7
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
87 859,6
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
974,9
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 772 458,5
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
6 260 535,8
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
1 532 830,9
038
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1 629 202,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
8 115 686,7
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
9 594 484,0
129
Түркістан облысы Арыс қаласындағы төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шаралар өткізу
51 982,8
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
9 718 480,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
1 115 295,9
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
333 960,7
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
165 156,1

85 992,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
85 992,1
271
Управление строительства области
109 350,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
109 350,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
37 061 117,5
253
Управление здравоохранения области
444 510,4
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек
444 510,4
271
Управление строительства области
6 570 591,4
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
58 803,9
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 600,0
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
3 991 269,4
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 515 918,1
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
30 046 015,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
87 859,6
005
Капитальные расходы государственного органа
974,9
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
2 772 458,5
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
6 260 535,8
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
1 532 830,9
038
Развитие коммунального хозяйства
1 629 202,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
8 115 686,7
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
9 594 484,0
129
Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
51 982,8
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
9 718 480,0
263
Управление внутренней политики области
1 115 295,9
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
333 960,7
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
165 156,1

3 416 220,4
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
89 391,6
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 279 086,5
006
Жануарлар дүниесін қорғау
51 133,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
1 823 652,3
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
58 947,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
114 010,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
39 838 216,9
001
Жергiлiкті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
172 749,5
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 028 579,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18 345,6
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
8 845 072,0
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
3 054,7
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
49 883,3
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
115 794,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
3 646,8
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
4 171 353,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
12 553 177,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
6 617 437,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
69 093,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
200 096,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
5 239 943,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
721 600,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру

3 416 220,4
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
89 391,6
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 279 086,5
006
Охрана животного мира
51 133,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
1 823 652,3
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
58 947,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
114 010,0
255
Управление сельского хозяйства области
39 838 216,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
172 749,5
002
Субсидирование развития семеноводства
1 028 579,6
003
Капитальные расходы государственного органа
18 345,6
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
8 845 072,0
018
Обезвреживание пестицидов
3 054,7
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
49 883,3
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
115 794,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
3 646,8
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
4 171 353,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
12 553 177,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
6 617 437,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
69 093,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
200 096,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
5 239 943,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
721 600,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

459 880,4
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 300 000,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
196 738,5
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
8 025 153,1
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6 940 926,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
6 868 553,7
13
Басқалар
7 770 216,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 769 065,7
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
487 171,2
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 281 894,5
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
50 458,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
50 458,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 542 181,1
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 542 181,1
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
86 589,2
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
86 589,2
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 163 263,5
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40 000,0
014
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 668 599,5
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
364 769,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
50 895,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
39 000,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
716 886,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
716 886,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы

459 880,4
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 300 000,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
196 738,5
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
8 025 153,1
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6 940 926,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
6 868 553,7
13
Прочие
7 770 216,2
253
Управление здравоохранения области
1 769 065,7
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
487 171,2
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 281 894,5
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
50 458,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
50 458,0
257
Управление финансов области
1 542 181,1
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 542 181,1
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
86 589,2
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
86 589,2
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 163 263,5
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
40 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
1 668 599,5
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
364 769,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
50 895,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
39 000,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
716 886,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
716 886,0
271
Управление строительства области

1 035 488,2
051
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
393 770,5
072
Қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
641 717,7
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
406 284,5
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
406 284,5
14
Борышқа қызмет көрсету
115 726,9
257
Облыстың қаржы басқармасы
115 726,9
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
111 890,7
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3 836,2
15
Трансферттер
61 903 160,1
257
Облыстың қаржы басқармасы
61 903 160,1
007
Субвенциялар
53 095 660,0
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
201 426,6
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
7 525 536,0
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда, жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255 000,0
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
825 537,5
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
28 295 821,1
Бюджеттiк кредиттер
31 670 504,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
22 245 506,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
44 654,1
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
44 654,1
261
Облыстың білім басқармасы
4 868 013,9
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
4 868 013,9
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 806 955,7
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
5 806 955,7
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 110 862,1
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру

1 035 488,2
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
393 770,5
072
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
641 717,7
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
406 284,5
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
406 284,5
14
Обслуживание долга
115 726,9
257
Управление финансов области
115 726,9
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
111 890,7
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
3 836,2
15
Трансферты
61 903 160,1
257
Управление финансов области
61 903 160,1
007
Субвенции
53 095 660,0
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
201 426,6
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
7 525 536,0
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
255 000,0
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
825 537,5
III. Чистое бюджетное кредитование
28 295 821,1
Бюджетные кредиты
31 670 504,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
22 245 506,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
44 654,1
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
44 654,1
261
Управление образования области
4 868 013,9
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
4 868 013,9
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 806 955,7
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
5 806 955,7
271
Управление строительства области
5 110 862,1
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости

285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
4 328 429,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67 016,0
002
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
108 385,0
003
Әр түрлі спорт түрлері бойынша облыстың құрама командаларының мүшелерін дайындау және республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
3 953 028,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
100 000,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
665 448,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
665 448,0
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
665 448,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
20 810 194,0
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
261 868,0
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 283,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
204 585,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
2 461 327,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
87 818,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 272 550,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
40 802,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
1 000 000,0
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
60 157,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
16 697 237,0
001
Жергiлiкті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
176 359,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
617 484,0
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
7 558 976,0
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
5 206,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
166 322,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
115 794,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу

285
Управление физической культуры и спорта области
4 328 429,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
67 016,0
002
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
108 385,0
003
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
3 953 028,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
100 000,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
665 448,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
665 448,0
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
665 448,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
20 810 194,0
251
Управление земельных отношений области
261 868,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
57 283,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
204 585,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
2 461 327,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
87 818,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 272 550,0
006
Охрана животного мира
40 802,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
1 000 000,0
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
60 157,0
255
Управление сельского хозяйства области
16 697 237,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
176 359,0
002
Субсидирование развития семеноводства
617 484,0
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
7 558 976,0
018
Обезвреживание пестицидов
5 206,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
166 322,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
115 794,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов

8 480,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 171 368,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 594 433,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
171 600,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
51 215,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
50 000,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
10 000,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
96 800,0
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
96 800,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 231 266,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
222 263,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 000,0
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
39 000,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
76 465,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
40 000,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
834 893,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 645,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
61 696,0
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 696,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1 124 601,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 030 491,1
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 491,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
959 000,1
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
40 985,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 985,0
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
53 125,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

8 480,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 171 368,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 594 433,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
171 600,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
51 215,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
50 000,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
10 000,0
271
Управление строительства области
96 800,0
020
Развитие объектов сельского хозяйства
96 800,0
719
Управление ветеринарии области
1 231 266,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
222 263,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
15 000,0
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
39 000,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
76 465,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
40 000,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
834 893,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 645,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
61 696,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
61 696,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1 124 601,1
271
Управление строительства области
1 030 491,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
71 491,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
959 000,1
272
Управление архитектуры и градостроительства области
40 985,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
40 985,0
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
53 125,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля

72 467,0
004
Облыс ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
72 467,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
6 640 704,0
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
6 640 704,0
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіптті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 635 436,0
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
5 268,0
04
Бiлiм беру
29 059 146,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
476 945,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
14 567,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
314 053,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
148 325,0
261
Облыстың білім басқармасы
23 087 245,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
140 089,0
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 270 635,0
004
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
124 682,0
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
103 866,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
895 722,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
299 688,0
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
409 479,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
8 794 658,0
029
Әдістемелік жұмыс
128 444,0
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
2 047 408,0
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
213 821,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
8 658 753,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 647 700,0
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
2 814 500,0
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау

72 467,0
004
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
72 467,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
6 640 704,0
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
6 640 704,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
6 635 436,0
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
5 268,0
04
Образование
29 059 146,0
253
Управление здравоохранения области
476 945,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
14 567,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
314 053,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
148 325,0
261
Управление образования области
23 087 245,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
140 089,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 270 635,0
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
124 682,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
103 866,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
895 722,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
299 688,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
409 479,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
8 794 658,0
029
Методическая работа
128 444,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
2 047 408,0
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
213 821,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
8 658 753,0
271
Управление строительства области
3 647 700,0
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 814 500,0
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования

144 460,0
Ымдау тілі маманының қызметін көрсетуге
27 746,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге
54 087,0
Spina bifida диагнозымен мүгедек балаларды бір реттік қолданылатын катетерлермен қамтамасыз етуге
788,0
Протездік-ортопедиялық құралдарға
172 927,0
Сурдотехникалық құралдарға
57 667,0
Тифлотехникалық құралдарға
145 481,0
Арнайы қозғалыс құралдарына (кресло-арбалар)
103 458,0
Санаторлы-курорттық емдеуге
56 059,0
Кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге
76 585,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның ішінде:
1 310 867,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
349 891,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
31 003,0
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
441 323,0
ақпараттық жұмысқа
3 529,0
қоғамдық жұмыс
485 121,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
378 099,0
Облыстың бiлiм басқармасы
20 010 191,9
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
1 615 044,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
71 457,0
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
600 881,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
10 286 029,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
3 645 522,0
"Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін жабдықтар сатып алуға
1 531 666,0
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияның мөлшерін ұлғайтуға және шығыстардың осы бағыты бойынша жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен төленген сомаларды өтеуге
384 695,0
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
906 208,0
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
55 593,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға

144 460,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
27 746,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
54 087,0
На обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
788,0
На протезно-ортопедические средства
172 927,0
На сурдотехнические средства
57 667,0
На тифлотехнические средства
145 481,0
На специальные средства передвижения (кресло-коляски)
103 458,0
На санаторно-курортное лечение
56 059,0
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
76 585,0
На развитие рынка труда, в том числе:
1 310 867,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
349 891,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
31 003,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
441 323,0
на информационную работу
3 529,0
общественные работы
485 121,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
378 099,0
Управление образования области
20 010 191,9
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
1 615 044,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
71 457,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
600 881,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
10 286 029,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
3 645 522,0
На приобретение оборудования для колледжей в рамках проекта "Жас маман"
1 531 666,0
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
384 695,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
906 208,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
55 593,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"

848 082,9
Көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға
65 014,0
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 040 111,5
Медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне
268,0
Қаржы лизингі шарттарымен сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеуге
244 936,0
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға және шығыстардың осы бағыты бойынша жергілікті бюджет қаражаты есебінен төленген сомаларды өтеуге
16 758,0
Жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің еңбекақысын арттыруға
32 726,0
Вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
1 072 442,0
Саламатты өмір салтын насихаттауға
71 790,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
480 837,5
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға
120 354,0
Облыстың ішкі саясат басқармасы
9 707,0
Жаңалық телебағдарламаларының трансляциясын сурдоаудармамен сүйемелдеуді қамтамасыз ету
9 707,0
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
347 606,4
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
97 013,4
Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
250 593,0
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
1 080 310,6
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
645 282,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
435 028,6
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
949 288,0
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге
39 000,0
"Бизнестің жол картасы – 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларды кредиттеу тетігі шеңберінде кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға және кепілдік беруге

848 082,9
На размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей
65 014,0
Управление здравоохранения области
2 040 111,5
На проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
268,0
На возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
244 936,0
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
16 758,0
На повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
32 726,0
На закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
1 072 442,0
На пропаганду здорового образа жизни
71 790,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
480 837,5
На реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
120 354,0
Управление внутренней политики области
9 707,0
На обеспечение сопровождения сурдопереводом при транслировании новостных телепередач
9 707,0
Управление физической культуры и спорта области
347 606,4
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
97 013,4
На увеличения оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
250 593,0
Управление культуры, архивов и документации области
1 080 310,6
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
645 282,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
435 028,6
Управление предпринимательства и промышленности области
949 288,0
На предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
39 000,0
На субсидирование ставки вознаграждения и гарантирование по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов

910 288,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 343 931,6
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
6 469 056,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
1 874 875,6
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
58 947,0
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
58 947,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 246 520,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
313 235,0
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
933 285,0
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
22 690 075,0
Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге
12 553 177,0
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға
200 096,0
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялауға
1 000 000,0
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға
341 670,0
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімінің сапасы мен өнімділігін арттыруды субсидиялауға
2 000 000,0
Ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға
5 239 943,0
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялауға
69 093,0
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялауға
1 286 096,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
27 181 977,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
9 244 759,0
Денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға
1 169 415,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға, оның ішінде:
2 883 206,0
әлеуметтік-осал топтар үшін тұрғын үй салуға
1 489 324,0
аз қамтылған көпбалалы отбасылар үшін тұрғын үй салуға
1 393 882,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға

910 288,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 343 931,6
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
6 469 056,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
1 874 875,6
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
58 947,0
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
58 947,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 246 520,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
313 235,0
На возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
933 285,0
Управление сельского хозяйства области
22 690 075,0
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
12 553 177,0
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
200 096,0
На субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 000 000,0
На субсидирование развития семеноводства
341 670,0
На субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2 000 000,0
На субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
5 239 943,0
На субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
69 093,0
На субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
1 286 096,0
Целевые трансферты на развитие
27 181 977,0
в том числе:
Управление строительства области
9 244 759,0
На строительство, реконструкцию объектов здравоохранения
1 169 415,0
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда, в том числе:
2 883 206,0
на строительство жилья для социально уязвимых слоев населения
1 489 324,0
на строительство жилья для малообеспеченных многодетных семей
1 393 882,0
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

1 444 893,0
Индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
388 665,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
739 228,0
Қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
2 619 352,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
13 154 963,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
2 253 911,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
4 967 856,0
Щучинск-Бурабай курорттық аймағының сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуға және реконструкицялауға
677 631,0
Индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
313 958,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
1 679 668,0
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
400 000,0
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
1 298 121,0
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
400 000,0
Қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
1 163 818,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 782 255,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
1 915 104,0
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
194 742,0
Қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
2 128 830,0
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
543 579,0
Бюджеттік несиелер
5 166 370,0
оның iшiнде:
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
1 733 596,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
1 733 596,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
471 500,0
Облыс орталықтарында, Нұр-Сұлтан, Алматы, Шымкент, Семей қалаларында және моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге
471 500,0
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
2 961 274,0
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға
2 961 274,0
Ақмола облыстық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-40-2 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облыстық мәслихатының 25.11.2020 № 6С-51-7 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
38 588 714,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
23 235 610,1
оның iшiнде:
Облыс әкімінің аппараты

1 444 893,0
На развитие индустриальной инфраструктуры
388 665,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
739 228,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
2 619 352,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
13 154 963,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в рамках Программы развития регионов до 2020 года
2 253 911,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
4 967 856,0
На строительство и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения Щучинско-Боровской курортной зоны
677 631,0
На развитие индустриальной инфраструктуры
313 958,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 679 668,0
На развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
400 000,0
На развитие газотранспортной системы
1 298 121,0
На развитие теплоэнергетической системы
400 000,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
1 163 818,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 782 255,0
На развитие транспортной инфраструктуры
1 915 104,0
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
194 742,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
2 128 830,0
На развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
543 579,0
Бюджетные кредиты
5 166 370,0
в том числе:
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 733 596,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 733 596,0
Управление предпринимательства и промышленности области
471 500,0
На содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Семее и моногородах
471 500,0
Управление сельского хозяйства области
2 961 274,0
На развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства
2 961 274,0
Приложение 5 к решению
Акмолинского областного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 6С-40-2
Целевые трансферты из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на 2020 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Акмолинского областного маслихата от 25.11.2020 № 6С-51-7 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
38 588 714,4
Целевые текущие трансферты
23 235 610,1
в том числе:
Аппарат акима области

174 278,0
"Электрондық кезек" жүйесін сатып алуға
14 278,0
"Smart Aqkol" коммуналдық мемлекеттік мемемесін қамтамасыз етуге
160 000,0
Облыстың мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы
37 000,0
Ғимарат сатып алуға
37 000,0
Облыстың қаржы басқармасы
59 650,0
Бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңнын енгізуге
59 650,0
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
61 795,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
61 795,0
Облыстың білім басқармасы
10 660 831,9
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
91 312,8
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
103 791,9
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
88 757,9
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
274 900,1
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
58 768,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
306 638,9
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
95 191,3
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
160 405,5
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
145 338,7
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
6 644 865,8
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға
60 812,4
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
123 498,4
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
112 711,0
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
30 279,2
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
152 725,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
106 309,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күнге ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
45 684,9
Целиноград ауданының педагогтарға еңбекақы төлеу
400 000,0
Көкшетау қаласының педагогтарға еңбекақы төлеу
106 905,7
Есіл ауданының педагогтеріне еңбекақы төлеуге
50 000,0
Аршалы ауданының педагогтеріне еңбекақы төлеуге
100 000,0
Кезекші сыныптардың педагогтеріне еңбекақы төлеуге
139 286,6
Бурабай ауданы Щучинск қаласының "№ 11 IТ мектеп лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесін ұстауға

174 278,0
На приобретение системы "Электронная очередь"
14 278,0
На содержание коммунальное государственное учреждение "Smart Aqkol"
160 000,0
Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности области
37 000,0
На приобретение здания
37 000,0
Управление финансов области
59 650,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
59 650,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
61 795,0
На увеличение размера подъемного пособия
61 795,0
Управление образования области
10 660 831,9
На открытие IT-классов в школах
91 312,8
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
103 791,9
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
88 757,9
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
274 900,1
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
58 768,0
На приобретение компьютеров для школ
306 638,9
На приобретение кабинетов робототехники
95 191,3
На оснащение ресурсных центров
160 405,5
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
145 338,7
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
6 644 865,8
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
60 812,4
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
123 498,4
На доплату учителям со степенью магистра
112 711,0
На доплаты учителям за наставничество молодым учителям
30 279,2
На увеличение доплаты за классное руководство работникам организаций начального, основного и общего среднего образования
152 725,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ работникам начального, основного и общего среднего образования
106 309,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
45 684,9
На оплату труда педагогам Целиноградского района
400 000,0
На оплату труда педагогам города Кокшетау
106 905,7
На оплату труда педагогам Есильского района
50 000,0
На оплату труда педагогам Аршалынского района
100 000,0
На выплату заработной платы педагогам дежурных классов
139 286,6
На содержание коммунального государственного учреждения "IТ школа-лицей № 11" города Щучинск Бурабайского района

40 000,0
Көкшетау қаласының білім беру үйымдарының ғимараттарында дезинфекциялық іс-шаралар жүргізу
10 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
85 984,8
Блоктық-модульдік қазандық сатып алуға
255 685,8
Мектептік автобустарды сатып алуға
321 819,1
Мектепке дейінгі және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелермен қамтамасыз ету
112 157,9
Қорғалжын ауданы Қорғалжын мектеп-гимназиясының "Үздік орта білім беру ұйымына" гранты беруге
22 627,0
Ақкөл ауданын мектеп қазандықтары үшін жабдықтар сатып алуға және қазандықтарды орнатуға
26 505,9
Ақкөл ауданының мектептеріне көмір сатып алу
36 699,1
Білім беру объектілерінің жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және жөндеуге
351 169,2
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
653 939,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21 695,0
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
66 854,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 240,3
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
2 922,0
Ұлы отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
36 000,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
104 011,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
55 269,5
Көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардын балаларына елорда аймағында тұратын азаматтардың анықталған санатына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
48 852,1
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
51 918,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
240 175,1
Жастар жылы шеңберінде, сондай-ақ толық емес және көп балалы отбасылар, мүгедектер, сондай-ақ мүгедек балаларды тәрбиелеп отырған көп балалы аз қамтылған отбасылар үшін бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беру 200АЕК
25 002,0
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
107 332,0
Мәдениет объектілерінің жөндеуіне
17 652,8
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
28 124,6
Мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
61 554,6
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
47 779,3
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға

40 000,0
Проведение дезинфекционных мероприятий в зданиях организаций образования города Кокшетау
10 000,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
85 984,8
На приобретение блочно-модульных котельных
255 685,8
На приобретение школьных автобусов
321 819,1
На обеспечение системами видеонаблюдения организации дошкольного и среднего образования
112 157,9
На присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" Коргалжынской школе-гимназии Коргалжынского района
22 627,0
Приобретение оборудования и установка котлов для котельных школ Аккольского района
26 505,9
Приобретение угля для школ Аккольского района
36 699,1
На разработку проектно-сметной документации и ремонт объектов образования
351 169,2
Управление координации занятости и социальных программ области
653 939,0
Размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
21 695,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа
66 854,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 240,3
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2 922,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
36 000,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
104 011,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
55 269,5
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей, отдельной категории граждан пристоличной зоны
48 852,1
На выплату государственной адресной социальной помощи
51 918,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
240 175,1
На предоставление грантов на реализацию бизнес-идей в рамках Года молодежи, а также для неполных и многодетных семей, инвалидов, а также многодетных/малообеспеченных семей, воспитывающих детей-инвалидов 200 МРП
25 002,0
Управление культуры, архивов и документации области
107 332,0
На ремонт объектов культуры
17 652,8
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
28 124,6
На материально-техническое оснащение организациям культуры
61 554,6
Управление физической культуры и спорта области
47 779,3
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"

10 779,3
Астрахан ауданының Астрахан ауылындағы дене шынықтыру сауықтыру кешенін ұстауға және материалдық-техниқалық жарақтандыру
37 000,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
6 869 166,7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
6 192 711,2
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
319 329,9
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
357 125,6
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
186 142,8
Тегжейлі жоспар жобасымен бас жоспарларды әзірлеуге
134 627,6
Даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге
51 515,2
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 377 695,4
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
4 173 531,8
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
204 163,6
Нысаналы даму трансферттерi
15 353 104,3
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
7 265 228,3
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
3 714 072,5
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салуға және реконструкциялауға
102 354,8
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
1 330 174,6
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
1 334 548,6
Спорт объектілерін дамытуға
672 995,5
Мәдениет және демалыс объектілерін дамытуға
111 082,3
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
5 786 473,3
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға

10 779,3
На содержание и материально-техническое оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Астраханка Астраханского района
37 000,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
6 869 166,7
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
6 192 711,2
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
319 329,9
На разработку проектно-сметной документации и ремонт системы водоснабжения и водоотведения
357 125,6
Управление архитектуры и градостроительства области
186 142,8
На разработку генеральных планов с проектом детальной планировки
134 627,6
На разработку схем развития и застройки
51 515,2
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 377 695,4
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
4 173 531,8
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
204 163,6
Целевые трансферты на развитие
15 353 104,3
в том числе:
Управление строительства области
7 265 228,3
На строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
3 714 072,5
На строительство и реконструкцию объектов дошкольного воспитания и обучения
102 354,8
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 330 174,6
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 334 548,6
На развитие объектов спорта
672 995,5
На развитие объектов культуры и отдыха
111 082,3
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
5 786 473,3
На развитие систем водоснабжения и водоотведения

554 950,5
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
1 393 632,0
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
837 012,7
Коммуналдық шаруашылығы дамытуға
1 851 588,3
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
766 346,9
Көкшетау қаласының абаттандыру мен дамытуға
382 942,9
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 301 402,7
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
2 301 402,7
Ақмола облыстық
мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-40-2 шешіміне
6-қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын облыстық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Білім беру
Арнаулы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
Денсаулық сақтау
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Саламатты өмір салтын насихаттау
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
Ақмола облыстық
мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-40-2 шешіміне
7-қосымша
2020 жылға арналған аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттердің атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Бiлiм беру
Жалпы білім беру
Денсаулық сақтау
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру

554 950,5
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
1 393 632,0
На развитие теплоэнергетической системы
837 012,7
На развитие коммунального хозяйства
1 851 588,3
На развитие газотранспортной системы
766 346,9
На развитие и благоустройство города Кокшетау
382 942,9
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 301 402,7
На развитие транспортной инфраструктуры
2 301 402,7
Приложение 6
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 13 декабря 2019 года
№ 6С-40-2
Перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения областного бюджета на 2020 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
Здравоохранение
Услуги по охране материнства и детства
Пропаганда здорового образа жизни
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
Приложение 7
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 13 декабря 2019 года
№ 6С-40-2
Перечень районных (городов областного значения) бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районных (городов областного значения) бюджетов на 2020 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Здравоохранение
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь