Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 106 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 мамырда № 5393 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 11.05.2022 № 110 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 11.05.2022 № 110 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңы 28-бабының 4, 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізде 2-қосымшаға сәйкес үй-жайлар ұсынылсын.
3. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжар ауданы аумағында үгіт-насихат баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарды анықтау және сайлаушылармен кездесулер өткізуге арналған үй-жайларды ұсыну туралы" 2015 жылғы 24 ақпандағы № 54 (2015 жылғы 26 наурызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3144 болып тіркелді) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Мадияров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Солтүстік
Қазақстан облысы Ақжар
аудандық сайлау комиссияның
төрағасы
________________ М.Шапенов
2019 жылғы "__" _______
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы № қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындар
Айсары ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы аумақ
Алқатерек ауылы
Алқатерек ауылдық клубы ғимаратының маңындағы аумақ
Ақжарқын ауылы
Ақжарқын ауылының мәдениет үйі ғимаратының маңындағы аумақ
Восход ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Восход негізі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңындағы аумақ
Кенащы ауылы
Кенащы ауылдық клубы ғимаратының маңындағы аумақ
Бостандық ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы аумақ
Құлы көл ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қали Хадесұлы атындағы Жаңа ауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы аумақ
Ленинградское ауылы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің "Мәдениет жұмысын ұйымдастыруды қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңындағы аумақ
Май ауылы
Май ауылының мәдениет үйі ғимаратының маңындағы аумақ
Горьковский ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты маңындағы аумақ
Талшық ауылы
Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжар Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимаратымаңындағы аумақ
Ұялы ауылы
Ұялы медициналық пункті ғимаратының маңындағы аумақ

Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Акжарскогорайона Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 29 апреля 2019 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 мая 2019 года № 5393. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 11 мая 2022 года № 110
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 11.05.2022 № 110 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области, согласно приложения 1.
2. Предоставить помещения, на договорной основе, для проведения встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстанна территории Акжарского района Северо-Казахстанской области, согласно приложения 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями на территории Акжарского района" от 24 февраля 2015 года № 54 (опубликовано 26 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3144).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Е.Мадьяров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Акжарской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
_______________М.Шапенов
"__" ___________2019 года
Приложение 1 к постановлению акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 2019 года №
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
село Айсары
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Алкатерек
Территория, прилегающая к зданию Алкатерекского сельского клуба
село Акжаркын
Территория, прилегающая к зданию Акжаркынского сельского дома культуры
село Восход
Территория, прилегающаяк зданию коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Кенащи
Территория, прилегающая к к зданию Кенащинского сельского клуба
село Бостандык
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Бостандыкская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Кулыколь
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Ленинградское
Территория, прилегающая к зданию государственного учреждения "Центр по обеспечению деятельности организации культуры" Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
село Майское
Территория, прилегающая к зданию Майского сельского дома культуры
село Горьковское
Территория, прилегающая к зданию комунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Талшик
Территория, прилегающая к зданию государственного коммунального казенного предприятия "Акжарского Дома культуры" акимата Акжарского района Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
село Уялы
Территория, прилегающая к зданию Уялинского медицинского пункта

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы № қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайлар
Елді мекеннің атауы
Кездесулер өткізу орны
Айсары ауылы
Жастар ойын-сауық орталығының ғимараты
Алқа терек ауылы
Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Алқатерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Восход ауылы
Медициналық орталығының ғимараты
Кеңащы ауылы
Кеңащы ауылдық клубының ғимараты
Бостандық ауылы
Бостандық ауылдық кітапханасының ғимараты
Қулы көл ауылы
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қали Хадесұлы атындағы Жанаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Ленинград ауылы
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "№1 Ленинград орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Май ауылы
Май ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Новосел ауылы
Медициналық орталығының ғимараты
Ақжарқын ауылы
Ақжарқын ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Талшық ауылы
"Орталық аудандық кітапхана" мемлекеттік коммуналдық мекемесінің ғимараты
Ұялы ауылы
Медициналық орталығының ғимараты

Приложение 2 к постановлению акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 2019 года №
Помещения для проведения встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области
Наименование населенного пункта
Место проведения встреч
село Айсары
Здание досугового центра
село Алкатерек
Здание коммунального государственного учреждения "Алкатерекская средняя школа" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Восход
Здание медицинского пункта
село Кенащи
Здание Кенащинского сельского клуба
село Бостандык
Здание Бостандыкской сельской библиотеки
село Кулыколь
Здание коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" акимата Акжарского района Северо–Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан на территории
село Ленинградское
Здание коммунального государственного учреждения "Ленинградская средняя школа №1" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
село Майское
Здание Майского сельского дома культуры
село Новосельское
Здание медицинского пункта
село Акжаркын
Здание Акжаркынского сельского дома культуры
село Талшик
Здание государственного коммунального предприятия "Центральная районная библиотека"
село Уялы
Здание медицинского пункта