Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округі Жезкент кенті Южная көшесі бойынша № 1, 1А, 3, 5, 7 үйлеріне, Дружба көшесі бойынша № 65, 65 А үйлеріне, 60 лет КССР көшесі бойынша № 2, 4, 6, 10 үйлеріне, № 68 үйге және "Общество сад" саяжай алабына шектеу іс- шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округі әкімінің 2019 жылғы 4 ақпандағы № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округі әкімінің 2019 жылғы 10 сәуірдегі № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 сәуірде № 5849 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық испекторының 2019 жылғы 15 наурыздағы № 171 ұсынысы негізінде, Жезкент кенттік округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ит пен мысық арасында жұқпалы құтыру ауруын жою бойынша ветеринариялық - санитариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты, Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округінің Южная көшесі бойынша №1, 1А,3 5, 7 үйлерінде, Дружба көшесі бойынша № 65, 65А үйлерінде, 60 лет КССР көшесі бойынша № 2, 4, 6, 10 үйлерінде, № 68 үйде және "Общество сад" саяжай алабында шектеу іс – шаралары тоқтатылсын.
2. Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округі әкімінің 2019 жылғы 4 ақпандағы № 2 "Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округі Жезкент кенті Южная көшесі бойынша № 1, 1А, 3, 5, 7 үйлеріне, Дружба көшесі бойынша № 65, 65 А үйлеріне, 60 лет КССР көшесі бойынша № 2, 4, 6, 10 үйлеріне, № 68 үйге және "Общество сад" саяжай алабына шектеу іс- шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-200 тіркелген, 2019 жылғы 22 ақпанда "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және 2019 жылғы 18 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Жезкент кенттік округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 4 февраля 2019 года № 2 Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1, 1А, 3, 5, 7 по улице Южная, в домах № 65, 65А по улице Дружба, в домах № 2, 4, 6, 10 по улице 60 лет КССР, в доме № 68 и дачном массиве "Общество Сад", поселка Жезкент Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района"
Решение акима Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10 апреля 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2019 года № 5849
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора Бородулихинского района от 15 марта 2019 года № 171, аким Жезкентского поселкового округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекционного заболевания бешенства среди собак и кошек в домах № 1, 1А, 3, 5, 7 по улице Южная, в домах № 65, 65А по улице Дружба, в домах № 2, 4, 6, 10 по улице 60 лет КССР, в доме № 68 и дачном массиве "Общество Сад" Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района от 4 февраля 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в домах № 1, 1А, 3, 5, 7 по улице Южная, в домах № 65, 65А по улице Дружба, в домах № 2, 4, 6, 10 по улице 60 лет КССР, в доме № 68 и дачном массиве "Общество Сад", поселка Жезкент Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-200, опубликовано от 22 февраля 2019 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 18 февраля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жезкентского поселкового округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;

2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) оның ресми жарияланғанынан кейін осы шешімнің Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жезкент кенттік
округінің әкімі Қ.Отузбаев

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жезкентского
поселкового округа К. Отузбаев