Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 қарашадағы № 822 "Бөрлі ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 9 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 наурызда № 5567 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 3 қарашадағы №822 "Бөрлі ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4165 тіркелген, 2016 жылғы 12 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 4 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақсай қаласы әкімінің аппараты", "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімі", "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемелері қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік - құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (Д. Муканова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Кушкинбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 11 наурыздағы
№ 9 қаулысына қосымша
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 3 қарашадағы
№ 822 қаулысына 4 қосымша
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының №8 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне дейін Аралтал ауылындағы балаларды тасымалдау схемасы

О внесении изменения в постановление акимата Бурлинского района от 3 ноября 2015 года №822 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурлинского района"
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 11 марта 2019 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 марта 2019 года № 5567
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бурлинского района от 3 ноября 2015 года №822 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурлинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4165, опубликованное 12 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
приложение 4 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Аппарат акима города Аксай", "Отдел образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области", "Отдел экономики и финансов Бурлинского района Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Д.Муканова) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А.Кушкинбаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение к постановлению
акимата Бурлинского района
от 11 марта 2019 года № 9
Приложение 4 к постановлению
акимата Бурлинского района
от 3 ноября 2015 года № 822
Схема перевозки детей, проживающих в селе Аралтал до коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №8 г.Аксай" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"