Балық шаруашылығы мелиорациясы жөніндегі жұмыстарды жүргізу мыналарды қамтиды:1) қатты өсімдіктерді шабу (гектар);2) түбін тереңдету жұмыстарын жүргізу (метр3);3) балықтарды бөлініп кеткен су айдындарынан құтқару (дана).
Аумақтық бөлімшеге растайтын құжаттармен бірге (орындалған жұмыстардың актілері, ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы) атқарылған жұмыс туралы есеп беру
1.3
Балықтың жаппай қырылуына қарсы iс-шаралар, оның ішінде қыс кезеңінде ойықтар бұрғылау, кескіндеме ою жүргізу (дана)
2. Балық ресурстары және басқа да су жануарларын және олардың мекендейтін ортасын қорғау жөніндегі іс-шаралар
2.1
Қорықшылық қызметін құру, оларды арнайы киім, айырым белгілері мен су және автомобиль көлігімен, байланыс құралдарымен, қызметтік қарумен және жанар-жағармай материалдарымен қамтамасыз ету (мың теңге)
Шарттар, ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы
2.2
Тірі табиғат объектілеріне және олардың мекендейтін ортасына жанашырлықпен қарау іс-шаралар жүргізу және идеясын бұқаралық ақпарат құралдарында насихаттау (мақалалар, жарияланымдар саны)
Мақалалар, эфирлік анықтамалар
2.3
Аншлагтарды, ақпараттық тақтайшаларды, ескерту белгілерін, трансферттірді және маңдайшаларды орнату және жаңарту (дана)
Орындалған жұмыстар актілері
3. Балық шаруашылығы іс-шаралары
3.1
Жағалаудағы іргелес белдеуді санитариялық және өзге де нормаларға сәйкес орнату (шаршы шақырым)
Орындалған жұмыстар актілері
3.2
Әуесқой (спорттық) балық аулау құрал-саймандарын жалға беру және жолдама беруді қоса алғанда (дана) Азаматтарды қабылдау және оларға қызметтер көрсетуге арналған тиісті базаны (лагерді) салу және орналастыру мен құрылысы ***
Ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы
3.3
Әуесқой (спорттық) балық аулауға арналған су көліктерінің және автокөліктердің тұрақ орындарын ұйымдастыру (мың теңге)
4. Ғылыми жұмыстар
4.1
Балық ресурстары мен басқа да су жануарларының жай-күйін жыл сайын зерттеу жүргізу (мың теңге)
Ғылыми ұйымдармен шарт, орындалған жұмыстар актілері, ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы, мемлекеттік экологиялық сараптаманың қорытындысымен биологиялық негіздеме
Балық шаруашылығы су айдындарын және (немесе) учаскелерін көл-тауарлы балық өсіру шаруашылығын жүргізу үшін бекіту кезінде
1.
Жыл сайынғы тауарлы балық өсіру (тонна)
Өсірілген тауарлы балықтың саны
Балық шаруашылығы ащы-тұзды су айдындарын және (немесе) учаскелерін кәсіптік балық аулауды жүргізу үшін бекіту кезінде
1.
Жыл сайынғы тауарлы балық өсіру (тонна)
Өсірілген тауарлы балықтың саны
Ащы-тұзды балық шаруашылығы су айдындары мен учаскелерін кәсіпшілік балық аулауды жүргізу үшін бекіту кезінде
1. Аулау және өңдеу базаларын техникалық қайта жарақтандыру жөніндегі іс-шаралар
1.1
Артемия циста туындыларын терең қайта өңдеу шеңберінде технологияларды, технологиялық және техникалық қайта жарақтандыру енгізуге жоспарланған қаражат көлемі (мың тенге)
Сатып алу-сату шарты, орындалған жұмыстардың актілері, ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы
1.2
Артемияларды азықтандыруда технологияларды қолданудағы салынған қаражат көлемі (мың тенге)
2. Балық ресурстарын және басқа да су жануарларын және олардың мекендейтін ортасын қорғау жөніндегі іс-шаралар
2.1
Қорықшылық қызметін құру, оларды арнайы киім, айырым белгілері мен су және автомобиль көлігімен, байланыс құралдарымен, қызметтік қарумен және жанар-жағармай материалдарымен қамтамасыз ету (мың теңге)
Шарттар, ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы
2.2
Тірі табиғат объектілеріне және олардың мекендейтін ортасына жанашырлықпен қарау және идеясын бұқаралық ақпарат құралдарында насихаттау (мақалалар, жарияланымдар саны)
Мақалалар, эфирлік анықтамалар
2.3
Аншлагтарды, ақпараттық тақтайшаларды, ескерту белгілерін, трансферттірді және маңдайшаларды орнату және жаңарту (дана)
Орындалған жұмыстар актілері
3. Өңірдің әлеуметтік-экономикалық дамуына бағытталған іс-шаралар
3.1
Жергілікті жағалау маңындағы аудандарда тұратын ҚР азаматтарына жұмыс орындарын құру (адамдар саны)
Сатып алу-сату шарты, ақы төленгені туралы төлем тапсырмасы
3.2
Әлеуметтік іс- шараларды іске асыруға бағытталған жоспарланған қаржы қаражатының көлемі (мың тенге)
3.3
Жағалаудағы іргелес белдеуді санитариялық және өзге де нормаларға сәйкес орнату (шаршы шақырым) ****
Орындалған жұмыстар актілері
Ескертпе:
* – балық ресурстарының өсімін молайту бойынша іс-шаралар, ащы-тұзды су қоймаларынан басқа барлық су айдындарында ғылыми балық шаруашылығы ұйымдарының ұсынымдарына сәйкес жүргізіледі.
** – бой бермейтін күштің мән-жайлары туындаған кезде, жыл сайынғы тауарлы балық өсіру көлемдеріне өзгерістер енгізілуі мүмкін (қайта бекітілген балық шаруашылығы су айдындары және (немесе) учаскелері үшін).
__________________________________________________________________________
(басшының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы)

Проведение работ по рыбохозяйственной мелиорации включают:1) выкос жесткой растительности (гектар);2) проведение дноуглубительных работ (метров3);3) спасение рыб из отшнурованных водоемов (штук).
Отчет в территориальное подразделение о проделанной работе с предоставлением подтверждающих документов (акты выполненных работ, платежное поручение об оплате)
1.3
Проведение противозаморных мероприятий, в том числе бурение лунок в зимний период, прорубка майн (штук)
2. Мероприятия по техническому перевооружению добывающей и перерабатывающей базы
2.1
Приобретение, монтаж и (или) обновление технологического оборудования по переработке рыбы и других водных животных (тысяч тенге)
Договор купли-продажи, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате
2.2
Приобретение и (или) ремонт специального оборудования, транспорта, плавательных средств и орудий лова (тысяч тенге)
3. Мероприятия по охране рыбных ресурсов и других водных животных и среды их обитания
3.1
Создание егерской службы, обеспечение их необходимой специальной одеждой, знаками различия, водным и автомобильным транспортом, средствами связи, служебным оружием и горюче-смазочным материалами (тысяч тенге)
Договора, платежное поручение об оплате
3.2
Проведение мероприятий и пропаганда в средствах массовой информации идей бережного отношения к объектам живой природы и местам их обитания (количество статьей, публикации)
Статьи, эфирные справки
3.3
Установка и обновление аншлагов, информационных щитов, предупредительных знаков, транспертов и вывесок (штук)
Акты выполненных работ
3.4
Обустройство береговой прилегающей полосы в соответствии с санитарными и иными нормами (километров²)
4. Научные работы
4.1
Проведение ежегодных исследовании состояния рыбных ресурсов и других водных животных (тысяч тенге)
Договор с научными организациями, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате, биологическое обоснование с заключением государственной экологической экспертизы
5. Мероприятия по развитию иных направлений ведения рыбного хозяйства
5.1
Планируемый объем финансовых средств для выращивания товарной рыбы не менее 50 тонн/год
Договор купли-продажи, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате
5.2
Планируемый объем финансовых средств на развитие любительского (спортивного) рыболовства, при минимальном объеме 50 месячных расчетных показателей (тысяч тенге)
При закреплении рыбохозяйственных водоемов и (или) участков для ведения любительского (спортивного) рыболовства
1. Мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов и других водных животных*
1.1
Зарыбление молодью согласно рекомендациям аккредитованной научной организации в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (тысяч штук)
Договор купли-продажи, платежное поручение об оплате за рыбопосадочный материал, акты о зарыблении по видам
1.2
Проведение работ по рыбохозяйственной мелиорации включают:1) выкос жесткой растительности (гектар);
2) проведение дноуглубительных работ (метров3);3) спасение рыб из отшнурованных водоемов (штук).
Отчет в территориальное подразделение о проделанной работе с предоставлением подтверждающих документов (акты выполненных работ, платежное поручение об оплате)
1.3
Проведение противозаморных мероприятий, в том числе бурение лунок в зимний период, прорубка майн (штук)
2. Мероприятия по охране рыбных ресурсов и других водных животных и среды их обитания
2.1
Создание егерской службы, обеспечение их необходимой специальной одеждой, знаками различия, водным и автомобильным транспортом, средствами связи, служебным оружием и горюче-смазочным материалами (тысяч тенге)
Договора, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате
2.2
Проведение мероприятий и пропаганда в средствах массовой информации идей бережного отношения к объектам живой природы и местам их обитания (количество статьей, публикации)
Статьи, эфирные справки
2.3
Установка и обновление аншлагов, информационных щитов, предупредительных знаков, транспертов и вывесок (штук)
Акты выполненных работ
3. Рыбохозяйственные мероприятия
3.1
Обустройство береговой прилегающей полосы в соответствии с санитарными и иными нормами (километров²)
Акты выполненных работ
3.2
Строительство и обустройство соответствующей базы (лагеря) для приема и предоставления услуг гражданам, включая прокат инвентаря и выдачу путевок на любительское (спортивное) рыболовство (штук)
Договор, платежное поручение об оплате
3.3
Обустройство мест стоянок для водного и автомобильного транспорта для любительского (спортивного) рыболовства (тысяч тенге)
4. Научные работы
4.1
Проведение ежегодных исследовании состояния рыбных ресурсов и других водных животных (тысяч тенге);
Договор с научными организациями, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате, биологическое обоснование с заключением государственной экологической экспертизы
При закреплении рыбохозяйственных водоемов и (или) участков для веденияозерно-товарного рыбоводного хозяйства
1.
Ежегодное выращивание товарной рыбы (тонн)**
Количество выращенной товарной рыбы
При закреплении рыбохозяйственных водоемов и (или) участков для введения садкового рыбоводства
1.
Ежегодное выращивание товарной рыбы (тонн)**
Количество выращенной товарной рыбы
При закреплении горько-соленных рыбохозяйственных водоемов и (или) участков для ведения промыслового рыболовства
1. Мероприятия по техническому перевооружению добывающей и перерабатывающей базы
1.1
Планируемый объем средств на внедрение технологий, технологическое и техническое перевооружение в сфере глубокой переработки цист артемии (тысяч тенге)
Договор купли-продажи, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате
1.2
Планируемый объем средств вложений в применение технологий для производства кормов из рачков артемии (тысяч тенге)
2. Мероприятия по охране рыбных ресурсов и других водных животных и среды их обитания
2.1
Создание егерской службы, обеспечение их необходимой специальной одеждой, знаками различия, водным и автомобильным транспортом, средствами связи, служебным оружием и горюче-смазочным материалами (тысяч тенге)
Договора, платежное поручение об оплате
2.2
Проведение мероприятий и пропаганда в средствах массовой информации идей бережного отношения к объектам живой природы и местам их обитания (количество статьей, публикации)
Статьи, эфирные справки
2.3
Установка и обновление аншлагов, информационных щитов, предупредительных знаков, транспертов и вывесок (штук)
Акты выполненных работ
3. Мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие региона
3.1
Создание рабочих мест для граждан Республики Казахстан, проживающих в местных прибрежных районах (количество человек)
Договора, акты выполненных работ, платежное поручение об оплате
3.2
Планируемый объем финансовых средств направленный на реализацию социальных мероприятий (тысяч тенге)
3.3
Обустройство береговой прилегающей полосы в соответствии с санитарными и иными нормами (километров²)
Акты выполненных работ
Примечание:
* – мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов проводятся согласно рекомендациям научных рыбохозяйственных организаций на всех водоемах, за исключением горько-соленых водоемов.
** – в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, могут вноситься изменения в ежегодные объемы выращивания товарной рыбы (для перезакрепленных рыбохозяйственных водоемов и (или) участков).
____________________________
____________________________
____________________________
____________________________
(фамилия, имя, отчество
(при его наличии), подпись)