Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 127 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 сәуірде № 7045 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 наурыздағы № 127 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 26.03.2021 № 127 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 10 апреля 2020 года № 127. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 апреля 2020 года № 7045. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 127
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 26.03.2021 № 127 (вводится в действие с 01.01.2021).

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Алға ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 наурыздағы № 100 "Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5990 болып тіркелген, 2019 жылғы 20 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Алгинского района от 6 марта 2019 года № 100 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5990, опубликованное 20 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

3. "Алға аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Қонжарға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Алға ауданының әкімі М. Аккагазов

3. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Конжар.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года
Аким Алгинского района М. Аккагазов

Алға ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 127 қаулысына қосымша
Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны /теңге/
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы ата-ана төлемақысының бір күнге мөлшері /теңге/
Балабақша
Балабақша
Балабақша
қалалық жерде орналасқан
1
"Ақтөбе облысы, Алға ауданы, Алға қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№1 "Еркетай" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 10 апреля 2020 года № 127
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Алгинскому району
Наименование организаци дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Детский сад
Детский сад
Детский сад
расположенных в городской местности
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский детский ясли - сад №1 "Еркетай" государственного учреждения "Аппарат акима города Алга Алгинского района Актюбинской области"