2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 444 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 7933 болып тіркелді
ЗҚАИ-дың ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабы 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 7) тармақшасына, 27 бабы 1 тармағының 2) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 13898 болып тіркелген бұйрығына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Алгинскому району на 2021 год
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 31 декабря 2020 года № 444. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 января 2021 года № 7933
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 9, подпунктом 2) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898, акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Алгинскому району на 2021 год в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі М. Аккагазов
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 444 қаулысына қосымша
2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Алгинского района М. Аккагазов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 444
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Алгинскому району на 2021 год в разрезе организаций

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 06.04.2021 № 142 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
45
1 %
1
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 Алға мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2 %
1
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2 %
1
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Алға қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2 %
1
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2 %
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Есет батыр атындағы мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2 %
1
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бестамақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
2 %
2
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқұдық мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2 %
2
10
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
200
3 %
6
11
"Ақтөбе облысы Алға аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
99
2 %
2
12
"Алға аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға -Жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
91
2 %
2
13
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Алға балалар - жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2 %
1
14
"Аққұс - Ақтөбе" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2 %
1

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Алгинского района Актюбинской области от 06.04.2021 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
45
1 %
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа- сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
58
2 %
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 2 имени В.И. Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
55
2 %
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская казахская средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
56
2 %
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
57
2 %
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа - гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
68
2 %
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Школа – сад имени Есет батыра" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
60
2 %
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Бестамакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
108
2 %
2
9
Коммунальное государственное учреждение "Ушкудукская школа - сад" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
84
2 %
2
10
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
200
3 %
6
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский районный дом культуры" государственного учреждения "Алгинский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"
99
2 %
2
12
Коммунальное государственное предприятие "Алга-Жылу" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждении "Алгинский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
91
2 %
2
13
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
55
2 %
1
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аккус - Актобе"
51
2 %
1