Ырғыз ауданының мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қазандағы № 235 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 қарашада № 7570 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабына және Қазақстан Республикасы құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7232 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда Иргизского района
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 30 октября 2020 года № 235. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 ноября 2020 года № 7570.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и приказом председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ырғыз ауданының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 27.03.2023 № 55 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы № 61 "Ырғыз ауданы бойынша мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3841 болып тіркелген, аудандық "Ырғыз" газетінде 2014 жылы 22 сәуірінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын.

1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Иргизского района Актюбинской области от 27.03.2023 № 55 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Иргизского района от 28 марта 2014 года № 61 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3841, опубликованное 22 апреля 2014 года в районной газете "Ырғыз").

3. "Ырғыз аудандық құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментіне мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Иргизского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановление в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданының әкімі А. Шахин
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 30 қазандағы
№ 235 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 27.03.2023 № 55 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Тұрғын үйдің мекен-жайы
Айына бір шаршы метр мөлшері (теңге)
1

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официалного опубликования.
Аким Иргизского района А. Шахин
Приложение к постановлению
акимата Иргизского района
от 30 октября 2022 года № 235
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда Иргизского района
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Иргизского района Актюбинской области от 27.03.2023 № 55 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Адрес жилища
Размер платы за один квадратный метр в месяц (тенге)
1