Темір ауданы әкімінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 1 "Темір ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қазанда № 7533 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Темір ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір ауданы әкімінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 1 "Темір ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3778 тіркелген, 2014 жылғы 20 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Темір аудандық әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі
Ж. Батырхан
"Келісілді"
Аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы М. Әміров
"___"________ 2020жыл
Темір ауданы әкімінің
2020 жылғы 12 қазаны № 3
шешіміне қосымша
Темір ауданы әкімінің
2014 жылғы 3 ақпандағы
№ 1 шешіміне қосымша
Темір ауданы бойынша сайлау учаскелері № 358 сайлау учаскесі
Алтықарасу ауылы, ауылдық мәдениет үйі, Қарабас көшесі № 12, телефон: 25-1-80.
Алтықарасу ауылы:
Бақаев Қаблен көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8/1, №8/2, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, 26, №27, №28, №29, №30/1, №30/2, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41;
Астана көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44;
Қарабас көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №26А, №26/1, №26/2, №27, №28, №29;

О внесении изменения в решение акима Темирского района от 3 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Темирского района"
Решение акима Темирского района Актюбинской области от 12 октября 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 октября 2020 года № 7533
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Темирского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Темирского района от 3 февраля 2014 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Темирского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3778, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" от 20 февраля 2014 года), следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Темирского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района
Ж. Батырхан
"Согласовано"
Председатель районной
территориальной избирательной комиссии М. Амиров
"___" ________ 2020 год
Приложение к решению
акима Темирского района
от 12 октября 2020 года № 3
Приложение к решению
акима Темирского района
от 3 февраля 2014 года № 1
Избирательные участки по Темирскому району Избирательный участок № 358
Село Алтыкарасу, сельский дом культуры , улица Қарабас №12, телефон: 25-1-80.
Село Алтыкарасу:
улица Бақаев Қаблен: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8/1, №8/2, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, 26, №27, №28, №29, №30/1, №30/2, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41;
улица Астана: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44;
улица Қарабас: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №26А, №26/1, №26/2, №27, №28, №29;

С. Аманғосов көшесі: №1, №3, №4/1, №4/2, №4/3, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12/1, №12/2, №13/1, №13/2, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28/1, №28/2, №28/3, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43;
Қарағанды көшесі: №1, №2/1, №2/2, №2/3, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
Қызыл керуен көшесі: №1, №2, №4, №6, №8, №10, №12, №12Б, №14, №16, №20, №22.
№ 359 сайлау учаскесі
Еңбекші ауылы, ауылдық клуб ғимараты, Шығырлы көшесі №37б, телефон: 77-0-68.
Еңбекші ауылы:
Еңбекші көшесі: №1/1, №1/2, №2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10, №11/1, №11/2, №13/1, №13/2, №15/1, №15/2;
Қаракемер көшесі: №1, №3, №5, №7, №9, №11, №13;
Шилітоғай көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7/1, №7/2, №7/3, №8, №9, №10, №12, №14, №16, №18/1, №18/2, №20, №22, №24/1, №24/2;
Шығырлы көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26/1, №26/2, №28, №30, №32.
№ 360 сайлау учаскесі
Сартоғай ауылы, Сартоғай негізгі орта мектебінің ғимараты, Мектеп көшесі №7, телефон: 79-5-17.
Сартоғай ауылы:
Нұрлепес ата көшесі: №1, №2, №3, №4/1, № 4/2, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
Мектеп көшесі: №1, №2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20;
Абай көшесі: №1, №2/1, №2/2, №3, №4/1, №4/2, №4/3, №5, №6, №7, №9.
№ 361 сайлау учаскесі
Ақсай ауылы, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Төсбұлақ көшесі №4, телефон: 8 (713-59) 25-3-55.
Ақсай ауылы:
Мүсіртау көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14;
Латыпов Қарағұл көшесі: №1, №2, №3, №4 №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50;
Жаманағаш көшесі: №1, №2, №3, №4 №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №39, №40, №41;
Нұрпейс Байғанин көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №39, №40, №41, №42, №43;
Қален Тұрдалин көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12;
Төсбұлақ көшесі: №1, №2, №3, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
Жасыл көшесі: №1, №2, №3, №4;
Мектеп көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9;
Рауан көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6.
№ 362 сайлау учаскесі

улица С. Аманғосов: №1, №3, №4/1, №4/2, №4/3, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12/1, №12/2, №13/1, №13/2, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28/1, №28/2, №28/3, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43;
улица Қарағанды: №1, №2/1, №2/2, №2/3, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
улица Кызыл керуен: №1, №2, №4, №6, №8, №10, №12, №12Б, №14, №16, №20, №22.
Избирательный участок № 359
Село Енбекши, здание сельского клуба, улица Шығырлы №37б, телефон: 77-0-68.
Село Енбекши:
улица Еңбекші: №1/1, №1/2, №2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10, №11/1, №11/2, №13/1, №13/2, №15/1, №15/2;
улица Қаракемер: №1, №3, №5, №7, №9, №11, №13;
улица Шилітоғай: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7/1, №7/2, №7/3, №8, №9, №10, №12, №14, №16, №18/1, №18/2, №20, №22, №24/1, №24/2;
улица Шығырлы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26/1, №26/2, №28, №30, №32.
Избирательный участок № 360
Село Сартогай, здание Сартогайской основной средней школы, улица Мектеп №7, телефон: 79-5-17.
Село Сартогай:
улица Нұрлепес ата; №1, №2, №3, №4/1, № 4/2, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
улица Мектеп: №1, №2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20;
улица Абай: №1, №2/1, №2/2, №3, №4/1, №4/2, №4/3, №5, №6, №7, №9.
Избирательный участок № 361
Село Аксай, здание дома культуры, улица Төсбұлақ №4, телефон: 8 (713-59) 25-3-55.
Село Аксай:
улица Мүсіртау: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14;
улица Латыпов Қарағұл: №1, №2, №3, №4 №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50;
улица Жаманағаш: №1, №2, №3, №4 №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №39, №40, №41;
улица Нұрпейс Байғанин: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №39, №40, №41, №42, №43;
улица Қален Тұрдалин: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12;
улица Төсбұлақ: №1, №2, №3, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
улица Жасыл: №1, №2, №3, №4;
улица Мектеп: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9;
улица Рауан: №1, №2, №3, №4, №5, №6.
Избирательный участок № 362

Бабатай ауылы, Бабатай негізгі орта мектебінің ғимараты, Қызыл Тұрдалыұлы көшесі №1, телефон: 79-5-59.
Бабатай ауылы:
Жиенәлі Хазірет көшесі: №1, №2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7/1, №7/2, №8/1, №8/2, №9/1, №9/2, №10, №11, №12/1, №13, №12/3, №14, №15, №16, №17, №19, №21, №22, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30;
Қызыл Тұрдалыұлы көшесі: №3, №4, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7/1, №7/2, №8, №9, №10, №11, №12, №13;
Жансен Кереев көшесі: №1/1, №1/2, №2/1, №3/1, №3/2, №4/1, №4/2, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7, №8, №9.
№ 363 сайлау учаскесі
Құмқұдық ауылы, ауылдық клуб ғимараты, Мектеп көшесі №6, телефон: 79-5-77.
Құмқұдық ауылы:
Ойыл көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9,№10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17;
Батыс көшесі: №1, №2, №3, №4, №6/1, №6/2, №7, №9;
Мектеп көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №7, №8, №9, №10, №11, №12, 13, №14/1, №14/2, №15, №16/1, №16/2, №18;
Достық көшесі: №1, №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6, №7, №8;
Жастар көшесі: №1, №3,№4, №5, №6, №7, №8, №8А, №9, №10, №11, №12, №13, №14/1, №14/2, №15, №16;
Бабатай көшесі: №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8, 9, №10;
Жігер көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8;
Астана көшесі: №1, №2, №3, №5, №6, №7, №8/1, №8/2, №9, №10/1, №10/2, №12, №13, №14, №16, №19, №21, №22; №24, №25, №26;
Орман көшесі: №1, №2, №3, №4, №5.
Шибұлақ ауылы, Шибұлақ ауылының шекарасында.
№ 364 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық кенті, аудандық емхана ғимараты, "Қызылжар" мөлтек ауданы 51 Б, телефон: 22-0-56.
Шұбарқұдық кенті:
Астана көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1д, №2, №2а, №3, №3а, №4, №4а, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №41, №118, №125, №139, №159, №160, №160а;
Қызылжар мөлтек ауданы: №1а, №1б, №1в, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №2г, №2д, №2е, №2к, №3а, №3е, №4, №4а, №5, №6, №6б, №7, №7а, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №11а, №12, №12а, №13, №13б, №14, №14а, №16, №16а, №17, №18, №19, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №36, №37, №39, №40, №42, №43, №45, №46, №47, №49, №49а, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №62, №62а, №63, №64, №65, №66, №66а, №67, №67а, №68, №74а, №118а, №121, №121а, №123, №125, №127, №129, №131, №133, №135, №137, №138, №139, №140, №141, №142, №143, №144, №145, №145а, №146,№149, №151,№152, №152а, №154, №409;
Қызылжар 2 мөлтек ауданы: №1, №2, №2а, №3, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №13, №14, №15, №15а, №17, №18, №19, №20, №21,№48, №48а, №48в, №49, №49а, №50, №50а, №51а, №52, №52а, №53, №53а, №54, №54а, №55, №55а, №56а, №57, №57а, №58, №58а, №59, №59а, №60а, №61а, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №70, №72, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №82, №83, №84, №86, №87, №89, №90, №92, №93, №95, №96, №97, №98;

Село Бабатай, здание Бабатайской основной средней школы, улица Кызыл Тұрдалыұлы №1, телефон: 79-5-59.
Село Бабатай :
улица Жиенәлі Хазірет: №1, №2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7/1, №7/2, №8/1, №8/2, №9/1, №9/2, №10, №11, №12/1, №13, №12/3, №14, №15, №16, №17, №19, №21, №22, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30;
улица Қызыл Тұрдалыұлы: №3, №4, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7/1, №7/2, №8, №9, №10, №11, №12, №13;
улица Жансен Кереев: №1/1, №1/2, №2/1, №3/1, №3/2, №4/1, №4/2, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7, №8, №9.
Избирательный участок № 363
Село Кумкудык, здание сельского клуба, улица Мектеп №6, телефон: 79-5-77.
Село Кумкудык:
улица Ойыл: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17;
улица Батыс: №1, №2, №3, №4, №6/1, №6/2, №7, №9;
улица Мектеп: №1, №2, №3, №4, №5, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14/1, №14/2, №15, №16/1, №16/2, №18;
улица Достық: №1, №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6, №7, №8;
улица Жастар: №1, №3,№4, №5, №6, №7, №8, №8А, №9, №10, №11, №12, №13, №14/1, №14/2, №15, №16;
улица Бабатай: №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8, 9, №10;
улица Жігер: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8;
улица Астана: №1, №2, №3, №5, №6, №7, №8/1, №8/2, №9, №10/1, №10/2, №12, №13, №14, №16, №19, №21, №22; №24, №25, №26;
улица Орман: №1, №2, №3, №4, №5.
Село Шибулак, в границах села Шибулак.
Избирательный участок № 364
Поселок Шубаркудык, здание районной поликлиники, микрорайон Кызылжар 51 Б, телефон: 22-0-56.
Поселок Шубаркудык:
улица Астана көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1д, №2, №2а, №3, №3а, №4, №4а, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №41, №118, №125, №139, №159, №160, №160а;
микрорайон Кызылжар: №1а, №1б, №1в, №1д, №2, №2а, №2б, №2в, №2г, №2д, №2е, №2к, №3а, №3е, №4, №4а, №5, №6, №6б, №7, №7а, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №11а, №12, №12а, №13, №13б, №14, №14а, №16, №16а, №17, №18, №19, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №36, №37, №39, №40, №42, №43, №45, №46, №47, №49, №49а, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №62, №62а, №63, №64, №65, №66, №66а, №67, №67а, №68, №74а, №118а, №121, №121а, №123, №125, №127, №129, №131, №133, №135, №137, №138, №139, №140, №141, №142, №143, №144, №145, №145а, №146, №149, №151, №152, №152а, №154, №409;
микрорайон Кызылжар 2: №1, №2, №2а, №3, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №13, №14, №15, №15а, №17, №18, №19, №20, №21, №49, №49а, №50а, №51а, №52, №52а, №53, №53а, №54, №54а, №55, №55а, №56а, №57, №57а, №58, №58а, №59, №59а, №60а, №61а, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №70, №72, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №82, №83, №84, №86, №87, №89, №90, №92, №93, №95, №96, №97, №98;

А.Оразбаев көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №30, №32, №34, №36, №38, №40, №42, №44, №46, №48, №48а, №48в, №50;
Қызылжар 3 мөлтек ауданы: №26, №36, №44, №46, №47, №48, №52, №54, №54а, №57, №60, №67, №76, №79, №81, №82, №83, №85, №86, №91, №94, №102, №104, №105, №107, №108, №111, №114, №115, №117, №118, №119, №120, №121, №122, №123, №124, №145, №150, №162, №163, №165, №167, №169, №173, №175, №175а, №176, №177, №180, №182, №183, №184, №186, №187, №188, №190, №191, №192, №194, №234, №238, №247,№248, №252, №253, №257, №258, №262, №265, №271, №273, №275, №276, №277, №277а, №278, №279, №280, №281, №290, №334, №340, №347, №348, №351, №352, №353, №355, №356, №357, №362, №363, №365, №367, №372, №374, №377, №380, №381, №383, №384, №386, №425, №426, №429, №439, №442, №444, №447, №449, №450, №451, №453, №462, №464, №467, №469, №469б, №471, №472, №475, №629, №633, №635, №636, №645, №648, №649, №652, №652б, №653;
А.Төребаев көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38,№39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111, №112, №113, №114, №115, №116, №117, №118, №119, №120, №121, №122, №123, №124, №125, №126, №127, №128, №129, №130, №131, №132, №133, №134, №135, №136, №137, №138, №139, №140, №141, №142, №143, №144, №145, №146, №147, №149, №151, №153, №155;
Ө.Қалниязов көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111, №112, №113, №114, №115, №116, №117, №118, №120, №122, №124, №126, 128, №130, №132, №134.
№ 365 сайлау учаскесі

улица А.Оразбаева: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №30, №32, №34, №36, №38, №40, №42, №44, №46, №48, №48а, №48в, №50;
микрорайон Кызылжар 3: №26, №36, №44, №46, №47, №48, №52, №54, №54а, №57, №60, №67, №76, №79, №81, №82, №83, №85, №86, №91, №94, №102, №104, №105, №107, №108, №111, №114, №115, №117, №118, №119, №120, №121, №122, №123, №124, №145, №150, №162, №163, №165, №167, №169, №173, №175, №175а, №176, №177, №180, №182, №183, №184, №186, №187, №188, №190, №191, №192, №194, №234, №238, №247,№248, №252, №253, №257, №258, №262, №265, №271, №273, №275, №276, №277, №277а, №278, №279, №280, №281, №290, №334, №340, №347, №348, №351, №352, №353, №355, №356, №357, №362, №363, №365, №367, №372, №374, №377, №380, №381, №383, №384, №386, №425, №426, №429, №439, №442, №444, №447, №449, №450, №451, №453, №462, №464, №467, №469, №469б, №471, №472, №475, №629, №633, №635, №636, №645, №648, №649, №652, №652б, №653;
улица А.Торебаева: №1, №2. №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111, №112, №113, №114, №115, №116, №117, №118, №119, №120, №121, №122, №123, №124, №125, №126, №127, №128, №129, №130, №131, №132, №133, №134, №135, №136, №137, №138, №139, №140, №141, №142, №143, №144, №145, №146, №147, №149, №151, №153, №155;
улица У.Калниязова: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111, №112, №113, №114, №115, №116, №117, №118, №120, №122, №124, №126, 128, №130, №132, №134.
Избирательный участок № 365

Қопа ауылы, ауылдық клуб ғимараты, Саябақ көшесі №43, телефон: 2-88-20.
Қопа ауылы:
Ақбұлақ көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №7А, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, № 17, №18, №19, №20, №20А, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №36;
Ықсан Ниетов атындағы көшесі: №1, №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10/1, №10/2, №11/1, №11/2, №12/1, №12/2, №13, №14/1, №14/2, №15, №16/1, №16/2, №17, №18/1, №18/2, №19/1, №19/2, №20, №21/1, №21/2, №22/1, №22/2, №23, №24, №26, №27/1, №27/2, №28/1, №28/2, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40;
Орталық көшесі: №1, №2, №3, №3А, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №9, №10, №11/1, №11/2, №12, №13/1, №13/2, №13/3, №14/2, №15/1, №15/2, №16, №17/1, №17/2, №18, №19, №20, №21, №22, №23/1, №23/2, №24А;
Талшын Ержанова атындағы көшесі: №1/1, №1/2, №2/1, №2/2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №8, №9/1, №9/2, №10/1, №10/2, №10/3, №11/1, №11/2, №12/1, №12/2, №13, №14, №18, №36Б;
Мектеп көшесі: №2/1, №2/2, №3/1, №3/2, №3А, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №8, №9, №10, №11/1, №11/2, №12, №13, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №26;
Саябақ көшесі: №1, №2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №8/1, №8/2, №8/3, №8/4, №9/1, №9/2, №9/3, №9/4, №10, №11, №12/1, №12/2, №13/1, №13/2, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20/1, №20/2, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42/1, №42/2, №42/4, №42/5, №42/7, №42/8, №42/10, №42/12, №42/13, №42/14, №42/16, №42/17, №42/19, №46, №47.
№ 366 сайлау учаскесі
Қалмаққырған бекеті, Кеңестуы негізгі орта мектебінің ғимараты, Сара Бекниязова атыңдағы көшесі, №38, телефон: 28-8-09.
Қалмаққырған бекеті:
Теміржолшы көшесі: №2, №3, №4/1, №4/2, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7, №8, №9/1, №9/2, №10/1, №11/1, №11/2, №12, №13, №14, №15, №16, №17;
Сара Бекниязова атындағы көшесі: №1, №2, №4/1, №4/2, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10, №11, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №36, №37, №40, №41;
Завод көшесі: №1/1, №1/2, №5.
№ 367 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық кенті, Шұбарқұдық балалар музыка мектебінің ғимараты, Нұрпейіс Байғанин көшесі №45, тел: 2-30-95.
Шұбарқұдық кенті:
Локомотив көшесі: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №3, №3а, №3б, №5, №5а, №6, №7, №7а, №8, №9, №9а, №10, №10а, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №25, №26, №28, №30, №30а, №270;
Шығанақ Берсеев көшесі: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №3, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №18а, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №27а, №28, №28а, №29, №30, №30в, №31, №32, №32а, №32б, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №44, №44а;

Село Копа, здание сельского клуба, улица Саябақ №43, телефон: 2-88-20.
село Копа :
улица Ақбұлақ: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №7А, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, № 17, №18, №19, №20, №20А, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №36;
улица Ықсан Ниетов атындағы: №1, №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10/1, №10/2, №11/1, №11/2, №12/1, №12/2, №13, №14/1, №14/2, №15, №16/1, №16/2, №17, №18/1, №18/2, №19/1, №19/2, №20, №21/1, №21/2, №22/1, №22/2, №23, №24, №26, №27/1, №27/2, №28/1, №28/2, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40;
улица Орталық: №1, №2, №3, №3А, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №9, №10, №11/1, №11/2, №12, №13/1, №13/2, №13/3, №14/2, №15/1, №15/2, №16, №17/1, №17/2, №18, №19, №20, №21, №22, №23/1, №23/2, №24А;
улица Талшын Ержанова атындағы көше: №1/1, №1/2, №2/1, №2/2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №8, №9/1, №9/2, №10/1, №10/2, №10/3, №11/1, №11/2, №12/1, №12/2, №13, №14, №18, №36Б;
улица Мектеп: №2/1, №2/2, №3/1, №3/2, №3А, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №8, №9, №10, №11/1, №11/2, №12, №13, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №26;
улица Саябақ: №1, №2, №3, №4, №5/1, №5/2, №6, №7, №8/1, №8/2, №8/3, №8/4, №9/1, №9/2, №9/3, №9/4, №10, №11, №12/1, №12/2, №13/1, №13/2, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20/1, №20/2, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42/1, №42/2, №42/4, №42/5, №42/7, №42/8, №42/10, №42/12, №42/13, №42/14, №42/16, №42/17, №42/19, №46, №47.
Избирательный участок № 366
Станция Калмаккырган, здание Кенестуской основной средней школы, улица Сара Бекниязова атындағы №38, телефон: 28-8-09.
Станция Калмаккырган:
улица Теміржолшы: №2, №3, №4/1, №4/2, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7, №8, №9/1, №9/2, №10/1, №11/1, №11/2, №12, №13, №14, №15, №16, №17;
улица Сара Бекниязова атындағы көше: №1, №2, №4/1, №4/2, №5/1, №5/2, №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10, №11, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №36, №37, №40, №41;
улица Завод: №1/1, №1/2, №5.
Избирательный участок № 367
Поселок Шубаркудык, здание Шубаркудыкской детской музыкальной школы, улица Нурпейс Байганин №43 Б, телефон: 2-30-95.
Поселок Шубаркудык:
улица Локомотивная: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №3, №3а, №3б, №5, №5а, №6, №7, №7а, №8, №9, №9а, №10, №10а, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №25, №26, №28, №30, №30а, №270;
улица Шыганак Берсеев: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №3, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №18а, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №27а, №28, №28а, №29, №30, №30в, №31, №32, №32а, №32б, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №44, №44а;

Наурыз көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №19б, №19в, №19г, №19д, №20, №21, №21а, №22, №23, №25, №27, №27а, №28, №29, №29а, №31, №33, №34, №35, №35а, №35б, №43;
Құрылыс көшесі: №1, №1а, №1в, №2, №2б, №3, №3а, №3б, №4, №5, №5а, №6, №7, №7б, №8, №8а, №9, №10, №11, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №17в, №18, №19, №19а, №20, №20а, №21, №22, №22а, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №29, №29а, №29б, №30, №30б, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №35б, №36, №36а, №37, №37а, №45, №46, №47, №49, №49б, №55, №57, №58, №59, №61, №62, №63б, №64, №64а, №65, №68, №71, №76, №77, №79, №82;
Темір көшесі: №1, №1а, №2, №2а, №3, №4, №5, №5а, №5б, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №11б, №12, №13, №14, №15, №16а, №17, №18, №20, №21, №21а, №22, №22а, №23, №24, №25, №25а, №26, №26а, №26в, №27, №27а, №28, №29, №29в, №30, №33, №35, №37, №39, №39а, №41, №43, №43а, №44, №45, №45а, №46, №47, №63, №74;
Қаратау би көшесі: №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №17б, №17в, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №26, №28, №30, №42, №54, №83;
Уилская көшесі: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №2в, №2д, №2е, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №5а, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №9д, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16б, №17, №17а, №17б, №18, №19, №19а, №19б, №20, №20а, №21, №22, №22б, №23, №23б, №24, №34, №37, №42, №43, №45, №49, №50, №50б, №51.
№ 368 сайлау учаскесі
Кеңқияқ ауылы, Кеңқияқ жалпы орта білім беретін мектебінің ғимараты, Қабылғазы Балуанов көшесі №11В, телефон: 26-2-40.
Кеңқияқ ауылы:
Құрманғазы Сағырбайұлы көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34;
Ыбырай Алтынсарин көшесі: № 1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10;
Нұрпейіс Байғанин көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49;
Абай Құнанбаев көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
Корпусы көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38;
Сазда – 1 шағын ауданы: №1, №2, №3, №4, №5, №6;

улица Наурыз: №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №8а, №9, №10, №10а, №11, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19а, №19б, №19в, №19г, №19д, №20, №21, №21а, №22, №23, №25, №27, №27а, №28, №29, №29а, №31, №33, №34, №35, №35а, №35б, №43;
улица Курылыс: №1, №1а, №1в, №2, №2б, №3, №3а, №3б, №4, №5, №5а, №6, №7, №7б, №8, №8а, №9, №10, №11, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №17в, №18, №19, №19а, №20, №20а, №21, №22, №22а, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №29, №29а, №29б, №30, №30б, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №35б, №36, №36а, №37, №37а, №45, №46, №47, №49, №49б, №55, №57, №58, №59, №61, №62, №63б, №64, №64а, №65, №68, №71, №76, №77, №79, №82;
улица Темирская: №1, №1а, №2, №2а, №3, №4, №5, №5а, №5б, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №11б, №12, №13, №14, №15, №16а, №17, №18, №20, №21, №21а, №22, №22а, №23, №24, №25, №25а, №26, №26а, №26в, №27, №27а, №28, №29, №29в, №30, №33, №35, №37, №39, №39а, №41, №43, №43а, №44, №45, №45а, №46, №47, №63, №74;
улица Каратау би: №1, №2, №2а, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №17б, №17в, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №26, №28, №30, №42, №54, №83;
улица Уилская: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №2в, №2д, №2е, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №5а, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №9д, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №12а, №13, №14, №14а, №15, №16, №16б, №17, №17а, №17б, №18, №19, №19а, №19б, №20, №20а, №21, №22, №22б, №23, №23б, №24, №34, №37, №42, №43, №45, №49, №50, №50б, №51.
Избирательный участок № 368
Село Кенкияк, здание Кенкияской общеобразовательной средней школы, улица Қабылғазы Балуанов №11В, телефон: 26-2-40.
Село Кенкияк:
улица Құрманғазы Сағырбайұлы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34;
улица Ыбырай Алтынсарин: № 1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10;
улица Нұрпейс Байганин: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49;
улица Абай Құнанбаев: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
улица Корпусы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38;
микрорайон Сазда – 1: №1, №2, №3, №4, №5, №6;

Сазда – 2 шағын ауданы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №34, №35, №37, №39, №40, №42, №43, №44, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №59, №62, №66, №67, №69, №74, №75, №78, №80, №81, №82, №89, №105, №119, 128, №134, №139, №145, №149, №150, №152, №153, №163, №167, №179, №180, №187, №188;
Смағұлов Әжмағи көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25;
Сәңкібай ата көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45;
Сәкен Сейфуллин көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22.
Бәшенкөл ауылы, Бәшенкөл ауылының шекарасында.
№ 369 сайлау учаскесі
Кеңқияқ ауылы, ауылдық мәдениет үйі ғимараты, Парк көшесі №9б, телефон 26-1-70;
Кеңқияқ ауылы:
Парк көшесі: №1, №1А, №2, №2Б, №2В, №2Г, №2Д, №3, №3А, №3Б, №4, №4А, №4Г, №5, №6, №6В, №7, №8, №8Б, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №23, №45, №47, №51, №54;
Дербесалин көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35;
Жағалау көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32;
Мұнайшылар көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57;
Қабылғазы Балуанов: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41,№ 42, №43, №44, №45;
Әлия Молдағулова көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111;

микрорайон Сазда – 2: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №34, №35, №37, №39, №40, №42, №43, №44, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №59, №62, №66, №67, №69, №74, №75, №78, №80, №81, №82, №89, №105, №119, 128, №134, №139, №145, №149, №150, №152, №153, №163, №167, №179, №180, №187, №188;
улица Смагулов Ажмаги: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25;
улица Сәңкібай Ата: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45;
улица Сәкен Сейфуллин: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22.
село Башенкуль, в границах села Башенкуль.
Избирательный участок № 369
Село Кенкияк, здание сельского дома культуры, улица Парк №9б, телефон: 26-1-70.
Село Кенкияк:
улица Парк: №1, №1А, №2, №2Б, №2В, №2Г, №2Д, №3, №3А, №3Б, №4, №4А, №4Г, №5, №6, №6В, №7, №8, №8Б, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №23, №45, №47, №51, №54;
улица Дербесалин: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35;
улица Жағалау: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32;
улица Мұнайшылар: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57;
улица Қабылғазы Балуанов: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41,№ 42, №43, №44, №45;
улица Әлия Молдағұлова: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №71, №72, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №89, №90, №91, №92, №93, №94, №95, №96, №97, №98, №99, №100, №101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №108, №109, №110, №111;

Кеңқияқ көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66.
№ 371 сайлау учаскесі
Саркөл ауылы, ауылдық клуб ғимараты, Мектеп көшесі №32, телефон: 27-4-46;
Саркөл ауылы:
Мектеп көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №59, №60, №61;
Мешіт көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58;
Мәуішев Сақи көшесі: №1, №2,№3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №49, №50, №51, №52;
Сәңкібай Батыр көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36;
Тәуелсіздік көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31.
№ 372 сайлау учаскесі
Құмсай ауылы, Құмсай негізгі орта мектебінің ғимараты, Жауымбаев Обай көшесі №25, телефон: 79-7-66.
Құмсай ауылы:
Жауымбаев Обай көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29;
Құмсай көшесі: №1, №2,№3, №4,№5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46.
№ 373 сайлау учаскесі
Қопа ауылы, М.Әуезов негізгі орта мектебінің ғимараты, Жайлыбаев Куан көшесі №5, телефон: 79-7-67.
Қопа ауылы:
Дәрібаев Жексенбай көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19;
Жайлыбаев Куан көшесі: №1, №2,№3, №4,№5, №6, №8, №9, №10, №11, №12, №13,№14, №15, №16, №17;
Жалғасбаев Орыналы көшесі: №1, №2,№3, №4,№5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №13.
№ 374 сайлау учаскесі

улица Кеңкияқ: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66.
Избирательный участок № 371
Село Саркуль, здание сельского клуба, улица Мектеп №32, телефон: 27-4-46.
Село Саркуль:
улица Мектеп: №1, №2, №3, №4,№5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №59, №60, №61;
улица Мешіт: №1, №2, №3, №4,№5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58;
улица Мәуішев Сақи: №1, №2,№3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №49, №50, №51, №52;
улица Сәңкібай Батыр: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36;
улица Тәуелсіздік: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31.
Избирательный участок № 372
Село Кумсай, здание Кумсайской основной средней школы, улица Жауымбаев Обай №25, телефон: 79-7-66.
Село Кумсай:
улица Жауымбаев Обай: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29;
улица Құмсай: №1, №2,№3, №4,№5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46.
Избирательный участок № 373
Село Копа, здание основной средней школы имени М.Ауэзова, улица Жайлыбаев Куан №5, телефон: 79-7-67.
Село Копа:
улица Дәрібаев Жексенбай: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19;
улица Жайлыбаев Куан: №1, №2,№3, №4,№5, №6, №8, №9, №10, №11, №12, №13,№14, №15, №16, №17;
улица Жалғасбаев Орыналы: №1, №2,№3, №4,№5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №13.
Избирательный участок № 374

Тасқопа ауылы, ауылдық клуб ғимараты, Мектеп көшесі №20, телефон: 8 (713-47) 29-0-20.
Тасқопа ауылы:
Ашы-ойыл көшесі: №1, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №31а, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №40а, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №47а, №48, №49, №50, №50а, №51, №51а, №52, №52а, №53, №54, №55, №56, №57;
Астана көшесі: №1, №1а, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №16, №17, №18, №20, №21, №21а, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №40а, №41, №42, №43, №44;
Мектеп көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №9, №10, №10а, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №16, №16а, №17, №18, №19, №23, №25, №26, №27, №28, №29, №30.
№ 375 сайлау учаскесі
Темір қаласы, С.Бәйішев атындағы жалпы орта білім беретін мектебінің ғимараты, Ыбырай Алтынсарин көшесі №38, телефон: 28-0-80.
Темір қаласы:
Сәнкібай Батыр көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №21, №21а, №23, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №37, №38;
Сайын Балмұханов көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №7, № 7А, №8, №9, №10, №11, №11/1, №12, №13, №15, №17, №18, №19, №20, №23, №29;
Өмірбай Нағауов көшесі: №1, №2, №3/1, №3/2, №4, №6, №7, №8, №10, №12, №16, №18, №20, №22, №24;
Абай көшесі: №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №8а, №8б, №8/1, №8/2, №8/3, №10/1, №10/2, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19б, №20, №22, №23, №25/2;
Ыбырай Алтынсарин көшесі: №1, №2а, №2/1, №2/2, №3, №5/1, №5/2, №7, №11, №10, №11, №12, №13, №14, №14А, №16, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №29, №31, №33, №33/1, №33/2, №35/1, №35/2, №35/3, №35/4, №36/1, №37/1, №37/2;
Әбілқайыр Хан көшесі: №1, №3, №4, №5, №6, №7, №7/1, №7/2, №7/3, №7/4, №8, №12, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20/1, №20/2, №21, №21/1, №21/2, №22, №24, №25/1, №25/2, №26, №27, №28, №29, №30, №32, №33, №35, №37, №41, №43, №45, №47, №49, №51, №53, №55, №57;
Қаныш Сәтбаев көшесі: №4, №5, №6/1, №6/2, №6/3, №7, №8, №10, №10а, №11/2, №12, №13, №13б, №14, №15, №15А, №15Б, №16, №18, №19, №20/1, №20/2, №22/1, №22/2, №23, №25/1, №25/2, №26;
Қожабай Жазықов көшесі: №2, №4, №5, №7, №8, №9, №11, №11А, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №21, №22, №23, №24, №24а, №28, №30.
№ 376 сайлау учаскесі
Темір қаласы, қалалық клуб ғимараты, Сақтаған Бәйішев көшесі №6, телефон: 79-3-78.
Темір қаласы:
Сақтаған Бәйішев көшесі: №2, №3/1, №5, №7/1, №7/2, №8/1, №10, №11, №13, №15, №15а, №17, №8/2, №19, №21, №25;

Село Таскопа, здание сельского клуба, улица Мектеп №20, телефон: 8 (713-47) 29-0-20.
Село Таскопа:
улица Ашы-ойыл: №1, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №31а, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №40а, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №47а, №48, №49, №50, №50а, №51, №51а, №52, №52а, №53, №54, №55, №56, №57;
улица Астана: №1, №1а, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №16, №17, №18, №20, №21, №21а, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №40а, №41, №42, №43, №44;
улица Мектеп: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №6а, №7, №9, №10, №10а, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №16, №16а, №17, №18, №19, №23, №25, №26, №27, №28, №29, №30.
Избирательный участок № 375
Город Темир, здание общеобразовательной средней школы имени
С. Байешева, улица Ыбырай Алтынсарин №38, телефон: 28-0-80.
Город Темир:
улица Сәнкібай батыр: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №21, №21а, №23, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №35, №37, №38;
улица Сайын Балмұханов: №1, №2, №3, №4, №5, №7, № 7А, №8, №9, №10, №11, №11/1, №12, №13, №15, №17, №18, №19, №20, №23, №29;
улица Өмірбай Нағауов: №1, №2, №3/1, №3/2, №4, №6, №7, №8, №10, №12, №16, №18, №20, №22, №24;
улица Абай: №2/1, №2/2, №3, №4, №5, №6/1, №6/2, №7, №8, №8а, №8б, №8/1, №8/2, №8/3, №10/1, №10/2, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №19б, №20, №22, №23, №25/2;
улица Ыбырай Алтынсарин: №1, №2а, №2/1, №2/2, №3, №5/1, №5/2, №7, №11, №10, №11, №12, №13, №14, №14А, №16, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №29, №31, №33, №33/1, №33/2, №35/1, №35/2, №35/3, №35/4, №36/1, №37/1, №37/2;
улица Әбілқайыр хан: №1, №3, №4, №5, №6, №7, №7/1, №7/2, №7/3, №7/4, №8, №12, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20/1, №20/2, №21, №21/1, №21/2, №22, №24, №25/1, №25/2, №26, №27, №28, №29, №30, №32, №33, №35, №37, №41, №43, №45, №47, №49, №51, №53, №55, №57;
улица Қаныш Сәтбаев: №4, №5, №6/1, №6/2, №6/3, №7, №8, №10, №10а, №11/2, №12, №13, №13б, №14, №15, №15А, №15Б, №16, №18, №19, №20/1, №20/2, №22/1, №22/2, №23, №25/1, №25/2, №26;
улица Қожабай Жазықов: №2, №4, №5, №7, №8, №9, №11, №11А, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №21, №22, №23, №24, №24а, №28, №30.
Избирательный участок № 376
Город Темир, здание городского клуба, улица Сақтаған Бәйішев № 6, телефон: 79-3-78.
Город Темир:
улица Сақтаған Бәйішев: №2, №3/1, №5, №7/1, №7/2, №8/1, №10, №11, №13, №15, №15а, №17, №8/2, №19, №21, №25;

Дінмұхамед Қонаев көшесі: №1, №1а, №2, №3, №3а, №4, №6, №6в, №6 б, №7, №9, №9а, №12, №13, №14, №16, №17, №18, №19, №22, №23, №25, №26, №27, №29, №31, №36, №37, №39, №41, №42, №47б, №62;
Ағайынды Жұбановтар көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №7а, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №18, №21, №23, №24, №24а, №27, №28, №31, №32, №33, №34, №37, №40, №43, №44, №53, №55, №61/2;
Әбу Тәкенов көшесі: №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №11, №12, №12Б, №13, №14, №15, №16, №16А, №18,№21, №20, №22, №23, №24, №25, №26, №27/1, №27/2, №29, №30, №31, №34, №35, №37, №41, №45, №49, №53, №55, №59, №61;
Шоқан Уәлиханов көшесі: №1/1, №1/2, №1/3, №1/4, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №9, №11, №10, №16, №17, №17Б, №18, №20, №21, №22, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №30а, №31, №32, №34, №36, №38, №40, №42, №44, №46, №48, №50, №54, №56;
Бауыржан Момышұлы көшесі: №1, №2, №4, №5, №6, №8, №8А, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №22, №24, №25, №26, №27, №30, №31/1, №31/2, №34, №40, №46, №48, №52;
Ахмет Халфе көшесі: №1, №7, №8, №11, №12, №13, №15, №33, №56, №58;
Нұрпейіс Байғанин көшесі: №2, №4, №7, №9, №10, №11, №13, №15, №16, №18,№18А, №19, №20, №20 а, №21, №21Б, №22, №23, №26;
Бөгенбай Батыр көшесі: №1, №2, №9, №9/1, №11 а, №13/2, №13/1;
Толғанай көшесі: №1, №2, №3, №4, №6, №7, №8, №10, №12, № 16, №17, №18, №23, №24, №26, №27;
Мәншүк Мәметова көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №9, №10, №11, №13а, №14, №17, №19, №20, №23, №27, №29/1, №29/2, №35;
Әлия Молдағұлова көшесі: №2, №3, №4, №7, №8, №8 б, №9, №10, №11, №13, №14, №14А, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №26, №28, №30, № 31, №32, №32/2, №34/1, №34/2, №35, №37/1, №37/2, №40, №41, №43/2, №44, №47.
№ 377 сайлау учаскесі
Жамбыл ауылы, Жамбыл негізгі орта мектебінің ғимараты, Бірлік көшесі №10, телефон: 79-1-55.
Жамбыл ауылы:
Бейбітшілік көшесі: №1, №2, №3,№4, №5а,№6, №7, №8, №10/1, №10/2, №11, №13, №14, №17, №22;
Бірлік көшесі: №1, №2, №3, №3/2, №5, №5а/1, №6, №8, №9, №10, №14, №16, №17, №29/1, №30;
Тәуелсіздік көшесі: №1/1, №1/2, №2, №3, №4, №4а, №6/1, №6/2, №7, №8/1, №8/2, №9, №9, №11а, №12/1, №12/2, №12, №14, №15, № 16, №17, №18/1, №18/2, №18а, №19/1, №23/1, №23/2, №23/3.
№ 378 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық кенті, Темір аудандық оқушылар үйінің ғимараты, Жансен Кереев көшесі №17Б, телефон: 23-7-75.
Шұбарқұдық кенті:
Терискей көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №2, №2а, №3, №3а, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №5, №5а, №5б, №5в, №6, №6а, №7, №8, №8а, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №12, №12а, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №15, №16, №16б, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №27, №28, №28а, №29, №30, №32, №33, №34, №34а, №35, №35а, №36, №36а, №37, №37а, №38, №39, №39а, №40, №41, №42, №42а, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №49б, №50, №51, №52, №53, №53а, №54, №55, №56, №56а, №57, №58, №58б, №59, №60, №62, №64, №66, №68, №70, №71, №72, №72а, №72б, №73, №74, №75, №76, №77, №121, №179, №421, №422;

улица Дінмұхамед Қонаев: №1, №1а, №2, №3, №3а, №4, №6, №6в, №6 б, №7, №9, №9а, №12, №13, №14, №16, №17, №18, №19, №22, №23, №25, №26, №27, №29, №31, №36, №37, №39, №41, №42, №47б, №62;
улица Ағайынды Жұбановтар: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №7а, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №18, №21, №23, №24, №24а, №27, №28, №31, №32, №33, №34, №37, №40, №43, №44, №53, №55, №61/2;
улица Әбу Тәкенов: №1, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №11, №12, №12Б, №13, №14, №15, №16, №16А, №18, №21, №20, №22, №23, №24, №25, №26, №27/1, №27/2, №29, №30, №31, №34, №35, №37, №41, №45, №49, №53, №55, №59, №61;
улица Шоқан Уәлиханов: №1/1, №1/2, №1/3, №1/4, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №9, №11, №10, №16, №17, №17Б, №18, №20, №21, №22, №24, №25, №27, №28, №29, №30, №30а, №31, №32, №34, №36, №38, №40, №42, №44, №46, №48, №50, №54, №56;
улица Бауыржан Момышұлы: №1, №2, №4, №5, №6, №8, №8А, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №17, №18, №20, №22, №24, №25, №26, №27, №30, №31/1, №31/2, №34, №40, №46, №48, №52;
улица Ахмет Халфе: №1, №7, №8, №11, №12, №13, №15, №33, №56, №58;
улица Нұрпейіс Байғанин: № 2, №4, №7, №9, №10, №11, №13, №15, №16, №18, №18А, №19, №20, №20а, №21, №21Б, №22, №23, №26;
улица Бөгенбай Батыр: №1, №2, №9, №9/1, №11 а, №13/2, №13/1;
улица Толғанай: №1, №2, №3, №4, №6, №7, №8, №10, №12, № 16, №17, №18, №23, №24, №26, №27;
улица Мәншук Мәметова: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №9, №10, №11, №13а, №14, №17, №19, №20, №23, №27, №29/1, №29/2, №35;
улица Әлия Молдағұлова: №2, №3, №4, №7, №8, №8 б, №9, №10, №11, №13, №14, №14А, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №25, №26, №28, №30, № 31, №32, №32/2, №34/1, №34/2, №35, №37/1, №37/2, №40, №41, №43/2, №44, №47.
Избирательный участок № 377
Село Жамбыл, здание Жамбылской основной средней школы, улица Бирлик №10, телефон: 79-1-55.
Село Жамбыл:
улица Бейбітшілік: № 1, №2, №3,№4, №5а, №6, №7, №8, №10/1, №10/2, №11, №13, №14, №17, №22;
улица Бірлік: №1, №2, №3, №3/2, №5, №5а/1, №6, №8, №9, №10, №14, №16, №17, №29/1, №30;
улица Тәуелсіздік: №1/1, №1/2, №2, №3, №4, №4а, №6/1, №6/2, №7, №8/1, №8/2, №9, №9, №11а, №12/1, №12/2, №12, №14, №15, № 16, №17, №18/1, №18/2, №18а, №19/1, №23/1, №23/2, №23/3.
Избирательный участок № 378
Поселок Шубаркудык, здание Темирского районного дома школьников, улица Жансен Кереев №17Б, телефон 23-7-75.
Поселок Шубаркудык:
улица Терискей: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №2, №2а, №3, №3а, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №5, №5а, №5б, №5в, №6, №6а, №7, №8, №8а, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №12, №12а, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №15, №16, №16б, №17, №18, №19, №19а, №20, №21, №22, №22а, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №27, №28, №28а, №29, №30, №32, №33, №34, №34а, №35, №35а, №36, №36а, №37, №37а, №38, №39, №39а, №40, №41, №42, №42а, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №49б, №50, №51, №52, №53, №53а, №54, №55, №56, №56а, №57, №58, №58б, №59, №60, №62, №64, №66, №68, №70, №71, №72, №72а, №72б, №73, №74, №75, №76, №77, №121, №179, №421, №422;

Нефтебаза көшесі: №1, №2, №3, №4;
Аққұдық тұйық көшесі: №1, №2, №2/1, №3, №3а, №4, №5/1, №6, №8, №8/1, №8/2, №8/3, №9, №9/1, №9/2, №9/3, №10, №10/1, №10/2, №10/3, №12, №13/2, №14, №15, №16, №16/2, №18, №19, №19/1, №19/2, №20, №21, №27, №37, №38, №52, №52б;
Аққұдық көшесі: №1, 1а, №2, №2а, №2б, №2в,№2г, №2д, №2е, №2л, №3, №3а, №3б, 3в, 3д, №4, №4а, №4б, 4в, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7в, №8, №8а, 8б, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, 10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №12г, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №15а, №15б, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №18, №18а, №19,№19а, №20, №20а,№21,№21а, №21б, №22, №22а, №23, №23б, №25, №25а, №26, №27а, №28, №29, №30, №31, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №37, №37б, №39, №39а, №39б, №40, №40а, №40б, №41, №42, №43, №44, №46, №47, №48, №49а, №50, №52, №52б, №53, №53а, №54, №56, №178.
№ 379 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық кенті, №3 Шұбарқұдық жалпы орта білім беретін мектебінің ғимараты, Жамбыл көшесі №1, телефон: 22-7-78.
Шұбарқұдық кенті:
Алма Оразбаева көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №4, №4а, №5, №5а, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №9, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №17б, №17в, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №21, №21а, №22, №22а, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №28, №29, №29а, №30, №30а, №31, №31а, №31б, №32, №32а, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №37, №37а, №38, №38а, №38б, №39, №39а, №40, №40а, №41, №42, №42а, №42б, №44, №44а, №45, №46 №47, №47а, №48, №50, №54, №56, №56а, №58, №64, №66, №66а, №67а, №68, №70а, №70б, №74, №76, №78, №84, №86, №88, №90, №92, №92б, №94, №117, №432;
Жамбыл көшесі: №1а, №1в, №2, №2а, №3, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №10, №10а, №10б, №10в, №11, №11а, №12, №12а, №12б, №13, №14, №14а,№14б, №14в, №15, №15а, №15б, №16, №16б, №17, №17а, №17б, №17в, №18, №18а, №19, №19б, №20, №20а, №20б, №21, №21а, №22, №22а, №22б, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №29, №30, №31, №31а, №32, №33, №34, №34а, №35, №36, №37, №38, №38а, №40, №43, №43а, №44, №44а, №44б,№44в, №45, №46, №47, №48, №49, №49д, №50, №50а, №50в, №51, №52, №53, №54, №54а, №56, №57, №57а, №58, №60, №62, №62а, №64, №65, №66, №66б, №68, №69, №70, №70а, №71, №72, №72а, №72б, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №88а, №89, №90, №94, №95, №97, №98, №100, №101, №101б, №103, №104, №105, №105а, №106, №107, №107а, №107б, №108, №108а, №109, №109а, №109б, №110, №110а, №111, №111а, №111б, №112, №113, 114, №115, №116, №117, №118, №119, №120, №121, 122а, №122, №123, 123а, 123б, №124, 124а, 124б, 124д, №125, №125а, №125б, №125в, №126, №126а, №126б, №127,№128, №128а, №129, №129а, №130, №130а, №131, №131б, №132, №132а, №133, №133а, №135, №136, №137, №138, №139, 139а, №139б, №140, №141, №141б, №142, №142а, №143, №144, №144а, №145, №147, №147а, №148, №149, №151, №151а, №152, №153, №154, №155, №155а, №155б, №156, №156а, №156б, №156в, №157, №157а, №158, №158а, №158б, №158в, №158д, №159, №160, №160б, №161, №162, №163, №164, №165, №166, №166а, №167, №167а, №168, №169, №169а, №171, №172, №173, №174, №175, №176, №177, №178, №178а, №179, №180, №181, №182, №183, №184, №185, №185б, №186, №187, №188, №189, №189а, №190, №191, №191а, №191б, №192, №193, №193а, №193б, №193в, №193д, №194, №194а, №194б, №194в, №195, №195а, №196, №196а, №197, №197а, №198, №198а, №199, №199а, №199б, №200, №201, №204, №205, №208, №210, №211, №212, №213, №214, №215, №215б, №216, №216а, №217, №218, №218а, №218б, №218в, №219, №219а, №220,№221, №222, №222/2, №222а, №222б, №222г, №223, №224, №224а, №224б, №225, №225а, №225б, №225в, №226, №227, №227а, №228, №229б, №230, №241, №242, №250, №352, №434;

улица Нефтебаза: №1, №2, №3, №4;
переулок Аккудык: №1, №2, №2/1, №3, №3а, №4, №5/1, №6, №8, №8/1, №8/2, №8/3, №9, №9/1, №9/2, №9/3, №10, №10/1, №10/2, №10/3, №12, №13/2, №14, №15, №16, №16/2, №18, №19, №19/1, №19/2, №20, №21, №27, №37, №38, №52, №52б;
улица Аккудык: №1, 1а, №2, №2а, №2б, №2в,№2г, №2д, №2е, №2л, №3, №3а, №3б, 3в, 3д, №4, №4а, №4б, 4в, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7в, №8, №8а, 8б, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, 10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №12г, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №15а, №15б, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №17а, №18, №18а, №19,№19а, №20, №20а, №21, №21а, №21б, №22, №22а, №23, №23б, №25, №25а, №26, №27а, №28, №29, №30, №31, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №37, №37б, №39, №39а, №39б, №40, №40а, №40б, №41, №42, №43, №44, №46, №47, №48, №49а, №50, №52, №52б, №53, №53а, №54, №56, №178.
Избирательный участок № 379
Поселок Шубаркудык, здание Шубаркудыкской общеобразовательной средней школы №3, улица Джамбула №1, телефон: 22-7-78.
Поселок Шубарқудык:
улица Алма Оразбаева: №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №4, №4а, №5, №5а, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №9, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №13а, №13б, №14, №14а, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №17б, №17в, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №21, №21а, №22, №22а, №23, №24, №25, №26, №26а, №27, №28, №29, №29а, №30, №30а, №31, №31а, №31б, №32, №32а, №33, №33а, №34, №36, №36а, №36б, №37, №37а, №38, №38а, №38б, №39, №39а, №40, №40а, №41, №42, №42а, №42б, №44, №44а, №45, №46 №47, №47а, №48, №50, №54, №56, №56а, №58, №64, №66, №66а, №67а, №68, №70а, №70б, №74, №76, №78, №84, №86, №88, №90, №92, №92б, №94, №117, №432;
улица Джамбула: №1а, №1в, №2, №2а, №3, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №10, №10а, №10б, №10в, №11, №11а, №12, №12а, №12б, №13, №14, №14а,№14б, №14в, №15, №15а, №15б, №16, №16б, №17, №17а, №17б, №17в, №18, №18а, №19, №19б, №20, №20а, №20б, №21, №21а, №22, №22а, №22б, №23, №24, №24а, №25, №25а, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №29, №30, №31, №31а, №32, №33, №34, №34а, №35, №36, №37, №38, №38а, №40, №43, №43а, №44, №44а, №44б,№44в, №45, №46, №47, №48, №49, №49д, №50, №50а, №50в, №51, №52, №53, №54, №54а, №56, №57, №57а, №58, №60, №62, №62а, №64, №65, №66, №66б, №68, №69, №70, №70а, №71, №72, №72а, №72б, №73, №74, №75, №76, №77, №78, №79, №80, №81, №82, №83, №84, №85, №86, №87, №88, №88а, №89, №90, №94, №95, №97, №98, №100, №101, №101б, №103, №104, №105, №105а, №106, №107, №107а, №107б, №108, №108а, №109, №109а, №109б, №110, №110а, №111, №111а, №111б, №112, №113, 114, №115, №116, №117, №118, №119, №120, №121, 122а, №122, №123, 123а, 123б, №124, 124а, 124б, 124д, №125, №125а, №125б, №125в, №126, №126а, №126б, №127,№128, №128а, №129, №129а, №130, №130а, №131, №131б, №132, №132а, №133, №133а, №135, №136, №137, №138, №139, 139а, №139б, №140, №141, №141б, №142, №142а, №143, №144, №144а, №145, №147, №147а, №148, №149, №151, №151а, №152, №153, №154, №155, №155а, №155б, №156, №156а, №156б, №156в, №157, №157а, №158, №158а, №158б, №158в, №158д, №159, №160, №160б, №161, №162, №163, №164, №165, №166, №166а, №167, №167а, №168, №169, №169а, №171, №172, №173, №174, №175, №176, №177, №178, №178а, №179, №180, №181, №182, №183, №184, №185, №185б, №186, №187, №188, №189, №189а, №190, №191, №191а, №191б, №192, №193, №193а, №193б, №193в, №193д, №194, №194а, №194б, №194в, №195, №195а, №196, №196а, №197, №197а, №198, №198а, №199, №199а, №199б, №200, №201, №204, №205, №208, №210, №211, №212, №213, №214, №215, №215б, №216, №216а, №217, №218, №218а, №218б, №218в, №219, №219а, №220, №221, №222, №222/2, №222а, №222б, №222г, №223, №224, №224а, №224б, №225, №225а, №225б, №225в, №226, №227, №227а, №228, №229б, №230, №241, №242, №250, №352, №434;

Жастар көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №1е, №1м, №2, №2а, №2б, №2в, №2г, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4б, №5, №5а, №5б, №5в, №5г, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9б, №10, №10а, №10б, №11, №12, №12б, №13, №13а, №14, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №18, №19, №20, №20а, №20б, №21, №22, №22а, №22б, №23, №24, №24а, №24б, №25, №25б, №26, №26а, №26в, №27, №27а, №28, №28а, №29, №29а, №29б, №30, №30в, №32, №33, №33б, №34, №34б, №36б, №36в, №37, №38, №40, №40а, №42, №42а, №44, №45, №46, №50, №50б, №51, №51а, №52, №53, №55, №57, №58;
Ақтас көшесі: №4, №5, №6, №7, №10, №11, №12, №12а, №13, №13а, №14, №14а, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №27, №28, №28а, №29, №30, №32;
СМП 555 көшесі: №1, №1а, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15.
№ 380 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық кенті, аудандық мәдениет үйі ғимараты, Нұрпейіс Байғанин көшесі №3, телефон: 22-7-56.
Шұбарқұдық кенті:
Геолог көшесі: №1, №1а, №2, №3, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12б, №13, №14, №14а, №15, №15а, №15б, №15д, №16, №16а, №16б, №16в, №16д, №17, №17а, №18, №18б, №19, №19а, №20, №20а, №21, №21а, №22, №23, №23а, №24, №24а, №25, №26, №26а, №27, №27б, №28, №29, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №39а, №40, №42, №45, №50, №52а, №60, №78б;
Жұмағазы Махимов көшесі: №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №5в, №5в, №5г, №6, №7, №7а, №7б, №7в, №7г, №8, №8а, №9, №9а, №9б, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №12, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №15, №15а, №15б, №16, №16а, №17, №17в, №18, №18а, №18б, №18г, №19, №19а, №20, №21, №22, №23, №24, №24а, №25, №25а, №25б, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №28, №30, №30а, №30б, №30в, №30д, №31, №31а, №32, №33, №33а, №34, №35, №35а, №36, №37, №37а, №38, №39, №39а, №40, №40а, №41, №42, №43, 44, №45, №46, №46в, №50, №51, №51а, №52, №54, №54а, №55, №77;
Ізтлеу Балмұханбедов көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №2, №2а, №2б, №3, №3а, №3б, №3в, №3г, №3д, №4, №4а, №4б, №4в, №4д, №5, №5а, №5б, №5в, №5д, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №7в, №7д, №7е, №8, №8а, №8б, №8в, №8г, №9, №9а, №9б, №9в, №9г, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №12д, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №14в, №15, №15б, №16, №16а, №16б, №17, №17б, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №19в, №20, №20а, №21, №21б, №22, №23, №23а, №23в, №24, №25, №26, №26а, №27, №27а, №28, №28а, №28б, №28в, №29, №31, №32, №32а, №34, №35, №36, №36а, №38, №38а, №39, №40, №42, №44, №50, №53, №55, №56, №56а, №56б, №57, №58, №60, №62, №62а, №64, №66, 481;

улица Жастар: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №1е, №1м, №2, №2а, №2б, №2в, №2г, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №4б, №4б, №5, №5а, №5б, №5в, №5г, №6, №6а, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9б, №10, №10а, №10б, №11, №12, №12б, №13, №13а, №14, №15, №16, №16а, №16б, №16в, №17, №18, №19, №20, №20а, №20б, №21, №22, №22а, №22б, №23, №24, №24а, №24б, №25, №25б, №26, №26а, №26в, №27, №27а, №28, №28а, №29, №29а, №29б, №30, №30в, №32, №33, №33б, №34, №34б, №36б, №36в, №37, №38, №40, №40а, №42, №42а, №44, №45, №46, №50, №50б, №51, №51а, №52, №53, №55, №57, №58;
улица Актас: №4, №5, №6, №7, №10, №11, №12, №12а, №13, №13а, №14, №14а, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №27, №28, №28а, №29, №30, №32;
улица СМП 555: №1, №1а, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15.
Избирательный участок № 380
Поселок Шубаркудык, здание районного дома культуры, улица Нурпейс Байганин №3, телефон: 22-7-56.
Поселок Шубаркудык:
улица Геолог: №1, №1а, №2, №3, №4, №4а, №5, №6, №7, №8, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12б, №13, №14, №14а, №15, №15а, №15б, №15д, №16, №16а, №16б, №16в, №16д, №17, №17а, №18, №18б, №19, №19а, №20, №20а, №21, №21а, №22, №23, №23а, №24, №24а, №25, №26, №26а, №27, №27б, №28, №29, №31, №32, №32а, №33, №33а, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №39а, №40, №42, №45, №50, №52а, №60, №78б;
улица Жұмағазы Махимов: №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №5, №5а, №5б, №5в, №5в, №5г, №6, №7, №7а, №7б, №7в, №7г, №8, №8а, №9, №9а, №9б, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №12, №13, №13а, №13б, №14, №14а, №15, №15а, №15б, №16, №16а, №17, №17в, №18, №18а, №18б, №18г, №19, №19а, №20, №21, №22, №23, №24, №24а, №25, №25а, №25б, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №28, №30, №30а, №30б, №30в, №30д, №31, №31а, №32, №33, №33а, №34, №35, №35а, №36, №37, №37а, №38, №39, №39а, №40, №40а, №41, №42, №43, 44, №45, №46, №46в, №50, №51, №51а, №52, №54, №54а, №55, №77;
улица Ізтлеу Балмұханбедов: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №2, №2а, №2б, №3, №3а, №3б, №3в, №3г, №3д, №4, №4а, №4б, №4в, №4д, №5, №5а, №5б, №5в, №5д, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7б, №7в, №7д, №7е, №8, №8а, №8б, №8в, №8г, №9, №9а, №9б, №9в, №9г, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №12, №12а, №12б, №12в, №12д, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №14в, №15, №15б, №16, №16а, №16б, №17, №17б, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №19в, №20, №20а, №21, №21б, №22, №23, №23а, №23в, №24, №25, №26, №26а, №27, №27а, №28, №28а, №28б, №28в, №29, №31, №32, №32а, №34, №35, №36, №36а, №38, №38а, №39, №40, №42, №44, №50, №53, №55, №56, №56а, №56б, №57, №58, №60, №62, №62а, №64, №66, 481;

Нарен Имашев көшесі: №1, №2, №2б, №3, №3а, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №17в, №18, №19, №20 №21, №23, №24, №32, №37, №177;
Теміржол көшесі: №1, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №6, №6а, №6б, №7,№7а, №8, №8а, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №10в, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №15, №15а, №15б, №15в, №16, №16а, №17, №17а, №17б, №17в, №18, №19, №20, №20б, №20г, №21, №21а, №21б, №22, №22б, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №28, №28б, №28в, №29, №30, №30а, №30б, №31, №32, №32б, №33, №34, №34а, №34б, №35, №36, №36д, №37, №38, №39, №41, №42, №56, №56а, №57, №58, №59, №60, №61;
Барақ көшесі: №1, №2, №3, №4;
Нұрпейіс Байғанин көшесі: №1, №1а, №1б, №1д, №2, №2а, №2б, №2в,№2е, №2к, №3б, №3е, №4а, №4б, №4в, №4г, №5, №5а, №5б, №5в, №5д, №5е, №6, №6а, №6б, №6в, №7б, №7в, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9в, №10, №10а, №10г, №11, №11б, №11в, №11г, №12, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №14в, №15, №15а, №15б, №15а, №15б, №16а, №17, №17а, №17в, №18, №18а, №18б, №19, №19а, №20, №20а, №20б, №21, №21а, №21б, №21г, №22, №22а, №22б, №22г, №23, №23б, №24, №24б, №25, №25а, №26, №26а, №27, №27б, №28, №28б, №29, №29а, №30, №30а, №30б, №31, №31б, №32, №32а, №32б, №32в, №32г, №33, №34, №35, №35а, №36, №37, №37а, №38, №38а, №38б, №39, №39а, №40, №40а, №40б, №41, №42, №43, №43а, №44, №44а, №44б, №45, №45а, №45б, №45в, №46, №46а, №47, №47а, №48, №48а, №49, №49а, №49б, №50, №50а, №50б, №51, №51а, №52, №53, №53а, №54, №54а, №55, №55а, №57, №58, №59, №60, №61, №61а, №61б, №62, №63, №64, №65, №66, №66а, №67, №67а, №68, №68а, №68б, №69,№70, №70а, №71б, №72, №75, №76, №78, №79, №80, №82, №135, №170;
Абай көшесі: №1, №1а, №1б, №2, №3, №4, №5, №5а, №5б, №6, №7, №7б, №8, №9, №10, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №23а, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №35а, №36, №37, 37а, №39, №41, №42, №43, 44, №45, №46, №47, №48, №48а, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, 56а, №57, №58, №59, №59а, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №72, №74, №76, №76а, №78, 79, №80а, №80в, №82, №84, 85;
Кенжалы көшесі: №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №4б, №5, №6, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №19, №19а, №20, №20а, №21, №21а, №22, №22а, №23, №23а, №24, №26, №28, №30, №31, №32, №34, №34а, №36, №37, №40, №44, №46, №48, №50, №52, №54, №56, №56а, №56б, №56в, №56е, №57, №58, №58а, №59, №60, №61б, №62, №62в, №64, №66, №67, №68;
Кенесту көшесі: №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №6, №6а, №7, №8, №8а, №9, №9а, №9б, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №19а, №20, №22, №23, №24, №24а, №26, №26а, №27, №29, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №39, №41, №43, №45, №47, №49, №50, №51, №51а, №53, №55, №55а, №55б, №67, №69;
Депо көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №1е, №1л, 1м, №2, №2а, №2б, №3, №3а, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №10, №11, №12, №13, №13, №13а, №14, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №18, №19, №20, №20а, №21, №21а, №29, №31, №35, №36, №36б, №37, №37б, №40, №60, №60а, №60б, №67.
№ 381 сайлау учаскесі

улица Нарен Имашев: №1, №2, №2б, №3, №3а, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №17в, №18, №19, №20 №21, №23, №24, №32, №37, №177;
улица Темиржол: №1, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №6, №6а, №6б, №7,№7а, №8, №8а, №9, №9а, №10, №10а, №10б, №10в, №11, №11а, №11б, №11в, №12, №12а, №12б, №12в, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №15, №15а, №15б, №15в, №16, №16а, №17, №17а, №17б, №17в, №18, №19, №20, №20б, №20г, №21, №21а, №21б, №22, №22б, №23, №23а, №24, №25, №26, №27, №28, №28б, №28в, №29, №30, №30а, №30б, №31, №32, №32б, №33, №34, №34а, №34б, №35, №36, №36д, №37, №38, №39, №41, №42, №56, №56а, №57, №58, №59, №60, №61;
улица Барак: №1, №2, №3, №4;
улица Нурпейс Байганин: №1, №1а, №1б, №1д, №2, №2а, №2б, №2в,№2е, №2к, №3б, №3е, №4а, №4б, №4в, №4г, №5, №5а, №5б, №5в, №5д, №5е, №6, №6а, №6б, №6в, №7б, №7в, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №9в, №10, №10а, №10г, №11, №11б, №11в, №11г, №12, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №14б, №14в, №15, №15а, №15б, №15а, №15б, №16а, №17, №17а, №17в, №18, №18а, №18б, №19, №19а, №20, №20а, №20б, №21, №21а, №21б, №21г, №22, №22а, №22б, №22г, №23, №23б, №24, №24б, №25, №25а, №26, №26а, №27, №27б, №28, №28б, №29, №29а, №30, №30а, №30б, №31, №31б, №32, №32а, №32б, №32в, №32г, №33, №34, №35, №35а, №36, №37, №37а, №38, №38а, №38б, №39, №39а, №40, №40а, №40б, №41, №42, №43, №43а, №44, №44а, №44б, №45, №45а, №45б, №45в, №46, №46а, №47, №47а, №48, №48а, №49, №49а, №49б, №50, №50а, №50б, №51, №51а, №52, №53, №53а, №54, №54а, №55, №55а, №57, №58, №59, №60, №61, №61а, №61б, №62, №63, №64, №65, №66, №66а, №67, №67а, №68, №68а, №68б, №69,№70, №70а, №71б, №72, №75, №76, №78, №79, №80, №82, №135, №170;
улица Абая: №1, №1а, №1б, №2, №3, №4, №5, №5а, №5б, №6, №7, №7б, №8, №9, №10, №11, №11а, №12, №13, №14, №15, №15а, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №23а, №25, №26, №27, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №35а, №36, №37, 37а, №39, №41, №42, №43, 44, №45, №46, №47, №48, №48а, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55, №56, 56а, №57, №58, №59, №59а, №60, №61, №62, №63, №64, №65, №66, №67, №68, №69, №70, №72, №74, №76, №76а, №78, 79, №80а, №80в, №82, №84, 85;
улица Кенжалы: №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №4б, №5, №6, №7, №7а, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №19, №19а, №20, №20а, №21, №21а, №22, №22а, №23, №23а, №24, №26, №28, №30, №31, №32, №34, №34а, №36, №37, №40, №44, №46, №48, №50, №52, №54, №56, №56а, №56б, №56в, №56е, №57, №58, №58а, №59, №60, №61б, №62, №62в, №64, №66, №67, №68;
улица Кенесту: №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №5, №6, №6а, №7, №8, №8а, №9, №9а, №9б, №11, №12, №13, №14, №14а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №19а, №20, №22, №23, №24, №24а, №26, №26а, №27, №29, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №39, №41, №43, №45, №47, №49, №50, №51, №51а, №53, №55, №55а, №55б, №67, №69;
улица Депо: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №1е, №1л, 1м, №2, №2а, №2б, №3, №3а, №4, №4а, №4б, №4в, №5, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №9, №9а, №10, №11, №12, №13, №13, №13а, №14, №14б, №15, №16, №16а, №17, №17а, №18, №19, №20, №20а, №21, №21а, №25, №29, №31, №35, №36, №36б, №37, №37б, №40, №60, №60а, №60б, №67.
Избирательный участок № 381

Шұбарқұдық кенті, Шұбарқұдық гимназиясының ғимараты, Жансен Кереев көшесі №4В, телефон: 22-6-30.
Мектеп көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2б, №2в, №2г, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №6, №7, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №10, №11, №11а, №12, №12б, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №21а, №22а, №23, №24, №25, №26, №27, №28а, №29, №30, №30а, №30б, №30в, №31, №32, №32б, №33, №34, №35, №37, №38, №39, №43;
Шили көшесі: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №5, №7, №8, №8б, №9, №11, №12, №13, №13а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №21, №21а, №22, №25, №27, №27в, №27г, №28, №28а, №29, №29а, №29в;
Қызылжар көшесі: №1, №2, №2а, №3, №3а, №4, №4/1, №4а, №4б, №5, №5а, №5г, №6, №6а, №8, №9, №14, №14б, №15, №15а, №16, №16а, №17, №17б, №19, №19а, №20, №21, №24, №24а, №27, №27а, №30, №31, №32, №32а, №33, №34, №37, №37а, №38, №41, №43, №44, №45, №55, №61, №66, №83, №96, №97, №99, №115, №120, №144, №145, №152;
Брусковый көшесі: №1, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №4, №4а, №4б, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №8, №10, №11;
Асау Барақ көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1д, №1е, №2, №2а, №2/1, 2б, 2в, 2г, 2д, №3, №3/1, №3а, №3б, №3в, №3г, №3д, №3е, №3к, №3л, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №5, №5а, №5в, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7/1, №8, №8/1, №8а, №8б, №8в, №8г, №8д, №9, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №11в, №12а, №13, №14, №14а, №14б, №14в, №14д, №14е, №15, №15а, №16, №16а, №17, №17а, №18, №18а, №18б, №19, №20, №21, №22, №22а, №23, №23а, №24, №26, №26а, №27, №28, №30, №31, №32, №36, №38, №48, №81, №139.
№ 382 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық кенті, Ж. Кереев атындағы жалпы орта білім беретін мектебінің ғимараты, Юрий Гагарин көшесі №22 үй, телефон: 23-1-43.
Шұбарқұдық кенті:
Юрий Гагарин көшесі: №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №11, №11а, №12, №12а, №13, №14, №14б, №15, №16, №16б, №16в, №17, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №20а, №20г, №21, №21а, №22а, №23, №25а, №25б, №27, №29, №31, №33, №35, №35а, №37, №39, №41а, №41б, №42, №43, №45, №45а, №47, №47а, №49, №49а, №51, №51а, №53, №53а, №55, №57, №57а, №57б, №57в, №57г, №58;
Жансен Кереев: №1, №1а, №1б, №1в, №1 №1е, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №3в, №3д, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №4д, №4е, №5, №5а, №5б, №5д, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №8г, №8д, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №10в, №10г, №10д, №10е, №11, №11а, №11б,№11в, №11д, №11м, №12, №12а, №12б, №12в, №12г, №12д, №12е, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №15, №15б, №16, №17,№17б, №18, №19, №20, №20а, №20в, №20г, №21, №22, №23, №23а, №24, №24а, №24б, №24в, №25, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №28, №29, №30, №30а, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №37в, №38, №39б, №40, №41, №47, №49, №50, №51;

Поселок Шубаркудык, здание Шубаркудукский гимназии, улица Жансен Кереева №4В, телефон: 22-6-30.
Поселок Шубаркудык:
улица Мектеп: №1, №1а, №1б, №1в, №2, №2б, №2в, №2г, №3, №3а, №3б, №3в, №4, №4а, №6, №7, №8, №8а, №8б, №9, №9а, №9б, №10, №11, №11а, №12, №12б, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №21а, №22а, №23, №24, №25, №26, №27, №28а, №29, №30, №30а, №30б, №30в, №31, №32, №32б, №33, №34, №35, №37, №38, №39, №43;
улица Шили: №1, №1а, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №5, №7, №8, №8б, №9, №11, №12, №13, №13а, №15, №16, №16а, №17, №18, №18а, №19, №21, №21а, №22, №25, №27, №27в, №27г, №28, №28а, №29, №29а, №29в;
улица Кызылжар: №1, №2, №2а, №3, №3а, №4, №4/1, №4а, №4б, №5, №5а, №5г, №6, №6а, №8, №9, №14, №14б, №15, №15а, №16, №16а, №17, №17б, №19, №19а, №20, №21, №24, №24а, №27, №27а, №30, №31, №32, №32а, №33, №34, №37, №37а, №38, №41, №43, №44, №45, №55, №61, №66, №83, №96, №97, №99, №115, №120, №144, №145, №152;
улица Брусковая: №1, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №4, №4а, №4б, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №8, №10, №11;
улица Асау Барак: №1, №1а, №1б, №1в, №1д, №1е, №2, №2а, №2/1, 2б, 2в, 2г, 2д, №3, №3/1, №3а, №3б, №3в, №3г, №3д, №3е, №3к, №3л, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №5, №5а, №5в, №6, №6а, №6б, №6в, №7, №7а, №7/1, №8, №8/1, №8а, №8б, №8в, №8г, №8д, №9, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №11, №11а, №11б, №11в, №12а, №13, №14, №14а, №14б, №14в, №14д, №14е, №15, №15а, №16, №16а, №17, №17а, №18, №18а, №18б, №19, №20, №21, №22, №22а, №23, №23а, №24, №26, №26а, №27, №28, №30, №31, №32, №36, №38, №48, №81, №139.
Избирательный участок № 382
Поселок Шубаркудык, здание общеобразовательной средней школы имени Ж.Кереева, улица Юрия Гагарина №22, телефон: 2-31-43.
Поселок Шубаркудык:
улица Юрия Гагарина: №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №4, №5, №5а, №6, №7, №8, №9, №11, №11а, №12, №12а, №13, №14, №14б, №15, №16, №16б, №16в, №17, №18, №18а, №19, №19а, №19б, №20, №20а, №20г, №21, №21а, №22а, №23, №25а, №25б, №27, №29, №31, №33, №35, №35а, №37, №39, №41а, №41б, №42, №43, №45, №45а, №47, №47а, №49, №49а, №51, №51а, №53, №53а, №55, №57, №57а, №57б, №57в, №57г, №58;
улица Жансена Кереева: №1, №1а, №1б, №1в, №1 №1е, №2, №2а, №2б, №2в, №3, №3а, №3б, №3в, №3д, №4, №4а, №4б, №4в, №4г, №4д, №4е, №5, №5а, №5б, №5д, №6, №6а, №6б, №7, №7а, №7б, №8, №8а, №8б, №8в, №8г, №8д, №9, №9а, №9б, №9в, №10, №10а, №10б, №10в, №10г, №10д, №10е, №11, №11а, №11б,№11в, №11д, №11м, №12, №12а, №12б, №12в, №12г, №12д, №12е, №13, №13а, №13б, №13в, №14, №14а, №15, №15б, №16, №17,№17б, №18, №19, №20, №20а, №20в, №20г, №21, №22, №23, №23а, №24, №24а, №24б, №24в, №25, №26, №26а, №26б, №27, №27а, №28, №29, №30, №30а, №31, №32, №33, №35, №35а, №37, №37а, №37б, №37в, №38, №39б, №40, №41, №47, №49, №50, №51;

Вокзал алаңы көшесі: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №1е, №2, №2а, №2б, №2в, №2д, №3, №3а, №3б, №3в, №3г, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7б, №8, №8а, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №43, №50, №50а, №50в, №50д, №51, №51б, №51в, №51г, №51д, №52, №52а, №52б, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №58а, №59, №60, №135;
Желтоқсан көшесі: №1, №2, №2а, №2б, №3, №3в, №3г, №4, №4а, №6, №6в, №9, №9а, №9б, №10, №11, №11а, №11б, №12, №13, №13а, №14, №14а, №14б, №15, №15б, №15в, №16, №16а, №16б, №17, №17б, №18б, №19, №19а, №19в, №20, №20а, №21, №22, №28;
Кірпіш көшесі: №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №4в, №5, №5а, №6, №6а, №6б, №6д, №7, №7а, №8, №8б, №8д, №9а, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №12, №13, №15, №16, №18, №18а, №19, №20в.
№ 383 сайлау учаскесі
Шұбарқұдық ауылы, мұнайшылар клубы ғимараты, Мектеп көшесі №4Г, телефон: 78-5-79.
Шұбарқұдық ауылы:
Әлия Молдағулова: №22, №23, №24, №25, №27, №28, №30, №34/1, №34/2, №36, №37, №38/1, №38/2, №3б, №3в, №40/1, №40/2, №41, №42, №44/1, №44/2, №45, №46, №48, №49, №50/1, №50/2, №51, №52/1, №52/1, №52/2, №53, №54/1, №54/2, №55/1, №55/2, №56, №57/1, №57/2, №59, №61, №63, №65/1, №65/2, №66, №17, №171, №184, №185, №40а, №40б, №40в, №41а, №44а/1, №44а/2, №46, №53, №57, №65;
Новостройка көшесі: №1, №2, №2а, №2б, №2в, №2/2, №4, №5б, №5/1, №6, №6б, №7б, №7/1, №7/2, №8, №9, №9а, №10, №11, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26/1, №26/2, №28, №29/1, №29/2, №30, №31, №32, №34, №35, №37, №40/1, №40/2, №41/1, №41/2, №42/1, №42/2, №42а, №43/1, №43/2, №43/4, №44/1, №45, №45/1, №46, №46/2, №47/2, №48/1, №48/2, №50, №50/1, №50/2, №53, №53б, №54б, №59, №61/1, №61/2, №63, №63в, №63б, №67, №68, №70/1, №70/2, №71а, №72, №75б, №77, №77д, №78, №94, №95, №97, №202;
Пожар көшесі: №29/4, №29/3, №29/4, №29/5, №29;
Пошта көшесі: №4/1, №4/2, №4/3, №4/4, №6/1, №6/2, №6/3, №12/1, №12/2, №12/3, №12/4, №12/5, №12/6, №12,7, №12/8, №12/9, №12/10, №12/11, №12/12, №12/13, №14/1, №14/2, №14/3, №14/4, №14/5, №14/6, №14/7, №14/8, №14/9, №14/10, №14/11, №16/1, №16/2, №16/3, №16/4, №16/5, №16/6, №16/7, №16/8, №16/9, №16/10, №16/11, №16/12, №20/1, №20/2, №20/3, №20/4, №20/5, №20/6, №20/8, №20/9;
Кооператив көшесі: №1, №1, №2, №3, №4, №7, №7а, №7б, №8, №10, №11, №11а, №12, №13, №13/1, №13/2, №14, №15, №15/2, №15/3, №16, №16в, №17, №17/1, №17/2, №18, №20, №21, №23, №26, №27, №30;
Аптека көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13;
Нефтяник көшесі: №1, №1/а, №2, №3/1, №3/2, №4, №6, №7/1, №7/2, №9, №9/1, №9/2, №9/3, №10а, №10, №14;

улица Вокзал аланы: №1, №1а, №1б, №1в, №1г, №1д, №1е, №2, №2а, №2б, №2в, №2д, №3, №3а, №3б, №3в, №3г, №4, №4а, №4б, №5, №5а, №5б, №6, №6а, №7, №7б, №8, №8а, №9, №9а, №10, №11, №11а, №11б, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №43, №50, №50а, №50в, №50д, №51, №51б, №51в, №51г, №51д, №52, №52а, №52б, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №58а, №59, №60, №135;
улица Желтоксан: №1, №2, №2а, №2б, №3, №3в, №3г, №4, №4а, №6, №6в, №9, №9а, №9б, №10, №11, №11а, №11б, №12, №13, №13а, №14, №14а, №14б, №15, №15б, №15в, №16, №16а, №16б, №17, №17б, №18б, №19, №19а, №19в, №20, №20а, №21, №22, №28;
улица Кирпиш: №1, №2, №2а, №2б, №3, №4, №4а, №4в, №5, №5а, №6, №6а, №6б, №6д, №7, №7а, №8, №8б, №8д, №9а, №10, №10а, №11, №11а, №11б, №12, №13, №15, №16, №18, №18а, №19, №20в.
Избирательный участок № 383
Село Шубаркудык, здание клуба нефтянников, улица Мектеп №4 Г, телефон: 78-5-79.
Село Шубаркудык:
улица Алия Молдагулова: №22, №23, №24, №25, №27, №28, №30, №34/1, №34/2, №36, №37, №38/1, №38/2, №3б, №3в, №40/1, №40/2, №41, №42, №44/1, №44/2, №45, №46, №48, №49, №50/1, №50/2, №51, №52/1, №52/1, №52/2, №53, №54/1, №54/2, №55/1, №55/2, №56, №57/1, №57/2, №59, №61, №63, №65/1, №65/2, №66, №17, №171, №184, №185, №40а, №40б, №40в, №41а, №44а/1, №44а/2, №46, №53, №57, №65;
улица Новостройка: №1, №2, №2а, №2б, №2в, №2/2, №4, №5б, №5/1, №6, №6б, №7б, №7/1, №7/2, №8, №9, №9а, №10, №11, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26/1, №26/2, №28, №29/1, №29/2, №30, №31, №32, №34, №35, №37, №40/1, №40/2, №41/1, №41/2, №42/1, №42/2, №42а, №43/1, №43/2, №43/4, №44/1, №45, №45/1, №46, №46/2, №47/2, №48/1, №48/2, №50, №50/1, №50/2, №53, №53б, №54б, №59, №61/1, №61/2, №63, №63в, №63б, №67, №68, №70/1, №70/2, №71а, №72, №75б, №77, №77д, №78, №94, №95, №97, №202;
улица Пожар: №29/4, №29/3, №29/4, №29/5, №29;
улица Пошта: №4/1, №4/2, №4/3, №4/4, №6/1, №6/2, №6/3, №12/1, №12/2, №12/3, №12/4, №12/5, №12/6, №12,7, №12/8, №12/9, №12/10, №12/11, №12/12, №12/13, №14/1, №14/2, №14/3, №14/4, №14/5, №14/6, №14/7, №14/8, №14/9, №14/10, №14/11, №16/1, №16/2, №16/3, №16/4, №16/5, №16/6, №16/7, №16/8, №16/9, №16/10, №16/11, №16/12, №20/1, №20/2, №20/3, №20/4, №20/5, №20/6, №20/8, №20/9;
улица Кооператив: №1, №1, №2, №3, №4, №7, №7а, №7б, №8, №10, №11, №11а, №12, №13, №13/1, №13/2, №14, №15, №15/2, №15/3, №16, №16в, №17, №17/1, №17/2, №18, №20, №21, №23, №26, №27, №30;
улица Аптека: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13;
улица Нефтяник: №1, №1/а, №2, №3/1, №3/2, №4, №6, №7/1, №7/2, №9, №9/1, №9/2, №9/3, №10а, №10, №14;

Темір көшесі: №5, №12, №23, №26, №26/1, №26а, №27, №28, №28/1 №32, №39, №40;
Техникум көшесі: №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10, №11, №11/1, №11/2, №11/3, №11/4, №12, №12/1, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №18, №18/1, №19, №20, №21, №22, №23а, №24/1, №24/1, №24/2, №24/3, №24/4, №24а, №26/1, №28/1, №28/2, №29/1, №29/2, №30/1, №30/2, №30/3, №30/4, №37/1, №37/2, №37/3, №26/2;
Мектеп көшесі: №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №4б, №4д, №5, №5а, №5д, №6, №7, №7а, №7б, №7в, 8, №9, №10, №11, №11а, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №17, №18, №18а, №18б, №19, №20, №20а, №23, №50.
Жақсымай бекеті, Жақсымай бекетінің шекарасында.
№ 384 сайлау учаскесі
Шұбарши кенті, Шұбарши жалпы орта білім беретін мектебінің ғимараты, Аэродром көшесі № 21А, телефон: 27-4-23.
Шұбарши кенті:
Аврова көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40;
Желтоқсан көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55;
Степная көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47;
Аэродром көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №24, №25;
Бауыржан Момышұлы көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8;
Нарен Имашев көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34;
Бірінші Мамыр көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27.
№ 385 сайлау учаскесі
Шұбарши кенті, ауылдық клуб ғимараты, Геолог көшесі №25А, телефон: 27-3-20.
Шұбарши кенті:
Жағалау көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18;
Мұнайшылар көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42;
Парк көшесі: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
Подхозная көшесі: №1, №2, №3, №4, №5;

улица Темир: №5, №12, №23, №26, №26/1, №26а, №27, №28, №28/1 №32, №39, №40;
улица Техникум: №6/1, №6/2, №7, №8, №9, №10, №11, №11/1, №11/2, №11/3, №11/4, №12, №12/1, №13, №14, №14а, №15, №16, №17, №18, №18/1, №19, №20, №21, №22, №23а, №24/1, №24/1, №24/2, №24/3, №24/4, №24а, №26/1, №28/1, №28/2, №29/1, №29/2, №30/1, №30/2, №30/3, №30/4, №37/1, №37/2, №37/3, №26/2;
улица Мектеп: №1, №1а, №1б, №2, №2а, №3, №3а, №3б, №4, №4а, №4б, №4д, №5, №5а, №5д, №6, №7, №7а, №7б, №7в, 8, №9, №10, №11, №11а, №12, №13, №13а, №14, №15, №16, №17, №18, №18а, №18б, №19, №20, №20а, №23, №50.
Станция Жаксымай, в границах станции Жаксымай.
Избирательный участок № 384
Поселок Шубарши, здание Шубаршийской общеобразовательной средней школы, улица Аэродром №21А, телефон: 27-4-23.
Поселок Шубарши:
улица Аврова: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40;
улица Желтоқсан: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50, №51, №52, №53, №54, №55;
улица Степная: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47;
улица Аэродром: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №22, №23, №24, №25;
улица Бауыржан Момышулы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8;
улица Нарен Имашев: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34.
улица Биринши Мамыр: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27.
Избирательный участок № 385
Поселок Шубарши, здание сельского клуба, улица Геолог №25А, телефон: 27-3-20.
Поселок Шубарши:
улица Жагалау: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18;
улица Мунайшылар: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27, №28, №29, №30, №31, №32, №33, №34, №35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42;
улица Парк: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11;
улица Подхозная: №1, №2, №3, №4, №5;