2020 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 қаңтардағы № 6 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 қаңтарда № 7219 болып тіркелді.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2020 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2020 год
Постановление Сырдарьинского районного акимата Кызылординской области от 21 января 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 21 января 2020 года № 7219. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов на 2020 год согласно приложению.

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Сырдария ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сырдария ауданының әкімі Р. Рустемов
Сырдария ауданының әкімі 2020 жылғы 21 қаңтары № 6 қаулысына қосымша
2020 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота (ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан)
Ұйымның атауы
Жұмыскер-лердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№137 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
73
2
2
2
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№ 126 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
2
3
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№132 Т.Айтбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
2
4
"Сырдария аудандық білім бөлімінің №131 Талғат Қозыбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
2
5
"Сырдария аудандық білім бөлімінің №44 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
2
6
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№210 О.Әбілпаттаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
2
2
7
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№36 Әбілда Тәжібаев атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
98
2
2
8
Сырдария аудандық білім бөлімінің "№37 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
89
2
2

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырдарьинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Сырдарьинского района Р. Рустемов
Приложение к постановлению Аким Сырдарьинского района от 21 января 2020 года № 6
Квота рабочих мест для инвалидов на 2020 год (от численности рабочих мест, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда)
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №137" Сырдарьинского районного отдела образования
73
2
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №126" Сырдарьинского районного отдела образования
82
2
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №132 имени Т.Айтбаева" Сырдарьинского районного отдела образования
85
2
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №131 имени Талгата Козыбаева" Сырдарьинского районного отдела образования
72
2
2
5
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №44" Сырдарьинского районного отдела образования
95
2
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа №210 имени О.Абилпаттаева" Сырдарьинского районного отдела образования
98
2
2
7
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №36 имени Абильды Тажибаева" Сырдарьинского районного отдела образования
98
2
2
8
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №37" Сырдарьинского районного отдела образования
89
2
2