Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 маусымдағы № 109 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 маусымда № 6341 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 5 июня 2020 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 июня 2020 года № 6341
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";

2) осы қаулы ресми жариялағаннан кейін "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
Р. Елубаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Аппарат акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Р. Елубаев
Приложение к постановлению
акимата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области

2020 жылғы 5 маусымы № 109
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/н
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың әкімшілік – аумақтық ұйымдарының орналасқан жері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдары тәрбиеленушілерінің саны
Бөбекжай-бақша
Мектепке дейінгі толық күндік шағын-орталық
Мектепке дейінгі жарты күндік шағын-орталық
1
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балапан бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

от 5 июня 2020 года № 109
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Ясли-сад
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад Балапан" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"

140
2
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чебурашка бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
3
"Астрахан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгішағын орталығы, Астраханка ауылы, Школьная көшесі, 2
26
15
4
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайырбек Оразов атындағы Аралағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Аралағаш ауылы, Центральная көшесі, 67
23
5
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Власовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Власовка ауылы, Шаталов көшесі, 20
16
6
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ивановка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Ивановка ауылы, 9 мая көшесі, 7
25
7
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Полтавка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Полтавка ауылы, Сабит Мұқанов көшесі, 12
22
12
8
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Рублевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Рублевка ауылы, Конституция көшесі, 61
21
9
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тоқшын мектеп–гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Тоқшын ауылы, Юбилейная көшесі, 15
35
28
10
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шағалалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Шағалалы ауылы, Центральная көшесі, 14
25
10
11
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Дайындық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Дайындық ауылы, Дайындық көшесі, 64
13
12
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Камышлово негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Камышлово ауылы, Школьная көшесі, 22
15
13
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Андрей Хименко атындағы Қиялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Қиялы ауылы, Учебная көшесі, 48
25
13
14
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ленинское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Ленинское ауылы, Целинная көшесі, 14
27
15
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "У.М. Ахмедсафин атындағы Совет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Трудовое ауылы, Пушкин көшесі, 17
23
16
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тюменка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Тюменка ауылы, Первая көшесі, 37
10
17

140
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад Чебурашка" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
50
3
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Астраханская средняя школа", село Астраханка, улица Школьная, 2
26
15
4
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Аралагашская средняя школа имени Каирбека Оразова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Аралагаш, улица Центральная, 67
23
5
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Власовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Власовка, улица Шаталова, 20
16
6
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ивановская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Ивановка, улица 9 мая, 7
25
7
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Полтавская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Полтавка, улица Сабита Муканова, 12
22
12
8
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Рублевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Рублевка, улица Конституция, 61
21
9
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Токушинская школа-гимназия" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Токуши, улица Юбилейная, 15
35
28
10
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Чаглинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Шагалалы, улица Центральная, 14
25
10
11
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Дайындыкская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Дайындык улица Дайындык, 64
13
12
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственом учреждении "Камышловская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Камышлово, улица Школьная, 22
15
13
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Киялинская средняя школа имени Андрея Хименко" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Киялы, улица Учебная, 48
25
13
14
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ленинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Ленинское, улица Целинная, 14
27
15
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Советская средняя школа имени У.М.Ахмедсафина" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Трудовое, улица Пушкина, 17
23
16
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Тюменская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Тюменка, улица Первая, 37
10
17

"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Смирново №3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Смирново ауылы, Пушкин көшесі, 24 А
40
18
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Куйбышев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Қанжығалы ауылы, Мектеп көшесі, 4
4
19
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Добровольское негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Добровольское ауылы, Украинская көшесі, 13
10
20
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Смирново №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Смирново ауылы, Киров көшесі, 70
25
21
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Безлесное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Безлесное ауылы, Ленин көшесі, 23
6
22
"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Степное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектепке дейінгі шағын орталығы, Степное ауылы, Максим Горький көшесі, 2
7
Кестенің жалғасы
Бір айға арналған бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа кұны (теңге)
Бір айға ата-аналардың төлемақысының мөлшері (теңге)
Бөбекжай - бақша
Мектепке дейінгі толық күндік шағын-орталық
Мектепке дейінгі жарты күндік шағын-орталық
Бөбекжай-бақша
Мектепке дейінгі толық күндік шағын-орталық
Мектепке дейінгі жарты күндік шағын-орталық
48709
3 жасқа дейін 13793 теңге
3 жастан кейін 17824 теңге
61726
3 жасқа дейін 7625 теңге
3 жасқа кейін 8375 теңге
29413
21027
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
30521
-
48588
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
30753
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
32378
1513
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
36527
3 жасқа дейін 5020 теңге
3 жастан кейін 5700 теңге
23690
4470
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
34830
2738
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
50794
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
-
1124
-
39430
1382
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге
1002
-
35137
3 жасқа дейін 11891 теңге
3 жастан кейін 15065 теңге

Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Смирновская средняя школа №3" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Смирново, улица Пушкина, 24 А
40
18
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Куйбышевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области" , село Канжигалы, улица Мектеп, 4
4
19
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Добровольская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Добровольское, улица Украинская, 13
10
20
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Смирновская средняя школа №1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Смирново, улица Кирова, 70
25
21
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Безлесенская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Безлесное, улица Ленина, 23
6
22
Дошкольный мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Степная начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Степное, улица Максима Горького, 2
7
Продолжение таблицы
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Ясли-сад
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания
Ясли-сад
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания
48709
до 3-х лет 13793 тенге
от 3-х лет 17824 тенге
61726
до 3-х лет 7625 тенге
от 3-х лет 8375 тенге
29413
21027
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
30521
-
48588
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
30753
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
32378
1513
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
36527
до 3-х лет 5020 тенге
от 3-х лет 5700 тенге
23690
4470
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
34830
2738
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
50794
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
-
1124
-
39430
1382
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге
1002
-
35137
до 3-х лет 11891 тенге
от 3-х лет 15065 тенге