Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 408 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 9 желтоқсанда № 5936 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 357 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 27.12.2021 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 8 декабря 2020 года № 408. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 декабря 2020 года № 5936. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 27 декабря 2021 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 27.12.2021 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығымен бекітілген "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына" сәйкес, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", "Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" утвержденным приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498, зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010, акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ қазақ тілінде жаңа редакцияда, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 13.05.2021 № 145 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 13.05.2021 № 145 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. Созақ ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 543 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5348 тіркелген, 2020 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Созақ ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

2. Признать утратившим силу постановление акимата Созакского района от 31 декабря 2019 года № 543 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5348 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 9 января 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Айдарбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Полатов
Созақ ауданы әкімдігінің

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиций Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Айдарбекова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Полатов
Приложение к
постановлению акимата
Созакского района

2020 жылғы "8" желтоқсандағы
№ 408 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квоталары
Ескерту. Қосымшаның тақырыбы қазақ тілінде жаңа редакцияда, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 13.05.2021 № 145 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Мүгедектер үшін квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
"Созақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Нәзір Төреқұлов атындағы ІТ-мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2
2
2
"Созақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Кемелұлы атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
3
3
3
"Созақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің С.Сейфуллин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
4
Созақ ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Мыңжылқы" мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
55
2
1
5
Түркістан облысы қоғамдық денсаулық басқармасының "Созақ аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жургізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
102
3
3
Барлығы:
391
10

от "8" декабря 2020 года
№ 408
Квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Сноска. Заголовок приложения изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 13.05.2021 № 145 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест установленной квотой для инвалидов
1
Коммунальное государственное учреждение "ІТ- школа -лицей имени Назира Торекулова отдела образования акимата Созакского района"
76
2
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Кемелулы отдела образования акимата Созакского района"
106
3
3
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени С.Сейфуллина отдела образования акимата Созакского района"
52
2
1
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "дворец культуры" "Мынжылкы" отдела культуры и развития языков акимата Созакского района
55
2
1
5
Государственное коммунальное казенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Созакская районная центральная больница" управление общественного здоровья Туркестанской области
102
3
3
Всего:
391
10