Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2021 жылғы 15 наурыздағы № 111 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 наурызда № 22344 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің техникалық және кәсіптік білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік жасайтын Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
А. Аймагамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
"___"_______ 2021 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі
"___"_______ 2021 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрлігі
"___"_______ 2021 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
"___"_______ 2021 жыл
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
2021 жылғы 15 наурыздағы
№ 111 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
1. "Орта білімнен кейінгі білімнің білім беру бағдарламалары бойынша кадрларды даярлау жүзеге асырылатын мамандықтар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а 2013 жылғы 19 тамыздағы № 347 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8731 болып тіркелген, 2013 жылғы 31 қазанда "Егемен Қазақстан" газетінің № 243 (28182) санында жарияланған).
2. "Сыныптауышқа сәйкес техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім үшін оқыту мерзімдері және білім беру деңгейлері бойынша кәсіптер мен мамандықтардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 65 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13149 болып тіркелген, 2016 жылғы 05 маусымда нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).

О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 марта 2021 года № 111. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 марта 2021 года № 22344
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министерства образования и науки Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра образования и науки Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
А. Аймагамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"___"_______ 2021 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство обороны
Республики Казахстан
"___"_______ 2021 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство культуры и спорта
Республики Казахстан
"___"_______ 2021 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
"___"_______ 2021 года
Приложение к приказу
Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 15 марта 2021 года № 111
Перечень утративших силу некоторых приказов Министерства образования и науки Республики Казахстан
1. Приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 августа 2013 года № 347 "Об утверждении Перечня специальностей, по которым осуществляется подготовка кадров по образовательным программам послесреднего образования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8731, опубликован 31 октября 2013 года в газете "Казахстанская правда" № 305 (27579)).
2. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 65 "Об утверждении перечня профессий и специальностей по срокам обучения и уровням образования для технического и профессионального, послесреднего образования в соответствии с классификатором" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13149, опубликован 5 мая 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).

3. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім үшін оқыту мерзімдері және білім беру деңгейлері бойынша кәсіптер мен мамандықтардың тізбесін бекіту туралы" 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 65 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2017 жылғы 2 наурыздағы № 97 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде № 15002 болып тіркелген, 2017 жылғы 21 сәуірде нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).
4. "Сыныптауышқа сәйкес техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім үшін оқыту мерзімдері және білім беру деңгейлері бойынша кәсіптер мен мамандықтардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 65 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы"" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 275 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17192 болып тіркелген, 2018 жылғы 19 маусымда нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).
5. "Орта білімнен кейінгі білім берудің кәсіптік оқу бағдарламалары бойынша мамандар даярлау жүзеге асырылатын мамандықтар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 19 тамыздағы № 347 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы"" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 25 қыркүйектегі № 495 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17566 болып тіркелген, 2018 жылғы 24 қазанда нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).
6. "Сыныптауышқа сәйкес техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім үшін оқыту мерзімдері және білім беру деңгейлері бойынша кәсіптер мен мамандықтардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 65 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы"" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 29 шілдедегі № 336 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19154 болып тіркелген, 2019 жылғы 15 тамызда нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).

3. Приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 марта 2017 года № 97 "О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 65 "Об утверждении перечня профессий и специальностей по срокам обучения и уровням образования для технического и профессионального, послесреднего образования"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15002, опубликован 21 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
4. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 275 "О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 65 "Об утверждении перечня профессий и специальностей по срокам обучения и уровням образования для технического и профессионального, послесреднего образования в соответствии с классификатором"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17192, опубликован 19 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
5. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 сентября 2018 года № 495 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 августа 2013 года № 347 "Об утверждении Перечня специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов по профессиональным учебным программам послесреднего образования"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17566, опубликован 24 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
6. Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 июля 2019 года № 336 "О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 65 "Об утверждении перечня профессий и специальностей по срокам обучения и уровням образования для технического и профессионального, послесреднего образования в соответствии с классификатором"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 19154, опубликован 15 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).