Біржан сал ауданы мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № С-60/2 "2021 – 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы мәслихатының 2021 жылғы 5 қарашадағы № С-9/2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 12 қарашада № 25131 болып тіркелді
Біржан сал ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Біржан сал ауданы мәслихатының "2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № С-60/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8300 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 107 268,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 193 634,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 960,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 500,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 903 173,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 796 686,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 661,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 17 502,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 840,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 312 650,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 312 650,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 12 729,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 12 729,8 мың теңге.";
9-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"9-1. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте 2021 жылдың 1 қаңтарына жинақталған 2067,9 мың теңге сомасындағы бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтары пайдаланылатыны ескерілсін.";

О внесении изменений в решение маслихата района Биржан сал от 23 декабря 2020 года № С-60/2 "О районном бюджете на 2021 – 2023 годы"
Решение маслихата района Биржан сал Акмолинской области от 5 ноября 2021 года № С-9/2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 ноября 2021 года № 25131
Маслихат района Биржан сал РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Биржан сал "О районном бюджете на 2021 – 2023 годы" от 23 декабря 2020 года № С-60/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8300) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021 – 2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 107 268,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 193 634,1 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 960,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 903 173,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 796 686,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 661,9 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 17 502,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 840,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 312 650,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 312 650,0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 12 729,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 12 729,8 тысяч тенге.";
пункт 9-1 изложить в новой редакции:
"9-1. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2021 года, в сумме 2067,9 тысяч тенге.";

527,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
282,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
246,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
30363,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
482318,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22006,9
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
826,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
459485,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24891,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18103,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6788,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
15491,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15491,0
02
Қорғаныс
29950,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
29950,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3650,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
8042,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
18258,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
24540,4
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
23152,8
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
23152,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1387,6
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1387,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
273403,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
273403,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

527,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
282,0
015
Капитальные расходы государственного органа
246,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
30363,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
482318,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
22006,9
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
826,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
459485,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24891,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
18103,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6788,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
15491,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
15491,0
02
Оборона
29950,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
29950,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3650,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
8042,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
18258,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
24540,4
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
23152,8
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
23152,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1387,6
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1387,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
273403,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
273403,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

22569,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
74853,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27959,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18327,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
204,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27668,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
294,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
292,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
42046,8
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
22605,9
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31293,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
5291,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
561687,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
457152,6
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
165674,7
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
70814,8
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
196655,6
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
1644,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
13322,5
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
9041,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
82561,2
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
4692,1
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
6212,7
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
39652,4
018
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
370,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
31634,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

22569,0
002
Программа занятости
74853,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27959,0
005
Государственная адресная социальная помощь
18327,0
006
Оказание жилищной помощи
204,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27668,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
294,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
292,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
42046,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22605,9
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31293,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5291,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
561687,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
457152,6
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
165674,7
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
70814,8
005
Развитие коммунального хозяйства
196655,6
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
1644,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведение в сельских населенных пунктах
13322,5
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
9041,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
82561,2
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
4692,1
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
6212,7
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
39652,4
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
370,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
31634,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

21973,4
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
751,3
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
21222,1
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
390273,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
221232,8
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14663,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
137904,8
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
60556,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
7295,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
814,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
43952,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24601,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
11851,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
125088,9
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24844,4
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4344,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2298,1
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
93602,4
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
49381,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6025,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6025,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
20477,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20477,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
22879,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14473,0
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2500,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру

21973,4
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
751,3
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
21222,1
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
390273,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
221232,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
14663,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
137904,8
006
Функционирование районных (городских) библиотек
60556,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
7295,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
814,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
43952,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
24601,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
7000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
11851,0
006
Капитальные расходы государственного органа
500,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
125088,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
24844,4
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4344,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2298,1
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
93602,4
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
49381,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
6025,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6025,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
20477,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
20477,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
22879,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
14473,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2500,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел

17502,0
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
6840,1
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
6840,1
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
6840,1
IV. Қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо
312650,0
Қаржы активтерін сатып алу
312650,0
13
Басқалар
312650,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
312650,0
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
312650,0
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
-12729,8
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
12729,8
16
Қарыздарды өтеу
0,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0,1
022
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
0,1
Біржан сал ауданы мәслихатының
2021 жылғы 5 қарашадағы
№ С-9/2 шешіміне
2-қосымша
Біржан сал ауданы мәслихатының
2020 жылғы 23 желтоқсандағы
№ С-60/2 шешіміне
4-қосымша
2021 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
360967,8
Ағымдағы нысаналы трансферттер
343465,8
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
118373,8
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
16773,0
Ымдау тілі маманының қызметін көрсетуге
968,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
3983,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге
340,0
Еңбек нарығын дамытуға
60297,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
7683,0
Стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
22711,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
5618,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
18092,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
18092,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдау және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
207000,0
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының нысаналы трасферті есебінен "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
207000,0
Бюджеттік кредиттер
17502,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
17502,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
17502,0
Біржан сал ауданы мәслихатының

17502,0
5
Погашение бюджетных кредитов
6840,1
01
Погашение бюджетных кредитов
6840,1
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
6840,1
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
312650,0
Приобретение финансовых активов
312650,0
13
Прочие
312650,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
312650,0
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
312650,0
Поступление от продажи финансовых активов государства
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
-12729,8
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
12729,8
16
Погашение займов
0,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0,1
022
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
0,1
Приложение 2 к решению
маслихата района Биржан сал
от 5 ноября 2021 года
№ С-9/2
Приложение 4 к решению
маслихата района Биржан сал
от 23 декабря 2020 года
№ С-60/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
360967,8
Целевые текущие трансферты
343465,8
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
118373,8
На выплату государственной адресной социальной помощи
16773,0
На оказание услуг специалистам жестового языка
968,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
3983,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
340,0
На развитие рынка труда
60297,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
7683,0
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
22711,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5618,8
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
18092,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
18092,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
207000,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі" за счет целевого трасферта из Национального фонда Республики Казахстан
207000,0
Бюджетные кредиты
17502,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
17502,0
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
17502,0
Приложение 3 к решению
маслихата района Биржан сал

2021 жылғы 5 қарашадағы
№ С-9/2 шешіміне
3-қосымша
Біржан сал ауданы мәслихатының
2020 жылғы 23 желтоқсандағы
№ С-60/2 шешіміне
5-қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
1360328,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
646689,8
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52175,7
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
2304,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге

от 5 ноября 2021 года
№ С-9/2
Приложение 5 к решению
маслихата района Биржан сал
от 23 декабря 2020 года
№ С-60/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
1360328,3
Целевые текущие трансферты
646689,8
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ (города областного значения)
52175,7
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
2304,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов

630,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
12600,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
27959,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
1000,0
Мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеуге
5064,0
"Күміс алқа" және "Алтын алқа" медальдары бар көп балалы аналарға, сондай-ақ арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын 18 жасқа дейінгі 4 және одан да көп балалары бар көп балалы отбасыларға бір жолғы әлеуметтік көмек төлеуге
1691,9
Чернобыль атом электр станциясындағы аппатың сылдарларын жоюға қатысушылар мен мүгедектерге біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
226,7
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы аясында "Бірінші жұмыс орны" іс-шарасына
700,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомбиль жолдары бөлімі
445971,9
Степняк қаласының (Әбсәләм қажы, Досов, Сейфуллин, Уәлиханов, Антаев, Жақыпов, Симов -Гирей, Сыздықов) көшелері бойынша, Степняк қаласының кіреберісі ұзындығы 8 километр көше-жол желілерін және Степняк қаласында ұзындығы 1,4 километр тротуарларды орташа жөндеуге
200000,0
Степняк қаласының Абылай хан шағын ауданындағы 3,4,5,7,8,9,14 үйлердің іргелес аумақтарын абаттандыруға
94972,0
Көше-жол желілерін орташа жөндеуге (Әбсәләм қажы, Сейфуллин, Кенесары, Абылай хан, Степняк қаласына кіру, 40/20)
100000,0
Степняк қаласының сорғы станциясы мен су құбыры желілерін ағымдағы жөндеуге
23709,9
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
27290,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5701,8
Біржан сал атындағы аудандық Мәдениет үйі ғимаратты ағымдағы жөндеуге
5701,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
61352,4
Андықожа батыр ауылында спорт алаңын орнатуға
31237,0
Еңбекшілдер ауылында спорт алаңын орнатуға
30115,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
81488,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1488,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
80000,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
713638,5
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
297200,0
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Степняк–су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
297200,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

630,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
12600,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
27959,0
На выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
1000,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5064,0
На выплату единовременной социальной помощи многодетным матерям, награжденными подвесками "Күміс алқа" и "Алтын алқа", и многодетным матерям, имеющих 4-х и более детей до 18 лет
1691,9
На вылату единовременной социальной помощи участникам и инвалидам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции
226,7
В рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек" на мероприятие "Первое рабочее место"
700,1
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
445971,9
На средний ремонт улично-дорожных сетей города Степняк по улицам (Абсалям кажы, Досова, Сейфуллина, Уалиханова, Антаева, Жакупова, Симов-Гирея, Сыздыкова) и въезда в город Степняк, протяжҰнностью 8 километр и тротуаров в городе Степняк протяженностью 1,4 километр
200000,0
На благоустройство прилегающих территорий домов 3,4,5,7,8,9,14 микрорайона Абылай хана города Степняк
94972,0
На средний ремонт улично-дорожных сетей (Абсалям Кажи, Сейфуллина, Кенесары, Абылай Хана, въезд в город Степняк 40/20)
100000,0
На текущий ремонт насосной станции и водопроводных сетей в городе Степняк
23709,9
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
27290,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5701,8
На текущий ремонт здания районного Дома культуры имени Биржан сал
5701,8
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
61352,4
На установку спортивной площадки в селе Андыкожа батыра Донского сельского округа
31237,0
На установку спортивной площадки в селе Енбекшильдерское Енбекшильдерского сельского округа
30115,4
Отдел экономики и финансов (города областного значения)
81488,0
На увеличение размера подъемного пособия
1488,0
На оплату труда государственным служащим
80000,0
Целевые трансферты на развитие
713638,5
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
297200,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Степняк–су"
297200,0
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)