2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2021 жылғы 23 желтоқсандағы № 90/17-7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 29 желтоқсанда № 26201 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46 066 367,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 889 114,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 518 781,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 114 296,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 42 544 176,2 мың теңге;
2) шығындар – 48 935 089,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43 182,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 214 632,5 мың теңге;

О районном бюджете на 2022-2024 годы
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2021 года № 90/17-7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2021 года № 26201.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 46 066 367,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 889 114,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 518 781,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 114 296,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 42 544 176,2 тысяч тенге;
2) затраты – 48 935 089,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43 182,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 214 632,5 тысяч тенге;

бюджеттік кредиттерді өтеу – 171 450,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 86 000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 997 904,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 997 904,6 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімдері – 1 863 032,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 168 387,1 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 303 259,2 мың теңге.

погашение бюджетных кредитов – 171 450,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 86 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 997 904,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 997 904,6 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 1 863 032,5 тысяч тенге;
погашение займов – 168 387,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 303 259,2 тысяч тенге.

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 17.11.2022 № 190/35-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдар, ауылдық округтер бюджеттерінен 324 330,0 мың теңге сомасында бюджеттік алып коюлардың қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Ақмол ауылдық округі
Арайлы ауылдық округі
Жаңаесіл ауылдық округі
Жарлыкөл ауылдық округі
Қабанбай батыр ауылдық округі
Қараөткел ауылдық округі
Қоянды ауылы
Қызыл суат ауылдық округі
Нұресіл ауылдық округі
Рахымжан Қошқарбаев ауылдық округі
Софиевка ауылдық округі
Талапкер ауылдық округі

Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2022 № 190/35-7 (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2022 год бюджетные изъятия из бюджетов сел, сельских округов в сумме 324 330,0 тысяч тенге, в том числе:
сельский округ Акмол
Арайлынский сельский округ
Жанаесильский сельский округ
Жарлыкольский сельский округ
сельский округ Кабанбай батыра
Караоткельский сельский округ
село Коянды
Кызылсуатский сельский округ
Нуресильский сельский округ
сельский округ Рахымжана Кошкарбаева
Софиевский сельский округ
Талапкерский сельский округ

5. 2022 жылға арналған аудандық бюджет кірістерінің құрамында облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер және ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер 5-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 18.02.2022 № 105/19-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. 2022 жылға арналған аудандық бюджет кірістерінің құрамында Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферттер 6-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттердің көрсетiлген сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен анықталады.
7. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдар, ауылдық округтер бюджеттеріне аудандық бюджеттен берiлетiн 142 788,0 мың теңге сомасындағы субвенциялар көлемі көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
Тайтөбе ауылына
Мәншүк ауылы
Оразақ ауылдық округі
Приречное ауылдық округі
Родина ауылдық округі
Тасты ауылдық округі
Шалқар ауылдық округі
4 126,0
16 569,0
23 931,0
21 264,0
25 534,0
25 849,0

5. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2022 год целевые трансферты и кредиты из средств внутренних займов из областного бюджета согласно приложению 5.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 18.02.2022 № 105/19-7 (вводится в действие с 01.01.2022).
6. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2022 год целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан согласно приложению 6.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год предусмотрены объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел, сельских округов в сумме 142 788,0 тысяч тенге, в том числе:
селу Тайтобе
селу Маншук
Оразакскому сельскому округу
Приреченскому сельскому округу
сельскому округу Родина
сельскому округу Тасты
Шалкарскому сельскому округу
4 126,0
16 569,0
23 931,0
21 264,0
25 534,0
25 849,0

25 515,0
мың теңге;
мың теңге;
мың теңге;
мың теңге;
мың теңге;
мың теңге;
мың теңге.
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 07.07.2022 № 157/28-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. 2022 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 68 238,9 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 02.08.2022 № 164/30-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

25 515,0
тысяч тенге;
тысяч тенге;
тысяча тенге;
тысячи тенге;
тысячи тенге;
тысяч тенге;
тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменением, внесенным решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 07.07.2022 № 157/28-7 (вводится в действие с 01.01.2022).
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2022 год в сумме 68 238,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 02.08.2022 № 164/30-7 (вводится в действие с 01.01.2022).

4 069 609,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
747 388,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
46 325,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
46 325,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
237 428,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
237 428,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
438 617,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51 776,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3 283,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 200,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
382 358,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
25 018,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 018,0
02
Қорғаныс
38 352,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
38 352,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21 261,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
16 631,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
460,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
332 404,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
332 404,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 929,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
78 956,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18 000,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 883,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
65 620,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 859,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
41 894,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

4 069 609,0
01
Государственные услуги общего характера
747 388,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
46 325,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
46 325,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
237 428,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
237 428,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
438 617,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
51 776,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3 283,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 200,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
382 358,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
25 018,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
25 018,0
02
Оборона
38 352,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
38 352,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21 261,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
16 631,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
460,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
332 404,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
332 404,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
50 929,0
002
Программа занятости
78 956,0
005
Государственная адресная социальная помощь
18 000,0
006
Оказание жилищной помощи
2 883,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
65 620,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 859,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
41 894,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

39 103,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21 680,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
16 963,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
460,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
336 739,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
336 739,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 929,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
80 535,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20 000,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 883,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
65 946,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 859,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
41 894,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
32 768,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21 979,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12 520,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
5 426,0
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
1 140 740,0
496
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімі
1 140 740,0
001
Жергілікті деңгейде коммуналдық шаруашылық және үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
42 250,0
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
100 000,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
778 490,0
030
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
40 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
180 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
695 130,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
66 002,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 946,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер

39 103,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21 680,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
16 963,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
460,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
336 739,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
336 739,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
50 929,0
002
Программа занятости
80 535,0
005
Государственная адресная социальная помощь
20 000,0
006
Оказание жилищной помощи
2 883,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
65 946,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 859,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
41 894,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
32 768,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21 979,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
12 520,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
5 426,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 140 740,0
496
Отдел жилищной инспекции и коммунального хозяйства района (города областного значения)
1 140 740,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области коммунального хозяйства и жилищного фонда
42 250,0
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
100 000,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
778 490,0
030
Обеспечение санитарии населенных пунктов
40 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
180 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
695 130,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
66 002,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
31 946,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы

368 949,0
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
368 949,0
15
Трансферттер
157 637,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
157 637,0
038
Субвенциялар
157 637,0
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
0,0
IV. Қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
0,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
0,0
Целиноград аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 90/17-7 шешіміне
4-қосымша
2022 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 17.11.2022 № 190/35-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың тенге
1
2
Барлығы, оның ішінде:
9 327 627,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
5 006 698,5
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
71 842,7
мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
21 851,0
мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
53 711,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
18 189,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
23 291,0
қоғамдық жұмыс
3 015,0
жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
20 828,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
41 438,0
балаларға кепілдендірілген әлеуметтік пакетке
12 872,0
мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
29 594,0
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
40 044,0
Қызыл суат ауылының кіреберіс жолымен кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
423 310,0
Талапкер ауылының кіреберіс жолымен кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
1 500 000,0
Қызылжар ауылының кіреберіс жолымен кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
500 000,0
Қараөткел ауылының автомобиль жолдарын күрделі жөндеу
800 000,0
"Воздвиженка-Зеленый Гай" 0-26,4 километр KC-CL-28 аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеу

368 949,0
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
368 949,0
15
Трансферты
157 637,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
157 637,0
038
Субвенции
157 637,0
III. Чистое бюджетное кредитование
0,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
0,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
0,0
Приложение 4 к решению
Целиноградского районного
маслихата от 23 декабря
2021 года № 90/17-7
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2022 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2022 № 190/35-7 (вводится в действие с 01.01.2022).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1
2
Всего, в том числе:
9 327 627,5
Целевые текущие трансферты, в том числе:
5 006 698,5
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
71 842,7
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания
21 851,0
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
53 711,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
18 189,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
23 291,0
на общественные работы
3 015,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
20 828,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
41 438,0
на гарантированный социальный пакет детям
12 872,0
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов
29 594,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
40 044,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Кызыл суат
423 310,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Талапкер
1 500 000,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Кызылжар
500 000,0
Капитальный ремонт автомобильных дорог в селе Караоткель
800 000,0
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения KC-CL-28 "Воздвиженка-Зеленый Гай" 0-26,4 километр

300 000,0
Қосшы қаласының кірме жолынан кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
931 200,0
Нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
4 320 929,0
Ақмол ауылында жаңа құрылысқа инженерлік желілерді абаттандыру және салу (жылумен жабдықтау желілері)
72 930,0
Ақмол ауылында 26 көп пәтерлі үйге инженерлік желілерді абаттандыру және салу (жылумен жабдықтау, сумен жабдықтау және кәріз, газбен жабдықтау, байланыс және сигнализация желілері)
160 000,0
Ақмол ауылында 26 көппәтерлі үйге инженерлік желілерді абаттандыру және салу (электрмен жабдықтау)
45 000,0
Ақмол ауылында абаттандыру және жаңа құрылыстарға инженерлік желілер (электрмен жабдықтау желілері)
202 999,0
Қараөткел ауылының көше-жол желісін салу (1-кезек)
2 100 000,0
Талапкер ауылының көше-жол желісін салу (2-кезек)
1 740 000,0
Бюджеттік кредиттер, оның ішінде:
214 632,5
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
214 632,5
Целиноград аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 90/17-7 шешіміне
5-қосымша
2022 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 17.11.2022 № 190/35-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың тенге
1
2
Барлығы, оның ішінде:
6 877 664,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
3 792 026,5
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
5 446,0
бюджетті жоспарлау модулінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
750,0
қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
6 064,0
қоныс аударушылар мен қандастар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
8 935,2
нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Алғашқы жұмыс орны" жобасы бойынша
2 214,0
нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Ұрпақтар келісімшарты" жобасы бойынша
524,0
көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардын балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
10 520,0
ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
70 322,9
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
1 837,8
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күнін мерекелеуге басқа мемлекеттер аумағындағы соғыс қимылдарының ардагерлеріне бір жолғы әлеуметтік көмекке
842,3
оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз етуге

300 000,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой городе Косшы
931 200,0
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
4 320 929,0
Благоустройство и строительство инженерных сетей к новой застройке в селе Акмол (сети теплоснабжения)
72 930,0
Благоустройство и строительство инженерных сетей к 26 многоквартирным домам в селе Акмол (теплоснабжение, водоснабжение и канализация, газоснабжение, сети связи и сигнализации)
160 000,0
Благоустройство и строительство инженерных сетей к 26 многоквартирным домам в селе Акмол (электроснабжение)
45 000,0
Благоустройство и инженерные сети к новой застройке в селе Акмол (сети электроснабжения)
202 999,0
Строительство улично-дорожной сети села Караоткель (1-я очередь)
2 100 000,0
Строительство улично-дорожной сети села Талапкер (2 очередь)
1 740 000,0
Бюджетные кредиты, в том числе:
214 632,5
на реализацию мер социальной поддержки специалистов
214 632,5
Приложение 5 к решению
Целиноградского районного
маслихата от 23 декабря
2021 года № 90/17-7
Целевые трансферты и кредиты из средств внутренних займов из областного бюджета на 2022 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2022 № 190/35-7 (вводится в действие с 01.01.2022).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1
2
Всего, в том числе:
6 877 664,2
Целевые текущие трансферты, в том числе:
3 792 026,5
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
5 446,0
на внедрение единой информационной площадки модуля планирования бюджета
750,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
6 064,0
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и кандасов
8 935,2
на развитие продуктивной занятости по проекту "Первое рабочее место"
2 214,0
на развитие продуктивной занятости по проекту "Контракт поколений"
524,0
на обеспечение льготного проезда отдельной категории граждан при столичной зоны
10 520,0
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
70 322,9
на оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
1 837,8
на единовременную социальную помощь ветеранам боевых действий на территории других государств к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне
842,3
на обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

14 841,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
19 361,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2 470,0
тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандарына арнайы әлеуметтік қызмет көрсету
11 825,0
мүгедек адамдарға арналған әлеуметтік оңалту орталығы
7 877,0
Жаңаесіл ауылының Мәдениет үйін күрделі жөндеу
25 000,0
Қабанбай батыр ауылындағы стадионды ағымдағы жөндеу
45 000,0
Талапкер ауылында спорт алаңын орнату
35 965,5
Оразақ ауылында спорт алаңын орнату
44 738,0
Талапкер ауылында Наурызбай батыр көшесі спорт алаңын орнатуға
15 618,4
Талапкер ауылында спорт алаңын орнатуға, 8-ші көше
16 000,0
Қараөткел ауылының 13 шағын ауданында спорт алаңын орнатуға
14 502,3
Қараөткел ауылының 19 шағын ауданында спорт алаңын орнатуға
14 502,3
Тасты ауылында спорт алаңын орнатуға
13 466,7
Ыбырай Алтынсарин ауылында спорт алаңын орнатуға
16 000,0
Қажымұкан ауылында спорт алаңын орнатуға
16 000,0
Қаражар ауылында спорт алаңын орнатуға
14 502,3
Жарлыкөл ауылында спорт алаңын орнатуға
14 487,8
Приречное ауылында спорт алаңын орнатуға
15 800,1
Қоянды ауылында спорт алаңын орнатуға
16 436,0
Шалқар ауылында спорт алаңын орнатуға
14 487,5
Рахымжан Қошқарбаев ауылында спорт алаңын орнатуға
15 800,0
Жаңаесіл ауылында спорт алаңын орнатуға
15 993,6
көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
5 513,0
Талапкер ауылының бас жоспарын түзету
30 000,0
Бірлік ауылына кіреберіс жолды күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
7 532,2
Қызыл суат ауылына кіреберіс жолға қар ұстайтын қоршауын орнату
57 061,0
Қоянды ауылының кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
377 805,0
Қаражар ауылының кіреберіс жолымен кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
125 000,0
Қызыл суат ауылындағы кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
50 000,0
Раздольное ауылының кіреберіс жолымен кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
104 212,0
Отаутүскен ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу
97 075,0
"Қызылжар ауылындағы кентішілік жолдарды күрделі жөндеу" жобалық-сметалық құжаттамасын түзету
26 641,3
"Арайлы ауылындағы кентішілік жолдарды күрделі жөндеу" жобалық-сметалық құжаттамасын түзету
24 073,8
Талапкер ауылының автомобиль жолын орташа жөндеу
323 439,6
Мәншүк ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу (2 кезек)
50 000,0
Шұбар ауылының жолдарын орташа жөндеу
85 500,2
Жаңаесіл ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу

14 841,0
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
19 361,0
размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2 470,0
на оказание специальных социальных услуг жертвам бытового насилия
11 825,0
центр социальной реабилитации для лиц с инвалидностью
7 877,0
на капитальный ремонт Дома культуры в селе Жанаесиль
25 000,0
на текущий ремонт стадиона в селе Кабанбай батыра
45 000,0
на установку спортивной площадки в селе Талапкер
35 965,5
на установку спортивной площадки в селе Оразак
44 738,0
на установку спортивной площадки в селе Талапкер, улица Наурызбай батыра
15 618,4
на установку спортивной площадки в селе Талапкер, улица 8-я
16 000,0
на установку спортивной площадки в микрорайоне 13 села Караоткель
14 502,3
на установку спортивной площадки в микрорайоне 19 села Караоткель
14 502,3
на установку спортивной площадки в селе Тасты
13 466,7
на установку спортивной площадки в селе Ыбырая Алтынсарина
16 000,0
на установку спортивной площадки в селе Кажымукан
16 000,0
на установку спортивной площадки в селе Каражар
14 502,3
на установку спортивной площадки в селе Жарлыколь
14 487,8
на установку спортивной площадки в селе Приречное
15 800,1
на установку спортивной площадки в селе Коянды
16 436,0
на установку спортивной площадки в селе Шалкар
14 487,5
на установку спортивной площадки в селе Рахымжана Кошкарбаева
15 800,0
на установку спортивной площадки в селе Жанаесиль
15 993,6
на увеличение размера подъемного пособия
5 513,0
Корректировка генерального плана села Талапкер
30 000,0
Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт подъездной дороги в селе Бирлик
7 532,2
Установка снегозадерживающего ограждения подъездной дороги в селе Кызыл суат
57 061,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог села Коянды
377 805,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Каражар
125 000,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Кызыл суат
50 000,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой селе Раздольное
104 212,0
Средний ремонт улично-дорожной сети села Отаутускен
97 075,0
Корректировка проектно-сметной документации "Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог в селе Кызылжар"
26 641,3
Корректировка проектно-сметной документации "Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог в селе Арайлы"
24 073,8
Средний ремонт автомобильной дороги села Талапкер
323 439,6
Средний ремонт улично-дорожной сети села Маншук 2 очередь
50 000,0
Средний ремонт автомобильной дороги села Шубар
85 500,2
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Жанаесиль

236 552,5
Софиевка ауылының кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
190 196,0
Тасты ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу
203 543,0
Қараменді батыр ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
90 519,0
Шалқар ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу
292 632,0
Талапкер ауылындағы жолдарды күтіп ұстау
92 960,0
Ауылдық елді мекендердегі жолдарды ұстау
55 000,0
Жобалық қуаты тәулігіне 10 000 м3 тазарту құрылыстары кешенін күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
8 718,2
Ыбырай Алтынсарин ауылының сумен жабдықтау жүйесін ағымдағы жөндеу
44 800,0
Су тарту құрылыстары мен су бұру жүйелерін ағымдағы жөндеу
143 052,3
Ақмол ауылының орталық қазандығын ағымдағы жөндеу
188 160,0
Жылумен жабдықтаушы кәсіпорындардың 2022-2023 жылдарға арналған жылу беру маусымына дайындығына (көмір сатып алу)
223 910,0
Табиғи қоқыстарды жою
68 320,0
Контейнерлік алаңдарды орнату
41 000,1
Тәйтөбе ауылының көше жарығын ағымдағы жөндеу
17 179,6
Нысаналы даму трансферттер, соның ішінде:
1 437 237,7
Ақмол ауылында жаңа құрылысқа инженерлік желілерді абаттандыру және салу (жылумен жабдықтау желілері)
57 404,0
Қабанбай батыр ауылының сумен жабдықтау желілерін салу (Нұрлы Жер бағдарламасы бойынша)
45 964,5
Қараөткел ауылындағы дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
5 000,0
Родина ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу
50 000,0
Тайтөбе ауылын электрмен жабдықтау (2 кезек)
68 631,0
Кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізе отырып, қайта қолдану жобасын байланыстыру, Софиевка ауылында мал қорымдарын салу
2 208,0
Қараөткел ауылындағы мәдениет үйінің құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
15 000,0
Талапкер ауылындағы мәдениет үйінің құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
15 000,0
Қоянды ауылындағы 365 орын мәдениет үйінің құрылысы, ведомстводан тыс кешенді сараптамадан жүргізу мен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
15 000,0
Ақмол ауылында жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, газ құбыры мен газ тарату желілерін салу
11 112,0
Ыбырай Алтынсарин селосында газ тарату желілері мен газ құбырын тарту, жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
11 111,0
Қаражар ауылында жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
11 111,0
Қараөткел ауылында жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, жеткізуші газ құбыры мен газ тарату желілерін салу
11 111,0
Қосшы қаласында жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
11 111,0
Қызыл суат ауылында жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
11 111,0
Тайтөбе ауылында жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, газ құбыры мен газ тарату желілерін салу
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Талапкер
11 111,0
"Нұрлы" тұтыну кооперативінде жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу, жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
11 111,0
Ақмол ауылында әкімшілік ғимарат (Халыққа қызмет көрсету орталығы) салу

236 552,5
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Софиевка
190 196,0
Средний ремонт улично-дорожной сети села Тасты
203 543,0
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Караменды батыра
90 519,0
Средний ремонт улично-дорожной сети села Шалкар
292 632,0
Содержание дорог в селе Талапкер
92 960,0
Содержание дорог в сельских населенных пунктах
55 000,0
Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт комплекса очистных сооружений проектной мощностью 10 000 м3/сутки
8 718,2
Текущий ремонт системы водоснабжения села Ыбырая Алтынсарина
44 800,0
Текущий ремонт водозаборных сооружений и систем водоотведения
143 052,3
Текущий ремонт центральной котельной села Акмол
188 160,0
На подготовку к отопительному сезону на 2022-2023 годы теплоснабжающим предприятиям (приобретение угля)
223 910,0
Ликвидация стихийных свалок
68 320,0
Установка контейнерных площадок
41 000,1
Текущий ремонт уличного освещения в селе Тайтобе
17 179,6
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
1 437 237,7
Благоустройство и строительство инженерных сетей к новой застройке в селе Акмол (сети теплоснабжения)
57 404,0
Строительство сетей водоснабжения (по программе Нурлы Жер) села Кабанбай батыра
45 964,5
Привязка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Караоткель
5 000,0
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Родина
50 000,0
Электроснабжение в селе Тайтобе (2 очередь)
68 631,0
Привязка проекта повторного применения с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство скотомогильников в селе Софиевка
2 208,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство дома культуры в селе Караоткель
15 000,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство дома культуры в селе Талапкер
15 000,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство дома культуры на 356 мест в селе Коянды
15 000,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Акмол
11 112,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Ыбырая Алтынсарина
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Каражар
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Караоткель
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в городе Косшы
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Кызыл суат
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Тайтобе
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Талапкер
11 111,0
Разработка проектно-сметной документации, строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в потребительском кооперативе "Нурлы"
11 111,0
Строительство административного здания (Центр обслуживания населения) в селе Акмол

76 357,0
Қараөткел ауылындағы № 1 учаскені, № 2 учаскені сумен жабдықтау желілерінің құрылысы
60 955,2
Төңкеріс ауылындағы сумен жабдықтаудың таратушы желілерін қайта жаңарту
142 197,0
Тайтөбе ауылындағы сумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту
23 730,0
Родина ауылында қолданыстағы схема бойынша сумен жабдықтаудың сыртқы желілері мен құрылыстарын реконструкциялау (магистральдық желілер)
200 000,0
Ақмол ауылындағы абаттандыру және жаңа құрылыстарға инженерлік желілер (электрмен жабдықтау желілері)
90 000,0
Оразақ ауылының көше-жол желісін салуға кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізе отырып, жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
31 000,0
Қараөткел ауылының көше-жол желісін салу (1-кезек)
200 000,0
Талапкер ауылының көше-жол желісін салу (2 кезек)
11 899,0
Қажымұкан ауылында электрмен жабдықтау желілерін салуға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
1 000,0
Нижне-Романовка кен орнынан Қосшы қаласына дейін су тарту құрылыстары мен су тартқышты салу
100 000,0
"Целиноград Су Арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
86 000,0
Ақмол ауылындағы жылу көздері мен жылу желілерін қайта жаңарту
39 892,0
Ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер, соның ішінде:
1 648 400,0
Мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысы
1 648 400,0
Целиноград аудандық мәслихатының
2021 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 90/17-7 шешіміне
6-қосымша
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2022 жылға арналған нысаналы трансферттер
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 17.11.2022 № 190/35-7 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың тенге
1
2
Барлығы, оның ішінде:
19 845 426,0
Ұлттық қордан берілетін нысаналы трансферт есебінен, оның ішінде:
10 478 193,0
Аққайың ауылында жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
471 178,0
Қоянды ауылында жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
2 292 886,0
Шұбар ауылында жеткізуші газ құбырын және газ тарату желілерін салу
1 324 823,0
Қараөткел ауылындағы № 1 учаскені, № 2 учаскені сумен жабдықтау желілерін салу
1 955 822,0
Софиевка ауылындағы жаңа учаскелерде сумен жабдықтаудың таратушы желілерін салу
501 240,0
Нұресіл ауылындағы су құбыры желілерін қайта жаңарту және салу
342 682,0
Софиевка ауылындағы кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
1 128 890,0
Қоянды ауылында көше-жол желісін салу
1 056 706,0
Қоянды селосында электрмен жабдықтау желілерін салу
786 284,0
Қаражар ауылында электрмен жабдықтау желілерін салу

76 357,0
Строительство сетей водоснабжения участок № 1, участок № 2 в селе Караоткель
60 955,2
Реконструкция разводящих сетей водоснабжения в селе Тонкерис
142 197,0
Реконструкция сетей водоснабжения в селе Тайтобе
23 730,0
Реконструкция наружных сетей и сооружений водоснабжения по существующей действующей схеме в селе Родина (магистральные сети)
200 000,0
Благоустройство и инженерные сети к новой застройке села Акмол (сети электроснабжения)
90 000,0
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство улично-дорожной сети села Оразак
31 000,0
Строительство улично-дорожной сети села Караоткель (1-я очередь)
200 000,0
Строительство улично-дорожной сети села Талапкер (2 очередь)
11 899,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство сетей электроснабжения в селе Кажымукан
1 000,0
Строительство водозаборных сооружений и водовода от Нижне-Романовского месторождения до города Косшы
100 000,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Целиноград Су Арнасы"
86 000,0
Реконструкция теплового источника и тепловых сетей в селе Акмол
39 892,0
Кредиты из средств внутренних займов, в том числе:
1 648 400,0
Строительство жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ
1 648 400,0
Приложение 6 к решению
Целиноградского районного
маслихата от 23 декабря
2021 года № 90/17-7
Целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан на 2022 год
Сноска. Приложение 6 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2022 № 190/35-7 (вводится в действие с 01.01.2022).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1
2
Всего, в том числе:
19 845 426,0
за счет целевого трансферта из Национального фонда, в том числе:
10 478 193,0
Строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Аккайын
471 178,0
Строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Коянды
2 292 886,0
Строительство подводящего газопровода и газораспределительных сетей в селе Шубар
1 324 823,0
Строительство сетей водоснабжения участок № 1, участок № 2 в селе Караоткель
1 955 822,0
Строительство разводящих сетей водоснабжения на новых участках в селе Софиевка
501 240,0
Реконструкция и строительство водопроводных сетей в селе Нуресиль
342 682,0
Капитальный ремонт внутри поселковых дорог с подъездной дорогой в селе Софиевка
1 128 890,0
Строительство улично-дорожной сети в селе Коянды
1 056 706,0
Строительство сетей электроснабжения в селе Коянды
786 284,0
Строительство сетей электроснабжения в селе Каражар

617 682,0
Ұлттық қордан кепілдендірілген трансферт есебінен, оның ішінде:
9 367 233,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
64 844,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
19 168,0
қоғамдық жұмыстарға
49 921,0
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге
10 972,0
"Бірінші жұмыс орны" жобасы бойынша нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
4 537,0
"Күмісті жас" жобасы бойынша нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
9 074,0
мемлекеттік ұйымдар: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
21 858,0
Родина ауылында қолданыстағы схема бойынша сумен жабдықтаудың сыртқы желілері мен құрылыстарын қайта жаңарту (тарату желілері)
272 950,0
Қызыл суат ауылындағы кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
360 883,0
Талапкер ауылындағы кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
1 000 000,0
Қараөткел ауылындағы автомобиль жолдарын күрделі жөндеу
2 900 000,0
Аудандық маңызы бар KC-CL-28 "Воздвиженка-Зеленый Гай" автомобиль жолын орташа жөндеу 0-26,4 километр
400 000,0
Қаражар ауылындағы автомобиль жолдарын күрделі жөндеу
1 800 000,0
Жаңажол ауылындағы кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
1 152 868,0
Ыбырай Алтынсарин ауылындағы кірме жолы бар кентішілік жолдарды күрделі жөндеу
900 000,0
"Воздвиженка-Зеленый Гай" автожолындағы көпір құрылысын күрделі жөндеу
200 000,0
Қоянды ауылында электрмен жабдықтау желілерін салу (2-кезек)
200 158,0

617 682,0
за счет гарантированного трансферта из Национального фонда, в том числе:
9 367 233,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
64 844,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
19 168,0
на общественные работы
49 921,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
10 972,0
на развитие продуктивной занятости по проекту "Первое рабочее место"
4 537,0
на развитие продуктивной занятости по проекту "Серебрянный возраст"
9 074,0
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания
21 858,0
Реконструкция наружных сетей и сооружений водоснабжения по существующей действующей схеме в селе Родина (разводящие сети)
272 950,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Кызыл суат
360 883,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Талапкер
1 000 000,0
Капитальный ремонт автомобильных дорог в селе Караоткель
2 900 000,0
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения KC-CL-28 "Воздвиженка-Зеленый Гай" 0-26,4 километр
400 000,0
Капитальный ремонт автомобильных дорог в селе Каражар
1 800 000,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Жанажол
1 152 868,0
Капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с подъездной дорогой в селе Ыбырая Алтынсарина
900 000,0
Капитальный ремонт мостового сооружения на автодороге "Воздвиженка-Зеленый Гай"
200 000,0
Строительство сетей электроснабжения в селе Коянды (2-я очередь)
200 158,0