Шортанды ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімінің 2021 жылғы 21 мамырдағы № 7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 27 мамырда № 8489 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Шортанды ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Шортанды ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Шортанды ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
Шортанды ауданы әкімінің "Шортанды ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6960 болып тіркелген) шешімі;
Шортанды ауданы әкімінің "Шортанды ауданы әкімінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 5 "Шортанды ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 17 мамырдағы № 9 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7200 болып тіркелген) шешімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Б. Жұмкейге жүктелсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі Г.Касенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шортанды аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
С.Ерғалиев
Шортанды ауданы әкімінің
2021 жылғы "21" мамырдағы
№ 7 шешіміне
қосымша
Шортанды ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімінің 28.03.2024 № 1 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімінің 08.08.2024 № 5 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 692 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Абылай хан көшесі, 26 А, Шортанды ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің "Ойын – сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары:
50 лет Октября көшесі – 18а, 53, 55, 56, 58, 60, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 86, 87, 87/5, 88А, 90;

Об образовании избирательных участков на территории Шортандинского района
Решение акима Шортандинского района Акмолинской области от 21 мая 2021 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 мая 2021 года № 8489.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Шортандинского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Шортандинского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Шортандинского района:
решение акима Шортандинского района "Об образовании избирательных участков на территории Шортандинского района" от 21 декабря 2018 года № 5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6960);
решение акима Шортандинского района "О внесении изменений в решение акима Шортандинского района от 21 декабря 2018 года № 5 "Об образовании избирательных участков на территории Шортандинского района" от 17 мая 2019 года № 9 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7200).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Жумкей Б.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района Г.Касенов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Шортандинской
районной территориальной
избирательной комиссии
С.Ергалиев
Приложение к решению
акима Шортандинского
района от "21" мая
2021 года № 7
Избирательные участки на территории Шортандинского района
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Шортандинского района Акмолинской области от 28.03.2024 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным решением акима Шортандинского района Акмолинской области от 08.08.2024 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 692
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Абылай хана, 26 А, здание коммунального государственного учреждения "Досуговый центр" отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Шортандинского района.
Границы:
улица 50 лет Октября – 18а, 53, 55, 56, 58, 60, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 86, 87, 87/5, 88А, 90;

30 лет Победы көшесі – 27, 28, 29, 30А, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 65;
Степная көшесі – 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
Александр Пушкин көшесі – 1, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 23, 27, 30, 32, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52;
Комсомольская көшесі – 1, 1а, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 24;
Михаил Лермонтов көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
Новая көшесі – 1, 1Б, 1А, 3, 3А, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 15, 18, 20, 22, 23А, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 33а, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51, 51а, 52, 53, 53а, 54, 55, 60, 85;
Абай Кұнанбаев көшесі – 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11;
Советская көшесі – 21, 23, 25;
Луговая көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Амангелді Иманов көшесі – 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
Абылай хан көшесі – 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45;
Бейбітшілік көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42;
Пролетарская көшесі – 49, 51, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70;
Южная көшесі – 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 74, 76, 78;
Пионерская көшесі – 53, 55, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75;
Киевская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44А, 45;
Феликс Дзержинский көшесі – 46, 48, 50, 52, 54;
Акмолинская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Достық тұйық көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Атақоныс тұйық көшесі – 3, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 25;
Мамыр тұйық көшесі – 3, 4;
Құлагер тұйық көшесі – 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29А, 30, 32, 34;
Көкпар тұйық көшесі – 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41;
Ынтымақ тұйық көшесі – 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 44;
Северная көшесі – 25а;
Зеленый тұйық көшесі – 9, 10, 11, 12, 13, 14.
№ 693 сайлау учаскесі

улица 30 лет Победы – 27, 28, 29, 30А, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 65;
улица Степная – 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
улица Александра Пушкина – 1, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 23, 27, 30, 32, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52;
улица Комсомольская – 1, 1а, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 24; улица Михаила Лермонтова – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Новая – 1, 1Б, 1А, 3, 3А, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 15, 18, 20, 22, 23А, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 33а, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51, 51а, 52, 53, 53а, 54, 55, 60, 85;
улица Абая Кунанбаева – 1, 3, 4, 5, 7, 9, 11;
улица Советская – 21, 23, 25;
улица Луговая – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Амангельды Иманова – 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
улица Абылай хана – 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45;
улица Бейбитшилик – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42;
улица Пролетарская – 49, 51, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70;
улица Южная – 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 74, 76, 78;
улица Пионерская – 53, 55, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75;
улица Киевская – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 44А, 45;
улица Феликса Дзержинского – 46, 48, 50, 52, 54;
улица Акмолинская – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
переулок Достык – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулок Атаконыс – 3, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 25;
переулок Мамыр – 3, 4;
переулок Кулагер – 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29А, 30, 32, 34;
переулок Кокпар – 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41;
переулок Ынтымак – 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 44;
улица Северная – 25а;
переулок Зеленый – 9, 10, 11, 12, 13, 14.
Избирательный участок № 693

Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Пионерская көшесі, 4, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Шортанды кентінің № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары:
50 лет Октября көшесі – 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2Г, 3, 3А, 4, 4А, 5, 6, 6А, 7, 8, 8А, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 42 А, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51;
Пролетарская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54;
Южная көшесі – 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
Пионерская көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60;
Первомайская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 31;
30 лет Победы көшесі– 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32;
Советская көшесі – 1, 2, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а;
Феликс Дзержинский көшесі– 2, 2а, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 20, 22, 22а, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Молодежная көшесі – 2, 3.
№ 694 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Шортанды кенті, 30 лет Победы көшесі, 117Б, "Автомобилист" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
Шекаралары:
30 лет Победы көшесі – 51, 51а, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 93, 95, 97, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 111а, 112, 113, 115а;
Амангелді Иманов көшесі – 28, 30, 32, 34, 36;
Бейбітшілік көшесі – 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82;
Киевская көшесі – 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 74а, 75, 76, 77, 78, 78а, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95;
Советская көшесі – 26, 27, 29, 31, 32, 35, 37, 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79, 81, 85, 87, 89;

Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Пионерская, 4, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 1 поселка Шортанды отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы:
улица 50 лет Октября – 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2Г, 3, 3А, 4, 4А, 5, 6, 6А, 7, 8, 8А, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 42А, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51;
улица Пролетарская – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54;
улица Южная – 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
улица Пионерская – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60;
улица Первомайская – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 31;
улица 30 лет Победы – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32;
улица Советская – 1, 2, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а;
улица Феликса Дзержинского – 2, 2а, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17 а, 18, 20, 22, 22а, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
улица Молодежная – 2, 3.
Избирательный участок № 694
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица 30 лет Победы, 117Б, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Автомобилист".
Границы:
улица 30 лет Победы – 51, 51а, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 93, 95, 97, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 111а, 112, 113, 115а;
улица Амангельды Иманова – 28, 30, 32, 34, 36;
улица Бейбитшилик – 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82;
улица Киевская – 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 74а, 75, 76, 77, 78, 78а, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95;
улица Советская – 26, 27, 29, 31, 32, 35, 37, 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79, 81, 85, 87, 89;

2-ші Кооперативная көшесі – 1, 2, 3, 4;
Константин Кайдалов көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 29, 35;
Гаражная көшесі – 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17;
Автомобилистов көшесі – 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
Северная көшесі – 14, 15, 17, 19, 21, 33А, 63;
Западный тұйық көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 17, 19, 20, 21;
Құлагер тұйық көшесі – 4, 6, 9, 11, 12, 13, 14;
Көкпар тұйық көшесі – 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
Ынтымақ тұйық көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Азаттық тұйық көшесі – 1, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 19а, 23, 25, 25а;
Зеленый тұйық көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
№ 695 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Линейная көшесі, 7, "Қазақстан темір жолы "Ұлттық компаниясы"-"Ақмола магистралдық желінің бөлімшесі" Акционерлік қоғамы филиалының ғимараты.
Шекаралары:
Линейная көшесі – 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28;
Октябрьская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84;
Виктор Шишлянников көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51а, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 80, 81;
Ардагер көшесі – 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 59, 61, 63, 63а, 65;
Юрий Смирнов көшесі – 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 36а, 60;
Василий Чапаев көшесі – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 13, 15;
Нефтебазовская көшесі – 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
Казциковская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6;
2-ші Казциковская көшесі – 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
Дорожная көшесі – 1, 3, 4, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25;
Строителей көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11а, 12, 13, 14, 15, 17, 17а;
Қазанат тұйық көшесі – 6, 8, 14;
Жетіген тұйық көшесі – 7, 9, 13;
Темірқазық тұйық көшесі – 1, 7, 8;
Береке тұйық көшесі – 7, 8, 9, 15, 17, 23.
№ 696 сайлау учаскесі

улица 2-ая Кооперативная – 1, 2, 3, 4;
улица Константина Кайдалова – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 29, 35;
улица Гаражная – 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17;
улица Автомобилистов – 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
улица Северная – 14, 15, 17, 19, 21, 33А, 63;
переулок Западный – 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 17, 19, 20, 21;
переулок Кулагер - 4, 6, 9, 11, 12, 13, 14;
переулок Кокпар – 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
переулок Ынтымак – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
переулок Азаттык – 1, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 19а, 23, 25, 25а;
переулок Зеленый – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
Избирательный участок № 695
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Линейная, 7, здание филиала акционерного общества "Национальная компания "Казақстан темір жолы"-"Акмолинское отделение магистральной сети".
Границы:
улица Линейная – 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28;
улица Октябрьская – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84;
улица Виктора Шишлянникова – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51а, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 80, 81;
улица Ардагер – 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 59, 61, 63, 63а, 65;
улица Юрия Смирнова – 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 36, 36а, 60;
улица Василия Чапаева – 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 13, 15;
улица Нефтебазовская – 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
улица Казциковская – 1, 2, 3, 4, 5, 6;
улица 2-ая Казциковская – 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
улица Дорожная – 1, 3, 4, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25;
улица Строителей – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11а, 12, 13, 14, 15, 17, 17а;
переулок Казанат – 6, 8, 14;
переулок Жетиген – 7, 9, 13;
переулок Темирказык – 1, 7, 8;
переулок Береке – 7, 8, 9, 15, 17, 23.
Избирательный участок № 696

Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Шоқан Уәлиханов көшесі, 31, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Жолымбет кентінің № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары:
Шоқан Уәлиханов көшесі – 1, 1а, 2, 2а, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 32;
Абай Құнанбаев көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20;
Бауыржан Момышұлы көшесі – 2, 3, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 38, 40;
Юбилейная көшесі – 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13;
40 лет Победы көшесі – 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 14, 16, 21;
Тоқтар Әубәкіров көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12;
Бөгембай көшесі – 1, 2, 4, 6, 8, 10, 14, 15, 17, 20;
Почтовая көшесі – 1, 3, 5, 7, 9.
№ 697 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Мұхтар Әуезов көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Жолымбет кентінің № 1 жалпы орта білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары:
Абай Құнанбаев көшесі – 17, 19, 21;
Шоқан Уәлиханов көшесі – 33, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 46;
Набережная көшесі – 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10;
Павла Поповича көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50;
Дачная көшесі – 2, 4, 6, 8, 10;
Дина Нұрпейісова көшесі – 6, 8, 10, 18, 20, 22, 24, 40;
Строительная көшесі – 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14;
Абылай хан көшесі – 2, 3, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
Төле би көшесі – 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14;
Сәкен Сейфуллин көшесі – 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 22, 23;
Комсомольская көшесі – 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21а, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 48, 49, 51, 52, 58, 60;
Мұхтар Әуезов көшесі – 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44;
Қазыбек би көшесі – 1, 2, 5, 9;
Мұқағали Мақатаев көшесі – 4, 10, 12, 13, 14, 15, 17;
Степная көшесі – 1, 4;
Қабанбай батыр көшесі – 3, 4, 6, 9, 12, 14, 15, 16, 17;
Мирный тұйық көшесі – 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 22, 26.
№ 698 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Абай Құнанбаев көшесі, 14, әкімшілік ғимарат.
Шекаралары:
8 март көшесі – 1, 1а, 1б, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32;

Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Жолымбет, улица Шокана Уалиханова, 31, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 2 поселка Жолымбет отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы:
улица Шокана Уалиханова – 1, 1а, 2, 2а, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 32;
улица Абая Кунанбаева – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20;
улица Бауыржана Момышулы – 2, 3, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 38, 40;
улица Юбилейная – 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13;
улица 40 лет Победы – 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 14, 16, 21;
улица Токтара Аубакирова – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12;
улица Богембая – 1, 2, 4, 6, 8, 10, 14, 15, 17, 20;
улица Почтовая – 1, 3, 5, 7, 9.
Избирательный участок № 697
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Жолымбет, улица Мухтара Ауэзова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 1 поселка Жолымбет отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы:
улица Абая Кунанбаева – 17, 19, 21;
улица Шокана Уалиханова – 33, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 46;
улица Набережная – 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10;
улица Павла Поповича – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50;
улица Дачная – 2, 4, 6, 8, 10;
улица Дины Нурпеисовой – 6, 8, 10, 18, 20, 22, 24, 40;
улица Строительная – 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14;
улица Абылай хана – 2, 3, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
улица Толе би – 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14;
улица Сакена Сейфуллина – 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 22, 23;
улица Комсомольская – 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21а, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 48, 49, 51, 52, 58, 60;
улица Мухтара Ауэзова – 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44;
улица Казыбек би – 1, 2, 5, 9;
улица Мукагали Макатаева – 4, 10, 12, 13, 14, 15, 17;
улица Степная – 1, 4;
улица Кабанбай батыра – 3, 4, 6, 9, 12, 14, 15, 16, 17;
переулок Мирный – 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 22, 26.
Избирательный участок № 698
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Жолымбет, улица Абая Кунанбаева, 14, административное здание.
Границы:
улица 8 марта – 1, 1а, 1б, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32;

Ақан Сері көшесі – 1, 5, 8, 9, 10-2, 11, 13, 15, 19, 27, 28, 32, 34, 36, 40, 42;
Фабричная көшесі – 1, 3, 4, 5, 7, 9;
Жамбыл Жабаев көшесі – 2, 3, 5, 6, 14, 18, 22, 24, 26, 41, 45, 49, 51, 55, 59, 65;
Театральная көшесі – 1а, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 24, 26, 28;
Федор Глинин көшесі – 1, 4, 10-1, 10, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 28;
Александр Пушкин көшесі – 2, 2а, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Атамекен көшесі – 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 35, 40, 42, 48, 50, 52, 54, 58, 62;
Эфельная көшесі – 1, 13;
Валерий Чкалов көшесі – 1, 2, 3, 6, 14, 15, 20, 27;
Әйтеке би көшесі – 1, 4, 5;
Бейбітшілік көшесі – 2, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 43а, 45, 47, 49, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 64;
Құрманғазы көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44;
Мәншүк Мәметова көшесі – 6, 8, 10, 14, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44;
Заречная көшесі – 3, 4, 19.
№ 699 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Жолымбет кенті, Абай Құнанбаев көшесі, 9, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Жолымбет кентінің балалар-жасөспірімдер шағырмашылық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары:
Бәйтерек көшесі – 2, 4А, 7, 13, 15, 30;
Ахмет Байтұрсынов көшесі – 1, 3, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 27, 34, 36, 38, 41, 45, 53;
Андрей Гапич көшесі – 1, 3, 5, 8;
Михаил Лермонтов көшесі – 2, 3, 14;
Наурызбай батыр көшесі – 1, 2, 16, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 30, 32, 36, 38, 44;
Шахтерская көшесі – 9, 11, 33;
Райымбек батыр көшесі – 10, 12, 14, 15, 16, 18, 22;
Ілияс Есенберлин көшесі – 3, 7, 9, 15, 17;
Майская көшесі – 4, 7, 8, 15, 24, 28, 30, 42, 44, 46;
Ыбырай Алтынсарин көшесі – 4, 13, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 35;
Акмолинская көшесі – 5, 7, 15;
Мағжан Жұмабаев көшесі – 7;
Новая көшесі – 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 23, 25, 27, 28, 29, 31/1, 37, 39;
Юрий Гагарин көшесі – 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 27а, 28, 29, 32, 33, 36, 37, 37-1, 38, 44, 46, 46а, 48, 52;
Оралхан Бөкей көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37;
Сәбит Мұқанов көшесі – 1, 2, 3, 5, 11, 13, 19, 27, 33;
Северная көшесі – 5, 7, 10, 11, 15, 16, 17, 19, 34;
Максим Горький көшесі – 1а, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 24, 24а;

улица Акан Сери – 1, 5, 8, 9, 10-2, 11, 13, 15, 19, 27, 28, 32, 34, 36, 40, 42;
улица Фабричная – 1, 3, 4, 5, 7, 9;
улица Джамбула Джабаева – 2, 3, 5, 6, 14, 18, 22, 24, 26, 41, 45, 49, 51, 55, 59, 65;
улица Театральная – 1а, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 24, 26, 28;
улица Федора Глинина – 1, 4, 10-1, 10, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 28;
улица Александра Пушкина – 2, 2а, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Атамекен – 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 35, 40, 42, 48, 50, 52, 54, 58, 62;
улица Эфельная – 1, 13;
улица Валерия Чкалова – 1, 2, 3, 6, 14, 15, 20, 27;
улица Айтеке би – 1, 4, 5;
улица Бейбитшилик – 2, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 43а, 45, 47, 49, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 64;
улица Курмангазы – 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44;
улица Маншук Маметовой – 6, 8, 10, 14, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44;
улица Заречная – 3, 4, 19.
Избирательный участок № 699
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Жолымбет, улица Абая Кунанбаева, 9, здание государственного коммунального казенного предприятия "Центр детско-юношеского творчества поселка Жолымбет при отделе образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы:
улица Байтерек – 2, 4А, 7, 13, 15, 30;
улица Ахмета Байтурсынова – 1, 3, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 27, 34, 36, 38, 41, 45, 53;
улица Андрея Гапича – 1, 3, 5, 8;
улица Михаила Лермонтова – 2, 3, 14;
улица Наурызбай батыра – 1, 2, 16, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 30, 32, 36, 38, 44;
улица Шахтерская – 9, 11, 33;
улица Райымбек батыра – 10, 12, 14, 15, 16, 18, 22;
улица Ильяса Есенберлина – 3, 7, 9, 15, 17;
улица Майская – 4, 7, 8, 15, 24, 28, 30, 42, 44, 46;
улица Ыбырая Алтынсарина – 4, 13, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 35;
улица Акмолинская – 5, 7, 15;
улица Магжана Жумабаева – 7;
улица Новая – 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 23, 25, 27, 28, 29, 31/1, 37, 39;
улица Юрия Гагарина – 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 27а, 28, 29, 32, 33, 36, 37, 37-1, 38, 44, 46, 46а, 48, 52;
улица Оралхан Бокея – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37;
улица Сабита Муканова – 1, 2, 3, 5, 11, 13, 19, 27, 33;
улица Северная – 5, 7, 10, 11, 15, 16, 17, 19, 34;
улица Максима Горького –1а, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 24, 24а;

Амангелді Иманов көшесі – 1, 1а, 5, 6, 16, 22, 23, 24, 31;
Карагандинская көшесі – 1, 2, 3, 5, 6, 14, 18.
№ 700 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Андреевка ауылы, Әуезов көшесі, 37, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Андреевка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Андреевка ауылы.
№ 701 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Октябрьское ауылы, Жастар көшесі, 4, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Октябрьский ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Октябрьское ауылы.
№ 702 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Петровка ауылы, Төле би көшесі, 23 Б, клуб ғимараты.
Шекаралары: Петровка ауылы.
№ 703 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Белое Озеро ауылы, Достық көшесі, 30 Б, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Белое Озеро ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Белое Озеро ауылы.
№ 704 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Қара-Адыр бекеті, Школьная көшесі, 20, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Қара-Адыр бекетінің негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қара-Адыр бекеті.
№ 705 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Пригородное ауылы, Школьная көшесі, 3, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Пригородный ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Пригородное ауылы.
№ 706 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Камышенка ауылы, Абай көшесі, 23 А, "Камагро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
Шекаралары: Камышенка ауылы.
№ 707 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Дамса ауылы, Велижанцев көшесі, 25, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Дамса ауылының В.П. Кузьмин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Дамса ауылы.
№ 708 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Научный кенті, Мерей көшесі, 11, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Научный кентінің жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Научный кенті.
№ 709 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Степное ауылы, Сарыарқа көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Степной ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Степное ауылы.
№ 710 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Бозайғыр ауылы, Бейбітшілік көшесі, 5 А, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Бозайғыр ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бозайғыр ауылы.
№ 711 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Ключи ауылы, Ынтымақ көшесі, 5 Б, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Ключи ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ключи ауылы.
№ 712 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Төңкеріс бекеті, Сәкен Сейфуллин көшесі, 8 Г, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Төңкеріс бекетінің негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Төңкеріс бекеті.
№ 713 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Бектау ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, 3, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Бектау ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бектау ауылы, Қаражар ауылы.
№ 714 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Конкрынка ауылы, Сарыөзек көшесі, 3, медициналық пунктінің ғимараты.
Шекаралары: Конкрынка ауылы.
№ 715 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Мықтыкөл ауылы, Райымбек батыр көшесі, 12, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Мықтыкөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мықтыкөл ауылы.
№ 716 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Новоселовка ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесі, 20, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Новоселовка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Новоселовка ауылы, Новопервомайское ауылы, Қаратөбе ауылы.
№ 718 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Ошақ ауылы, Желтоқсан көшесі, 9, әкімшілік ғимарат.
Шекаралары: Ошақ ауылы.
№ 719 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Новокубанка ауылы, Кан Де Хан көшесі, 1 а, әкімшілік ғимарат.
Шекаралары: Новокубанка ауылы.
№ 720 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Алтайское ауылы, Болашақ көшесі, 27 А, "Новокубанское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
Шекаралары: Алтайское ауылы.
№ 721 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Раевка ауылы, Абай көшесі, 16, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Раевка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Раевка ауылы.
№ 722 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Гуляй Поле ауылы, Школьная көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Гуляй Поле ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Гуляй Поле ауылы.
№ 723 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Егемен ауылы, Жабаев көшесі, 13, медициналық пунктінің ғимараты.
Шекаралары: Егемен ауылы.
№ 724 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Новограф ауылы, Бейбітшілік көшесі, 16, Шортанды ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің "Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Новограф ауылы.
№ 771 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Феликс Дзержинский көшесі, 1В, Ақмола облысы Денсаулық сақтау басқармасы жанындағы "Шортанды аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Феликс Дзержинский көшесі, 1В.
№ 772 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Дамса ауылы, Достық көшесі, 14, Ақмола облысы жұмыспен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Шортанды ауданы, Дамса ауылы, арнайы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Шортанды ауданы, Дамса ауылы, Достық көшесі, 14.
№ 798 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Советская көшесі, 22 "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының полиция департаменті Шортанды ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, уақытша ұстау изоляторы.
Шекаралары: Шортанды ауданы, Шортанды кенті, Советская көшесі, 22.

улица Амангельды Иманова – 1, 1а, 5, 6, 16, 22, 23, 24, 31;
улица Карагандинская – 1, 2, 3, 5, 6, 14, 18.
Избирательный участок № 700
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Андреевка, улица Ауэзова, 37, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Андреевка отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Андреевка.
Избирательный участок № 701
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Октябрьское, улица Жастар, 4, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Октябрьское отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Октябрьское.
Избирательный участок № 702
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Петровка, улица Толе би, 23 Б, здание клуба.
Границы: село Петровка.
Избирательный участок № 703
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Белое Озеро, улица Достык, 30 Б, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Белое Озеро отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Белое Озеро.
Избирательный участок № 704
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, станция Кара-Адыр, улица Школьная, 20, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа станции Кара-Адыр отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: станция Кара-Адыр.
Избирательный участок № 705
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Пригородное, улица Школьная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Пригородное отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Пригородное.
Избирательный участок № 706
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Камышенка, улица Абая, 23 А, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Камагро".
Границы: село Камышенка.
Избирательный участок № 707
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Дамса, улица Велижанцева, 25, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени В.П. Кузьмина села Дамса отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Дамса.
Избирательный участок № 708
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Научный, улица Мерей, 11, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа поселка Научный отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: поселок Научный.
Избирательный участок № 709
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Степное, улица Сарыарка, 2, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Степное отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Степное.
Избирательный участок № 710
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Бозайгыр, улица Бейбитшилик, 5 А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бозайгыр отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Бозайгыр.
Избирательный участок № 711
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Ключи, улица Ынтымак, 5 Б, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Ключи отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Ключи.
Избирательный участок № 712
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, станция Тонкерис, улица Сакена Сейфуллина, 8 Г, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа станции Тонкерис отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: станция Тонкерис.
Избирательный участок № 713
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Бектау, улица Динмухамеда Кунаева, 3, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бектау отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Бектау, село Каражар.
Избирательный участок № 714
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Конкрынка, улица Сарыозек, 3, здание медицинского пункта.
Границы: село Конкрынка.
Избирательный участок № 715
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Мыктыколь, улица Райымбек батыра, 12, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Мыктыколь отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Мыктыколь.
Избирательный участок № 716
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Новоселовка, улица Сакена Сейфуллина, 20, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новоселовка отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Новоселовка, село Новопервомайское, село Каратюбе.
Избирательный участок № 718
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Ошак, улица Желтоксан, 9, административное здание.
Границы: село Ошак.
Избирательный участок № 719
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Новокубанка, улица Кан Де Хана, 1 а, административное здание.
Границы: село Новокубанка.
Избирательный участок № 720
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Алтайское, улица Болашак, 27 А, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Новокубанское".
Границы: село Алтайское.
Избирательный участок № 721
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Раевка, улица Абая, 16, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Раевка отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Раевка.
Избирательный участок № 722
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Гуляй Поле, улица Школьная, 2, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Гуляй Поле отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Гуляй Поле.
Избирательный участок № 723
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Егемен, улица Джамбула, 13, здание медицинского пункта.
Границы: село Егемен.
Избирательный участок № 724
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Новографское, улица Бейбитшилик, 16, здание государственного учреждения "Централизованная библиотечная система" отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Шортандинского района.
Границы: село Новографское.
Избирательный участок № 771
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Феликса Дзержинского, 1В, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Шортандинская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области.
Границы: Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Феликса Дзержинского, 1В.
Избирательный участок № 772
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, село Дамса, улица Достык, 14, здание коммунального государственного учреждения "Центр оказания специальных социальных услуг село Дамса, Шортандинский район" Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области.
Границы: Шортандинский район, село Дамса, улица Достык, 14.
Избирательный участок № 798
Местонахождение: Акмолинская область, Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Советская, 22 здание государственного учреждения "Отдел полиции Шортандинского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан", изолятор временного содержания.
Границы: Шортандинский район, поселок Шортанды, улица Советская, 22.