Прибрежный кентінде телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер телімдеріне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Прибрежный кенті әкімінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 20 сәуірде № 8661 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками для размещения и эксплуатации телефонной канализации в поселке Прибрежный
Решение акима поселка Прибрежный района Алтай Восточно-Казахстанской области от 13 апреля 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2021 года № 8661
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69 – бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданы Прибрежный кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Осы шешімге қосымшаға сәйкес "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Прибрежный кентінде телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жалпы ауданы 0,0477 гектар жер телімдерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоюсыз 2030 жылдың 31 желтоқсанына дейін 10 жыл мерзімге жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.

В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстана" аким поселка Прибрежный района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) земельными участками, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,0477 гектар, сроком на 10 лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации в поселке Прибрежный, согласно приложению к настоящему решению.

2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Прибрежный кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Прибрежный кентінің әкімі Е. Ерболатов
Аким поселка Прибрежный
от 13 апреля 2021 года № 2
шешіміне қосымша
Жер телімінің орналасқан жері
Жер телімінің ауданы, гектар
1
2
3
1
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай ауданы, Прибрежный кенті 2-квартал № 5-үйдің ауданындағы АТС-263 бастап Почтовая көшесіне дейін: Панфилов, Садовая көшелері бойынша
0,0477
Барлығы:
0,0477

2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Прибрежный района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Прибрежный Е. Ерболатов
Приложение к решению
Прибрежный кентінің әкімі
2021 жылғы 13 сәуірдегі № 2
№ п\п
Местоположение земельного участка
Площадь земельного участка, гектар
1
2
3
1
Восточно-Казахстанская область, район Алтай, поселок Прибрежный начиная от АТС-263 в районе дома № 5 квартал 2 до улицы Почтовая: по улицам Панфилова, Садовая
0,0477
Итого:
0,0477