Байғанин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 52 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 сәуірде № 27697 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Байганинского района
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 14 апреля 2022 года № 52. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 апреля 2022 года № 27697
В соответствии с подпунктом 4-2), пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов № 11148), акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Байғанин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Байғанин аудандық кәсіпкерлік және ауылшаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин ауданының әкімдігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Байганинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Байганинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров
Байғанин ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 14 сәуірдегі
№ 52 қаулысына қосымша
Байғанин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын арадағы инфрақұрылымды есепке алғандағы қызмет саласы (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда обьектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану обьектілері)
1
Ноғайты ауылы, Орталық көшесі, Ноғайты ауылдық клубының сол жағында

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров
Приложение к постановлению
акимата Байганинского района
от 14 апреля 2022 года № 52
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Байганинского района
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности с учетом близлежащей инфраструктуры (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
село Ногайты, улица Орталык, слева от Ногайтинского сельского клуба