"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Махамбет аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 138 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 33 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 8 ақпанда № 26755 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 50 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 20.02.2024 № 50 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Махамбет аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 23 маусымдағы № 138 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4683 болып тіркелген) мынандай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Джанглишов
"КЕЛІСІЛДІ"
Махамбет аудандық мәслихаты
Махамбет аудандық әкімдігінің
2022 жылғы 1 ақпандағы № 33
қаулысына қосымша
Махамбет аудандық әкімдігінің
2020 жылғы 23 маусымдағы №
138 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы және аудандық жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның (күндіз болу бөлімшесі) басшысы;

О внесении изменений в постановление акимата Махамбетского района от 23 июня 2020 года № 138 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 1 февраля 2022 года № 33. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 февраля 2022 года № 26755. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 20 февраля 2024 года № 50
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 20.02.2024 № 50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Махамбетского района от 23 июня 2020 года № 138 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4683) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Джанглишов
"СОГЛАСОВАНО"
Махамбетский районный маслихат
Приложение к постановлению
Махамбетского районного
акимата от 1 февраля 2022 года
№ 33
Приложение к постановлению
акимата Махамбетского района
от 23 июня 2020 года № 138
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района и руководитель организации полустационарного типа (отделения дневного пребывания) района;

2) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығы басшысының орынбасары және аудандық жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның (күндіз болу бөлімшесі) басшысының орынбасары;
3) барлық мамандықтағы дәрігерлер;
4) мейіргер;
5) логопед;
6) психолог;
7) әдіскер;
8) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
9) мәдени ұйымдастырушы (бұқаралық жұмыс жөніндегі ұйымдастырушы);
10) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты;
11) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
12) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
13) әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент;
14) емдік денешынықтыру жөніндегі маман;
15) ассистент.
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
4) аккомпаниатор;
5) аккомпаниатор-концертмейстр;
6) барлық атаудағы әртістері;
7) библиограф;
8) кітапханашы;
9) дирижер;
10) дыбыс режиссері;
11) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
12) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
13) музыкалық жетекші;
14) продюсер;
15) редактор (негізгі қызметтер);
16) режиссер;
17) қоюшы режиссер;
18) вокал бойынша үйретуші;
19) хореограф;
20) хормейстер;
21) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер).

2) заместитель руководителя центра занятости населения района и заместитель руководителя организации полустационарного типа (отделения дневного пребывания) района;
3) врачи всех специальностей;
4) медицинская (ий) сестра (брат);
5) логопед;
6) психолог;
7) методист;
8) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
9) культорганизатор (организатор по массовой работе);
10) консультант по социальной работе центра занятости населения;
11) специалист по социальной работе;
12) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
13) ассистент по социальной работе;
14) специалист по лечебной физической культуре;
15) ассистент.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) аккомпаниатор;
5) аккомпаниатор-концертмейстр;
6) артист всех наименований;
7) библиограф;
8) библиотекарь;
9) дирижер;
10) звукорежиссер;
11) культорганизатор (основных служб);
12) методист всех наименований (основных служб);
13) музыкальный руководитель;
14) продюсер;
15) редактор (основных служб);
16) режиссер;
17) режиссер-постановщик;
18) репетитор по вокалу;
19) хореограф;
20) хормейстер;
21) художники всех наименований (основных служб).