"Қазақстан Республикасындағы бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 500 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің м.а. 2023 жылғы 18 тамыздағы № 264 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 22 тамызда № 33316 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасындағы бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 500 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8170 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 73-1), 73-2), 73-3), 73-4), 73-5),73-6), 74-1), 74-2), 74-3), 74-4), 74-5), 74-6), 75-1), 75-2), 75-3), 75-4), 75-5), 75-6), 75-7), 75-8), 76-1), 76-2), 76-3), 76-4), 76-5), 76-6), 76-7), 76-8), 77-1), 77-2), 77-3), 77-4), 77-5), 77-6), 77-7), 77-8), 77-9), 78-1), 78-2), 78-3), 78-4), 78-5), 78-6), 78-7), 78-8) және 79-9)-тармақшалармен толықтырылсын:
"73-1) осы бұйрыққа 73-1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-2) осы бұйрыққа 73-2-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар: скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-3) осы бұйрыққа 73-3-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-4) осы бұйрыққа 73-4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-5) осы бұйрыққа 73-5-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
73-6) осы бұйрыққа 73-6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;";

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 "Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра просвещения Республики Казахстан от 18 августа 2023 года № 264. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 августа 2023 года № 33316
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 "Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8170) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 дополнить подпунктами 73-1), 73-2), 73-3), 73-4), 73-5), 73-6), 74-1), 74-2), 74-3), 74-4), 74-5), 74-6), 75-1), 75-2), 75-3), 75-4), 75-5), 75-6), 75-7), 75-8), 76-1), 76-2), 76-3), 76-4), 76-5), 76-6), 76-7), 76-8), 77-1), 77-2), 77-3), 77-4), 77-5), 77-6), 77-7), 77-8), 77-9), 78-1), 78-2), 78-3), 78-4), 78-5), 78-6), 78-7), 78-8) и 78-9) следующего содержания:
"73-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-1 к настоящему приказу;
73-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-2 к настоящему приказу;
73-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-3 к настоящему приказу;
73-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-4 к настоящему приказу;
73-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-5 к настоящему приказу;
73-6) типовой учебный план начального образования для специализированных хореографических школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 73-6 к настоящему приказу;";

"74-1) осы бұйрыққа 74-1-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-2) осы бұйрыққа 74-2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-3) осы бұйрыққа 74-3-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-4) осы бұйрыққа 74-4-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-5) осы бұйрыққа 74-5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
74-6) осы бұйрыққа 74-6-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;";
"75-1) осы бұйрыққа 75-1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-2) осы бұйрыққа 75-2-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-3) осы бұйрыққа 75-3-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-4) осы бұйрыққа 75-4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-5) осы бұйрыққа 75-5-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

"74-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-1 к настоящему приказу;
74-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-2 к настоящему приказу;
74-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-3 к настоящему приказу;
74-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-4 к настоящему приказу;
74-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-5 к настоящему приказу;
74-6) типовой учебный план начального образования для специализированных хореографических школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 74-6 к настоящему приказу;";
"75-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-1 к настоящему приказу;
75-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-2 к настоящему приказу;
75-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-3 к настоящему приказу;
75-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-4 к настоящему приказу;
75-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-5 к настоящему приказу;

75-6) осы бұйрыққа 75-6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстрада музыкасын орындау шеберлігі" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
75-7) осы бұйрыққа 75-7-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хорды дирижерлеу" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
75-8) осы бұйрыққа 75-8-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін өнер саласындағы "Хореография өнері" мамандығы "Балет әртісі" біліктілігі бойынша мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына (мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернат-училище) арналған үлгілік оқу жоспары;";
"76-1) осы бұйрыққа 76-1-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-2) осы бұйрыққа 76-2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар: скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-3) осы бұйрыққа 76-3-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-4) осы бұйрыққа 76-4-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-5) осы бұйрыққа 76-5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-6) осы бұйрыққа 76-6-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстрада музыкасын орындау шеберлігі" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
76-7) осы бұйрыққа 76-7-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хорды дирижерлеу" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
76-8) осы бұйрыққа 76-8-қосымшаға сәйкес Оқыту орыс тілінде жүргізілетін өнер саласындағы "Хореография өнері" мамандығы "Балет әртісі" біліктілігі бойынша мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернаттарына (мамандандырылған хореографиялық мектеп-интернат-училище) арналған үлгілік оқу жоспары;";

75-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-6 к настоящему приказу;
75-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 75-7 к настоящему приказу;
75-8) типовой учебный план специальности "Хореографическое искусство" по квалификации "Артист балета" для специализированных хореографических школ-интернатов (специализированная хореографическая школа-интернат-училище) в сфере искусств с казахским языком обучения согласно приложению 75-8 к настоящему приказу;";
"76-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-1 к настоящему приказу;
76-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-2 к настоящему приказу;
76-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-3 к настоящему приказу;
76-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-4 к настоящему приказу;
76-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-5 к настоящему приказу;
76-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-6 к настоящему приказу;
76-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 76-7 к настоящему приказу;
76-8) Типовой учебный план специальности "Хореографическое искусство" по квалификации "Артист балета" для специализированных хореографических школ-интернатов (специализированная хореографическая школа-интернат-училище) в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 76-8 к настоящему приказу;";

"77-1) осы бұйрыққа 77-1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар. Арнайы фортепиано" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-2) осы бұйрыққа 77-2-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар: скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-3) осы бұйрыққа 77-3-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-4) осы бұйрыққа 77-4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-5) осы бұйрыққа 77-5-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-6) осы бұйрыққа 77-6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстрада музыкасын орындау шеберлігі" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
77-7) осы бұйрыққа 77-7-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хорды дирижерлеу" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
77-8) осы бұйрыққа 77-8-қосымшаға сәйкес Оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Музыка теориясы және тарихы" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
77-9) осы бұйрыққа 77-9-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Композиция" мамандығының үлгілік оқу жоспары;";
"78-1) осы бұйрыққа 78-1-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Клавиштік аспаптар. Арнайы фортепиано" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-2) осы бұйрыққа 78-2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Скрипка және альт" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;

"77-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты. Специальное фортепиано" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-1 к настоящему приказу;
77-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-2 к настоящему приказу;
77-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-3 к настоящему приказу;
77-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-4 к настоящему приказу;
77-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-5 к настоящему приказу;
77-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-6 к настоящему приказу;
77-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-7 к настоящему приказу;
77-8) типовой учебный план специальности "Теория и история музыки" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-8 к настоящему приказу;
77-9) типовой учебный план специальности "Композиция" для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 77-9 к настоящему приказу;";
"78-1) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Клавишные инструменты. Специальное фортепиано" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-1 к настоящему приказу;
78-2) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Скрипка и альт" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-2 к настоящему приказу;

78-3) осы бұйрыққа 78-3-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Халық аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-4) осы бұйрыққа 78-4-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Үрлемелі және ұрмалы аспаптар" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-5) осы бұйрыққа 78-5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Сым ішекті аспаптар. Виолончель, контрабас және арфа" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-6) осы бұйрыққа 78-6-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Аспаптық орындаушылық" мамандығының "Эстраданың музыкалық орындауы" бағыты бойынша үлгілік оқу жоспары;
78-7) осы бұйрыққа 78-7-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Хор дирижерлығы" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
78-8) осы бұйрыққа 78-8-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Музыка теориясы және тарихы" мамандығының үлгілік оқу жоспары;
78-9) осы бұйрыққа 78-9-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарына арналған "Композиция" мамандығының үлгілік оқу жоспары;";
көрсетілген бұйрыққа 1, 2, 3, 4 және 5-қосымшалар осы бұйрыққа 1, 2, 3, 4 және 5- қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 11, 12, 13, 14 және 15- қосымшалар осы бұйрыққа 6, 7, 8, 9 және 10 - қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 және 30-қосымшалар осы бұйрыққа 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 және 20- қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 35, 36, 37, 38, 39 және 40 - қосымшалар осы бұйрыққа 21, 22, 23, 24, 25 және 26 - қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 53 және 54- қосымшалар осы бұйрыққа 27 және 28- қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 61 және 62- қосымшалар осы бұйрыққа 29 және 30- қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 73- қосымша осы бұйрыққа 31- қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

78-3) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Народные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-3 к настоящему приказу;
78-4) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Духовые и ударные инструменты" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-4 к настоящему приказу;
78-5) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Струнные инструменты. Виолончель, контрабас и арфа" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-5 к настоящему приказу;
78-6) типовой учебный план специальности "Инструментальное исполнительство" по специализации "Музыкальное исполнительство эстрады" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-6 к настоящему приказу;
78-7) типовой учебный план специальности "Хоровое дирижирование" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-7 к настоящему приказу;
78-8) типовой учебный план специальности "Теория и история музыки" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-8 к настоящему приказу;
78-9) типовой учебный план специальности "Композиция" для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 78-9 к настоящему приказу;";
приложения 1, 2, 3, 4 и 5 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему приказу;
приложения 11, 12, 13, 14 и 15 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 6, 7, 8, 9 и 10 к настоящему приказу;
приложения 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 и 20 к настоящему приказу;
приложения 35, 36, 37, 38, 39 и 40 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 21, 22, 23, 24, 25 и 26 к настоящему приказу;
приложения 53 и 54 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 27 и 28 к настоящему приказу;
приложения 61 и 62 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 29 и 30 к настоящему приказу;
приложение 73 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложению 31 к настоящему приказу;

осы бұйрыққа 32, 33, 34, 35, 36 және 37-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 73-1, 73-2, 73-3, 73-4, 73-5 және 73-6 қосымшалармен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрыққа 74- қосымша осы бұйрыққа 38- қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 39, 40, 41, 42, 43 және 44-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 74-1, 74-2, 74-3, 74-4, 74-5 және 74-6 қосымшалармен толықтырылсын;
осы бұйрыққа 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 және 52-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 75-1, 75-2, 75-3, 75-4, 75-5, 75-6, 75-7 және 75-8 қосымшалармен толықтырылсын;
осы бұйрыққа 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 және 60-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 76-1, 76-2, 76-3, 76-4, 76-5, 76-6, 76-7 және 76-8 қосымшалармен толықтырылсын;
осы бұйрыққа 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 және 69-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 77-1, 77-2, 77-3, 77-4, 77-5, 77-6, 77-7, 77-8 және 77-9 қосымшалармен толықтырылсын;
осы бұйрыққа 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 және 78-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда 78-1, 78-2, 78-3, 78-4, 78-5, 78-6, 78-7, 78-8 және 78-9 қосымшалармен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрыққа 79 және 80 - қосымшалар осы бұйрыққа 79 және 80-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 103 - қосымша осы бұйрыққа 81-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 105 және 106- қосымшалар осы бұйрыққа 82 және 83- қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің келесі бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын:
1) "Мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 7 қарашадағы № 450 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8946 болып тіркелген);
2) "Мамандандырылған білім беру ұйымдарының үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 7 қарашадағы № 450 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 393 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15606 болып тіркелген);
3. Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігінің Орта білім беру комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртiппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;

дополнить приложениями 73-1, 73-2, 73-3, 73-4, 73-5 и 73-6 в редакции согласно приложениям 32, 33, 34, 35, 36 и 37 к настоящему приказу;
приложение 74 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложению 38 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 74-1, 74-2, 74-3, 74-4, 74-5 и 74-6 в редакции согласно приложениям 39, 40, 41, 42, 43 и 44 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 75-1, 75-2, 75-3, 75-4, 75-5, 75-6, 75-7 и 75-8 в редакции согласно приложениям 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 и 52 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 76-1, 76-2, 76-3, 76-4, 76-5, 76-6, 76-7 и 76-8 в редакции согласно приложениям 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 и 60 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 77-1, 77-2, 77-3, 77-4, 77-5, 77-6, 77-7, 77-8 и 77-9 в редакции согласно приложениям 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 и 69 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 78-1, 78-2, 78-3, 78-4, 78-5, 78-6, 78-7, 78-8 и 78-9 в редакции согласно приложениям 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 и 78 к настоящему приказу;
приложения 79 и 80 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 79 и 80 к настоящему приказу;
приложение 103 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложению 81 к настоящему приказу;
приложения 105 и 106 к указанному приказу изложить в следующей редакции согласно приложениям 82 и 83 к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу следующие приказы Министра образования и науки Республики Казахстан:
1) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 ноября 2013 года № 450 "Об утверждении типовых учебных планов для специализированных организаций образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8946);
2) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 393 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 ноября 2013 года № 450 "Об утверждении типовых учебных планов специализированных организаций образования" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15606).
3. Комитету среднего образования Министерства просвещения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства просвещения Республики Казахстан после его официального опубликования;