Қарасу ауданы әкімінің 2021 жылғы 13 тамыздағы № 2 "Қарасу ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 10 қарашада № 10077 болып тіркелді
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасу ауданы әкімінің "Қарасу ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2021 жылғы 13 тамыздағы № 2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24055 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарасу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі В. Радченко
Келісілді
Қарасу аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Қарасу ауданы әкімінің
2023 жылғы 9 қарашадағы
№ 2 шешіміне
қосымша
Қарасу ауданы әкімінің
2021 жылғы 13 тамыздағы
№ 2 шешіміне
қосымша
Қарасу ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
1. № 477 сайлау учаскесі, Жамбыл ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жамбыл ауылы, Школьный тұйық көшесі, 5, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жамбыл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
2. № 478 сайлау учаскесі, Тімтуір ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Тімтуір ауылы, Набережная көшесі, 4, жеке үй.
3. № 479 сайлау учаскесі, Павловское ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Павловское ауылы, Павлова көшесі, 20, "Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Достық" аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ғимараты.
4. № 480 сайлау учаскесі, Комсомольское және Қызкеткен ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Комсомольское ауылы, Ленинская көшесі, 17, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ильич жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

О внесении изменения в решение акима Карасуского района от 13 августа 2021 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Карасуского района"
Решение акима Карасуского района Костанайской области от 9 ноября 2023 года № 2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 10 ноября 2023 года № 10077
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Карасуского района "Об образовании избирательных участков на территории Карасуского района" от 13 августа 2021 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24055) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Карасуского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского района В. Радченко
Согласовано
Карасуская районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение
к решению акима
Карасуского района
от 9 ноября 2023 года
№ 2
Приложение
к решению акима
Карасуского района
от 13 августа 2021 года
№ 2
Избирательные участки на территории Карасуского района
1. Избирательный участок № 477, в границах села Жамбыл.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жамбыл, переулок Школьный, 5, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
2. Избирательный участок № 478, в границах села Тюнтюгур.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Тюнтюгур, улица Набережная, 4, частный дом.
3. Избирательный участок № 479, в границах села Павловское.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Павловское, улица Павлова, 20, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры "Достык" отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района".
4. Избирательный участок № 480, в границах сел Комсомольское и Кызкеткен.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Комсомольское, улица Ленинская, 17, здание коммунального государственного учреждения "Ильичевская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.

5. № 482 сайлау учаскесі, Жұмағұл және Майское ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жұмағұл ауылы, "Караман-К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің астық өлшейтін ғимараты.
6. № 483 сайлау учаскесі, Жалғызхан ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жалғызхан ауылы, Павлова көшесі, 22, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жалғысқан жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
7. № 485 сайлау учаскесі, Новоселовка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Новоселовка ауылы, Трудовая көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің НовосҰлов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
8. № 486 сайлау учаскесі, Новопавловка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Новопавловка ауылы, Садовая көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ключевой жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
9. № 487 сайлау учаскесі, Ленино және Тучковка ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Ленино ауылы, Школьная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ленин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
10. № 488 сайлау учаскесі, Белозерка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Белозерка ауылы, Дорожная көшесі, 23, жеке үй.
11. № 489 сайлау учаскесі, Зеленовка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Зеленовка ауылы, Зеленая көшесі, 49/1, жеке үй.
12. № 490 сайлау учаскесі, Маршановка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Маршановка ауылы, Маршановская көшесі, 1, "Бірлік-өмір" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты.
13. № 492 сайлау учаскесі, Черняевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Черняевка ауылы, Кононенко көшесі, 33, Черняевка ауылдық клубының ғимараты.
14. № 493 сайлау учаскесі, Степное ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Степное ауылы, Свердлова көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Степной бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
15. № 494 сайлау учаскесі, Люблинка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Люблинка ауылы, Калинина көшесі, 36, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Люблин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

5. Избирательный участок № 482, в границах сел Жумагул и Майское.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жумагул, здание весовой зернотока товарищества с ограниченной ответственностью "Караман-К".
6. Избирательный участок № 483, в границах села Жалгыскан.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жалгыскан, улица Павлова, 22, здание коммунального государственного учреждения "Жалгысканская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
7. Избирательный участок № 485, в границах села Новоселовка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Новоселовка, улица Трудовая, 1, здание коммунального государственного учреждения "НовосҰловская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
8. Избирательный участок № 486, в границах села Новопавловка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Новопавловка, улица Садовая, 2, здание коммунального государственного учреждения "Ключевая общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
9. Избирательный участок № 487, в границах сел Ленино и Тучковка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Ленино, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Ленинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
10. Избирательный участок № 488, в границах села Белозерка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Белозерка, улица Дорожная, 23, частный дом.
11. Избирательный участок № 489, в границах села Зеленовка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Зеленовка, улица Зеленая, 49/1, частный дом.
12. Избирательный участок № 490, в границах села Маршановка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Маршановка, улица Маршановская, 1, здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Бирлик - Омир".
13. Избирательный участок № 492, в границах села Черняевка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Черняевка, улица Кононенко, 33, здание Черняевского сельского клуба.
14. Избирательный участок № 493, в границах села Степное.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Степное, улица Свердлова, 3, здание коммунального государственного учреждения "Степная начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
15. Избирательный участок № 494, в границах села Люблинка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Люблинка, улица Калинина, 36, здание коммунального государственного учреждения "Люблинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.

16. № 496 сайлау учаскесі, Корниловка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Корниловка ауылы, Дорожная көшесі, 21, Корниловка ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
17. № 498 сайлау учаскесі, Симферополь ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Симферополь ауылы, Центральная көшесі, 5, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Симферополь бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
18. № 499 сайлау учаскесі, Амангелді ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Амангелді ауылы, Целинная көшесі, 32, "Қорғау" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мәдениет үйінің ғимараты.
19. № 500 сайлау учаскесі, Қойбағар ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қойбағар ауылы, Элеваторная көшесі, 12, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Станция жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
20. № 501 сайлау учаскесі, Целинное ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Целинное ауылы, Мира көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Целинный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
21. № 502 сайлау учаскесі, Қарамырза ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарамырза ауылы, Центральная көшесі, 11, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Қарамырза жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
22. № 503 сайлау учаскесі, Кошевое ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Кошевое ауылы, Набережная көшесі, 24, 1 пәтер, жеке үй.
23. № 505 сайлау учаскесі, Герцено ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Герцено ауылы, Пушкина көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Герцен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
24. № 507 сайлау учаскесі, Ушаково ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Ушаково ауылы, Ленина көшесі, 19, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Ушаков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
25. № 508 сайлау учаскесі, Заря ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Заря ауылы, Ленина көшесі, 26, жеке үй.

16. Избирательный участок № 496, в границах села Корниловка.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Корниловка, улица Дорожная, 21, здание Корниловского сельского дома культуры.
17. Избирательный участок № 498, в границах села Симферополь.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Симферополь, улица Центральная, 5, здание коммунального государственного учреждения "Симферопольская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
18. Избирательный участок № 499, в границах села Амангельды.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Амангельды, улица Целинная, 32, здание Дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Қорғау".
19. Избирательный участок № 500, в границах села Койбагар.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Койбагар, улица Элеваторная, 12, здание коммунального государственного учреждения "Станционная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
20. Избирательный участок № 501, в границах села Целинное.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Целинное, улица Мира, 1, здание коммунального государственного учреждения "Целинная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
21. Избирательный участок № 502, в границах села Карамырза.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карамырза, улица Центральная, 11, здание коммунального государственного учреждения "Карамырзинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
22. Избирательный участок № 503, в границах села Кошевое.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Кошевое, улица Набережная, 24, квартира 1, частный дом.
23. Избирательный участок № 505, в границах села Герцено.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Герцено, улица Пушкина, 2, здание коммунального государственного учреждения "Герценская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
24. Избирательный участок № 507, в границах села Ушаково.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Ушаково, улица Ленина, 19, здание коммунального государственного учреждения "Ушаковская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
25. Избирательный участок № 508, в границах села Заря.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Заря, улица Ленина, 26, частный дом.

26. № 509 сайлау учаскесі, Панфилов ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Панфилов ауылы, Мира көшесі, 17, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Панфилов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
27. № 511 сайлау учаскесі, Теректі ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Теректі ауылы, Целинная көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Теректі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
28. № 513 сайлау учаскесі, Октябрское ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Октябрское ауылы, Парковая көшесі, 4, "Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Қарасу орталықтандырылған кітапханалық жүйесі" мемлекеттік мекемесі шығармашылық үйінің ғимараты.
29. № 514 сайлау учаскесі, Шалғышы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Шалғышы ауылы, Ковыльная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Шолақаша жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
30. № 515 сайлау учаскесі, Жаныспай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Жаныспай ауылы, Титова көшесі, 4, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Жаныспай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
31. № 516 сайлау учаскесі, Прогресс ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Прогресс ауылы, Школьная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Прогресс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
32. № 517 сайлау учаскесі, Железнодорожное ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Железнодорожное ауылы, Московская көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Железнодорожный жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
33. № 518 сайлау учаскесі, Айдарлы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Айдарлы ауылы, Советская көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданы білім бөлімінің Айдарлы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
34. № 519 сайлау учаскесі, Дружба ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Дружба ауылы, "NORDSTOCK" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсе ғимараты.

26. Избирательный участок № 509, в границах села Панфилово.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Панфилово, улица Мира, 17, здание коммунального государственного учреждения "Панфиловская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
27. Избирательный участок № 511, в границах села Теректы.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Теректы, улица Целинная, 2, здание коммунального государственного учреждения "Теректинская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
28. Избирательный участок № 513, в границах села Октябрьское.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Октябрьское, улица Парковая, 4, здание Дома творчества государственного учреждения "Карасуская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района".
29. Избирательный участок № 514, в границах села Челгаши.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Челгаши, улица Ковыльная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Челгашинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
30. Избирательный участок № 515, в границах села Жаныспай.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Жаныспай, улица Титова, 4, здание коммунального государственного учреждения "Жаныспайская основная средняя школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
31. Избирательный участок № 516, в границах села Прогресс.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Прогресс, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Прогресская начальная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
32. Избирательный участок № 517, в границах села Железнодорожное.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Железнодорожное, улица Московская, 1, здание коммунального государственного учреждения "Железнодорожная общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
33. Избирательный участок № 518, в границах села Айдарлы.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Айдарлы, улица Советская, 16, здание коммунального государственного учреждения "Айдарлинская общеобразовательная школа отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
34. Избирательный участок № 519, в границах села Дружба.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Дружба, здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "NORDSTOCK".

35. № 520 сайлау учаскесі, Қарасу ауылының шекараларында: Исакова А, Рамазанова, Сандыбекова, Больничная, Набережная көшелері, Школьный, Детский, Майский, Торговый тұйық көшелері кіреді.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарасу ауылы, Маслозаводской тұйық көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарасу ауданының білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы мемлекеттік тілде оқытатын жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
36. № 522 сайлау учаскесі, Қарасу ауылының шекараларында: Автомобилистов, Анищенко, Базарная, Комсомольская, Пролетарская, Рабочая, Привокзальная, Мирная, Строительная, Дорожников, Калинина, В – Набережная, В – Комсомольская, В – Советская, Восточная, Химиков көшелері кіреді.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Қарасу ауылы, Исакова А көшесі, 64, "Қарасу ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Достық" аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорының ғимараты.
37. № 523 сайлау учаскесі, Восток ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарасу ауданы, Восток ауылы, Гагарина көшесі, 6А, "Караман-К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мәдениет-дене шынықтыру орталығының ғимараты.

35. Избирательный участок № 520, в границах села Карасу: входят улицы Исакова А, Рамазанова, Сандыбекова, Больничная, Набережная, переулки Школьный, Детский, Майский, Торговый.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карасу, переулок Маслозаводской, 2, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ыбырая Алтынсарина с государственным языком обучения отдела образования Карасуского района" Управления образования акимата Костанайской области.
36. Избирательный участок № 522, в границах села Карасу: входят улицы Автомобилистов, Анищенко, Базарная, Комсомольская, Пролетарская, Рабочая, Привокзальная, Мирная, Строительная, Дорожников, Калинина, В – Набережная, В – Комсомольская, В – Советская, Восточная, Химиков.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Карасу, улица Исакова А, 64, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры "Достык" отдела культуры и развития языков акимата Карасуского района".
37. Избирательный участок № 523, в границах села Восток.
Местонахождение участка: Карасуский район, село Восток, улица Гагарина, 6А, здание культурно-спортивного центра товарищества с ограниченной ответственностью "Караман-К".