О внесении изменений в решение акима Жетысуского района города Алматы от 12 апреля 2019 года № 03 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы"
Решение акима Жетысуского района города Алматы от 4 октября 2023 года № 2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 5 октября 2023 года № 1739
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жетысуского района города Алматы от 12 апреля 2019 года № 03 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1546) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному решению:
1) изменить границы избирательного участка № 326 и центр избирательных участков № 340, 344, 345, 497 согласно приложению, к настоящему решению;
2) избирательный участок № 325 исключить.
2. Аппарату акима Жетысуского района города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаментте юстиции города Алматы;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысуского района города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жетысуского района города Алматы.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетысуского района Г. Кокобаева
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Территориальной
избирательной комиссии
города Алматы
Приложение
к решению акима Жетысуского
района города Алматы "О
внесении изменений в решение
акима Жетысуского района
города Алматы от 12 апреля
2019 года № 03 "Об образовании
избирательных участков по
Жетысускому району города
Алматы" от 4 октября
2023 года № 2
Избирательный участок № 326 (центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 87", город Алматы, микрорайон "Көкмайса",
дом № 43А)
Границы: по южной стороне шоссе Северное кольцо, начиная от улицы Бокейханова, до русла реки Есентай; далее по западной стороне вдоль русла реки Есентай до улицы Ангарская; по западной стороне улицы Ангарская до улицы Серикова; по северной стороне улицы Серикова до улицы Бокейханова; по восточной стороне улицы Бокейханова до шоссе Северное кольцо.
Избирательный участок № 340 (центр: Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 102", город Алматы, улица Потанина,
дом № 226)
Границы: от переулка Баянаульская на север по восточной стороне улицы Кыдырбекулы до улицы Баянаульская; по северной стороне улицы Баянаульская до улицы Шемякина; по восточной стороне улицы Шемякина до улицы Семиреченская; по южной стороне улицы Семиреченская до улицы Гурьевская; по восточной стороне улицы Гурьевская до улицы Айтыкова; по восточной стороне улицы Айтыкова до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до речки малая Алматинка; вдоль западного берега речки малая Алматинка до улицы Станиславского; по западной стороне улицы Станиславского до улицы Омская; по восточной стороне улицы Омская до улицы Баянаульская; по улице Баянаульская до улицы Кыдырбекулы.

Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 03 "Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2023 жылғы 4 қазандағы № 2 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 қазанда № 1739 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің "Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 03 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1546 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасында:
1) № 326 сайлау учаскесінің шекаралары және № 340, 344, 345, 497 сайлау учаскелерінің орталығы осы шешімнің қосымшасына сәйкес өзгертілсін.
2) № 325 сайлау учаскесі алынып тасталсын.
2. Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің аппараты Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Алматы қаласы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетісу ауданының әкімі Г. Кокобаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Алматы қаласы аумақтық сайлау
комиссиясының төрайымы
2023 жылғы 4 қазандағы № 2
Алматы қаласы Жетісу ауданы
әкімінің "Алматы қаласы Жетісу
ауданы әкімінің 2019 жылғы
12 сәуірдегі № 03 "Алматы
қаласы Жетісу ауданы
бойынша сайлау
учаскелерін құру туралы"
шешіміне өзгерістер енгізу
туралы" шешіміне қосымша
№ 326 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 87 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, "Көкмайса" шағын ауданы, № 43А үй)
Шекаралары: Солтүстік айналым шоссесінің оңтүстік жағымен, Бөкейханов көшесінен бастап, Есентай өзенінің арнасына дейін; ары қарай Есентай өзенінің арнасының батыс жағымен Ангарская көшесіне дейін; Ангарская көшесінің батыс жағымен Серіков көшесіне дейін; Серіков көшесінің солтүстік жағымен Бөкейханов көшесіне дейін; Бөкейханов көшесінің шығыс жағымен Солтүстік айналым шоссесіне дейін.
№ 340 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 102 Жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Потанин көшесі, № 226 үй)
Шекаралары: Баянауыл тұйық көшесінен солтүстікке қарай Қыдырбекұлы көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесінің солтүстік жағымен Шемякин көшесіне дейін; Шемякин көшесінің шығыс жағымен Семиреченский көшесіне дейін; Семиреченский көшесінің оңтүстік жағымен Гурьевская көшесіне дейін; Гурьевская көшесінің шығыс жағымен Айтыков көшесіне дейін; Айтыков көшесінің шығыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен Кіші Алматы өзеніне дейін; Кіші Алматы өзенінің батыс жағалауымен Станиславский көшесіне дейін; Станиславский көшесінің батыс жағымен Омский көшесіне дейін; Омский көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесімен Қыдырбекұлы көшесіне дейін.

Избирательный участок № 344 (центр: "Общеобразовательная школа № 80",
город Алматы, улица Жайсаң, дом № 22)
Границы: от улицы Бурундайская по шоссе Северное кольцо на восток до пересечения с речкой Есентай; вдоль речки Есентай (восточная сторона) на север до улицы Дыбенко; от улицы Дыбенко на восток по улице Ақсуат (южная сторона); по улице Ақсуат на юг до улицы Бурундайская; по улице Бурундайская (по западной стороне) на юго-запад до шоссе Северное кольцо.
Избирательный участок № 345 (центр: "Общеобразовательная школа № 80",
город Алматы, улица Жайсаң, дом № 22)
Границы: от речки Есентай по улице Бурундайская на запад до границы города, по границе города на север до улицы Талант; по улице Талант (обе стороны) по границе микрорайона Кокжиек на восток до речки Есентай; по речке Есентай на юг до шоссе Северное кольцо; по шоссе Северное кольцо до улицы Бурундайская, пересечение с речкой Есентай.
Избирательный участок № 497 (центр: Дом культуры, город Алматы,
микрорайон "Кемел", улица Есим хана, дом № 127)
Границы: границы микрорайона Кемел: улица Мұхамеджан Сералина с домов № 1 по № 23, улица Национальная с домов № 1 по № 57, улица Жанбота с домов № 1 по № 24, улица Жидебай с домов № 1 по № 79, № 79А, улица Жолымбет с домов № 1 по № 51, № 51А, улица Дәурен Құдабайұлы с домов № 1 по № 164, улица Кеңсуат с домов № 1 по № 70, улицы Жар-жар с домов № 1 по № 75, улица Дауылпаз с домов № 1 по № 26, улица Көкшолақ с домов № 1 по № 34, улицы Қартқожа с домов № 1 по № 21, улица Қоңыртөбе с домов № 1 по № 8, № 8а, улица Бидайық с домов № 1 по № 19; переулки: улица Акбөбек с домов № 1 по № 17, улица Насихат с домов № 1 по № 14.

№ 344 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 80 Жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Жайсаң көшесі, № 22 үй)
Шекаралары: Бурундайский көшесінен Солтүстік айналым шоссесінің бойымен шығысқа қарай Есентай өзенінің қиылысына дейін; Есентай өзенінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Дыбенко көшесіне дейін; Дыбенко көшесімен шығысқа қарай Ақсуат көшесіне дейін (оңтүстік жағы); Ақсуат көшесімен оңтүстікке қарай Бурундайский көшесіне дейін; Бурундайский көшесімен (батыс жағымен) оңтүстік-батысқа қарай Солтүстік айналым шоссесіне дейін.
№ 345 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 80 Жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Жайсаң көшесі, № 22 үй)
Шекаралары: Есентай өзенінен Бурундайский көшесімен батысқа қарай қаланың шекарасына дейін; қаланың шекарасымен солтүстікке қарай Талант көшесіне дейін; Талант көшесімен (екі жағы) Көкжиек шағын ауданының шекарасымен шығысқа қарай Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенімен оңтүстікке қарай Солтүстік айналым шоссесіне дейін; Солтүстік айналым шоссесімен Бурундайский көшесіне дейін, Есентай өзені қиылысымен.
№ 497 сайлау учаскесі (орталығы: Мәдениет үйі, Алматы қаласы "Кемел" шағын
ауданы, Есім хан көшесі, № 127 үй)
Шекаралары: Кемел шағын ауданы шекарасы: Мұхамеджан Сералин көшеснің № 1-ден № 23-ке дейінгі үйлер, Национальный көшесінің № 1-ден № 57-ге дейінгі үйлер, Жанбота көшесінің № 1-ден № 24-ке дейінгі үйлер, Жидебай көшесінің № 1-ден № 79, № 79А-ға дейінгі үйлер, Жолымбет көшесінің № 1-ден № 51, № 51А-ға дейінгі үйлер, Дәурен Құдабайұлы көшесінің № 1-ден № 164-ке дейінгі үйлер, Кеңсуат көшесінің № 1-ден № 70-ке дейінгі үйлер, Жар-жар көшесінің № 1-ден № 75-ке дейінгі үйлер, Дауылпаз көшесінің № 1-ден № 26-ға дейінгі үйлер, Көкшолақ көшесінің № 1-ден № 34-ке дейінгі үйлер, Қартқожа көшесінің № 1-ден № 21-ге дейінгі үйлер, Қоңыртөбе көшесінің № 1-ден № 8, № 8А-ға дейінгі үйлер, Бидайық көшесінің № 1-ден № 19-ға дейінгі үйлер, тұйық көшелер: Ақбөбек көшесінің № 1-ден № 17-ге дейінгі үйлер, Насихат көшесінің № 1-ден № 14-ке дейінгі үйлер.