Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2024 жылғы 17 сәуірдегі № 218 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 17 сәуірде № 34262 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік сатып алу және квазимемлекеттік сектордың сатып алуы заңнамасы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
М. Такиев
Қазақстан Реcпубликасының
Қаржы министрі
2024 жылғы 17 сәуірдегі
№ 218 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 10.09.2024 № 613 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. "Ұлттық әл-ауқат қоры мен Ұлттық әл-ауқат қорының ұйымдарын қоспағанда, квазимемлекеттік сектордың жекелеген субъектілерінің сатып алуын жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № 1253 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25488 болып тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ұлттық әл-ауқат қоры мен Ұлттық әл-ауқат қорының ұйымдарын қоспағанда, квазимемлекеттік сектордың жекелеген субъектілерінің сатып алуын жүзеге асыру қағидаларында (бұдан әрі – Қағидалар):
73-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"73. Ұйымдастырушы қажет болған кезде тендерлік құжаттаманың жобасын алдын ала талқылау мерзімі өткен күннен бастап бес жұмыс күні ішінде әлеуетті өнім берушілердің сұрау салуларына не ескертулеріне жауап ретінде тендерлік құжаттамаға өзгерістер мен (немесе) толықтырулар енгізеді. Тендерлік құжаттамаға өзгерістер мен (немесе) толықтырулар енгізуді тапсырыс беруші осы Қағидалардың 71-тармағында белгіленген тәртіппен бекітеді.
Тапсырыс беруші қажет болған кезде тендерлік құжаттаманың ажырамас бөлігі болып табылатын техникалық ерекшелікке немесе шарттың жобасына өзгерістер мен (немесе) толықтырулар енгізу туралы бекітілген шешімді ұйымдастырушыға тендерлік құжаттаманың жобасын алдын ала талқылау мерзімі өткен күннен бастап үш жұмыс күнінен кешіктірмей жібереді.";

О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства финансов Республики Казахстан
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 апреля 2024 года № 218. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 апреля 2024 года № 34262.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министерства финансов Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения (далее – Перечень).
2. Департаменту законодательства государственных закупок и закупок квазигосударственного сектора Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
М. Такиев
Утвержден приказом
Министр финансов
Республики Казахстан
от 17 апреля 2024 года № 218
Перечень некоторых приказов Министерства финансов Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 10.09.2024 № 613 (вводится в действие с 01.01.2025).
3. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 ноября 2021 года № 1253 "Об утверждении Правил осуществления закупок отдельными субъектами квазигосударственного сектора, за исключением Фонда национального благосостояния и организаций Фонда национального благосостояния" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25488) следующие изменения и дополнения:
в Правилах осуществления закупок отдельными субъектами квазигосударственного сектора, за исключением Фонда национального благосостояния и организаций Фонда национального благосостояния, утвержденных указанным приказом:
пункт 73 изложить в следующей редакции:
"73. Организатор в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока предварительного обсуждения проекта тендерной документации, в ответ на запросы либо замечания потенциальных поставщиков, вносит изменения и (или) дополнения в тендерную документацию. Внесение изменений и (или) дополнений в тендерную документацию утверждается заказчиком в порядке, установленном пунктом 71 настоящих Правил.
Заказчик при внесении изменений и (или) дополнений в техническую спецификацию или проект договора, являющихся неотъемлемой частью тендерной документации направляет утвержденное решение организатору не позднее трех рабочих дней со дня истечения срока предварительного обсуждения проекта тендерной документации.";

469-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"7) сатып алуды ұйымдастырушының осы Қағидаларға 42-қосымшаға сәйкес бір көзден алу тәсілімен сатып алу қорытындылары туралы хаттаманы ресімдеуі;";
мынадай мазмұндағы 484-1-тармақпен толықтырылсын:
"484-1. Қолдану мерзімі бір қаржы жылынан асатын шарт жасалған жағдайда, ағымдағы қаржы жылына арналған шарттың орындалуын қамтамасыз ету мөлшері тиісті қаржы жылында көзделген шарттың жылдық сомасы негізге алына отырып жойылады. Шарттың орындалуын қамтамасыз етуді өнім беруші сатып алу туралы шартқа тиісті қаржы жылында міндеттемелерді қабылдауға арналған қосымша келісім жасалған кезден бастап он жұмыс күні ішінде енгізіледі.";
көрсетілген Қағидалардың 3 қосымшасы Тендерлік құжаттаманың 47-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"47. Егер сатып алуды жүзеге асыру үшін бөлінген сома тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің сегіз жүз мың еселенген мөлшерінен аспайтын болса және әлеуетті өнім берушінің төленген салықтар көрсеткіші төрт пайыздан жоғары болған жағдайда, веб-портал автоматты түрде бір оннан (0,1) пайыздан асатын, бірақ үш пайыздан аспайтын әрбір пайыз үшін шартты жеңілдік береді.";
осы тізбеге 15-қосымшаға сәйкес 7-3-қосымшасымен толықтырылсын;
көрсетілген Қағидаларға 9-қосымшада:
Аукциондық құжаттамада:
2-тармағының 6) тармақшасына орыс тілінде өзгерістер енгізіледі, қазақ тілінде мәтін өзгермейді;
61-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"61. Өнім берушіні таңдау рәсімдері, оның ішінде сатып алудың алдын ала жылдық Жоспары шеңберінде өткізілген сатып алу қорытындыларына шағым жасау рәсімдері тиісті бюджет (өндірістік бағдарлама және (немесе) инвестициялық бағдарлама және (немесе) бюджет және (немесе) даму жоспары және (немесе) бизнес-жоспар және (немесе) кірістер мен шығыстар сметасы) бекітілгенге дейін аяқталған жағдайларда, шарттың жобасы жеңімпазға тиісті бюджет (даму жоспары, жеке қаржыландыру жоспары) бекітілген күннен бастап бес жұмыс күні ішінде жіберіледі.";
75-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"75. Өнім беруші шарттың орындалуын қамтамасыз етудің және авансты қамтамасыз етудің мынадай түрлерінің бірін таңдай алады (егер сатып алу туралы шартта аванс көзделген жағдайда):
1) жеткізушінің электрондық әмиянындағы ақша;
2) Қағидаларға 27-қосымшаға сәйкес электрондық құжат нысанында берілетін банктік кепілдікті қамтуға тиіс.";
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. 3-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. 4-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
5-қосымша
Ескерту. 5-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
6-қосымша

в подпункт 7) пункта 469 к указанным Правилам вносятся изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
дополнить пунктом 484-1 следующего содержания:
"484-1. В случае заключения договора со сроком действия более одного финансового года, размер обеспечения исполнения договора на текущий финансовый год исчисляется исходя из годовой суммы договора, предусмотренной в соответствующем финансовом году. Обеспечение исполнение договора в следующем финансовом году вносится поставщиком в течение десяти рабочих дней с момента заключения дополнительного соглашения на принятие обязательств в соответствующем финансовом году к договору о закупках.";
пункт 47 Тендерной документации приложения 3 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
"47. В случае, если сумма, выделенная для осуществления закупки, не превышает восемьсот тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год и потенциальный поставщик имеет показатель уплаченных налогов свыше трех процентов, веб-порталом автоматически присваивается условная скидка за каждую превышающую одну десятую (0,1) процента в размере одной десятой (0,1) процента, но не более трех процентов.";
дополнить приложением 7-3 согласно приложению 15 к настоящему перечню;
в приложении 9 к указанным Правилам:
в Аукционной документации:
подпункт 6) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"6) форму технической спецификации с указанием национальных стандартов Республики Казахстан, а в случае их отсутствия межгосударственных стандартов на закупаемые товаров. При отсутствии национальных и межгосударственных стандартов указываются требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров, с учетом нормирования закупок согласно приложению 6 к настоящей АД.
При этом техническая спецификация должна содержать требование к поставщикам о предоставлении документов, подтверждающих соответствие поставляемых товаров требованиям, установленным техническими регламентами, положениями стандартов или иными документами в соответствии с законодательством Республики Казахстан о техническом регулировании;";
пункт 61 изложить в следующей редакции:
"61. В случаях, когда процедуры выбора поставщика, в том числе процедуры обжалования итогов закупок, проведенных в рамках предварительного годового плана закупок, завершены до утверждения соответствующего бюджета (производственной программы и (или) инвестиционной программы и (или) бюджета и (или) плана развития и (или) бизнес-плана и (или) сметы доходов и расходов) проект договора направляется победителю в течение пяти рабочих дней со дня утверждения соответствующего бюджета (производственной программы и (или) инвестиционной программы, плана развития, бизнес-плана и (или) сметы доходов и расходов).";
пункт 75 изложить в следующей редакции:
"75. Поставщик могут выбрать один из следующих видов обеспечения исполнения договора и обеспечения аванса (в случае, если договором о закупках предусмотрен аванс):
1) деньги, находящиеся в электронном кошельке поставщика;
2) банковскую гарантию, представляемую в форме электронного документа согласно приложению 27 к Правилам.";
Приложение 1
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 3
к Правилам осуществления
государственных закупок
Техническая спецификация товара (формируется потенциальным поставщиком из электронного каталога товаров)
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 2
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 2
к конкурсной документации
Соглашение об участии в конкурсе
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 3
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 3-1
к конкурсной документации
Информация о бенефициарном владении потенциального поставщика
(заполняется потенциальным поставщиком)
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 4
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 12
к конкурсной документации
Техническая спецификация закупаемых товаров (заполняется заказчиком)
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 5
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 16
к конкурсной документации
Техническая спецификация предлагаемых товаров
(представляется потенциальным поставщиком на каждый лот в отдельности)
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 6
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 10
к Правилам осуществления
государственных закупок
Протокол об итогах (номер конкурса) при этом номер должен быть привязан к способу и номеру закупки (формируется на каждый лот в отдельности)

Ескерту. 6-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
7-қосымша
Ескерту. 7-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
8-қосымша
Ескерту. 8-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
9-қосымша
Ескерту. 9-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
10-қосымша
Ескерту. 10-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
11-қосымша
Ескерту. 11-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
12-қосымша
Ескерту. 12-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
13-қосымша
Ескерту. 13-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 09.10.2024 № 687 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
14-қосымша
Ескерту. 14-қосымшаның күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 10.09.2024 № 613 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының
тізбесіне
15-қосымша
Ұлттық әл-ауқат қоры мен
Ұлттық әл-ауқат қорының
ұйымдарын қоспағанда,
квазимемлекеттік сектордың
жекелеген субъектілерінің сатып
алуын жүзеге асыру
қағидаларына
7-3-қосымша
Сатып алу саласында электрондық депозитарий қалыптастырылатын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесі
Атауы
1.
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарының құрылыс-монтаждау жұмыстары
2.
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарының жобалау-сметалық құжаттамасынын әзірлеу жөніндегі жұмыстар
3.
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын техникалық қадағалау жөніндегі инжинирингтік қызметтер

Сноска. Приложение 6 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 7
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 2
к конкурсной документации
по государственным закупкам
способом конкурса
с использованием рамочного соглашения
Особенности определения соответствия потенциального поставщика, участвующего в конкурсе с использованием рамочного соглашения квалификационному требованию в виде его финансовой устойчивости, а также расчет показателя финансовой устойчивости
Сноска. Приложение 7 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 8
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 2
к аукционной документации
Соглашение об участии в аукционе
Сноска. Приложение 8 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 9
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 3-1
к аукционной документации
Информация о бенефициарном владении потенциального поставщика
(заполняется потенциальным поставщиком)
Сноска. Приложение 9 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 10
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 6
к аукционной документации
Техническая спецификация закупаемых товаров (заполняется заказчиком)
Сноска. Приложение 10 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 11
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 7
к аукционной документации
Техническая спецификация предлагаемых товаров
(представляется потенциальным поставщиком)
Сноска. Приложение 11 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 12
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 17
к Правилам осуществления
государственных закупок
Протокол аукциона номер должен быть привязан к способу и номеру закупки
Сноска. Приложение 12 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 13
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 18
к Правилам осуществления
государственных закупок
Протокол об итогах (номер аукциона) номер должен быть привязан к способу и номеру закупки
Сноска. Приложение 13 утратило силу приказом Министра финансов РК от 09.10.2024 № 687 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 14
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Утвержден
приказом Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан
– Министр финансов
Республики Казахстан
от 28 февраля 2019 года № 155
Перечень отдельных товаров, работ, услуг, при государственных закупках которых к потенциальным поставщикам и поставщикам могут быть установлены дополнительные требования
Сноска. Приложение 14 утратило силу приказом Министра финансов РК от 10.09.2024 № 613 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 15
к перечню некоторых приказов
Министерства финансов
Республики Казахстан,
в которые вносятся
изменения и дополнения
Приложение 7-3
к Правилам осуществления
закупок отдельными субъектами
квазигосударственного сектора,
за исключением Фонда
национального благосостояния
и организаций Фонда
национального благосостояния
Перечень товаров, работ, услуг, по которым формируется электронный депозитарий в сфере закупок
Наименование
1.
Строительно-монтажные работы автомобильных дорог республиканского значения
2.
Работы по разработке проектно-сметной документации автомобильных дорог республиканского значения
3.
Инжиниринговые услуги по техническому надзору автомобильных дорог республиканского значения