Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 шілдедегі № 151 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 28 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 22 ақпанда № 8513 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 шілдедегі № 151 " Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6315 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменений в постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 26 июля 2019 года № 151 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 16 февраля 2024 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 февраля 2024 года № 8513
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 26 июля 2019 года № 151 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6315) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему постановлению.

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданының әкімі Д. Тугузбаев
Әйтеке ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 16 ақпандағы
№ 28 қаулысына қосымша
Әйтеке ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 26 шелдедегі
№ 151 қаулысымен бекітілді
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша
1
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
4
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
Мәдениет саласы бойынша
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының (директорының) орынбасары
3
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
4
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
5
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
7
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айтекебийского района Д. Тугузбаев
Приложение к постановлению
Айтекебийского районного
от 16 февраля 2024 года № 28
Утвержден постановлением
Айтекебийского районного
акимата от 26 июля 2019 года
№ 151
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
В области социального обеспечения
1
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
В области культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Заместитель руководителя (директора) ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
4
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
5
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
6
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой. второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
7
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение
ГКП – государственное казенное предприятие